Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир Унгаров, Обсуждаем и играем
Alan
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 10:54
Сообщение #1


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Собственно вот - http://www.berserk.ru/news/601.html

Играть планируется БЛОК, если попадаем в первую волну, то пререлиз и релиз как раз успеваем отыграть, так что новый картон будет. Идеи, предложения, желающие играть?

UPD По предварительной информации играем 18 декабря.

Сообщение отредактировал Alan - Вторник, 15-oe Ноября 2011, 11:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Torongil
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 13:24
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я буду играть.

Уважаемые игроки, такие турниры являются очень важным шагом в развитии игры и демонстрации своих способностей. Не игнорируйте их.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Sam
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 14:15
Сообщение #3


Молот Императора
Group Icon
Приключенец



Блин.Пятница, ну лан, попробую курсы прогулять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 14:17
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Блин.Пятница, ну лан, попробую курсы прогулять.

Ы - пятница это в ноябре )) а в декабре 18 - воскресенье.

Сообщение отредактировал Torongil - Вторник, 15-oe Ноября 2011, 14:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
warheart
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 14:27
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Сам хотел спросить про этот турнир,но опередилиsmile.gif
Мы с Ромашкой будем
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Sam
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 14:39
Сообщение #6


Молот Императора
Group Icon
Приключенец



Цитата(Torongil @ Вторник, 15th Ноябрь 2011, 15:17 ) *

Цитата
Блин.Пятница, ну лан, попробую курсы прогулять.

Ы - пятница это в ноябре )) а в декабре 18 - воскресенье.

Ой точно blink.gif совсем в школе башку задурили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sv9topolk
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 18:24
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Блок, значит, планируется, ну-ну...
Во первых, не уверен, что даже я со своей маниакальной тягой к собирательству фантиков успею собрать нечто вменяемое для блока. Цены и отсутствие картона не в пользу этого формата.
Во вторых, о разнообразии метагейма говорить не приходится. Сколько в блоке будет сильных колод? Сумрак, Братство, флай да Крыса. Понимаю, что все расчитывают купить профколоду, докинуть Гуго и сеять хаос и бобы. А где взять столько одинакового картона опять таки (имею в виду не только Гуго)? Хз-хз.
В третьих, такой свежий формат как блок вряд ли вытащит из дома старых игроков. Колоду искать, вникать в новые механики, не будут они этим заниматься. А вот сдуть пыль со старенькой колоды и понастольгировать может и потянет.
Потому мое предложение: взвесить все за и против, и если классовые войны покажутся предпочтительнее (а я их и имел в виду cool.gif ), сделать красивую темку со ссылками на правила формата и список банов и ждать кучу зарегистрировавшихся на турнир.
И еще: скооперировавшись, можно собрать для классовых все что угодно, в отличие от блока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 20:19
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Блок, значит, планируется, ну-ну...
Во первых, не уверен, что даже я со своей маниакальной тягой к собирательству фантиков успею собрать нечто вменяемое для блока. Цены и отсутствие картона не в пользу этого формата.
Во вторых, о разнообразии метагейма говорить не приходится. Сколько в блоке будет сильных колод? Сумрак, Братство, флай да Крыса. Понимаю, что все расчитывают купить профколоду, докинуть Гуго и сеять хаос и бобы. А где взять столько одинакового картона опять таки (имею в виду не только Гуго)? Хз-хз.
В третьих, такой свежий формат как блок вряд ли вытащит из дома старых игроков. Колоду искать, вникать в новые механики, не будут они этим заниматься. А вот сдуть пыль со старенькой колоды и понастольгировать может и потянет.
Потому мое предложение: взвесить все за и против, и если классовые войны покажутся предпочтительнее (а я их и имел в виду cool.gif ), сделать красивую темку со ссылками на правила формата и список банов и ждать кучу зарегистрировавшихся на турнир.
И еще: скооперировавшись, можно собрать для классовых все что угодно, в отличие от блока.

