Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Пока город спит", городской нуар
Portnoir
post Среда, 10-oe Ноября 2010, 23:33
Сообщение #1

Посвященный
Group Icon
Приключенец

«Пока город спит»
Городской детектив в стиле нуар.

Город М.

Игровая реальность не соответствует объективной реальности. Все совпадения случайны.

Ниже приведенная информация не выражает точку зрения автора, а является исключительно художественным вымыслом.

Политика. В стране политика исключительно способ достижения личных целей. Люди используют посты и связи для улучшения своего благосостояния. О народе никто и не думает. Коррупция процветает.
Экономика. Значительная часть экономики страны строится на криминале и дотациях международных политических блоков. Частный бизнес развит слабо и почти обязательно является полукриминальным. Если человек работает на Систему, то он имеет стабильный, пусть и небольшой заработок. В противном случае, приходится рисковать.
Криминал. После разгула девяностых криминал или попал под «крышу» правоохранительных органов, или был вынужден «интеллектуализироваться». Бандиты новой школы взяли за образцы западных «коллег», расширяя сферу преступной деятельности в бизнес, интернет и искусство.

«Мир дал мне по морде, и мне пришлось увидеть, какой он на самом деле…»
Правительству плевать на вас. Нет, серьезно, оно вспоминает о вас лишь накануне выборов, да по большим праздникам. Властные структуры коррумпированы, полицейский беспредел переходит все границы. Бизнес в стране существует лишь в двух видах, государственный и криминальный. Общество под тотальным контролем, но тем, кто отказываются жить так, есть лишь одна дорога – на дно.
Эти два мира – мир «социально ориентированного государства» и мир дна - редко пересекаются. Прочная ширма пропаганды и идеологии закрывает от безразличного обывателя то, что творится на улицах параллельно с его размеренной жизнью. И общество криминала не спешит «выносить сор избы».
Но это история не об этом. Это история о людях, шагнувших за занавес, и увидевших человеческое общество с другой стороны. Компромиссное, несправедливое, безразличное общество. Общество, которое тут же отрекается от своего члена, едва он станет не похожим на остальных.
Талантливый человек, умирающий от рака, это несправедливо – и этого не должно быть в нашем справедливом обществе. Успешный человек, лишившийся всего в результате катастрофы, это неправильно – и этого не должно быть в нашем стабильном обществе. Человек, потерявший семью, друзей, любимых – несчастный человек – разве это должно быть в нашем счастливом обществе? Всего этого быть не должно. И общество предпочитает вырезать язву, а не лечить.
Не все сами выбирали быть несчастными, но общество не спросит. Оно выбросит вас на помойку и предпочтет не обращать внимания, как вы подыхаете.
Так было всегда. И так будет всегда. Хотя я надеюсь, что скоро этот чертов мир загнется под тоннами дерьма.

Дата игры: 19-20 февраля. Старт игры в пятницу в 17.00 у части персонажей. Подавляющее большинство стартует в субботу в 9.00 и заканчивается в полночь воскресенья. Игра будет проходить нон-стоп, хотя большая часть игровых локаций будет недоступна (впрочем, некоторые будут как раз доступны только ночью). Подробней о формате игры чуть позже.

Планируемое количсетво участников: около 50.
Игру готовят и будут обслуживать пятеро мастеров, двое неиграющих операторов на телефонах, а также н-ное число игротехников.
Игротехники будут всего лишь игроками с серьезными сюжетными ограничениями, они будут исполнять лишь одну роль.
Взносы для игроков – 25 тыс.бел.руб, для игротехников – 15 тыс.бел.руб. Отчет о расходах будет предоставлен по прошествии игры.
По всем вопросам пока обращаться непосредственно ко мне. Предварительные заявки, пожалуйста, оформляйте в форме краткой анкеты.
Портнуар: тел. -80447693780 (velk); email – portnoir(пёсик)mail.ru; ася - 563-606-385. А так же форпочта.

Сообщение отредактировал Portnoir - Вторник, 15-oe Февраля 2011, 14:00

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.doc ( 34.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562
Прикрепленный файл  rules__2.1.doc ( 83.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 381
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ars
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 02:32
Сообщение #2

Неофит
Group Icon
Приключенец

Цитата
Игру готовят и будут обслуживать пятеро мастеров

Огласите, пожалуйста, весь список.
User is offlinePM
+Quote Post
Карл
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 10:29
Сообщение #3

полковник
Group Icon
Приключенец

Да, интересуют мастера
User is offlinePM
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 12:58
Сообщение #4

Blackstone
Group Icon
Модератор

присоединяюсь к вопросу.
Для меня опубликованный состав МГ важнейшая деталь для принятия решения о участии/неучастии даже при наличии сверхинтереса.
User is offlinePM
+Quote Post
Portnoir
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 14:13
Сообщение #5

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Мастерский состав:
Йасень
Модус
Леонора
Андрей Колесникович
глав.мастер - Портнуар.
Приглашенный консультант - Малдер.
User is offlinePM
+Quote Post
Kitsune Magnifica
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 14:31
Сообщение #6

Гость

Почему я была уверена?)
+Quote Post
Карл
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 14:45
Сообщение #7

