Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Sweet L. A., Городская игра. Лос-Анджелес 30-х годов.
Sen Il Din
post Понедельник, 24-oe Ноября 2014, 21:50
Сообщение #1


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Изображение



Милый Лос-Анджелес…
Здесь царит роскошь и беззаконие, дружба до гроба и любовь до утра. Подпольный звон бокалов смешивается с призывным шорохом блестящих коротких юбок и хрипящими предсмертными стонами.
Здесь плач голодных детей звучит в унисон выстрелам и горячему джазу.
Здесь ты можешь стать богачом или спустить все до последней нитки за одну ночь.
В этом городе за каждым углом вас ждут чудовища. Те, которые выпьют вашу кровь - за одним и те, кто обчистит вас до нитки и перережет вам горло - за другим. Здесь зверье повсюду, и неизвестно, чьи клыки опаснее и длиннее.
Сладкий “Город Ангелов” ждет тебя..


Мастерская группа в составе Роксоланы, Манфреда, Дина и Иоланты приглашает вас на ролевую игру “Sweet L.A.”, которая состоится в мае 2015 года.

Городская игра протяженностью “ночь-день-ночь”. Игра про Великую Депрессию, мафию, отважных детективов, роковых и просто прекрасных женщин. И немножко Мира Тьмы.

Хронотоп игры - Лос-Анджелес, лето 1932 года

Максимальное количество игроков - 40

Источники для духа времени: фильмы “Гангстер”, “В джазе только девушки”, “Подмена”, “Лански”, “Джонни Д”, “Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?”.
Остальные источники будут выданы индивидуально

Взнос - 50 у.е, для иногородних - 40 у.е (сумма взносам может быть снижена или снята вообще за помощь в подготовке к игре)

Срок сдачи взноса - не позднее 26го апреля!

Место проведения - Минск и его окрестности

Время проведения - 15-17 мая (вечер-ночь пятницы - день субботы - ночь с субботы на воскресенье)
Свои заявки направляйте по адресу [email protected]

Форма заявки:
1. ФИО, имя в ролевом движении
2. Контактные данные (телефон и мыло обязательно)
3. Какие роли вам нравится играть?
4. Какой типаж на игре вы хотели бы сыграть?
5. Фото


Мастерская группа оставляет за собой право отклонить заявку с объяснением или без объяснения причин.

Контакты мастеров :
Роксолана - +375447071892
Иоланта - +375295703066
Дин - +375292742692
Манфред - +375336277386

Материалы к игре :

Известные люди Л.А.

Правила v1.0

1932 год. Известные факты и новости

Карта города

Образцы для заполнения документов



Сообщение отредактировал Sen Il Din - Четверг, 7-oe Мая 2015, 12:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Valojek
post Вторник, 2-oe Декабря 2014, 09:11
Сообщение #2


фиалковая
Group Icon
Приключенец



В связи с большим количеством женских заявок мы вынуждены временно приостановить набор на женские роли.
Но вы можете присылать заявку на игротехнические роли, а также на резервный состав. Если женщины будут прибывать, возможно, мы напишем еще несколько персонажей и сразу же внесем вас в список игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Вторник, 2-oe Декабря 2014, 10:08
Сообщение #3


фиалковая
Group Icon
Приключенец



- Ты действительно хочешь узнать о Лос-Анджелесе, малыш? - Диего по привычке крепко затянулся. - Первое, что стоит запомнить, пересекая черту города, что здесь есть “свои” и “чужие”. Привыкнуть несложно - все ограничено территориями. На ушлого работягу из Санта-Моники будут глазеть все холеные голливудские хлыщи. Впрочем, это не помешает ему взять партию в пул в любой тамошней забегаловке.

Санта-Моника - морская Леди, сильная и прекрасная. По крайней мере, такой она была когда-то. Сейчас она насквозь пропахла своими жителями. Обитатели доков, портовые крысы, - Диего сплюнул на пол. - Повсюду грязь и вонь. И голод. Да.. голод.

В Даунтауне народ внешне куда почище. Здесь на каждом углу шныряют копы. Особенно вокруг центрального офиса мэра, куда ж без этого. В этом районе держат свои кошельки те, у кого они еще остались. Если у тебя остался приличный костюм и душонка адвоката или маклера - дуй в Даунтаун, малыш.

Голливуд, о, Голливуд. Более красивых женщин, чем здесь, ты не найдешь во всем штате. Здесь за ночь можно спустить сто штук и умереть с улыбкой на лице, - Диего ухмыльнулся. - Джаз, выпивка, хохот и ножки, за которые можно отдать родовое поместье. Ну и те, кто заставит тебя платить, конечно, да… Грязное место. Грязное и в блестках, от которых слепнут глаза.

