Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В лесах под Брянском, обсуждение прошедшей игры
Striker
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 12:02
Сообщение #1


Hellblonde Teufel
Group Icon
Приключенец



Высказываем мнения по поводу плюсов и минусов, да и просто впечатления.

Краткое описание с моим ИМХО:
первая половина субботы порадовала наличием небольших полубоевых задач - закрепиться на определенной точке, провести патрулирование и разведку - в общем, рутинная окопная жизнь. Хоть прямого приказа и не поступало, но идущий с тыла патруль русских просто вынудил нас пойти на штурм высотки. Взятие высоты 110 (вышка с мед.санбатом) было прям как по учебникам, настолько слаженно и четко все получилось. Позиция на высоте понравилась тем, что была обустроена - вырыта ячейка, проведен телефон, ящики, хабар какой-то разбросан - смотрелось антуражно и радовало глаз.
При возвращении еще уничтожили группу отступающих красноармейцев, командира и адьютанта (??). И это при том, что потерь с нашей стороны не было. Так что для нашей штурм.группы все складывалось достаточно хорошо. А вот дальше все пошло странным образом. При карауле перекрестка у подножья высоты 110 налетели партизаны и просто выдавили нас из укреп.точки. Удивило поголовное ведение автоматического огня и нереагирование на попадания. Даже чудо-оружие Танака К98к оказывается никого не "убила"! Очень сильно удивившись мы побрели лечиться. Медики порадовали - красивые аутентичные бирки с люверсами - это действительно класс! Взятие ДЗОТ-а танком, как я понял, очень раздосадовало партизан, но итог был достаточно ясным. Потом началась позиционная война на перекрестке, только вот теперь оборонялись русские. Очень двоякие впечатления оставил приказ оборонять соседнюю просеку - такое чувство, что нас специально держали в одной точке, давая русским время закрепиться на перекрестке. "Пободавшись" минут 20 с русским пулеметом я понял, что сидеть бесполезно и совершив глубокий обход по правому флангу (обойдя и минные поля в т.ч.) мы с Дитмаром начали вести беспокоящий фланговый огонь. Моя граната вроде никого не задела, так что пришлось довольствоваться обычным обстрелом. Ближе подойти не получалось (дорога простреливалась хорошо), вот и приходилось сидеть на месте. Русские тоже не особо спешили пытаться меня ликвидировать, что очень удивило. Когда в МП закончились патроны, уже меня кто-то обстрелял с правого фланга, и собрав хабар я полетел в лагерь, попутно поливая русского из Вальтера. Вот, собственно, и все.
Ночевка в цельтбане просто незабываема (никаких спальников притом). Две банки тушенки, кусок хлеба и фляга воды - нормальный такой паек. После него даже пачка эрзац-печенья показалась нам чудесным лакомством. smile.gif
Итог: за исключением некоторых мелких моментов, игра понравилась. Действиями нашей штурм.группы SS-"D" в составе меня, Дитмара, Петера (Мэд_Джек) и Андреаса (Эндрю Фрог) доволен, действовали слаженно и четко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
sniperSS
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 13:33
Сообщение #2


спасатель
Group Icon
Приключенец



санинструктор / командир партизанского отряда "Свобда" / 2 номер пулемётного расчёта Воробьёв А.

игра не понравилась из-за маклаудов. неоднократны случаи попадания очереди в группу людей и никакой реакции. например в страйкболе, 5-6 человек убиваются с 2 очередей, сдесь же половину боезапаса выстреливается в скопление врагов и никакого эффекта, хотя расстояния на ролевой меньше чем на страйкболе, непонятно...
с вражеской стороны подходит убитый начинает предъявлять претензии по поводу нашего маклаудства, на что ему показывают двоих раненных, одного убитого, которому повязали повязку резерва, успокаевается...
а ведь были люди, помниться на мой первой игре (весна 2006) я из китайского спринга (20 тр) через речку невероятным образом попал в проитвника, тот видел из какого г..вна в него стреляли, но повязал красную повязку и ушёл, причём не мастер а рядовой боец...
как командир отряда, старался следить за отсутствием маклаудства у себя в группе, показателен пример: мы через лес спешили на помощь к русским, окопавшимся у перекрёстка, попали под огонь своих, пулемётчик (в шапке ушанке) чесно признался что был ранен, хотя расстояние до позиций русских было велико т.е. ранен был случайной пулей, пулей от своих, однако, не смотря на это признался...

