Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Witchfire Trilogy, Кампании d20, сеттинг Iron Kingdom
Эпикур
post Пятница, 1-oe Января 2010, 19:01
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Тема создана для обсуждения официальной кампании The Witchfire Trilogy по сеттингу Iron Kingdoms. Часть первая - The Longest Night.
Состав партии приключенцев: Shrek, Sylvan, Норвик, Марива, Карина.
Игровая система: D&D 3.5
Мастера: Конан, Эпикур

Информация по сеттингу:
Базовый исторический материал: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=50626
Информация по королевству Сигнар: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=50939
На сайте по ссылке есть и другие статьи, но игрокам их читать не надо.
Справочник игрока по миру и карта мира есть в прицепе к этому посту.


Легенда:
На момент старта кампании ваша группа персонажей только что вышла на дембель. Вы отдали 5 лет своей жизни вашей Родине - королевству Сигнар. Первый год службы вы обучались нехитрым премудростям боевых наук в гарнизонах своих родных городов. Остальное время вы защищали северные границы родной страны от вашего алчного соседа - королевства Хадор, неся службу рядовыми солдатами на пограничной заставе Дипвуд. Там вы все и познакомились и крепко сдружились. К счастью, служба прошла сравнительно тихо - никаких серьёзных стычек с врагом вам так и не досталось. Отпраздновав как следует свой дембель, вы двинулись в город Феллиг в надежде найти там своё будущее или хотя бы какой-то заработок для жизни. На деньги, полученные по окончанию службы, вы купили себе обмундирование. Что-то досталось ещё от армии, а что-то вам удалось украсть из гарнизона: давняя армейская традиция - оставлять себе что-нибудь на память о потерянном времени.
Поиск подходящей работы в Феллиге оказался довольно трудной задачей. Всё увереннее ходят слухи, что хадорцы снова собирают силы для очередного похода на Сигнар, и некоторые жители города уже пакуют чемоданы и в спешке покидают свои дома. Спустя пару недель все ваши оставшиеся деньги были практически спущены, ситуация становилась критической, и тогда Удача, наконец, повернулась к вам лицом. Вам предложил заработок человек по имени Гуннер Вадок. Он купец, и его караван должен отбыть в Корвис не позже, чем через два дня, а он всё ещё не смог найти достаточно сговорчивую охрану. Ваш солдатский опыт для такого дела очень бы пригодился. Путь до Корвиса займёт около двух недель, а Гуннер платит каждому из вас 10 золотых крон сразу и ещё 30 по прибытию плюс паёк трижды в день. Любая задержка, разумеется, будет компенсирована дополнительно. Что ж, это прекрасная возможность, учитывая, что в армии ваше жалование составляло всего 8 крон в месяц, и то - в лучшие времена. А в Корвисе-то работёнка наверняка найдётся.

Учитывая армейское прошлое ваших персонажей, все персонажи имеют фит Simple Weapon Proficiency и получают бонус +2 на все проверки навыка Craft (demolitions). Каждый персонаж должен выбрать ещё один навык "craft", связанный с оружием, ко всем проверкам которого он также будет получать бонус +2.

Сообщение отредактировал Эпикур - Понедельник, 4-oe Октября 2010, 13:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
Norwick
post Четверг, 7-oe Октября 2010, 13:27
Сообщение #141


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Чтобы другим игрокам не пришлось долго лазить по Character Guide'у, пропишу статсы найденного:

Cure-All Cream (он же "пластырь"): 3 применения, 1d8+1 через 1d4+1 минуты.

Doc Petrok’s Rejuvenator ("Освежитель доктора Петрока"): лечит 2d8+6 нелетального (либо конвертирует 2d3 повреждения в нелетальный), затес спасбросок по форте (сложность 14), при успехе снимаются эффекты усталости (или улучшает состояние с измотанности до усталости), но с временной потерей (время не указано) 1d3 Ловкости.

Corben’s Invigorating Elixir ("Бодрящий элексир Корбена"): лечит 1d6, затем 1d6+3 хитов.

Corben’s Wound Closer ("Закупорщик ран Корбена"): лечит 1d3, затем 1d6 хитов.

Эхх... По соотношению цена\качество я бы взял пластыри за 35 крон, но это если Алан их не скупит.
Можно бы было скинуться на Скорновские эликсиры, но имхо, есть шанс что это развод.

