Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВЕДЬМАК, конец мая 2010, БРИГ по циклу А. Сапковского
Карл
post Четверг, 6-oe Августа 2009, 13:41
Сообщение #1


полковник
Group Icon
Приключенец




БРИГ на 150-250 игроков.
28-30 мая 2010.
Полигон - НЖ.



Концепция: "Старый классический БРИГ"
Карл занимается преимущественно макроуровнем (разработка и регулирование стратегической составляющей, политики, экономики и т.п.) Т.е. расставляет для вас декорации, а вы в них сами играете. Однозначного сюжетного стержня, к которому привязываются все события, нет. Есть много разных линий-заготовок плюс оперативное реагирование МГ на полигоне. Чем закончится игра неизвестно даже мастеру smile.gif
Микроуровень (сюжетные линии персонажей Сапковского, работа с ключевыми игроками) разрабатывается совместно мастером и активными игроками. Если игрок не активен и не пытается вносить предложения\пожелания и обсуждать до игры свои идеи с мастером, то мастер не будет прописывать ему задачи, "квесты" и вводные, отличные от сюжета книги


Взнос, сданный в течение апреля = 20 тыс.
Взнос, сданный с 1 мая по 23 мая = 30 тыс.
Взнос, сданный в последнюю неделю перед игрой и непосредственно на полигоне = 40 тыс.


Команды из-за рубежа от взносов освобождаются.

Игротехи, сделавшие красивые "костюмы" монстров, от взносов освобождаются и, более того, возможна финансовая поддержка из фонда игры на покупку необходимых материалов.

Эковзнос (20 тыс.) сдается непосредственно на полигоне при получении от мастера игровых денег и аусвайса. После игры он возвращается (если убран лагерь после игры и не было замечаний за мусор, неокопанный костер и т.п. в процессе игры)

Отправной пункт игры:
Июнь 1267 года.



Общее положение - внутренняя война
"Три года назад Нильфгаард сдвинул камушек на склоне горы и теперь спокойно ждет лавины. Попросту ждет, а с кручи скатываются все новые и новые камушки. Потому что тот, первый, оказался тем камнем, трогать который было нельзя. А когда выяснилось, что достаточно его тронуть, чтобы он покатился, так тут же нашлись другие, которым лавина по душе. От Синих Гор до Бремерсвода по лесам шастают эльфьи рабочие бригады, это уже не маленькая партизанская, а самая настоящая большая война. Не успеем мы охнуть, как в бой кинутся свободные эльфы из Доль Блатанны. В Махакаме уже бунтуют краснолюды, брокилонские дриады все больше наглеют".

"В Доль Ангре снова заварушка, снова отряд лирийской кавалерии столкнулся на границе с нильфгаардским разъездом. Мэва, королева Лирии, опять на весь мир обвинила Нильфгаард в провокациях и попросила помощи у короля Демавенда из Аэдирна. В Третогоре свершилась публичная экзекуция реданского барона, который тайно сносился с эмиссарами нильфгаардского императора Эмгыра. В Каэдвене объединившиеся в большую группу подразделения скоя'таэлей учинили резню в форте Лейда. В ответ население Ард Каррайга устроило погром, истребив почти четыре сотни живших в столице нелюдей" .


Северные короли обсуждают судьбы мира, ибо проблемы с белками и Нильфгаардом не только не решаются, но и усиливаются с каждым днем...

Маги собираются на Совет в Таннеде...



заняты:

Вердэн и гости из Скеллиге - команда Бурзула, Рейвена, Ральфа, Ульфгрима (15 человек)
Лирия и Ривия - команда "Гринвуд", во главе Калам (15-20 человек)
Цинтра - занята сборной Кронверк-Талион, отрядами Данкварта и Мориона (бригада Импера), отрядами Литвина и Евгена. Император - Дядюшка Сир из Витебска (в сумме не менее 40 человек)
Туссент - команда Кукарача и Ратибора (до 20 чел)
Доль Блатанна - команда Орешника и Авари (10 чел)
Темерия - команда Декстера, Факра, Архана (около 40 чел)
Брокилон - дриады и друиды. команда Найши (до 10 чел)
скоятэлли - набраны
Одиночные: 4 ведьмака, Йеннифер, Трисс, Регис... и др.
Боевые монстры все еще требуются