объективно говоря если бы не маклауды, игра бы получилась очень интересной, живой.
частые боевые столкновения, не статичная линия фронта, минимальное время подготовки атак, не сидишь часами на одном месте, не совершаешь бессмысленных маршей всё идёт на пользу игре. на мой взгляд свобода действий партизанского отряда весьма полезна, как для мастеров - элемент неожиданности, так и для игроков - более динамическая игра. на мой взгляд теперешняя игра на одном уровне с игрой весны 2007г.

отдельная история с бронетехникой, во первых прятаться за картон, мне кажется, то же что и за палатку, а в правилах мастера просят не использовать палатки / кусты как укрытие. второе, во время первого применения бронетранспортёра одна из гранат упала прямо перед ним (менее 0.5 метра), для уничтожения, естественно, мало, а вот обездвижить на время атаки - вполне реальная ситуация.
но на косяки с броником можно закрыть глаза идея оригинальная и даже мне, противнику, она очень понравилась.

извиняюсь перед мастером русского блока за плохое знание игровой легенды, игровых имён подчинённого состава.

отдельное спасибо мастерам.

отчёт по потерям
первый бой (штурм бункера) тяжело ранен 1
второй бой (штурм перекрёстка) тяжело ранен 1, ранен 1
третий бой (защита бункера) тяжело ранены 4 (2 отсутствовали транспортировка вещей)
четвёртый бой (защита перекрёстка / штурм вырубленного участка) тяжело ранено 2, ранен 1
пятый бой (атака немцев с тыла на перекрёстке) тяжело ранен 1 (повязана повязка резерва) ранено 2
использовано повязок резерва 1, осталось 2.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Teftel
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 16:36
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прошла игра. На мой взгляд было довольно интересно. Наконец создалось ощущение боевых действий вне полигона. Мы действовали согласно приказам главного командования, которые создавали общий сюжет игры. Это была первая игра, в которой ощущение войны стало сильнее и уже не важно было сколько солдат у команды противника, потому что главное было - выполнение приказа, а не уничтожение врагов. Порадовала техническая мысль немцев, которые сделали броневик. Все таки это создало определенный колорит. Особенно запомнилось впечатление когда огромная тень выползла из-за перекрестка и я испытал настоящий ужас. Пусть этот чудо танк был не доработан, но сама идея отличная. Респект за отличные впечатления. Единственое что немного испортило игру - некоторое маклаудство с обоих сторон. Но в этой игре споров было намного меньше. Респект мастерам, которые решали вопросы попадания за 5 секунд.
Общее впечатление - очень неплохо. Спасибо мастерам. Только непонятно почему в воскресенье не было Конрада. Надеюсь его отъезд был вызван сверх уважительными причинами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Conrad
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 17:19
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(sniperSS @ Воскресенье, 20th Сентябрь 2009, 14:33 ) *

санинструктор / командир партизанского отряда "Свобда" / 2 номер пулемётного расчёта Воробьёв А.

игра не понравилась из-за маклаудов. неоднократны случаи попадания очереди в группу людей и никакой реакции. например в страйкболе, 5-6 человек убиваются с 2 очередей, сдесь же половину боезапаса выстреливается в скопление врагов и никакого эффекта, хотя расстояния на ролевой меньше чем на страйкболе, непонятно...
с вражеской стороны подходит убитый начинает предъявлять претензии по поводу нашего маклаудства, на что ему показывают двоих раненных, одного убитого, которому повязали повязку резерва, успокаевается...

объективно говоря если бы не маклауды, игра бы получилась очень интересной, живой.
частые боевые столкновения, не статичная линия фронта, минимальное время подготовки атак, не сидишь часами на одном месте, не совершаешь бессмысленных маршей всё идёт на пользу игре. на мой взгляд свобода действий партизанского отряда весьма полезна, как для мастеров - элемент неожиданности, так и для игроков - более динамическая игра. на мой взгляд теперешняя игра на одном уровне с игрой весны 2007г.

извиняюсь перед мастером русского блока за плохое знание игровой легенды, игровых имён подчинённого состава.

отдельное спасибо мастерам.


