Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 1941, Смерть врагам
Andrew Frog
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 10:12
Сообщение #1


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Не смотря на плохое предчувствие игра очень впечатлила
спасибо
1 Соратникам немцам за то что вместе выполнили задачи Фатерленда. С вами играть было очень интересно
2 Жителям посёлка лесорубов. Так как вы играли - можно было сразу снимать кино.
3 Леснику за то что повторил подвиг Сусанина
4 Бойцам РККА. С каждым годом ваш антураж всё выше. Я вообще в этот раз среди РККА не видел ни одного не антуражного бойца в Берёзке или КЗС.
Не смотря на мелкие косяки игра определённо прошла успешно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Сталкер Минский
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 13:04
Сообщение #2


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Это было классно.

В первые часы нашего марш-броска были мысли "нахера все это надо", "где немцы?", "скипну при первой возможности", но когда втянулся - было супер.
Двадцать (подозреваю, что больше на самом деле) километров по дождю, грязи, по лесу, полтора километра скакания по кочкам на болоте, мост, потом еще марш и в конце концов бой, в котором меня и убили. Реконструкции, фесты и игры от Конрада - в смысле экстрима - полная фигня по сравнению с тем, что я испытал на этой игре.
Как ролевая игра, правда, для меня 1941 не сильно удалась. Хорошо поиграли в самом начале, ночью в пятницу. После начала марш-броска ролевая игра как таковая закончилась. Неигровухи не было, приказы выполнялись, но было уже не то. У моего персонажа прямо перед этим погибли все родные, но всю дорогу молчать и отыгрывать замкнутость в себе ни сил, ни желания не было. Судя по разговорам на привале про плотников, столяров и вулканизацию smile.gif, у остальных было то же самое. Впрочем, это не камень в сторону игроков - не знаю, как с этим можно бороться в таких условиях.

Спасибо всем игрокам блока РККА. Все было отлично, никаких претензий к игрокам у меня нет.
Спасибо местным жителям, хотя я их видел очень мало. Колоритно.
Немцам спасибо за преследование в заключительном этапе пути и за то, что наказали нас за то что расслабились smile.gif
Спасибо мастерам за игру.

По матчасти:
по РККА - в целом хорошо, хотя нужно подтянуть знаки различия и некоторые детали. Из деталей особенно запомнились большие шинельные пуговицы на ширинке (!!!) у Фолко smile.gif Ну и все-таки окончательно избавиться от БДУ-шных оливковых штанов и других современных вещей.
По немцам - местами отлично, но КЗС-ы все-таки не вариант. Надо попбовать изготовить пародию на осколочный камуфляж самостоятельно с помощью акриловой краски по ткани - уже будет лучше.
Мирные жители - отлично, только не понял что у костра сидела за девушка в мини-юбке, или это мне почудилось что-то...
Очень запомнился грузовик. Это было мега-антуражно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daedin
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 13:26
Сообщение #3


