Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Witchfire Trilogy, Кампании d20, сеттинг Iron Kingdom
Эпикур
post Пятница, 1-oe Января 2010, 19:01
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Тема создана для обсуждения официальной кампании The Witchfire Trilogy по сеттингу Iron Kingdoms. Часть первая - The Longest Night.
Состав партии приключенцев: Shrek, Sylvan, Норвик, Марива, Карина.
Игровая система: D&D 3.5
Мастера: Конан, Эпикур

Информация по сеттингу:
Базовый исторический материал: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=50626
Информация по королевству Сигнар: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=50939
На сайте по ссылке есть и другие статьи, но игрокам их читать не надо.
Справочник игрока по миру и карта мира есть в прицепе к этому посту.


Легенда:
На момент старта кампании ваша группа персонажей только что вышла на дембель. Вы отдали 5 лет своей жизни вашей Родине - королевству Сигнар. Первый год службы вы обучались нехитрым премудростям боевых наук в гарнизонах своих родных городов. Остальное время вы защищали северные границы родной страны от вашего алчного соседа - королевства Хадор, неся службу рядовыми солдатами на пограничной заставе Дипвуд. Там вы все и познакомились и крепко сдружились. К счастью, служба прошла сравнительно тихо - никаких серьёзных стычек с врагом вам так и не досталось. Отпраздновав как следует свой дембель, вы двинулись в город Феллиг в надежде найти там своё будущее или хотя бы какой-то заработок для жизни. На деньги, полученные по окончанию службы, вы купили себе обмундирование. Что-то досталось ещё от армии, а что-то вам удалось украсть из гарнизона: давняя армейская традиция - оставлять себе что-нибудь на память о потерянном времени.
Поиск подходящей работы в Феллиге оказался довольно трудной задачей. Всё увереннее ходят слухи, что хадорцы снова собирают силы для очередного похода на Сигнар, и некоторые жители города уже пакуют чемоданы и в спешке покидают свои дома. Спустя пару недель все ваши оставшиеся деньги были практически спущены, ситуация становилась критической, и тогда Удача, наконец, повернулась к вам лицом. Вам предложил заработок человек по имени Гуннер Вадок. Он купец, и его караван должен отбыть в Корвис не позже, чем через два дня, а он всё ещё не смог найти достаточно сговорчивую охрану. Ваш солдатский опыт для такого дела очень бы пригодился. Путь до Корвиса займёт около двух недель, а Гуннер платит каждому из вас 10 золотых крон сразу и ещё 30 по прибытию плюс паёк трижды в день. Любая задержка, разумеется, будет компенсирована дополнительно. Что ж, это прекрасная возможность, учитывая, что в армии ваше жалование составляло всего 8 крон в месяц, и то - в лучшие времена. А в Корвисе-то работёнка наверняка найдётся.

Учитывая армейское прошлое ваших персонажей, все персонажи имеют фит Simple Weapon Proficiency и получают бонус +2 на все проверки навыка Craft (demolitions). Каждый персонаж должен выбрать ещё один навык "craft", связанный с оружием, ко всем проверкам которого он также будет получать бонус +2.

Сообщение отредактировал Эпикур - Понедельник, 4-oe Октября 2010, 13:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Эпикур
post Пятница, 1-oe Января 2010, 23:30
Сообщение #2


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



В общем-то с моей стороны для подготовки к игре нужно довольно мало. И нам стоит начать поскорее - чего ждать? В связи с этим предлагаю собраться у меня дома в понедельник или вторник на предварительную сессию, где игроки смогут договориться насчёт своих ролей а также получить информацию о сеттинге.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Суббота, 2-oe Января 2010, 04:10
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я могу во вторник вечером, понедельник занят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 4-oe Января 2010, 13:42
Сообщение #4


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Собираемся в этот вторник, то бишь - завтра. Сгенерим персонажей, придумаем им короткую легенду, что-то проясним по особенностям самого мира и, может быть, даже успеем чуть-чуть поиграть. Если нет, то следующий сбор почти наверняка - тоже вторник вечером. А вот дальше пока не знаю: возможно и сместится куда-нибудь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 4-oe Января 2010, 16:13
Сообщение #5