Доброго здоровья всем.
Спасибо что приняли участие в игре. Впечатление от самой игры положительное. Мне не хотелось бы останавливаться на негативе, но хотелось бы ответить sniperSS. Самое большое количество жалоб было именно к вашему отряду и не только по поводу маклаудства. Ни на кого более не поступало столько претензий по нечуствительности попаданий. С самого первого столкновения до того момента когда вы уехали. Также интересный момент с вашим "неигровым" лагерем. Неигровой лагерь был только ОДИН, но на правила вашей команде оказывается чхать. В боевой обстановке немцы нашли ваш лагерь, находящийся вдалеке от игрового и при попытке атаковать услышали мат и ругань, что лагерь неигровой. какая ж тут игра. Поели, попили в лагере и в свое удовольствие побегали. ПОтом устали, снова попили поели в лагере и в свое удовольствие снова бегать. Также интересно где вы хранили резервные повязки? В правилах по этому поводу все написано. Еще момент. Во время боя у перекрестка я навязал зеленую мастерскую повязку прямо на кепи чтобы следить за боем. В какой то момент снял очки чтобы их прочистить, отвернулся в сторону от боя и.... сделав несколько шагов, получил длиннющую очередь с 3-х метров в грудь и шею по всей видимости с 150 тюна. После этого повернувшись к русским я просто спросил - видна ли моя повязка мастера - все к кому я обратился ответили - ДА, и ОЧЕНЬ ХОРОШО. Подумайте, дорогой пулеметчик.
Прошу прощения за негатив в начале поста, но просто хочу сказать - правила не являются исключением ни для одной команды. А во-вторых, прежде чем обвинять в маклаудстве - необходимо смотреть за собой в первую очередь.

В остальной части игры маклаудство было как раз таки не вопиющим. Кроме разборок с партизанами больше и не было таких случаев. Это радует. Игра русского блока - супер. Построренная оборона, разведка, парашютист - спасибо всем. Немцы - молодцы тоже. Медсанбат - отличный. Построенный броневик - действительно, пусть не идеален, но он дал возможность почувствовать что делает на поле боя бронетехника. Это была так сказать "проба пера". На мой взгляд прошла довольно успешно. Звук пуль по броне был просто супер, особенно когда сидишь внутри. ЕЩе момент - броневик пробивался пулями. Танака прошивала его в лоб. В упор и STG 44 пробивал его в борт. Так что вполне можно было и убить сидящих там через броню. один кстати так и был ранен внутри.

По поводу своего отъезда в субботу поздно вечером. Приношу извинения всем участникам игры, но был вынужден это сделать по состоянию здоровья. Левая рука у меня настолько отекла, что перестала сгибаться в локте. Я уже приехал на игру с травмой. Но после субботы отек дал сильную температуру и очень увеличился. Еще раз приношу извинения. И спасибо всем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 19:49
Сообщение #5


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Игра прошло хорошо - я и отдохнул и повоевал. Спасибо всем участникам, особенно тем, кто соблюдал правила. Остался весьма доволен действиями Сталкера, как командира - с точки зрения игры (мастерской точки зрения) он действовал может и излишне осторожно, но грамотно.
Отличный внешний вид и антураж.
=BY=RUDY поздравляю с дебютом и благодарю за доставку уставшего мастера в Минск.
Жаль в последней атаке немцы так и не вышли в контрнаступление sad.gif
Постараемся на этой неделе подсчитать Балы Инициативы и сообщить игрокам.

Сообщение отредактировал Konan - Воскресенье, 20-oe Сентября 2009, 20:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Понедельник, 21-oe Сентября 2009, 10:42
Сообщение #6


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Есть несколько вопросов.
1 Нам сказали что мы получили штрафные балы за то что напали и разгромили базу красноармейцев в субботу с утра. Чем это было плохо - ума не приложу. Задание было разведать местность в которую холм с базой входили. Соответственно в процессе разведки был обнаружен и уничтожен враг. Всё. Любой спец отряд поступил бы так же. Никаких особых вводных что по врагу нельзя открывать огонь итд не было. За что штрафные очки? Наоборот, бонусы надо зачислять. В самом начале боя уничтожена вражеская база и убито человек 5 красноармейцев.
Далее - респект всем красноармейцем за исключением партизанского отряда. Покемонству скажем решительно нет.
В последнем бою, когда красноармейцы штурмовали наш холм, был один красноармеец в серой ушанке. Высадил в него столько очередей - он всё живой. Может конечно я не попадал, но с холма 140 тюном не попасть я считаю было сложно...
В остальном бои очень понравился. Ооочень хочу зимнюю игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 10:03
Сообщение #7


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Добрался до интернета наконец.