Прецендент прецендент прецендентище
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо, игра была довольно кинематографичной.
Явные общие достоинства - это грузовичок (наконец то исполнилась моя мечта прокатиться в кузовеsmile.gif. На станцию он приехал как из прошлого - загрузились - поехали - ветер и ветки в морду, сидят красноармейцы и "Клен кудрявый" поют. Потом, конечно, общая организация - выше похвал (Осанночка, спасибо за все) - горячее в мастерском лагере, антуражные продукты и документы, форма красноармейцев, навесы в лагере мирных жителей, тот же транспорт - мастера потрудились на славу, спасибо им.
Наша артель тоже была вполне себе. Спасибо моим девочкам - Кирке и Натальке - Марусе и Тошке, семья по-моему вполне удалась. Запомнились Соня - Дженнифер с красочной истерикой по возвращению из сожженных Новоселок, Мел Ши - хоть мы и не пересекались особо - очень целостный получился образ. Потом, бригадир, конечно, - я только потом понял, почему он такой инертный - потому что мастер давал игрокам самим решать. Официального лидера у нас не было, и это несколько осложняло положение. Отмечу студентку Зою - Хель, с которой удалось побеседовать. Фактурным получился кузнец Сеня-Стеня и юный рецидивист Коля-Романд.
Из красноармейцев запомнился Женя - чисто Теркин - простой и добрый парень - на таких, полагаю и держалась Красная Армия, равно как и на таких офицерах как Химик, игрового имени не знаю. Впечатлил брошенный взгляд в ответ на напутствие "С Богом" и фраза "Эта война - ненадолго". Да, и с Марком хорошо побеседовали у костра. Замечательным и печальным был эпизод ухода потрепанной роты из лагеря артели - люди в плащпалатках, тающие в тумане - без еды и патронов, но полные надежды. И люди - растерянные и испуганные, глядящие им вслед. (Кстати, по иронии судьбы, голодные красноармейцы ночевали под навесом, где как раз лежал мешок со всеми съестными припасами деревни, как позже выяснилось.)
Немцы были тоже очень аутентичными. им, правда, не хватало некой языковой цельности. smile.gif
Про минусы. Мастера очень прогадали с игрой артели. Мастера говорили, что они хотят некоего "Социального эксперимента" - вроде как там люди меняются во время войны. Как-как - они пугаются. Что мы и сделали в самом начале игры. Но загвоздка в том, что все собирались сначала поиграть в мирную социалистическую жизнь, ибо без контраста никакого эксперимента не получится. Не было. Не было у нас ни политинформации, не было песен, вечернего досуга сельских трудящихся - сразу к нам пришли красноармейцы и устами Фолко объявили о начале войны. Не нужны они нам были тогда! Уж не знаю, сами они пришли или мастер их послал - но это был крупный просчет в игре для мирных жителей.
Потом, о Франце-Карле. Я довожу до общего сведения, что я говорил С Францем и сыновьями. Они божились и клялись, что они трезвы и лишь отыгрывают пьяных. Я им поверил. Но я не поверил в их веселые истерики по поводу начала войны и сожженных Новоселок. Слезы баб и смех Францевской семьи как-то не сочетались.
И - немцы. Вот мы тут с Таньшей поговорили по этому поводу и она упомянула о событиях, легших в основу фильма "Эксперимент". В реальности проект свернули раньше чем в фильме, потому что психика участников начала изменяться необратимо. И, скажу я вам, сцепление "мирные жители-фашисты" в ролевых играх - самое опасное в этом плане. И тут не при чем даже мое непонимание "фана" от исполнения роли фашистов - расстрел женщин и детей, холодный цинизм, и унижение. Тотальная вооруженная власть - и безоружные люди - это те же заключенные и надсмотрщики. Вот вам и социальный эксперимент. И еще - внимательнее глядите на различия жизни и игры. Это я к чему. Леший, я не стал людям портить игру и еле сдержался от того, чтобы не двинуть тебе в ухо по жизни. Но если в следующий раз в подобной ситуации будешь лапать мой нательный крест, то в следующую секунду будешь валяться лицом в землю.
Из немцев запомнился Туфэйс - тем что пытался при всем этом сохранить человеческое лицо, и Ральф - тем, что как обычно играл легкомысленного франта.
Всем еще раз спасибо)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 13:56
Сообщение #4


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Я доволен игрой.
Как обычно комплексный суръезный подход "по-рэйвеновски". Торговая марка, так сказать. До этого мне, правда, не везло, про меня "забывали". В этой игре наконец все сложилось. smile.gif

Мы все более и более антуражны - и это здорово.

Тем не менее хотелось бы кое что сказать о минусах.
Вопрос к мастерам один. Возник после беседы с Химиком. Что, правда, у русских было только 3 солдата? Если так, то косяк. Понятно почему они не сдавались.

И еще момент. Откуда там взялись англичане?

Остальное по игрокам.
Команда немцев была очень неплоха. НАм пока тяжело полностью играть в армии, но мы движемся в верном направлении.
Туфэйс - восторг. Просто отлично!
Пулеметчик - отличный момент заявлением "Я хочу на фронт!" И вобще колоритно.
Ларош - "плохой солдат, но старается" это про тебя. Зато унтер получиля отменный и образ хорош. smile.gif
В общем доволен я командой, с большего.

Деревня.
Я, честно говоря, не понял, кто игротехи а кто нет, поэтому решая вопрос о расстрелах несколько смущался тем, что прерву игру для некоторых на раннем этапе.

Мне в целом понравились мужчины и непонравились женщины.
Дженифер и Виола, как я понял, были игротехами. И они были хороши.
Больше всего меня напрягли героини из женской части. Целостно и непротиворечивао выглядела только Мел Ши за что ей огромное спасибо. Это сильно было.