Сообщение отредактировал Norwick - Четверг, 7-oe Октября 2010, 13:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Четверг, 7-oe Октября 2010, 23:13
Сообщение #142


Адепт
Group Icon
Приключенец



Предлагаю за общак купить все бинты (1 по 20 и 3 по 35) и 5 закупорщиков по 30. Разделим поровну. Еще надо купить бинтов и сделать из них перевязки с кремом для зверушек -- его еще много -- будем лечить огруна, он вроде к зверушкам ближе филогенетически (хотя я наверное тоже вместе с кольцом).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Пятница, 8-oe Октября 2010, 13:36
Сообщение #143


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



По давним и многочисленным просьбам [трудящихся]:

Триптих "Розовая Луна", написанный Норвиком Олсоном, вольным стрелком.

Читать
Часть I. Дорога.

Устав от приключений, жажду отдохнуть,
Душа и тело долго странствия терпели!
Дождавшись вечера, я вновь пускаюсь в путь
По узким улочкам к своей заветной цели.

Мои мечты и чувства, уж в который раз
Ведут меня вперёд дорогой пилигрима.
И лишь туда, где всё плотское напоказ,
Влачим мечтой своею исполнимой.

Заветный дом найду я в темноте,
В котором исполняются желанья и пороки.
Ведь там сердца, что не привычны к чистоте,
Даруют радость душам одиноким.

Пусть дальше ищут истину в вине -
Любовь нашёл я в "Розовой Луне"!



Часть II. Огни.

Среди кварталов есть здание одно,
Что тьму задорно-красными огнями разгоняет.
И тёмной ночью, когда город спит давно,
Оно лишь ещё больше оживает.

Преодолев дороги каменный уклон
(А может и свои все страхи и сомненья),
Я вновь вхожу туда, как в старый бастион,
Что за стеной хранит мир страсти и томленья.

Найду я в "Розовой Луне"
(Надеюсь, вы её узнали?)
Лишь ту, что дарит радость мне,
И лаской разгоняет все печали.

И сердце гулко стучит вновь -
Есть в мире похоть, но ведь есть любовь...



Часть III. Сердцебиение.

Что так влечет меня к тебе, не знаю:
Твой разум, прыткий, словно нитка и игла,
Или изгибы тела, иль то, что ты со мной мила.
Но по словам твоим и ласкам я всегда скучаю.

Ночь горяча, и мы с тобой одни.
Осветят милый образ твой огни:
И черноту волос, глаз изумруды,
Мёд губ, и сочные твоей груди грейпфруты.

Казалось бы, любви-то вовсе нет:
Ты даришь страсть за ярких звон монет.
Но чувство, что в крови моей живёт
Из ночи в ночь меня к тебе ведёт.



Сообщение отредактировал Norwick - Пятница, 8-oe Октября 2010, 13:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 8-oe Октября 2010, 18:53
Сообщение #144


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Таки выбрался черкануть пару строк по поводу «Розовой Луны»:
От Бастиана, впрочем, и от братьев-близнецов вы узнали о том, что известнейший в Корвисе (и не только) бордель продаётся. Причины этого весьма банальны: управляющий был схвачен Инквизицией по подозрению в шпионаже для узурпатора Лето. На следующий день после ареста его голова красовалась на пике. В самом заведении навели конкретный шмон и его владелец (к которому никаких претензий у Инквизиции нет) теперь его продаёт.

Мы решили ввести элемент экономической стратегии и, если вам это интересно, можете его использовать. На каком уровне вести своё дело – решать вам. Это могут быть как общие рекомендации вашим подчинённым, так и полный контроль над ежедневной бухгалтерией. Большую часть именно этой игровой ветки предлагается вести на форуме, так что можете делать свои заявки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Пятница, 8-oe Октября 2010, 18:59
Сообщение #145


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



sylvan
Ок, на то он и общак, чтобы проводить такие закупки.

Konan
Наконец-то!
Заявка первая - покупаю!
Подойду грамотнее.
Беру с собой Алана (его социальные навыки помогут при торговле и общеннии) и иду на встречу с торговым агентом. Обсуждаем цену, нюансы, торгуемся. Покупаю. Документы оформляю на себя.
Жду срисок кандидатур управляющих.
Из крыши у меня выбор между городской стражей и бандитским подпольем или есть ещё варианты?
Каково отношение к "ночным бабочкам" и бордельному бизнесу вообще у:
- властей города
- официальной церкви [Морроу]
- горожан всех слоёв
То есть, какой статус у такого "бизнеса" вообще.