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Учитывая, что у ваших персонажей был доступ к армейским складским запасам, вы можете "найти" там гранаты. Тем более, что вас как раз обучали ими пользоваться. Эти гранаты будут учитываться как часть вашей экипировки, которую вы закупаете на стартовые деньги.
Граната взрывная будет стоить 100 крон, граната ослепляющая - 30 крон, граната зажигательная - 80 крон, граната дымовая - 50 крон. Данные цены действительны только для вашей стартовой экипировки. Другим спосом гранаты купить очень трудно, поскольку они предназначены для применения исключительно вооружёнными силами. Даже если когда-нибудь вам и предложат купить парочку, то цена на гранату может быть совершенно любая.
При попытке сбыть или засветить их, вы можете добыть тем самым себе очень серьёзные проблемы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 4-oe Января 2010, 20:36
Сообщение #6


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Кто-нить уже определился кем будет играть? Сергей планирует файтера с фальшионом, я пока раздумываю над: паладин, клерик, рэйнджер/вор с ружьём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Понедельник, 4-oe Января 2010, 21:52
Сообщение #7


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



А Шрек, насколько я знаю, планирует файтера с двуручным мечом. Я думаю, двоим Сергеям имеет смысл определиться, которых из них возьёт на себя роль дамаггера smile.gif
Ну, то есть, я не против, если в партии будут два таких персонажа, но это сделает вас уязвимыми против колдунов, скажем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 5-oe Января 2010, 17:16
Сообщение #8


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Да, думаю играть воином-огруном.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 6-oe Января 2010, 08:57
Сообщение #9


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Кстати, для юзания огнестрельного оружия, не нужно брать фит на каждый ствол, достаточно одного: exotic weapon proficiency (small arms). Я уже задумался о пистолетике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 6-oe Января 2010, 12:06
Сообщение #10


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



На пистолеты отдельно берётся фит, на ружья - отдельно.

Есть предложение провести игру в пятницу, коли она уж выходная. Кто когда может?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Четверг, 7-oe Января 2010, 04:15
Сообщение #11


Адепт
Group Icon
Приключенец



У меня немного сместились мероприятия, если людям удобно, хотелось бы собраться к 17.00.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 7-oe Января 2010, 11:51
Сообщение #12


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



В 18:00 время более оптимальное, мне кажется. Если у тебя появились планы на поздний вечер, то скажи. Если нет, то можешь просто прийти немного раньше, чтобы не бродить по городу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Пятница, 8-oe Января 2010, 01:33
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вроде все утряслось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 12-oe Января 2010, 11:33
Сообщение #14


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Сильван! Ты так и не выбрал заклинания для своего сорка до сих пор - ну или не показал их мне. Плюс, твой инвентарь довольно скудный. Имей ввиду, что ничего кроме того, что у тебя будет обозначено в чарнике, у тебя больше нет.

Всем
Нашу группу по немецкому таки расформировали. Теперь я буду ходить по вторникам и четвергам вечером и в субботу днём. Соответственно, мы можем поставить игру на понедельник на постоянной основе. Можно также выбрать среду/пятницу вечером или воскресенье днём. В этот четверг игра всё равно будет, на ней и решим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 12-oe Января 2010, 20:45
Сообщение #15


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Днём в воскресенье для меня, да и Сергея тоже не подходит. Среда (обычно) или вторник вечером у меня заняты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Среда, 13-oe Января 2010, 01:49
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



У меня получается в понедельник как постоянное время. Среда-пятница не получается никак, воскресенье под большим вопросом.
По инвентарю\заклинииям. Заклининия выбрал и записал на одном из листиков(первых), тебе не показал, виноват. Инвентарь переписан из пхб кажется весь, закуплено(и записано) оружие, боеприпасы и одежда, деньги остались пока не знаю на что их тратить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 20-oe Января 2010, 23:44
Сообщение #17


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Итак, обещанные магические предметы, которые вы можете найти в лавках. Их немного, если не сказать - совсем мало.

Лавка Гарворта

1. Скипетр Бакалавра - 500 крон
Жезл вырезан из синего кварца с навершием в виде кристального шара (тоже вырезанного). На стволе виднеется пошкрябанное место, где раньше находилась метка владельца.
Эффект: Позволяет владельцу один раз в сутки колдовать заклинание 1-го уровня или ниже так, как если бы оно было сотворено с применением умения «Enlarge Spell». Этот эффект сочетается с такими же умениями самого персонажа: дальность заклинания утраивается.

Гарворт говорит, что может достать такой же жезл красного цвета: у него вместо Enlarge будет Widen.