Остальные смотрелись как дети играющие в партизан. Слабо и печально.
И вобще к расстрелуам местные отнеслись флегматично.

Косяк с полицаями был технический. В упор стрелять из страйкового оружия в голову девушке я позволить не мог. А потому пистолет пришлось разрядить. В результате получился косяк. Сорри. Учту на будущее.

Daedin

Очень хорошо, что я пишу позже тебя. Я сразу отвечу на ряд претензий.

Никто в нашей команде не заигрывался и от фильма "Эксперимент" мы были очень далеко. Ларошу, конечно, не надо было трогать твой нательный крест, тут он не прав, но за такую игру которую показал ты, мне самому очень хотелось дать тебе по морде, просто чтоб ты почувствовал, что тут не шутят. С твоим опытом и умением, показывать такую игру просто стыдно.

Чо касается до моего персонажа, то он отнюдь не был "легкомысленным франтом". Просто инструкция предписывает мне перед массовой леквидацией расслаблять приговоренных, много смеятся и угощать их сигаретами...

Сообщение отредактировал Ralph - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:05
Сообщение #5


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Воскресенье, 21st Июнь 2009, 14:56 ) *

И еще момент. Откуда там взялись англичане?

Я так понял, что англичанами лесорубы назвали немца-коммуниста, который был в составе убегающих по лесу РККА.

Цитата(Ralph @ Воскресенье, 21st Июнь 2009, 14:56 ) *

Пулеметчик (ты Ройбер? Да?) - отличный момент заявлением "Я хочу на фронт!" И вобще колоритно.

Пулемётчик не Ройбер

Сообщение отредактировал Andrew Frog - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:15
Сообщение #6


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Нет. Там были англичане.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:29
Сообщение #7


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Цитата
Нет. Там были англичане.

да там было 3 англичанина
но об этом в общей концовке итп
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:32
Сообщение #8


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ральф, насчет званий.
В РККА было шесть красноармейцев - Наталька, Че, Рима, Ирина Михайловна, Тэль, я.
Сержантский состав: Сретенский (мл.сжт, пехота), Шамара (мл, сжт, санинструктор).
Мл. лейтенанты: Хоуп, Мара, Золтан, Марк, Хальбарад.
Фолко - мл. политрук, аналогично лейтенанту.
Капитаны: Алхимик и Роксолана.

Может еще кого забыл, не уверен.
Получаем: 8 человек до сержанта званием (причем из них 4 девушки), 8 званием от мл. лейтенанта и выше.
В принципе, раскидка по званиям была более-менее. Я ожидал худшего, до игры по моим прикидкам вообще должно было получиться трое краснармейцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:36
Сообщение #9


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Были англичане. Если коротко:
[пожалуй отложу до официальной концовки]

Сообщение отредактировал Alef - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:42
Сообщение #10


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Не. Слишком много офицеров. Это кривовато.
К слову: у нас был один офицер и три унтера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:48
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Игра в целом понравилось, хотя в деревне в какой-то момент стало скучновато (после допросов и расстрелов), однако лесник Сусанин, самолет и марш-бросок за русскими безусловно компенсировали это и дали хороший заряд фана.

Детали:
Машина - очень хорошо и органично.
Форма - все же соглашусь со Сталкером, КЗС не выглядят как антуражный камок. Осколочный камуфляж впрочем тоже не спасает в данном случае, поскольку он носился вермахтом, СС носили свой собственный камуфляж, это конечно тяжело искать и делать, но вполне возможно - вот Ральф же нашел себе... Вообще, еще заметка про хорошие костюмы. Они очень сильно помогают (как минимум мне) в случаях, когда знаешь игрока по жизни, вгружаться в игру. Ральф воспринимался строго как офицер во многом благодаря отличному костюму, например, когда он нас повел в атаку на русских, это выглядело практически как в кино, никаких мыслей "а теперь Ральф нас ведет в атаку" даже намеком не возникало.. Туфэйс - натуральный камрад-фельдфебель, очень хорошо.