Как быть с медициной и "стыдными" болезнями: чем и как лечат и т.д.

Если всё же нужно\удобнее, хочу приобрести какие-нибудь привилегии горожанина.

[Ушуршал читать информацию о борделях и "делопроизводстве"]

Эхх...

Сообщение отредактировал Norwick - Пятница, 8-oe Октября 2010, 20:21


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  motivator1.zip ( 116.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 267
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 17:47
Сообщение #146


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Norwick
С агентом встретились. Он просит 4000 сигнарских корон в связи со значительным падением цен на недвижимость в Корвисе. Быстренько осмотрели здание: внешний вид ок, внутри видны следы обыска - кое-где сломана мебель, порваны обои, сломана лепнина и т.д. Алан поторговался, скинул до 3700. Купить ты не можешь у тебя нет таких денег (общак - не твоя собственность). Пообещав завтра всё принести и готовить документы на тебя (Алан это слышал). Ты вернулся домой.

Цитата
Из крыши у меня выбор между городской стражей и бандитским подпольем или есть ещё варианты?
Если твои знания о Сигнаре в целом и Корвисом в частности ограничены только этими двумя вариантами, то о других вариантах ты не знаешь.

Цитата
Каково отношение к "ночным бабочкам" и бордельному бизнесу вообще у:
Пусть меня поправит Эпикур, как лучше знающий мир, но проституция не является уголовно наказуемым преступлением в Сигнаре, это обычный бизнес. Церковь Морроу является сторонником семейных ценностей, поэтому к подобным вещам относится немного неодобрительно (не более). Горожане соответственно своим понятиям о "свободной любви" и верности в браке.

Цитата
Как быть с медициной и "стыдными" болезнями: чем и как лечат и т.д.
Болезни лечатся магическим и алхимическим способом: remove disease.

Цитата
Жду срисок кандидатур управляющих.
Агент знает трёх надёжных людей, которые могли бы достойно управлять таким заведением:
* Мадам Лейла, каспианка. Имеет богатый опыт ууправления такими заведениями и знает, чего хотят мужчины. Обеспечит "обслуживание" на высшем уровне, имеет знакомства среди аристократии города.
* Дориан Лейси, старичок-мурриданин. Постоянно следит за ценами и может производить выгодные закупки, имеет знакомства среди крупных бизнесменов и промышленников.
* Дядя Лу, мидландер. Имеет знакомства в "теневом" бизнесе.
За встречу с кем-то из них агент просит 50 золотых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 20:08
Сообщение #147


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Konan
Цитата
Алан поторговался, скинул до 3700. Купить ты не можешь у тебя нет таких денег (общак - не твоя собственность).

Мило. В любом случае, какую сумму насчитывает партийный общак? (Он был у двух твоих персонажей и ты наиболее о нем осведомлён smile.gif ). Также здесь я просил мастеров выложить информацию о завалявшихся у меня предметах, глядишь, собрал бы немного деньжат после их продажи. Да и остальные игроки, к сожалению, молчат (а что это значит, все помнят?), поэтому какой-то частью общака, думаю, смогу распорядиться. Хотелось, бы, конечно, получить подтверждение от Шрека и Сильвана на право распоряжения общаком для покупки заведения...

Цитата
Если твои знания о Сигнаре в целом и Корвисом в частности ограничены только этими двумя вариантами, то о других вариантах ты не знаешь.

Ок, могу ли я где-то узнать о других вариантах?

Хочу открыть "элитное заведение для состоятельных господ", поэтому договариваюсь о встрече с мадам (о, она уже мадам!) Лейлой.