Сообщение отредактировал Карл - Среда, 26-oe Мая 2010, 11:49


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Monstry_narodnoe.doc ( 318 килобайт ) Кол-во скачиваний: 952
Прикрепленный файл  boevka_4.doc ( 85.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 612
Прикрепленный файл  mertviatnik___ekonomika__2.doc ( 41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 756
Прикрепленный файл  Komandnye_vakansii_3.doc ( 46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 909
Прикрепленный файл  Magia_2.doc ( 140.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1077
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Карл
post Среда, 12-oe Мая 2010, 12:04
Сообщение #101


полковник
Group Icon
Приключенец



claire
Разумеется, Культ Белого Пламени.
Это не отменяет большинства старх договоренностей, не боись. И тем не менее, не путай.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 12-oe Мая 2010, 16:33
Сообщение #102


полковник
Group Icon
Приключенец



Кстати, если кому интересно: количество сдавших взносы перевалило за сотню. + к этому десяток "иностранцев" и десяток игротехов бесплатные. + 15-20 человек Туссента, которые взносы мне не сдают, а покупают на эти бабки горбыль для всех (по этому вопросу связывайтесь с Кукарачем).
Таким образом, полторы сотни народа имеем уже.
А насколько я знаю, еще не все желающие сдались, так что с количеством проблем быть не должно. Дело сейчас за качеством smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Четверг, 13-oe Мая 2010, 10:01
Сообщение #103


Тактик
Group Icon
Приключенец



В рамках подготовки к игре возникают вопросы по географии.
Вот тут можно скачать физическую карту в большом разрешении (1450х1450). Вес - 2976.0kb

Если нужна геральдика - могу озадачиться. Нужна?

Сообщение отредактировал Taark - Четверг, 13-oe Мая 2010, 10:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 13-oe Мая 2010, 17:22
Сообщение #104


полковник
Group Icon
Приключенец



внес ряд мелких дополнений в правила по магии, радикальных и кардинальных изменений не делал.
здесь - не обсуждаем. Пишите на ФП, если надо, может что еще упустил по мелочи. только плюшки просить больше не надо, плиз. При грамотном построении интриги с этой магией можно полмира захватить в одиночку, если включать мозг smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leya
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 11:38
Сообщение #105


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл @ Среда, 12th Май 2010, 15:33 ) *

Кстати, если кому интересно: количество сдавших взносы перевалило за сотню. + к этому десяток "иностранцев" и десяток игротехов бесплатные. + 15-20 человек Туссента, которые взносы мне не сдают, а покупают на эти бабки горбыль для всех (по этому вопросу связывайтесь с Кукарачем).

Тогда возникает вопрос: куда пойдут остальные деньги, которых в сумме получается не так уж и мало?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 11:55
Сообщение #106


полковник
Group Icon
Приключенец



основная масса - на товары для игротехнических торговцев, которые вы сможете покупать у них за игровую валюту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Follick
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 12:36
Сообщение #107


непревзайдённый гений поскудства
Group Icon
Приключенец



карл, вопрос о игровой валюте:

1. будет ли какой нидь баланс или будет как всегда, наёмник на день стоит пол кружки - кружка пива, а выданных в начале игры денег не хватает даже на квас?

2. игротехи не побегут за золотом дриад с лапатами на перевес как только дадут старт игры? smile.gif) для опустошения месных трактиров в дальнейшем.. ( на своей памяти помню 2 таких случая), хотелось бы избежать подобного..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 12:50
Сообщение #108


полковник
Group Icon
Приключенец



баланс привязан к реальным деньгам. Т.е. по 10-15 тыс. бел. руб. в эквиваленте игровом получат игроки на старте.
если нужны суммы миллионные для глобальных затей, то это надо отыгрывать просто виртуальными расписками, дарственными на земельные владения и т.п.

внимание! трактиров мастерских не планируется. только командные, где часть товаров может быть за реал. Мастерскими будут невыносные торговцы (в обличьи одного из них иногда буду ходить и я сам), которые будут продавать всякие тематические бытовые вещи, игровые предметы и, конечно ж, не слишком современно выглядящие продукты питания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 14:22
Сообщение #109


...
Group Icon
Приключенец



Информация для МАГОВ.

Ближайший план действий.


Воскресенье, 16.
Сбор для тех, кто все еще хочет сказать пару слов о мире, политике, собственном персонаже. Начиная с понедельника, по итогам последних собраний, будут вводиться корректировки персонажей и подгонка под ваши знания. Место встречи - задний дворик помещения ДСЕ. Начало - 19.00

Среда, 19 мая.
Общий сбор магов. Обсуждение насущных вопросов. Место встречи - задний дворик помещения ДСЕ. Начало - 19.00.