По поводу моей роли - простой унтер-работяга, попавший в несколько неприятную ситуацию, снайпер еще с 1й мировой, привык сражаться с солдатами противника на фронте, а не с бабами в тылу, партии сочувствал, но геноцид евреев не понимал, расстрел евреев в деревне вызвал неприязнь, а расстрел ребенка реально заставил задуматься, не устроить ли "френди файр" уродским СС-менам, однако возраст (отсуствие горячности, так свойственной молодости, ее экстремальной оценки и переоценки) + старая солдатская закалка перевесила гуманистические соображения, так что прозвучало "в атаку" и я пошел в атаку стрелять в русских без колебаний. Хотелось быстрее завершить все это дурно пахнущее дело и потому так настойчиво маршировал по следам русских, и в атаке где-то слишком сильно и резво полез под пули, что снайперам было наврядли свойственно, был ранен и контужен, потом убит в болоте...

Сообщение отредактировал Arthur de Gorn - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 14:54
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



А сколько вас всего было?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:04
Сообщение #13


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Коротко об игре: "Люди на болоте или Игра на погружение"
Понравилось. В целом было много времени, когда "догружало".
Хорошие эпизоды: первый вечер в деревне, первый переход по болоту( радовала только та мысль, что чертов англичанин тоже в туфлях и если ему не хуже чем мне, то как минимум так же плохо), бегство по болоту в самом конце (вообще ползком по болоту, которое местами по колено в туфлях, костюме и белой рубашке - это то еще погружение)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:04
Сообщение #14


трям
Group Icon
Приключенец



Это же надо как мы проскочили в хорошую погоду.
Вчера утром я полагал что день прохожу мокрым, взял сменное ВСЁ :)
Когда к середине дня выглянуло солнышко, то право и деревня и всё вокруг стало выглядеть не так серо.
Кстати, Карл Вэбер. Хотя кроме как шутцэ меня никто не называл.

Игра для меня прошла хорошо. На сколько я понял советы тоже повесилились. Ну и прекрасно. Мастерской групе благодарность.

И ещё - вино таки ангельцы выпили или не игроки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:09
Сообщение #15


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



А, обманул. 2 офицера фактически.
Состав такой.
Опергруппа Зондеркомандо 7А, Айнзацгруппы Б. Состав:
Замкомандира Зондеркомандо 7А Гауптуштурмфюрер СС (Капитан).
Приданный группе переводчик, следователь и, я так понял, кто-то там еще. Звание определить затрудняюсь. Решили что-то вроеду Унтерштурмфюрера (Лейтенант).
А дальше были шарффюрер СС и 5 солдат + 1 не доехал рядовой.

На месте мы остановили машину и мобилизовали ее вместе со следовавшими на ней военослужащими различных частей для выполнения задания. В машине было 2 рядовых (один из которых мастерsmile.gif один младший фельдфебель, один фельдфебель, водитель, типа, рядовой и один штурманн СС (ефрейтор).

Сообщение отредактировал Ralph - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 15:54
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Оля Коваль, радистка при штабе 5-й стрелковой дивизии.
Была командирована сопровождать группу из дипкорпуса в качестве переводчика.

Честно говоря, мне бы и в голову не пришло на игру по второй мировой заявляться, если бы не приглашение мастера. Но сейчас могу сказать, что это была вторая по «лучшести» игра в моей жизни.
Игра была не про советское кино о войне, а о войне. Это здорово.

Читать далее Ночь с пятницы на субботу на ногах, под дождём, по рытвинам и лужам. До самолёта проводник так и не довёл, правда. (Спасибо, кстати, ему за персонажа. Достаточно колоритный вышел.) Час подремали на рассвете. А потом день похода. Голова кружится, золотые немцы перед глазами. Боялась, что грохнусь без сознания и всех напугаю. Ощущение времени просто пропало.
Оля: Максим Владимирович, сколько там натикало? Связь-то не проспали?
Максим Владимирович: Полдвенадцатого сейчас.
(а следующая связь на сем вечера была назначена)

Впечатления как радистки: гнетущая тишина на всех волнах. Как было радостно, когда нас таки услышали. И как плохо, когда вечером опять тишина. И никто не отвечает.

После привала стало получше и шлось куда легче. Хотя очень эмоционально давило, что постоянно возвращались из-за окружных болот. Переход с кольями через болото запомнился даже не столько сам по себе, хотя был прекрасен, сколько по постоянному пинанию бедного ругающегося м-ра Барнета (Чиха). «Донт стэй. Гоу. Донт стэй...»