Все правильно говоришь, но есть одно "НО" - нам надо сейчас не только думать о том, как бы собрать по-больше людей, главная цель - зарядить людей на новые форматы, колоды, турниры. Лучше мы соберём 12 человек на Блок, чем 16 на КВ.
Карты Блока - будущее игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romashka
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 20:24
Сообщение #9


Посвященный
Group Icon
Приключенец



слава с проблемой картона я с тобо полностью согласен.Блок в текущп метагейме не очень интересный по моему мнению,было б интересней играть КВ. Но тут тоже есть ньюансы:
1)сейчас на клубе играют большинство новых игроков у которых картон для КВ не найдется ну ни как!
2)этьт блок будет играть на ГП2012и нужно хот как-то начинатьпредставлять себе этот формат.
Я за БЛОК!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sv9topolk
post Вторник, 15-oe Ноября 2011, 21:15
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



В таком случае предлагаю обдумать, как привнести разнообразие в колоды. Допустим, минимум по 10 карт в двух разных колодах должны отличаться, а то как с чумой выйдет: заранее собранный набор карт (профколода) будет доминировать laugh.gif
Заодно опробуются различные вариации колод, можно будет выбрать наиболее предпочтительный вариант.

Пойду заново просматривать спойлеры - авось какая идея придет))

Сообщение отредактировал Sv9topolk - Вторник, 15-oe Ноября 2011, 21:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Среда, 16-oe Ноября 2011, 00:03
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Пойду заново просматривать спойлеры - авось какая идея придет))

Так ведь все сейчас этим и занимаются... а что ещё надо?! )))

Мишин комплит ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
warheart
post Четверг, 17-oe Ноября 2011, 12:16
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я тоже за блок,иначе мы вообще этот формат играть не будем.Что тогда делать на регионале,при блоковой констре?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sedrik
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 19:19
Сообщение #13


Арлекин
Group Icon
Приключенец



QUOTE
2)этьт блок будет играть на ГП2012и нужно хот как-то начинатьпредставлять себе этот формат.


Согласен с Ромашкой. К составлению колоды формата БЛОК пора приступать уже сейчас. НО 1 проблема - блок, крайне узкий набор карт и даже если Слава кто-нибудь придумает хорошую блоковую колоду 80% клуба её скопирует и будет уже не так интересно sad.gif

Сообщение отредактировал Sedrik - Суббота, 19-oe Ноября 2011, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 23:30
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Согласен с Ромашкой. К составлению колоды формата БЛОК пора приступать уже сейчас. НО 1 проблема - блок, крайне узкий набор карт и даже если Слава кто-нибудь придумает хорошую блоковую колоду 80% клуба её скопирует и будет уже не так интересно sad.gif

Как же я устал играть Славиными колодами ))) А бедные новички уже с ног сбились собирая коллекцию аналогичную Славиной.

А по теме - сегодняшний блок только на вскидку имеет 3-4 мощные самостоятельные механики с несколькими вариациями. Так что разнообразия нам не занимать.

Сообщение отредактировал Torongil - Суббота, 19-oe Ноября 2011, 23:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sv9topolk
post Понедельник, 21-oe Ноября 2011, 11:29
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sedrik @ Суббота, 19th Ноябрь 2011, 19:19 ) *

Цитата
2)этьт блок будет играть на ГП2012и нужно хот как-то начинатьпредставлять себе этот формат.


Согласен с Ромашкой. К составлению колоды формата БЛОК пора приступать уже сейчас. НО 1 проблема - блок, крайне узкий набор карт и даже если Слава кто-нибудь придумает хорошую блоковую колоду 80% клуба её скопирует и будет уже не так интересно sad.gif

Сначала афтографы на ангеле, теперь вот колоды мои у всего клуба - опасносте, скоро совсем зазвездую laugh.gif
Я по традиции соберу чтонить оригинальненькое, но почти уверен, что эта колода будет проигрывать фаворитам при первом ходе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 22-oe Ноября 2011, 14:29
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я по традиции соберу чтонить оригинальненькое, но почти уверен, что эта колода будет проигрывать фаворитам при первом ходе.

Самое смешное, то процентов 60-70 (если не больше) колод будут под первый ход.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Среда, 23-e Ноября 2011, 08:45
Сообщение #17


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
18.12 - Минск - блок - деньги


ну вот собственно и оно. готовимс колоды ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 31-oe Января 2012, 13:14
Сообщение #18


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
19 февраля - Минск - Классовые войны - деньги


По просьбам трудящихся и для тех кто не в курсе. Готовимс колоды. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 21:47