P.S. То, что я оформляю заведение на себя и произвожу покупку исходя из своих денег и общака, вовсе не значит, что в моих планах насчёт "Луны" нет места другим персонажам. У Алана замечательно развиты социальные навыки, да и его чувство прекрасного тоже меня устраивает, так что роль "агента по связи с общественностью" ему прекрасно подойдёт. Арргрум пока не при делах (более того, я хотел решить его вопрос), а вот многочисленным навыкам Бастиана также найдётся множество применений. В обоих случаях своевременная плата будет гарантирована.
В любом случае, при наличии верных друзей, советников и помощников любое дело ждёт большой успех.
wink.gif

Сообщение отредактировал Norwick - Суббота, 9-oe Октября 2010, 20:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 21:52
Сообщение #148


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Обычная проституция в Корвисе действительно не считается преступлением.
Педофилия же - вполне считается тяжким преступлением. Точно также - рабский труд. Садомазохизм и подобное - на грани: какой-нибудь вредный клиент вполне может обвинить заведение в том, что его там избили. Точно также нужно следить за здоровьем своих эм... тружениц.
Стыдные болезни лечатся тяжело, долго и неприятно, а некоторые - не лечатся. Вариант "Remove disease" - исключительно для состоятельных граждан, коими являются далеко не все посетители заведения.

Использование общака для покупки заведения на имя Норвика - от имени Аргрума, Алана и, частично, Бастиана я решительно протестую и высказываю сильное негодование! Используй, пожалуйста, исключительно свои собственные средства. Если у тебя не хватает собственных средств, составь договор займа денег с остальными совладельцами общака. Если сумма займа окажется значительной, то договор нужно будет заверять в городской ратуше, что само по себе может оказаться проблемой, учитывая ваши нынешние отношения с законом. Кстати, договор купли/продажи тоже нужно будет заверять в ратуше, но с этим агент поможет. За дополнительное вознаграждение, естественно. Это знания, полученные тобой при беседе с агентом. Никаких других юридических деталей ты не знаешь, и решил агента пока не расспрашивать, чтобы не выставиться лопухом и не позволить ему тебя нае... обхитрить.

"Почитать" о других вариантах крыши можно в архивах городской стражи smile.gif

Далее, тебе нужно определиться с позиционированием заведения. У Розовой Луны уже была своя репутация: сравнительно доступное место для наслаждений "на любой вкус". Основной контингент: удачливые моряки, приключенцы, мелкие торговцы и городские служащие. Знать предпочитает места поспокойнее. Тебе нужно определиться в плане позиционирования
- собираешься ли ты сохранить уже имеющийся имидж заведения
- насколько расплывчато понятие "на любой вкус"
- устраивает ли тебя контингент
- итд.
Если имидж нужно менять, то прежде всего следует начать с названия.

Насчёт "вопроса" Аргрума - уточни, пожалуйста, с кем ты говоришь об этом и в какой форме.

Сообщение отредактировал Эпикур - Суббота, 9-oe Октября 2010, 21:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 22:47
Сообщение #149


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Эпикур

Вот и началось...

Цитата
Использование общака для покупки заведения на имя Норвика - от имени Аргрума, Алана и, частично, Бастиана я решительно протестую и высказываю сильное негодование! Используй, пожалуйста, исключительно свои собственные средства.

Эмм... blink.gif Постой-ка... Ты игрок? Твой персонаж участвует в игре? Имеет право на общак?
Мне хотелось бы услышать реакцию других двух игроков. Не со зла, но это наше, игроков, дело. smile.gif Хотя против договора с ними (и только с ними!) не против - чтобы они были уверены, что я их не нагрею на приличную сумму, на которую они тоже имели право.
Просто пока я уверен, что Шрек и Сильван (Алан и Арргрум (Бастиан?) соответственно) только поддержат мою инициативу, поэтому и ломлюсь вперёд. Если я ошибаюсь - что ж, smile.gif с меня пиво, будем исходить и отыгрывать исходя из их решений. Тем более и мысли о владетельстве (пусть и в шутливой форме) я показал в мотиваторе, и описал свои планы на других персонажей выше, хотя да, хочу купить и оформить заведение на имя Норвика. Решать им.

Цитата
Стыдные болезни лечатся тяжело, долго и неприятно, а некоторые - не лечатся. Вариант "Remove disease" - исключительно для состоятельных граждан, коими являются далеко не все посетители заведения.


Всё, же, кто предоставляет данные услуги и сколько они стоят? Хотелось бы проводить ежемесячное лечение девушек. Есть "оптовые" варианты?

И, наконец, самое интересное...
Цитата(Konan @ Пятница, 8th Октябрь 2010, 19:53 ) *

...по поводу «Розовой Луны»...
...вы узнали о том, что известнейший в Корвисе (и не только) бордель продаётся...