Для начала, спасибо огромное Сталкеру, который одел меня с ног до головы, учил как правильно отдавать честь и делать всякие «кругом», «налево» и «направо», а также объяснял теорию ночами в аське и вообще был добрым гуру smile.gif
Спасибо деревне. Я и не ожидала, что вы будете такими прекрасно жизненными. Очень порадовало, что люди к вам постоянно подходили. Каждые с новостями. Не было дурацкого традиционного «сидения локацией». Это здорово. Плюс точки вроде домика нашего проводника. Ярко и замечательно.
Спасибо немцам, правда я вас видела один раз и с расстояния в метров 50. Но думала о вас постоянно.smile.gif
Спасибо моей прекрасной сводной роте имени Ивана Сусанина smile.gif
Спасибо Надьке Малышевой (Хоуп). И не думала ж тебя встретить smile.gif. Спасибо, что постоянно меня поддерживала и была верной подругой.
Спасибо англичанам, думаю на уровне Лепельской школы-семилетки у меня был достойный английский smile.gif. Вы были молодцы: отлично выглядели в плане униформы и честно не понимали русский (кроме товарища в штатском, вестимо). Отдельное спасибо м-ру Аркрайту (Гонзу): ты был очень органичен. Очень к месту была ремарка про Сингапур. Ато я уже начинала себя виноватой чувствовать за болота моей Родины. Также спасибо Чиху, за персонажа в общем, и за неизменное спаньё в обнимку с чемоданом в частности.
Милый мой Максим Владимирович (Алеф), вам я общее спасибо скажу. Очень вы живой и настоящий были. И хотя я понимала, что скоро разойдутся наши дороги, я рада, что они тогда сошлись.
О документах: дорогие немцы, скажите мне за них спасибо. Иначе полезли бы вы за нами в болото, или с носом остались. Единственное, из естественного желания свалить вину на ближнего своего smile.gif, Алеф, если они были такие капец как важные, чё ж ты меня за вещмешком во время перестрелки не отправил. Процентов 70%, что в общей суматохе я бы до неё скоренько доползла и (целиком или частично) целая принесла его. Терять-то особо нечего (разве что меня, но ведь это во имя Родины, а что мне ещё нужно для счастья? да и другая радистка с тобой была, а рацию-то я притащила). Да и просто, стоило в самом начале мне прямо сказать, что это очень важные бумаги, которые нужно от себя ни секунды не отпускать. А не «тут какие-то личные дела, приказы... ну ты себе в мешок это положи, хорошо?». Вот я и была уверена, там бумажки в стиле «наградить Гыршмырфюрера такого-то в связи с проявленным героизмом», и не особо переживала за вещмешок, так как хлеб там почти кончился, а вода с собой была. Вроде, всё свалила smile.gif.
Самым запоминающимся был последний эпизод игры. Начался он с тоста тов. Политрука «За тех, кто пал смертью храбрых. И за то, чтобы ни за кого из нас так пить не выпало», продолжился криком «Наступают» и стрельбой, дорогой ползком по болоту к реке (в компании с Максимом Владимировичем, м-ром Барнетом в обнимку с чемоданом, Надькой и безоружным бойцом Зоей), утопая, временами выше колена, в воде, таща попеременно с Надькой тяжеленную рацию, и завершился у реки. Мы увидели, что немцы ушли. Связи всё ещё не было, и мы направились к деревне, до которой было уже рукой подать. Прорвались, одним словом. Сохранив и заветный чумаданчик с м-ром Барнетом в комплекте, и собственные жизни.

Большое спасибо мастерам за проделанную работу.
За кусочек жизни, воссозданный из пепла.


Сообщение отредактировал Mapa - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 16:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 16:05
Сообщение #17


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Я не хочу расстраивать красноармейцев, по итогам игры часть вас действиетльно уцелела. Но прорыв к деревне - это скорее всего скорая смерть. Впрочем, подождем официального финала. В рамках же игры, действия вашей группы безусловно выше всяких похвал.
Мы, правда, тоже свою задачу выполнили. Кроме документов нас ничего не интересовало.

Сообщение отредактировал Ralph - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 16:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoltan
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 17:24
Сообщение #18


Волкодав
Group Icon
Приключенец



Мл. Лейтенант комвзвода 1 роты 2 батальона 142-й стр.полка Барсуков Сергей Семенович.