2. Эликсир Ясности - 50 крон
Прозрачная жидкость ядовито-голубого оттенка в прочной склянке вместимостью 1 унция.
Эффект: выпить. Сразу после использования чёткость зрения многократно увеличивается – небольшие и неясные предметы приобретают очень чёткие очертания. Кроме того, концентрация субъекта усиливается. Оба эффекта помогают пролистывать книги в поисках нужной информации в 10 раз быстрее, чем обычно. Субъект получает бонус +5 на навыки поиска и концентрации в течение 1 часа. К тому же субъект получает свойство «Low light vision», однако его зрение ограничивается 30 футами, пока он находится под действием эликсира.

3. Жемчужина силы - аналогично Pearl of Power (1-st level) из DMG.

Клинки Бодака

1. Укус гадюки - 800 крон, Masterwork
Кинжал, рукоятка которого украшена витиеватыми рисунками, лезвие имеет едва различимую зеленоватую окраску, а кончик острия раздвоен, как язык змеи.
Эффект: Этот высококачественный кинжал наносит дополнительно +2 повреждения кислотой при успешном ударе. Однако кинжал не считается магическим для целей преодоления DR существ.

2. Лезвие ярости - 950 крон, Masterwork
Кривая сабля, рукоятка и гарда которой украшена витиеватыми рисунками. Лезвие имеет волнистые узоры по всей ширине.
Эффект: При взмахе в воздухе сабля моментально раскаляется и также быстро остывает, будучи оставленной без движения. Успешный удар наносит дополнительно +2 повреждения огнём. Однако сабля не считается магической для целей преодоления DR существ.

Товары и снаряжение у Коргана

1. Эликсир дракона - 75 крон
Маленькая гранёная склянка с мутной жидкостью масляного цвета и шероховатым днищем.
Эффект: вылить жидкость себе в рот, а потом провести шероховатым днищем по языку. На днище нанесён специальный реагент, и если провести им по языку, наружу изо рта вырывается мощное пламя, которое действует как заклинание «Burning hands», сотворённое волшебником 5-го уровня (15' cone, 5d4 fire damage, reflex half).
"Ты только не поперхнись им, а не то брюхо себе сожжёшь, и на штанах сзади дырка будет."

2. Вселечебный крем - 75 крон, 3 применения
Обрезки плотной ткани, пропитанной с одной стороны целебной мазью.
Эффект: развернуть бинт и прилепить к ране. Мазь быстро высыхает и восстанавливает 1d8+1 повреждений, однако действует не сразу, а только через несколько раундов. Один комплект содержит три свёрнутых в рулончики обрезка.
"Мой приятель-алхимик Икабод пользуется такими иногда. Говорит - хорошо отбеливает харю от всякой дряни. Они, конечно, не так хороши, как его фирменное варево, но я продал уже пару сотен таких, и ребята всё время спрашивают ещё."

3. Огненная серьга - 50 крон
Полая трубочка, выгнутая в форме кольца, и склянка с густой желтоватой жидкостью.
Эффект: Вылить содержимое склянки в трубочку и быстро бросить в гущу врагов. Все существа в 5 футах от взрыва будут ослеплены вспышкой (dazzled) и оглушены (deafened) на 1 раунд, и получат 1d4 повреждений огнём.
"Эй, я держу эти проклятые хреновины подальше друг от друга. Икки намазал трубочку какой-то гадостью - "агентом", а в склянке, говорит, налит "реагент". Не знаю, что это такое, но если их смешать, то рванёт так, что потом звёзд не сосчитаешь!

Сообщение отредактировал Эпикур - Среда, 20-oe Января 2010, 23:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Четверг, 21-oe Января 2010, 03:18
Сообщение #18


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я бы купил вселечебный крем.
Народ, определитесь на счет воскресенья.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 21-oe Января 2010, 08:58
Сообщение #19


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



В Воскресенье у меня и Сергея вроде всё ок.

Из закупок я бы прикупил ингридиентов для написания свитка.

Сегодня вечером выложу свои соображения по нашим дальнейшим действиям. Думаю, к Думасу пока спешить не стоит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 22-oe Января 2010, 09:28
Сообщение #20


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Эпикур
Как вообще в мире и в Корвисе в частности с возможностью купить жреческие свитки или ингридиенты для их написания?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 17 Июн 2024 21:28