Цитата(Эпикур @ Суббота, 9th Октябрь 2010, 22:52 ) *

...тебе нужно определиться с позиционированием заведения. У Розовой Луны уже была своя репутация: сравнительно доступное место для наслаждений "на любой вкус". Основной контингент: удачливые моряки, приключенцы, мелкие торговцы и городские служащие...


Простите, но мне кажется, что между вами определенное противоречие. Известнейший в Корвисе и за пределами бордель с посетительским контингентом из мелкой мрази? Такое заведение никогда бы не получило такую известность. Я, конечно, понимаю желание Эпикура построить мне побольше пакостей (вторник тому пример), но, уважаемые мастера, вы бы договорились между собой... Вариант Конана мне нравится больше и кажется более логичным, поэтому пока отталкиваюсь от него.

Цитата
Насчёт "вопроса" Аргрума - уточни, пожалуйста, с кем ты говоришь об этом и в какой форме.

Как уже было написано [и ставлено без ответа] несколько дней назад: wink.gif
Цитата(Norwick @ Вторник, 5th Октябрь 2010, 20:43 ) *

Этой же ночью пробираюсь к доске объявлений с плакатом о розыске и прикрепляю небольшую записку, написанную красивым почерком: "За 3000 крон он ваш."

Если это не приводит к ожидаемым результатам (цена не повышается), то, прикрыв половину лица платком (а-ля дикий запад), являюсь в ближайший полицейский участок, представляюсь охотником за головами и говорю что смогу дать "гарантированный результат" в ближайщее время за указанную сумму. Если пошлют - молча, не споря, ухожу.

Уважаемые мастера! Пожалуйста, проявляйте чуть большую активность, координируйтесь между собой, следите за вопросами и запросами игроков, своевременно на них реагируйте. И не будет у нас боянистых споров и все будут довольны! smile.gif
На то ведь вас у нас теперь двое, с одного и спрос был меньше...

Искренне и с уважением, Норвик.

Сообщение отредактировал Norwick - Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:09
Сообщение #150


Адепт
Group Icon
Приключенец



По поводу шлюходома: как персонаж (да и как игрок) не против вложиться в покупку. Но есть ряд моментов: время смутное, всех ловят пытают и убивают, гарантий нет. Меч закопанный в лесу меня беспокоит гораздо больше разборок с чиновниками и "крышами". Связавшись с данным делом мы привлечем к себе внимание хотя бы наличием немалых денег. Есть подозрения (персонажевские) что "Луну" захочет себе кто-нибудь из прогнувшихся под новую власть, а мы такими не являемся. Пока вижу вариант спонсирования: вкладываем деньги, находим управляющего а сами продолжаем спасать мир.
По поводу смены имиджа, это долгий процесс, а если "луна" действительно была известна за пределами Корвиса то и бессмысленный (особенно в данное время).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:18
Сообщение #151


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



sylvan
Время смутное, но имея постоянный заработок и своё заведение, мы, по-моему, докажем властям что мы "лишь группка сутенеров", и, может даже, отвлечем от себя подозрения.
"Луну" оформим на себя, и никому она не понадобится... Проблемы с ней будем решать, как было сказано, на форуме, а на игре заниматься спасением мира.
Ок, спонсируй, вложи деньги - Норвик от своего имени потом вернет тебе деньги. На то оно и спонсорство...
Тем более, что мне не помешает хороший агент по связям с общественностью - Норвик-то некрасив и ещё ляпнет чего не того...

Сообщение отредактировал Norwick - Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:36
Сообщение #152


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Norwick
Цитата
Простите, но мне кажется, что между вами определенное противоречие. Известнейший в Корвисе и за пределами бордель с посетительским контингентом из мелкой мрази?
Известнейший в Корвисе и за пределами бордель - это тебе сообщил агент.
У Розовой Луны уже была своя репутация: сравнительно доступное место для наслаждений "на любой вкус". Основной контингент: удачливые моряки, приключенцы, мелкие торговцы и городские служащие. Знать предпочитает места поспокойнее - успешный сбор информации о нём. Если ты внимательно вчитаешься в список основных посетителей, то поймёшь, что это заведение для среднего класса, и называть их мразью ты явно погорячился, тем более, что и сам же из этого контингента.