Будучи на игре игротехническим балластом для РККА до некоторого времени с целью успешно сравлялся. Позже просто наслаждался происходящим.

Спасибо:
Мастерам - низкий поклон за войну, которую мы ждали. Не видел всех тонкостей, подготовленных Вами для игроков, но наслышен и впечатлен.
Сослуживцам - мл.серж. Серетинскому за поддержку, дружбу и спасение меня с поля боя; тов капитану 2 роты (Химик) за организацию всех, кто пережил это пекло, которое нам устроили немцы, а также за то, что вывел нас до деревни целыми; разведчикам - вы просто терминаторы! пройти в два раза больше, чем все остальные и сохранять бодрый вид до конца - это супер! Врачам за поддержку и лечение, а отдельно моей невесте Маше Осиповой. Маша, твоя заботе лечила меня не меньше. чем скальпель тов. капитана Коваленко. Спасибо собственно и капитану Коваленко за то, что подняла на ноги, и за 6 патронов в бою, которые не позволили гордому лейтенанту умереть без оружия. Все патроны прошли в цель и 2 немца получили свое.
Добровольцам из лагеря, которые несли меня долгое время. Вы помогали мне играть и играли сами.
Очень впечатлен присутствием пожилой женщины в составе санитаров. Это сыграло оргомную роль в моем погружении в войну, где "и стар и млад".
Немцам отдельное спасибо. Вы были лучшие противники из всех, кого я встречал на играх по войне. Вы и правда умирали! Ну и, конечно, вы выглядели антуражно. Особенно принимая в расчет машину.

Нереспект врагам народа - комарам и мошкам.

Сообщение отредактировал Zoltan - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 17:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 19:45
Сообщение #19


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Младший лейтенант, 3-й взвод, 56-я отдельная разведрота 5-й сд, Снегов Дмитрий Иванович
Общее впечатление у меня, скорее хорошее. В том смысле, что я не жалею, что поехал на игру. Получилось все не совсем то, чего я ожидал, но претензии я уже высказал Рейвену и повторяться не буду.

Сразу скажу, что наша группа собиралась и согласовывалась до игры не очень хорошо. Во-первых - офицеров (т.е. краскомов) у нас не должно было быть вообще. Но Фолко написал легенду отдельно и даже успел ее одобрить у мастера. Я же изначально собирался быть старшиной (30 лет, 9 лет сверхсрочной службы, Зимняя война, Освободительный поход и присоединение Литвы), но когда узнал - сколько стоят треугольнички... в общем, восемь штук - это перебор. Так что пришлось подправить легенду и окончить курсы младших лейтенантов. Кроме того, один боец у нас не доехал до полигона. В результате, в разведке остался младший лейтенант, гламурный политрук и санинструктор, которая по легенде вообще не из нашей роты, а приехала 21-го числа к нам (то ли прививки делать, то ли еще что...)

Несмотря на все это, наша группа сыграла хорошо, что что я бесконечно благодарен Фолко и Тэльке. Конечно же, благодарность и Сталкеру, которого я явочным порядком прикрепил к себе, и который честно разделял с нами все тяготы нашей копытной службы.
О ситуации в общем. Выселки лесорубов получились очень колоритные. Мы пробыли там только каких-то полночи, но уровень игры оценили. Крестьяне, цыгане, кулаки-недобитки, люди из университета, комсомолки - это все смотрелось очень хорошо. Разброд мнений, при известии о начале войны - тоже смотрелся очень органично. Особенно меня вставили комсомольцы, которые просились со мной воевать. Гельмут (когда я ему разрешил): "Спасибо, торарищ младший лейтенант!". Снегов: "Спасибо скажешь после боя..."

Затем - переход... Вот уж, поистине белорусская глушь! Лес, болота, шастающие кабаны - все это присутствовало (как и дождь и мошка с гнусом). Часам к десяти я начал думать, что солнце - это миф. Часам к двенадцати я почти уверился, что немцы - это миф (собсно, я понял, что кто-то еще есть, кроме нас только когда нас обстреляли на мосту). Раз пять я был готов плюнуть на все, оставить себе одну гранату и один патрон и пойти на запад, но меня останавливали две вещи: мои товарищи и то, что с каждым разом расстояние до Запада все увеличивалось. В конце концов, мы все проделали не только 20 километров (стандартный в общем-то пехотный переход), но и нарезали гораздо больше, и при этом остались вполне боеспособны. Чем я откровенно и горжусь...