полковник
Group Icon
Приключенец

хм... Могут ли мастера немножко рассказать о себе? Сколько им лет и какие игры раньше проводили?
User is offlinePM
+Quote Post
Portnoir
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 15:19
Сообщение #8

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Нет, не могут.
Если вы не заявляетесь - жаль, потому что мы наверняка потеряли прекрасного игрока, коими является большинство здесь. Если заявляетесь - с удовольствием выслушаю интересующие вопросы по игре. Приватно.
Решение, присоединяться ли к игре, принимайте сами.
Если вам нужны гарантии того, что игра будет хорошей, то единственное, что могу дать, это мое честное слово.
С уважением.
User is offlinePM
+Quote Post
Клеточка
post Четверг, 11-oe Ноября 2010, 21:18
Сообщение #9

Упорство и Твердость
Group Icon
Приключенец

Сколько человек должно/может быть в команде?
User is offlinePM
+Quote Post
Assassin
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 00:16
Сообщение #10

Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец

Заинтересован. Можете на меня расчитывать smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Lit'vin
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 00:29
Сообщение #11

Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец

заинтересован
User is offlinePM
+Quote Post
Bellfigor
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 01:47
Сообщение #12

Неофит
Group Icon
Приключенец

Ох уж этот прожженный скептицизм метров. Главное это, что бы человек человеку верил. Заинтересован, и очень интересны даты.
User is offlinePM
+Quote Post
CerzeRR
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 02:25
Сообщение #13

НИИ
Group Icon
Приключенец

предварительно заинтересована.
User is offlinePM
+Quote Post
Portnoir
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 08:54
Сообщение #14

Посвященный
Group Icon
Приключенец

Тоже не желаю никого обидеть. Простите, если нарушил локальный этикет. *веселый смайлик, подходящий к случаю и разряжающий обстановку*

2 Клеточка
Желательно не больше 5ти. Хотя вообще привествуются одиночные роли.

2 Bellfigor
Даты будут через неделю, когда пройдет этап проверки интереса. Но то, что это будут выходные февраля - это точно.
User is offlinePM
+Quote Post
CerzeRR
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 09:16
Сообщение #15

НИИ
Group Icon
Приключенец

Цитата(Portnoir @ Пятница, 12th Ноябрь 2010, 08:54 ) *

Но то, что это будут выходные февраля - это точно.

кхм, как я понимаю, перемещения игроков между локациями будут постоянными. а поэтому, как мастерская команда представляет себе вероятное перемещение женщи (возможно, заблуждается мой стереотип; речь идёт именно о роковых женщинах как о неотъемлимой части колорита нуара), непосредственно принимающих участие в игровом процессе в "февральскую холодную пору" пешком? как-то не комильфо в чулках бегать по городу в студёный зимний период.

так же, есть такое понятие как заочники. у них тоже бывают сессии, к превеликому ужасу и удивлению. smile.gif таким образом, участие некоторых игроков может быть обусловлено наличием свободного времени и удобностью дат: как правило, зимние сессии начинаются у большинства студентов-заочников в середине/конце января и заканчиваются в середине февраля/конце февраля. поэтому, вопрос о датах остаётся актуальным и открытым.

да и вообще, а почему февраль; неужели все более-менее тёплые месяцы были заняты, к примеру, март/апрель? blink.gif

Сообщение отредактировал CerzeRR - Пятница, 12-oe Ноября 2010, 09:17
User is offlinePM
+Quote Post
Kitsune Magnifica
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 10:39
Сообщение #16

Гость

Роковым женщинам в роковых чулках полагаются роковые манто и роковые такси. Желтые. С шашечками. Иначе это не "Нуар", а "Братки".
smile.gif
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 10:55
Сообщение #17

Ключ
Group Icon
Модератор

Пишут выше, что хронотоп игры - "Наши дни, Минск". В этих рамках я еще верю в чулки, со скрипом принимаю желтые такси (ну, сколько-то их есть), но манто...
User is offlinePM
+Quote Post
Helja
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 11:10
Сообщение #18

бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец

Мастерам: интересная тема, давайте общаться.
User is offlinePM
+Quote Post
Deya
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 11:43
Сообщение #19

Ведьмачка
Group Icon
Приключенец

Мне любопытно - а сколько среди персонажей предполагается "роковых женщин"?? Как я понимаю - это яркий и в общем одиночный персонаж. То есть в сюжете их может быть 1-2. Транспорт для одиночных персонажей - это же не проблема масштаба всей игры.. ?
User is offlinePM
+Quote Post
Kitsune Magnifica
post Пятница, 12-oe Ноября 2010, 11:44
Сообщение #20

Гость

Ларош
Это был сарказм. Я о том, что не вижу проблемы.

Deya
В заявке написано "типичная роль", т.е. это скорее жанр, чем определение конкретного персонажа. Если "одиноких мстителей" по логике в самом деле должно быть немного, то одной-двумя "роковыми женщинами" явно не обойдётся. У женщин в жанре "нуар" автоматически подскакивает параметр "роковая" за счёт актёрских приёмов и, эм, элементов оформления.

Короче, имеющий мозги да не замёрзнет.

Сообщение отредактировал Kitsune Magnifica - Пятница, 12-oe Ноября 2010, 11:49
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 23 Сен 2017 09:32