Пуэбло де Лос Анджелес. Господи, язык сломать можно. Пуэблос, малыш, просто Пуэблос. Здесь одну улицу делят южане и пришлые с континента. Ты можешь в начале квартала подпевать протестантам, а закончить вудуистскими причитаниями. Клубок суеверий, пестрых одежд, детей любых цветов кожи. Здесь до сих пор верят в куриных богов и не доверяют незнакомцам. Особенно белым.

Лос-Анхелес открыт перед тобой, малыш. Так что теперь быстро найди мне выпить.

Сообщение отредактировал Valojek - Вторник, 2-oe Декабря 2014, 10:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 4-oe Декабря 2014, 10:56
Сообщение #4


Ключ
Group Icon
Модератор



Я подумал, ничего не придумал и решил спросить: почему выбран именно 32-й год? Лето - потому что май, я понял. А почему вот именно конкретный год?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Четверг, 4-oe Декабря 2014, 13:05
Сообщение #5


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Цитируя Манфреда - "Предвыборный год, очень тяжелый для страны, сраный президент, дебильная олимпиада, скатившаяся в жопу экономика"
И тот еще гадюшник в Голливуде.

Ну а вообще - да. По совокупности ярких исторических фактов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 4-oe Декабря 2014, 13:07
Сообщение #6


Ключ
Group Icon
Модератор



Интересный взгляд, спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 11:59
Сообщение #7


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



На игре можно будет насиловать дома, жечь женьщин, и делать та-та-та в ротозеев из окна проежаеющего мимо Бьюика?
Или как обычно: тусня, переговоры Стаи со Сворой и оживление персонажей мастерско-игроцким произволом, ведь смерть ломает игрокам игру?

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 5-oe Января 2015, 12:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 13:35
Сообщение #8


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Цитата(Четвертак @ Понедельник, 5th Январь 2015, 11:59 ) *

На игре можно будет насиловать дома, жечь женьщин, и делать та-та-та в ротозеев из окна проежаеющего мимо Бьюика?
Или как обычно: тусня, переговоры Стаи со Сворой и оживление персонажей мастерско-игроцким произволом, ведь смерть ломает игрокам игру?


Ну если вам комфортно все это делать, если вы сможете это сделать без вреда для игроков и ценных предметов, их окружающих, а также если вы готовы понести все моральные последствия от изнасилованных и растрелянных вами насмерть игроков - можете попробовать.

Ну и удачи в таком случае при общении с представителями закона - как игровыми, так и реальными.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 15:31
Сообщение #9


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ну если вам комфортно все это делать, если вы сможете это сделать без вреда для игроков и ценных предметов, их окружающих, а также если вы готовы понести все моральные последствия от изнасилованных и растрелянных вами насмерть игроков - можете попробовать.

Я не про игроков, я про персонажей спрашивал. Не надо передёргивать.

Цитата
Ну и удачи в таком случае при общении с представителями закона - как игровыми, так и реальными.

Я то готов, а вот готовы ли игроки (и мастера) к тому, что в самый разгар психодраммы на старте игры из кустов выскочит Кукарач в коричневом с топором томиганом - и ухлопает их персонажей, потому как такое действие было наиболее логичным исходя из его персонажа? Или в разгар пафосного попивания винца на явочной квартире зазвонит будильник с привязанными к нему свечками?

А то ведь нынче каких только казусов не случается: мастера сначала возьмут тему, предпологающую высокий уровень игрового трэша и насилия - я потом начинают придумывать всевозможные препоны, чтоб игроки друг-друга не поубивали. "В первый день не мочить", "игры не ломать" - и прочую ересь.
Или попросишь ты у них боевика - а они тебе ту же психодрамму подсовывают, только в другой обёртке: а потом на/перед игре выяснеяется. А ведь уже неудобно - подписался, на тебя рассчитывают.

Зачем тогда было такой сеттинг жёсткий брать, спрашивается? И ведь при этом даже не предупредят, что игра не про это, что в сеттинге итересны только платьюшки и ынтрыги. Потому спрашиваю сам.

Я ведь человек вежливый, намеренно людям кайф ломать не хочу, хотя я его и не понимаю. Я вот попробовал беспределить на Белогвардейщине - наглости не хватило. У беляков там акация душистая, духовность - а я со своим мылом и девочками-камикадзе. Потому в этот раз спрашиваю на перёд, дабы расставить все точки над i заранее.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 5-oe Января 2015, 15:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 16:30
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кукарач, мы кажется по разному смотрим на Америку 30-х. Мы не делаем игру исключительно про разборки двух мафиозных группировок. К тому же особенности проведения игры в городе Минске в предвыборный год, как нам кажется, слегка накладывают некоторые ограничения на внешний отыгрыш.
Если тебе интересны исключительно насилие и силовые методы решения вопросов, то этого на игре ты не получишь. Мне лично не интересно делать игры исключительно про психопатов-маньяков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 16:35
Сообщение #11


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Кукарач, в своем вопросе ты описал нерационального персонажа-психопата и маньяка. Если игрок хочет отыграть такого на любой игре, хоть про юных эльфиков, хоть про каннибалов и Джонов Крамеров - его быстро закончат тем или иным способом. Ну или откажутся впредь вообще иметь с ним дело.
И сеттинг тут не при чем.