В целом, игрой доволен.

Плюсы:
- Конан действительной спускал нам сверху задачу, которую мы сами выполняли, а не вел по струнке. Для меня как для командира команды это было решающим плюсом для игры.
- Нормальные оппоненты. Случаев маклаудства со стороны немцев не заметил, по форме тоже все смотрелось приятно.
- В этот раз получилось поддержать отличный антураж всю игру. Единственный случай, когда в русском лагере был полиэтиленовый пакет - оборона ДОТа. Надеюсь, и немцам понравилось.
- Хорошая компания в русском блоке и хорошая погода.

Минусы.
- Танк. Последний раз я такое видел в 4 классе, когда мы с ребятами во дворе играли в танкистов. Детский сад. Могли хотя бы купить банку серой краски и покрасить. Я уж не говорю, что Sdkfz достаточно угловатый и его можно было из картона сделать более-менее похожим на правду. Касательно "Сам сначала такое сделай" - делал, причем из горбыля. Очень надеюсь, что эта х**ня больше не повторится, иначе участие нашей команды под большим вопросом. Кроме того, танк не был никак прописан в правилах и я о нем узнал только из донесений разведки и радиообмена партизан между собой.
- Маклауды-партизаны.
- Минные поля. Их все-таки нужно делать объемными, линии не играют никакой роли. Кроме того, нужно иметь с собой большой запас веревки.

Выношу благорадность Конану за игру. Конраду благорадность из-за танка (я так понял, это была его идея) не выношу.

Также выношу благорадность нашей команде. Нужно еще сработаться, строй мы держим слабо и в бою командовать практически невозможно, но в остальном все было замечтально.

Хотелось бы увидеть смету расходов.

P.S. Если атака нашего лагеря утром в субботу не была спланирована мастерами, то я тоже против того, чтобы немцев штрафовали за это. Они все сделали правильно. я бы поступил так же.
P.P.S. Хотя провод резать все-таки не стоило.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Вторник, 22-oe Сентября 2009, 10:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 10:36
Сообщение #8


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за игру.

Русский блок приглашается в этот четверг к 19-30 на послевоенные посиделки-обсуждалово.
Программа:
- общение
- пиво smile.gif
- просмотр фильма соотв. тематики
- производство гранат на след. год smile.gif

Зиглер
для связи 5769389
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Verner
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 10:47
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо всем кто приехал. Атмосфера игры была просто потрясающая. Впервые вживую услышал русскую пропаганду, внушает smile.gif

Приношу русскому блоку извинения за то, что не почучилось в воскресенье вывести немцев в контратаку(надо для начала на кошках потренироваться).

Выложил несколько фотографий
http://www.photoshare.ru/album168509.html

Кто желает все и сразу звоните +375295689229 Женя
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 11:23
Сообщение #10


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 11:03 ) *

- Танк. Последний раз я такое видел в 4 классе, когда мы с ребятами во дворе играли в танкистов. Детский сад. Могли хотя бы купить банку серой краски и покрасить. Я уж не говорю, что Sdkfz достаточно угловатый и его можно было из картона сделать более-менее похожим на правду.

Танк был сделан по всем канонам танкостроения. Перед - максимально толстая броня и скосы для того что бы снаряды отскакивали. Борта - броня средней прочности. Зад - вход и максимально тонкая броня (один отгибающийся слой картона). Танк был покрашен в камуфло (красили зелёной и чёрной краской), на него были нанесены все знаки отличия танка - бо бокам - кресты жизни, впереди плохочитающася свастика. Был закамуфлирован ветками и листьями дабы сложнее было его разглядеть. В первоначальном варианте было даже дуло, но потом от него пришлось отказаться потому как нормально закрепить его так и не получилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatemen
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 14:54
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Всем огромный привет! biggrin.gif и спасибо за игру!!!! Всё было отлично!
И скажу следующее - есть такая фраза:"Хочешь быть счастливым - будь им!" То же самое касается и игры - если хочешь провести игру незабываемо - старайся сам! Многое зависит от самого человека! Если постоянно видеть в чем-то всё только самое плохое, то только всё плохое будешь видеть ВСЕГДА! И можно всю жизнь винить кого-то в чем-то.... а себя считать всезнающим и неповторимым! wink.gif
Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 11:03 ) *


Минусы.
- Танк. Последний раз я такое видел в 4 классе, когда мы с ребятами во дворе играли в танкистов. Детский сад. Могли хотя бы купить банку серой краски и покрасить. Я уж не говорю, что Sdkfz достаточно угловатый и его можно было из картона сделать более-менее похожим на правду. Касательно "Сам сначала такое сделай" - делал, причем из горбыля.

