Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЗАВОЕВАНИЕ РАЯ. Эспаньола, БРИГ 2011
Карл
post Вторник, 14-oe Сентября 2010, 12:26
Сообщение #1


полковник
Group Icon
Приключенец



Предварительная дата: 27-29 мая 2011
Жанр: «историческое фентези».
Во что играем: "Интриги", "Дипломатия", «Первый контакт», "Антуражный быт", возможно "Война", но она не приоритет №1.
Кол-во участников: 80-100.
Размер взноса:
индейцы: 10 000 бел.руб.
белые: 15 000 бел.руб.


Мастера:
Колонисты: Алеф ([email protected]), Молли ([email protected])
Местные: Карл ([email protected])


О чем игра:
- сможет ли закрепиться в Новом свете первая европейская колония?
- победят ли молитвы испанских священников дикую магию аборигенов?
- какая из группировок переселенцев станет главенствовать в колонии?
- сохранится ли шаткое перемирие между воинственными племенами дикарей?
- какую великую тайну хранят дикари от чужеземцев?



Внешний вид
Одежда и доспехи
Колонисты носят европейскую одежду и доспехи 15-16 веков. Что более позднее – то более модное. Таким образом, доспехи эпохи Грюнвальда теоретически допускаются, но будут считаться старой рухлядью, в которую любит наряжаться благородный идальго дон Кихот. Шапели и капелины будут допущены вроде как стилизация кабассета.
Дикари могут иметь внешний вид согласно любому из индейских племен Мезоамерики.

Культура
Колонисты: аналог Испании кон.15-нач.16 вв.
Индейцы: культурные концепты, включая мифологию, традиции и обычаи, одежду и предметы быта, социальное устройство команда разрабатывает сама, ЗАРАНЕЕ согласуя с мастером. Рекомендую: http://www.mesoamerica.ru/indians/index.html
http://mesoamerica.narod.ru/
http://mesoamerica.narod.ru/aztecchap.html


Историческая ситуация
- В Испании правит Фердинанд Арагонский и Изабелла Кастильская, объединившие два сильнейших испанских королевства.
- Гранада пала, Реконкиста закончена, мавры изгнаны, но празднуем это дело до сих пор.
- Святая Эрмандада установила порядки по всей стране, лишь открытие новых земель и необходимость в переселенцах спасли многих политических преступников, еретиков и иноверцев от неминуемой кары.
- Торквемада в угаре и костры инквизиции радостно пылают по всей стране, однако в колонии пока не было ни одного аутодафе. На острове пока жили лишь проповедники-миссионеры, а представители инквизиции прибыли сюда незадолго до начала игровых действий и пока «проводят ревизию» среди колонистов, выискивая маранов и др.
- Пока на материке существует лишь одна колония белых - Эспаньола. (Это не остров, как предполагалось мастерами раньше, так называют переселенцы свою новую родину, пока загадочную и неизведанную. Т.е. это территории, которые пока не имеют четких границ, близ океанского побережья, со всех сторон окруженные варварскими народами кровожадных дикарей).
Игровые локации
1. Собственно колония - городок Санто-Доминго. До 30 человек.
2. Форт Навидад - укрепленный лагерь, где пока безнаказанно обосновались сепаратисты (преступники, еретики, политические вольнодумцы и т.д.), у которых возникли разногласия с официальными представителями власти испанской короны. До 15 человек.
3. Клан Каменной Бабочки. Пограничная крепость империи Ацтеков. Именно они занимаются официальными сношениями с белыми пришельцами. Прочных торговых и др. контактов пока нет. Это время посольств, подарков, знакомства с чужой культурой, первых обменов. Присматриваются, короче, язык учат и т.п. smile.gif
4. Делегация народа Ягуарунди (племя Эйра). Часть воинственного племени, пришедшего из глубин материка. Родственны сапотекам.
5. Делегация сапотеков на празднике Тескатлипоки.

Сообщение отредактировал Карл - Среда, 25-oe Мая 2011, 12:21


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Tehni4eskie_pravila_3.doc ( 141.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 5 6 7  
Closed TopicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Сталкер Минский
post Понедельник, 16-oe Мая 2011, 19:23
Сообщение #121


Accidental protege
Group Icon
Модератор



© Дмитрий Глуховский, "Сумерки"

Источник имеет что-либо общее с игрой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 17-oe Мая 2011, 09:40
Сообщение #122


полковник
Group Icon
Приключенец



Нет, "Сумерки" читать необязательно.
Просто я сейчас их читал и увидел махонький кусочек, который полностью подходит под наш технический по сути тезис:

В лесу Тескатлипоки без специальных снадобий, известных индейским жрецам, скорая и мучительная смерть ждет как правоверного христианина, так и краснокожую бестию.

Лес Тескатлипоки - это одна конкретная локация на полигоне. Если кому-то припрет туда зачем-то попасть, единственный способ - принять необходимые средства. Иначе игрок специально или случайно туда забредший умирает в течении 3-х игровых часов, отыгрывая мучительную болезнь, вылечить которую невозможно.