Хочу сказать отдельное спасибо нашему командиру: Алхимику. И по жизни и по игре он является настоящим офицером (и раз такие есть у нас в Воруженных Силах, значит еще не все потеряно). В любой момент я чувствовал за своей спиной командира, который доверяет моим суждениям, но при этом знает и понимает несколько больше меня. В общем - мой персонаж понимал, что если ему и суждено когда-нибудь стать ротным, то надо быть похожим на капитана Данилина!
По антуражу я считаю, что мы смотрелись очень хорошо. Правда, гимнастерки у нас были четырех цветов, и политруковские бриджи... но это уже из разряда: "Нет предела совершенству". Играли тоже отлично: ни разу я не слышал чего-то неигрового, разве что некоторые обсуждаемые темы выдавали людей преимущественно городских и с "печатью образования" на лице, но это уже из разрада (см выше)... Я и сам таким страдал. Для сборной солянки наша группа держалась очень дружно. Конечно, мы не спаялись в монолитный коллектив, но для людей, встретившихся чуть ли не впервые, мы были очень дружной командой, не бросающей своих, делящихся скарбом и припасами и помогающими даже буржуям! tongue.gif Наверное, это и есть истинно советские люди...

Немцы меня тоже в общем-то порадовали. Они были антуражны, действовали довольно слажено и отдельные типажи (типа Ральфа или Лароша) немерянно доставляли. Скажу правда, что для 41-го камуфляж - это вообще нонсенс, но зная сколько стоит шерстяной китель (особенно, в сравнении с гимнастеркой), я просто молчу... Хоть черной формы не было - уже хорошо.

В заключение постараюсь выразить самое главное впечатление, которое меня не покидало практически всю игру, и которое я ясно осознал уже в воскресенье утром. Первое: наши предки были великими людьми. Такой день, который прожили мы, для них был в общем-то рядовым и довольно обыденным (в смысле десятичесового перехода, недостатка еды, сырых портянок и суровой природы). Так люди жили МЕСЯЦАМИ! И я за это уважаю своих дедов.
Второе - несмотря на то, что мы в целом растеряли наследие предков, но все же мы остались в хоть чем-то похожими на них (и физически и морально). Несмотря на все вбиваемые штампы о том, что "не надо напрягаться", и поиски "слабого звена", мы не только вкалывали все вместе, но и равнялись по отстающим и доверяли друг другу. (Когда я увидел пистолет у Гельмута, то сначала удивился, но потом понял - так и надо! Он же советский человек, а значит я ему верю...). И это - самое лучшее, что дала игра мне (и, надеюсь - другим).

Цитата
Почему человек воюет? Делает это он не ради своей страны, не ради ее руководителя или из идеологиче-ских соображений, как утверждают книги, он сра-жается ради своих братьев и сестер, что воюют бок о бок с ним.


Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 19:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 21-oe Июня 2009, 20:14
Сообщение #20


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Пару личных респектов:

Марк - отличный отыгрыш, ноль неигровухи (водилось за тобой раньше smile.gif ), хорошая работа по руководству разведкой.
Фолко, Тэль - за разведку. Служба действительно копытная.
Дженнифер - за истерику на вырубке. Несмотря на то, что было прописано в легенде, ты заставила меня почувстовать укол совести.
Жак - за отыгрыш сельского дядьки "Ты там скажы, што папку я знайшоу". Классно.
Шамаре - за разговор в пятницу ночью. Хоть и всего пару слов, но очень естественно получилось.
Ирине Михайловне - дай бог всем быть так физически и морально стойкими и подготовленными, как Вы.
Алхимику - с первых слов почуствовал, что ты командир. Великолепный отыгрыш.
Риме - за неудавшийся, но грамотный тактический маневр в конце игры smile.gif
Сретенскому - за несгибаемость и волю к победе.
Медикам - за репеллент.

Также скажу, что на вырубке в пятницу ночью потерял компас Адрианова на кожанном ремешке. Лежал он под одним из навесов. Компас ценный, верните пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 15:34