Цитата
Уважаемые мастера! Пожалуйста, проявляйте чуть большую активность, координируйтесь между собой, следите за вопросами и запросами игроков, своевременно на них реагируйте. И не будет у нас боянистых споров и все будут довольны!
Ответы на большинство своих вопросов ты легко можешь получить развернувшись на 180 градусов и озвучив их вслух tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:43
Сообщение #153


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Konan
Ты у меня в последнее время прочно ассоциируешься с ИК-шным Менотом - такой голос логики и разума, что не попрёшь против. tongue.gif

Цитата
Ответы на большинство своих вопросов ты легко можешь получить развернувшись на 180 градусов и озвучив их вслух.

Кул, браза! wink.gif Хотя порой и бывают моменты, которые было бы интересно и другим почитать.

Признаю, погорячился с определением "посетителей" - иначе бы мы с Арргрумом тупо бы туда не попали...
Но менять имидж и название... "Розовая Луна" - великий мем нашей игры, и менять название - святотатство! А разрекламировать новый курс можно и другими способами...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:52
Сообщение #154


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Norwick
Мотиватор оценил... biggrin.gif
Но ежели ты, "пииииип", сдашь своего боевого товарища, который, ко всему прочему, пережил желание смерти от мастера(!), на пытки и смерть, то искренне надеюсь, что твои действия выведут ищеек и на тебя тоже, и вы с Арргрумом разделите одно купе в ад... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:55
Сообщение #155


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



>> Всё, же, кто предоставляет данные услуги и сколько они стоят? Хотелось бы проводить ежемесячное лечение девушек. Есть "оптовые" варианты?
Базовая цена согласно DMG стр 107 на заклинание Remove Disease - 150 гп. Не забываем применить коэффициент 1,5 в соответствии с особенностями сеттинга Iron Kingdoms. Реальная же цена определится с учётом ваших навыков Appraise, Dimpomacy, Gather Information. С оптом вряд ли получится: всё-таки эти заклинания врачу нужно специально меморайзить, а слотов не много. А если и получится, то это значит вы найдёте клерика более высокого уровня => согласно формуле в DMG вырастет цена заклинания.

>> Эмм... Постой-ка... Ты игрок? Твой персонаж участвует в игре? Имеет право на общак?
Здесь вступает в конфликт способность игрока отыграть личность своего персонажа. Таких примеров, когда мастер ограничивает действия игрока - уйма. Самые простейшие из них: когда мастер не разрешает учитывать образование игрока для мотивации его необразованного персонажа. Здесь похожий случай.
Если я приду к тебе и скажу, дай мне 20000 долларов, чтобы я мог открыть свой бизнес, то ты мне откажешь - даже если бы у тебя было столько лишних денег, и даже если бы я заверил тебя, что и сам вкладываю в этот бизнес не меньше. Если игроки отыгрывают своих персонажей исходя из каких-то других принципов, например, чтобы всем было весело, то мастер такой отыгрыш вправе заблокировать. Конечно, если Интеллект этих персонажей на уровне 5 или 6, то это другой разговор, но у нас вроде никого глупее 12 нету.

>> Простите, но мне кажется, что между вами определенное противоречие. Известнейший в Корвисе и за пределами бордель с посетительским контингентом из мелкой мрази? Такое заведение никогда бы не получило такую известность.
Не вижу каких-либо противоречий. Заведение было известно тем, что было готово оказать очень широкий спектр услуг на любой вкус. Моряки, путешественники и приключенцы наверняка разнесли по другим городам страны слухи о высоком качестве услуг за такие деньги. Более того, если бы это заведение считалось бы элитным, то вас оттуда просто-напросто бы выставили.

>> Если это не приводит к ожидаемым результатам (цена не повышается), то, прикрыв половину лица платком (а-ля дикий запад), являюсь в ближайший полицейский участок...
В полицейском участке дежурный отвечает тебе "Так что, мне тебе эти лишние 500 крон из своего кармана выложить? Вот подожди недельку-другую, пока этот мерзавец ещё где не отличится, тогда-то и подымут награду".
Меня больше интересовало, пытался ли ты заводить об этом разговор с Аланом, Бастианом или братьями-близнецами.

Шрек, у меня для этого случая уже заготовлено по меньшей мере три зловещие задумки. Аргрум может спать в подземелье спокойно - лишь бы только не окочурился от холода.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Суббота, 9-oe Октября 2010, 23:56
Сообщение #156


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Shrek
Спасибо, дружище...
Насчёт Арргрума ты меня тоже "демотивировал".