Дошиваем прикиды и шлем фото, для файла "маги" с кратким описанием и вашим изображением.
Крайний срок - 23 мая. Мыло [email protected]


О дальнейших изменениях будет сообщено позже.

С уважением, Иштар

Сообщение отредактировал Иштар - Пятница, 14-oe Мая 2010, 14:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Пятница, 14-oe Мая 2010, 19:35
Сообщение #110


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Уважаемые потенциальные маги!

Немного уточняю информацию от Иштар.

На настоящий момент список игроков, в результате мини-зачета утвержденных на "магические" роли, таков:

Иштар - Йеннифэр из Венгерберга
Терри - Трисс Мерригольд (Темерия)
Йеннифэр - Фрингилья Виго (Туссент)
Мирус - Вельгефорц из Роггевеена + Лидия
Декстер - Феркарт из Цидариса (Темерия)
Петрий

Пока не аттестованы:

Анри - Ида Эмеан (Нильфгаард)
Карина - Ассирэ (Нильфгаард)
Марго - Францеска Финдабаир (Доль Блатанна)
Ялта - ?

Если есть еще маги, которые заявились на игру, но до сих пор не связались с командой магов, будьте добры придти на сбор в воскресенье. К иногородним, при невозможности быть в Минске в это время, просьба хотя бы отзвониться либо отписаться на ФП.

Тел. Иштар 8-029-5267381 (МТС); Терри 8-029-6010339 (Velcom); Йеннифэр 8-029-383-71-43 (Velcom).

Игроки, собирающиеся играть магов, но не поставивишие об этом в известность команду, магами на игре являться не будут!

Сообщение отредактировал *Йеннифэр* - Пятница, 14-oe Мая 2010, 19:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 18-oe Мая 2010, 13:32
Сообщение #111


Легенда
Group Icon
Модератор



тема почищена по просьбе автора
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Вторник, 18-oe Мая 2010, 23:13
Сообщение #112


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Итак, аттестованы Анри и Карина. Теперь маги есть и у Нильфгаарда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 19-oe Мая 2010, 16:07
Сообщение #113


полковник
Group Icon
Приключенец



продублирую здесь:

ВСЕМ:
за неадекватное поведение, внешний вид и т.п. членов ваших команд буду наказывать не только эпидемиями. Благо, появилась еще одна мера - курсы валют. Т.е. если граждане такой страны не в меру пьют или юродствуют, то работа в регионе стоит и курс вашей валюты падает.
Так что будет как в армии - один запорол, страдает из-за него весь взвод smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
post Четверг, 20-oe Мая 2010, 11:56
Сообщение #114


Скиталец
Group Icon
Приключенец



в теме не нашел
1) какой примерно размер полигона?)
2) во сколько в пятницу(28) сбор и как добираться от минска?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 20-oe Мая 2010, 12:37
Сообщение #115


полковник
Group Icon
Приключенец



1) не маленький smile.gif
2) от минска на электричке в направлении Орши до ст. Новая Жизнь.
далее - на карте нарисовано.

Я приеду в пятницу после обеда. Буду сидеть возле родника, где столик и камень с картинкой рыси (недалеко от моста, по центру полигона практически) - туда все должны подходить для получения аусвайсов, сертификатов, игровых денег.
С наступлением темноты начнется игра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 20-oe Мая 2010, 13:49
Сообщение #116


полковник
Group Icon
Приключенец



в боевые правила внесены некоторые незначительные коррективы, касающиеся штурмов (выделено желтым)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
post Четверг, 20-oe Мая 2010, 20:39
Сообщение #117


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Карл, спасибо!

было бы вообще здорово, узнать расписание электричек smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
claire
post Пятница, 21-oe Мая 2010, 04:26
Сообщение #118


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну, на тебе ссылочку на расписание электричек

http://www.tamby.info/rw/prigorod_3.htm

Естесственно тебе надо те что идут до Орши, т.к. НЖ за Крупками.

Сообщение отредактировал claire - Пятница, 21-oe Мая 2010, 04:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 21-oe Мая 2010, 08:29
Сообщение #119


полковник
Group Icon
Приключенец



добавлен файл Монстрятник народный.
Там лишь та общедоуступная информация о монстрах, которую положено знать широким массам населения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс
post Суббота, 22-oe Мая 2010, 19:10
Сообщение #120


Скиталец
Group Icon
Приключенец



claire, спасибоsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 04 Июл 2025 14:13