Сообщение отредактировал Valojek - Понедельник, 5-oe Января 2015, 16:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 5-oe Января 2015, 18:13
Сообщение #12


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Благодарю за исчерпывающий ответ. Больше вопросов не имею.
Цитата
тебе интересны исключительно насилие и силовые методы решения вопросов

Не только, зачем? Я существо всеядное, разное в играх люблю: и побегать и - и попсиходрамить. В идиале - одновременно. Но вот только что-то все у нас игры нынче про одно и тоже стали: уже оскомину набило. Последние сезоны явно ощущаю в организме нехватку качественного городского драйва - а где его взять, когда нету? Вот и подумалось - а вдруг?
Цитата
...
Здесь царит роскошь и беззаконие, дружба до гроба и любовь до утра. Подпольный звон бокалов смешивается с призывным шорохом блестящих коротких юбок и хрипящими предсмертными стонами.
Здесь плач голодных детей звучит в унисон выстрелам и горячему джазу.
...
В этом городе за каждым углом вас ждут чудовища. Те, которые выпьют вашу кровь - за одним и те, кто обчистит вас до нитки и перережет вам горло - за другим.
...

Ну нет - так нет. Не судьба, значит.
Извините за беспокойство.

Цитата
Кукарач, в своем вопросе ты описал нерационального персонажа-психопата и маньяка. Если игрок хочет отыграть такого на любой игре, хоть про юных эльфиков, хоть про каннибалов и Джонов Крамеров - его быстро закончат тем или иным способом. Ну или откажутся впредь вообще иметь с ним дело.
И сеттинг тут не при чем.

А вот с эти я в корне не соглашусь - мир полон людьми, которые при определённом стечении остоятельств могут начать действовать весьма радикально. Просто нам повезло жить с ними в одном обществе во времена сытости, да и то... Не вижу, к чему делать вид, что явление не существует и не играть в него?
Впрочем, обсуждение этого вопроса врятли имеет смысл продолжать в данной теме.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 5-oe Января 2015, 18:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Суббота, 10-oe Января 2015, 15:08
Сообщение #13


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Набор игровых заявок закрыт.
Но мы по-прежнему принимаем желающих поигротешить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sen Il Din
post Вторник, 13-oe Января 2015, 09:24
Сообщение #14


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки, просим пройти опрос!

Какие даты Вам предпочтительнее?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Понедельник, 26-oe Января 2015, 20:15
Сообщение #15


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!
Мастерская группа определилась с окончательной датой игры.
Sweet L.A. состоится 15-17 мая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 3-e Февраля 2015, 15:51
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я тут подумал.. если вдруг в плане игры есть вечеринки, или хотя бы заведения для подпольного потребления алкоголя с джюкбоксом, или может просто так...
Я бы мог сделать мастер-классы с танцами на эпоху... вальс, фокстрот, чарльстон, шэг, East Coast Swing (исторически это правда 40е, но суть - упрощенный линди-хоп 30х), танго... Базовые шаги, пара-тройка фигур, может простой сиквенс (или два), знакомство с музыкой, ритмами, темпами...
Если 5-6 пар хотя бы соберется, можно поискать время у меня на базе - дом Ветеранов, по субботам и воскресеньям - тогда где-то в месяц управимся (8 занятий, где восьмое - костюмированная тест-вечеринка)... По будням там, к сожалению, все забито...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Вторник, 3-e Февраля 2015, 16:05
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Спасибо огромное, Артур!

Идея на самом деле замечательная. Ну потому что вечеринку на игре мы точно планируем, да и место, где можно будет потанцевать у нас тоже будет.

Дорогие игроки, а напишите нам, пожалуйста либо на мастерское мыло [email protected], либо отметьтесь в теме, если это предложение вас заинтересовало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
БелаяСова
post Вторник, 3-e Февраля 2015, 16:09
Сообщение #18


..Птица..
Group Icon
Приключенец



Какая хорошая идея smile.gif Мы с Арсом плюсуемся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
blpka
post Вторник, 3-e Февраля 2015, 16:43
Сообщение #19


снова в игре
Group Icon
Приключенец



дддддааааа!!! cool.gif (огоспаде, это свершилось!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Вторник, 3-e Февраля 2015, 17:15
Сообщение #20


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



я поучаствую
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 21 Май 2024 06:02