Сообщение отредактировал Карл - Вторник, 17-oe Мая 2011, 09:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Вторник, 17-oe Мая 2011, 11:20
Сообщение #123


Легенда
Group Icon
Приключенец



По ссылке конспект лекции по этикету, которую Эридан читала в минувшую субботу на Единороге.
Материалы по этикету

Сообщение отредактировал Molly - Четверг, 26-oe Мая 2011, 17:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 19-oe Мая 2011, 15:59
Сообщение #124


полковник
Group Icon
Приключенец



Уточнения по поводу правил по медицине:

В тех. правилах в разделе о ранениях рассказывается о самолечении и первой помощи раненым.
Обратите внимание, что это именно первая помощь, которая позволяет остановить кровотечение и т.п.
Исцеления естественым путем за пару часов, как бывает на многих БРИГах, не будет. Это осуществимо только с помощью "магии". Т.е. если над вами не "поработал" жрец (христианам - священник), ваши раны не заживут до конца игры и это придется постоянно отыгрывать. Молитвы же специалистов ускоряют заживление и исцеляют легкое ранение за 1 час, а тяжелое за 2-3 часа.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 20-oe Мая 2011, 10:02
Сообщение #125


полковник
Group Icon
Приключенец



Особенности добреньких горилл, обитающих в джунглях smile.gif :
- удар лапой приравнивается к попаданию оружием (см. правила боя),
- горилле разрешено бить противника лапой по голове, если она туда попала, это означает вдобавок к ранению эффект оглушения (даже если жертва в шлеме) - "примерно через минуту придя в себя, жертва еще в течение 15 минут не имеет права пользоваться оружием и бегать".


по поводу головы не беспокойтесь - лапки у обезьянки мягкие, а мозг адекватный smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 20-oe Мая 2011, 11:26
Сообщение #126


полковник
Group Icon
Приключенец



Арс, внимательней почитай о жанре игры, почитай о том, что Эспаньола - это не остров, о "магии" жрецов и священников и, надеюсь, твои ерничания отпадут сами собой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 20-oe Мая 2011, 13:46
Сообщение #127


полковник
Group Icon
Приключенец



флудим, короче.
я считаю, что гориллы - далеко не самое страшное допущение по сравнению с некоторыми другими.
а с технической стороны они будут выглядеть гораздо лучше ягуаров (см. дневник Жура) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 20-oe Мая 2011, 15:58
Сообщение #128


Ключ
Group Icon
Модератор



Насколько я могу судить, это игра в идею "нового света". Наличие крупных диких зверей в идею укладывается. Да, лучше иметь горных львов, гризли и питонов, но "исходить надо из того, что мы в состоянии моделировать", верно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 20-oe Мая 2011, 22:46
Сообщение #129


полковник
Group Icon
Приключенец



Да, Ларош прав на все 100%
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 23-e Мая 2011, 10:24
Сообщение #130


Легенда
Group Icon
Приключенец



Маршрутку на полигон на сегодняшний день хочет один человек. Так что коллективный завоз отменяется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 23-e Мая 2011, 14:00
Сообщение #131


Легенда
Group Icon
Приключенец



Завтра будет готов список и описание горожан, а также известных лиц колонии в картинках. Кто не пришлёт фото в костюме - возьму из вконтакта или галереи рпгsmile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Вторник, 24-oe Мая 2011, 13:28
Сообщение #132


Легенда
Group Icon
Приключенец



Колонисты_v4
По ссылке список жителей города и форта. Пока неполный: ждем ещё фотографии данные от игроков. Будет обновляться.

Ближе к вечеру пятницы приплывает долгожданный корабль. Вы буквально видите его на горизонте. С его пассажирами вы познакомитесь на игре.

Старт для белых людей планируется около 10 часов вечера.

Сообщение отредактировал Molly - Четверг, 26-oe Мая 2011, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Estel
post Среда, 25-oe Мая 2011, 14:33
Сообщение #133


Неофит
Group Icon
Приключенец



Где будет располагаться мастерский лагерь на полигоне? Я так понимаю, там можно будет запарковать машину и оставить нужные вещи на случай "преждевременной кончины"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 25-oe Мая 2011, 15:48
Сообщение #134


Легенда
Group Icon
Приключенец



Estel
Неигровых мастерских лагерей будет два: по расовому признаку). Тебя же белый интересует? Нарисуем обязательно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Среда, 25-oe Мая 2011, 16:22
Сообщение #135


Cheshire
Group Icon
Приключенец



http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UT...1a4d54b70128816
Ниже по дороге от этой точки - полигон. До реки - испанцы, за рекой - индейцы. Сверху всем известный ж/д переезд и город Крупки (ж/д остановка Новая Жизнь).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Четверг, 26-oe Мая 2011, 10:56
Сообщение #136


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Ищется место в машине на игру и обратно. Готов поучаствовать в оплате бензина
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Четверг, 26-oe Мая 2011, 11:09
Сообщение #137


Легенда
Group Icon
Приключенец



Обновила список (пятью сообщениями выше) ещё раз.
Для вновьприбывших всё будет завтра.

Сообщение отредактировал Molly - Четверг, 26-oe Мая 2011, 16:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Пятница, 27-oe Мая 2011, 09:31
Сообщение #138


Легенда
Group Icon
Приключенец



Последняя версия документа с жителями форта и города.
http://www.sendspace.com/file/dzjh2z
Вновьприбывшим отправили их спи сок на почту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Пятница, 27-oe Мая 2011, 11:14
Сообщение #139


Starport defender
Group Icon
Приключенец



С машиной, видимо, не судьба.
Кто поедет на полигон на электричке - напишите мне, поедем вместе
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Пятница, 27-oe Мая 2011, 12:23
Сообщение #140


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Я планирую выезжать часов в 5-6
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 03 Июл 2025 12:02