Усё, партийный доктор Зойдберг полез у свой дапмстер дрыхнуть. Благо через 20 часов (сегодня вечером) четверо из нас и так увидятся, смогут обсудить всё написанное и при желании дать друг другу в морду. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Воскресенье, 10-oe Октября 2010, 00:04
Сообщение #157


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Что же касается "Розовой Луны", то тут Аррг несколько мнется, слушая и соглашаясь с комментариями Алана, вспоминая свои планы на серристиловый меч, но в итоге в нем побеждает желание стать совладельцем сего борделя. И именно, совладельцем - как, собственно, и планировали когда-то Арргрум с Норвиком.
Аррг, разумеется, понимает, что в текущей ситуации, он не может стать официальным совладельцем заведения. Посему, он настаивает на дружеском соглашении о партнерстве, которое, при изменении обстановки в лучшую сторону, станет официальным.

Цитата(Эпикур @ Воскресенье, 10th Октябрь 2010, 00:55 ) *
Шрек, у меня для этого случая уже заготовлено по меньшей мере три зловещие задумки. Аргрум может спать в подземелье спокойно - лишь бы только не окочурился от холода.
laugh.gif
Жжешь... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Воскресенье, 10-oe Октября 2010, 00:20
Сообщение #158


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



Эпикур, Konan

Итак, у меня есть две необходимые конфирмации от игроков и персонажей, поэтому, недостающую часть суммы на покупку восполняю из партийного общака.

Прекращаю торги за голову Арргрума.

Shrek
"Cеррикстиловый меч, серрикстиловый меч... Дружище, подумай - у нас будет столько баб! Да и потом себе сможещь не только меч, но и чо побольше забомбить!" - говорит Норвик Арргруму.

Насчёт официального совладения... Основную мысль ты уже заценил.... Не могу обещать, что оно оформится, но почётная должность, как сказано мной выше, Арргу обеспечена.

Позже, сидя на скрипучих деревянных стульях в сыром подвале и попивая с Арргумом купленый в таверне эль, Норвик скажет: "Знаешь... А ведь я было хотел тебя сдать этим козлам... Ну сам смекни - такое искушение выпало, два с половиной косаря золотишка рядом ходят себе... Но потом понял - блин, мы ж друганы в конце-то концов! Если сдам тебя - так той же телегой вместе с тобой в ад и покатим... Хотя, там все места для офицеров забронированы, упокой Морроу душу Винтера... Дык, ежели хочешь дать мне оплеуху - давай, я её заслужил... Эх, не продашь дружбу!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 10-oe Октября 2010, 09:57
Сообщение #159


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Норвик, ещё раз повторяю. На текущий момент Шрек уже не контролирует Арргрума полностью - это NPC. И то, что я сказал в своём прошлом посте никто не отменял.
Если ты хочешь использовать значительные средства, принадлежащие другим персонажам, на покупку недвижимости на своё имя, тебе придётся составить с ними договор займа и зарегистрировать его в ратуше. Что касается средств Арргрума, то конечно зарегистрировать договор с ним в ратуше на сегодняшний день практически невозможно, По этому ты должен чётко высказать мастерам, какую роль ты отводишь Арргруму в этой операции, а также как собираешься гарантировать возврат заёмных денег.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norwick
post Воскресенье, 10-oe Октября 2010, 10:50
Сообщение #160


Младший варварский бард
Group Icon
Приключенец



В таком случае придётся отложить идею с покупкой борделя на[всегда] неопределенный срок.
Как персонаж я не обладаю, и, так как у нас имеется основное приключение, не буду обладать достаточной суммой - деньги всегда будут уходить на разные приключенческие мелочи - курялки, пули, оружие, шмот, откуп от стражи, неведомую хрень...
Если, конечно, я не увеличу свои финансы за счёт идентификации и продажи различных вещей из своего запаса, но, к сожалению, инфы по ним я так и не дождался, пусть и неоднократно напоминал...

Алану и Арргруму отводится роль акционеров, с дальнейшим частичным либо полным возвратом денег и получением платных должностей при руководстве борделя. Об этом тоже неоднократно говорилось выше.
Как игрок и как персонаж я против "заключения" каких-либо "договоров", тем более в ратуше - вот это действительно может, как и опасается Сильван, привлечь к нашим именам лишнее внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 08 Июл 2025 03:41