дорогой сталкер, никогда не встречала вашего танка ни на одной игре! sad.gif А так повеселилась бы от души biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата

Очень надеюсь, что эта х**ня больше не повторится, иначе участие нашей команды под большим вопросом.

Нет-нет, больше никаких танков!!!! Только приезжайте! biggrin.gif
Цитата
Кроме того, танк не был никак прописан в правилах и я о нем узнал только из донесений разведки и радиообмена партизан между собой.

Обязательно в следующий раз напишем сколько и чего в наших немецких отрядах! я даже опишу вам свой личный гардероб... tongue.gif
Цитата


Выношу благорадность Конану за игру. Конраду благорадность из-за танка (я так понял, это была его идея) не выношу.


Выношу благодарность всем-всем! и даже Сталкеру! а Конраду благодарность - самая огромная!!!! СПАСИБО, КОНРАД! Спасибо за неповторимый ТАНК!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 16:22
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата(Andrew Frog @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 12:23 ) *


Танк был сделан по всем канонам танкостроения. Перед - максимально толстая броня и скосы для того что бы снаряды отскакивали. Борта - броня средней прочности. Зад - вход и максимально тонкая броня (один отгибающийся слой картона). Танк был покрашен в камуфло (красили зелёной и чёрной краской), на него были нанесены все знаки отличия танка - бо бокам - кресты жизни, впереди плохочитающася свастика. Был закамуфлирован ветками и листьями дабы сложнее было его разглядеть. В первоначальном варианте было даже дуло, но потом от него пришлось отказаться потому как нормально закрепить его так и не получилось.



Во-первых у танка не зад, а корма. Во-вторых дуло из форточки, а у танка ствол.
В-третьих - в гробу я видал такие каноны танкостроения, когда танки строятся из картона с огромными надписями "Минский завод холодильников" и расписываются под хохлому из баллончиков. То, что получилось, было похоже на коробки из-под холодильника, прибитые к грубо вырубленному каркасу из палок, но никак не на танк. Смешно, ей-богу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 16:26
Сообщение #13


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 17:22 ) *

Во-первых у танка не зад, а корма. Во-вторых дуло из форточки, а у танка ствол.
В-третьих - в гробу я видал такие каноны танкостроения, когда танки строятся из картона с огромными надписями "Минский завод холодильников" и расписываются под хохлому из баллончиков. То, что получилось, было похоже на коробки из-под холодильника, прибитые к грубо вырубленному каркасу из палок, но никак не на танк. Смешно, ей-богу.

Ок, на следующий бой с тебя антуражный и не смешной т34.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 17:50
Сообщение #14


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Плиз, фото танка в студию!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 18:17
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Celestial @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 18:50 ) *

Плиз, фото танка в студию!!!


Фтопку!! Сжечь и забыть что это когда-то было biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 18:37
Сообщение #16


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Celestial @ Вторник, 22nd Сентябрь 2009, 18:50 ) *

Плиз, фото танка в студию!!!


Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 19:36
Сообщение #17


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



на первый взгляд похоже на декорацию к утреннику. Но если честно что это танк на заднем плане понял после пояснения
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 21:02
Сообщение #18


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Наступны раз робім курскую дугу? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 22:48
Сообщение #19



Group Icon
Приключенец



Танк - это тот предмет на заднем плане, который две хрупкие девушки почти целиком заслонили своими широкими плечами? Это действительно лучшее фото?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Вторник, 22-oe Сентября 2009, 22:54
Сообщение #20


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Кстати интересно как он передвигался. Надеюсь не за те удобные ручки-штакетины по бокам. Ну что сказать, старание лучше бездействия, но смех сдержать не могу, ссори
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 06:55