Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лайонесс, ...а на утро все пробудились....
Moonlear
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 16:57
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Прошла интересная, трудоемкая игра. smile.gif

Спасибо Мастерам. Спасибо игрокам. От Друида леса Дис (он же Бард, он же Леший)
Впечатления, конструктивная критика, похвалы. wink.gif
Начинаем обсуждать централизовано cool.gif

Сообщение отредактировал Moonlear - Понедельник, 4-oe Мая 2009, 15:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Sue_le_Fay
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 17:51
Сообщение #2


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Мне игра понравилась. Лес действительно был волшебным, ши не давали нам заплутать (эксплуатировали их бедных(().
Понравилась атмосфера, котороая была в лесу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 19:55
Сообщение #3


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Как оказалось, игра по мозгам сильно дала...
Понравилась.
Было ощущение настоящего волшебства.
Спасибо большое всем, а особенно, дому Дагды
(истинные дети Дану), Друиду (от флейты и вообще отыгрыша мурашки по коже бегали), милым лесным ши, брауни, мудрецу и Котт (супер-мега Котт!, я только в поезде окончательно поняла, кто её играл!!!) и мастерам!
Мне бы очень хотелось ещё игр на эту тему


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 20:16
Сообщение #4


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Мириэль, не только тебе)

Кот??? А персонаж случайно не из "иного Царства"?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 20:51
Сообщение #5


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Мои впечатления от Лайонесса, прямо скажу, неоднозначные... Даже больше: мне понравился больше процесс подготовки к игре, чем сама игра, которой у меня, кстати, толком-то и не было... sad.gif

Должны были придти ко мне два неких молодых человека - не пришел ни один... Как потом выясняется, первый застрял где-то в районе глейстиг и самостоятельно до меня дойти так и не смог, а о присутствии второго на игре почти никто и не помнит... так вот я и сидела до четырех утра практически с собой наедине, сама себя песнями развлекала, пока голос не сорвала, фонарики переносила с места на место... в общем, играла сама с собой... Спасибо огромное развеселым бадакам (ребята, вы были неподражаемы wink.gif ), которые привели ко мне Тимона и Ко - я хоть с кем-то поиграла, с ними как раз было очень интересно... laugh.gif

Уважаемые игротехи, я конечно, понимаю, что наша участь такова, что игрок может и не появиться, но ведь перед Лайонессом мастерами неоднократно повторялось, что если видите, что игрок не "ваш", не уверен, сомневается в том, что ему делать, намекайте ему всеми возможными способами (легенды-то мы все читали), а когда дойдет - ОХОТНО провожайте, показывайте дорогу... Обидно, что когда брестчанам надо было указать путь к Дому Дагды, я чуть ли не до самого Дома и довела, а моему "клиенту" не помог никто...

Приношу глубочайшие извинения мастерам, за то что перед самым началом игры умудрилась заблудиться... Фонарь погас, и я потеряла дорогу... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 21:31
Сообщение #6


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



В самом начале игры в качестве платы за проход некому существу, плохо различимому во тьме, была передана гривна. Хотелось бы получить ее назад. Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 22:00
Сообщение #7


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Цитата(Annaven @ Суббота, 2nd Май 2009, 21:31 ) *

В самом начале игры в качестве платы за проход некому существу, плохо различимому во тьме, была передана гривна. Хотелось бы получить ее назад. Спасибо.


Аннавен, это к Троллю smile.gif Мы сами гадали, чья она. Как-нибудь забежим отдать laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 23:19
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Уже сегодня, в воскресенье, будет сбор Дина Ши Дома Ллира и Ко. для живого обсуждения игры и радостного времяпровождения. Это будет не официальный разбор игры, поскольку Вадим и Шамара скорее всего не будут присутствовать, а дружески-кулуарный.
Будем рады видеть игроков и игроков с игротехнической нагрузкой.
Буду рад отдать раковины и морские звезды тем, кто мне их дал для украшения Дома Ллира.

Также буду рад принять взносы у тех, кто этого еще не сделал.

Адрес: ул. Мирошниченко д. 49 к. 215. 6 подъезд, 9 этаж.
Мобильный (МТС) +37529-50-16-011
Время начала 13.00-14.00.
Если нас будет слишком много для квартиры выберемся на воздух - в лес (рядом с домом).

Сообщение отредактировал Halbarad - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 00:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Терпсихора
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 23:52
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мне игра зело зашла. Вели нас, по-моему, хорошо, да и везло все время. Жаль, так и не успели вернуться к жрице Великой Матери вручить затребованный и таки заполученный волос мудреца.
З.Ы. господа, может кто-то видел лежавшую в шатре в Доме Дагды пенку (бледно-голубая с одной стороны, бледно-желтая со второй), на ней еще было коряво нацарапано снизу "Alda" (я надеюсь, что нацарапано - писала в темноте и ручкой, так что не поручусь). Она там в шатре добросовестно ждала меня всю ночь, а утром, после того как я ее отвязала, а спать передумала, куда-то "ушла". Очень бы хотелось с ней встретиться вновь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 01:22
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Пенкауменя. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шаи-Хулуд
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 08:54
Сообщение #11


Ангел всенародного похмелья
Group Icon
Приключенец



Впечатление от игры весьма неоднозначное и собрано из множества осколков, как кусок руды, содержащий в себе и медь, и олово, и ртуть... но попытаюсь отразить наиболее яркие и легко выплавляемые из общей массы...

- посещение первым человеком, им был Фолам сын Тишины, дома Ллира. Самый вежливый, ИМХО, из гостей, приходивших к нам... Лешему респект smile.gif
- очаровательная слуа, регулярно забредавшая "на огонек" и помогавшая не заснуть на посту в меру возможностей... Я только не могу понять: слуа, люди, вирим, бадаки - зачем разграничивать гостей по категориям. Пока они ведут себя "правильно" (в соответствии с представлениями хозяев о поведении гостей в их доме), этого разделения делать не стоит - тем паче, что на улице холодно, а игротехи тоже люди и им тоже хочется погреться без отрыва от игры... а приглянувшихся гостей мы все равно в обиду не дадим...
- замечательно воссозданный образ спятившего барда smile.gif ...а как он людей пугал своим бормотанием...
Пришли к нам под утро Смойт и Дона МакГлан дорогу к Дому Дагды узнать. Я их направил и жду гостей. Тут слышу какие-то крики и вижу как они бегут назад по тропе, а за ними идет бард smile.gif ...а он ведь вполне безобидный, если его не обижать, да еще и помогает дорогу найти, если попросить вежливо
- Лис из Дома Дагды... то, как он водил к нам гостей, само по себе заслуживает описания: слышу - бежит кто-то, смотрю проносится Лис, а сзади, чуть не с плачем, выходят девушки, не знающие, что делать и куда идти дальше... мне их даже жалко становилось...
А как он привел свою дочь и стал сватать за Ши из Дома Ллира... ни в сказке сказать, ни в Word'е описать...
- приходилось и подумать, поискать способов, чтобы вывернуться из ситуации... когда к нам приходит очередной человек, желающий видеть нашего повелителя в то время, как повелитель занят, а вокруг костерка его дожидаются еще человек 5, и всем надо именно к нему, ни с кем другим из моих братьев и сестер, даже с его родной сестрой, они говорить о том, что же привело их в Лес, не желают, и место найти, чтоб гость не мерз, и накормить/напоить, и побеседовать в надежде вытянуть из него хоть что-нибудь... как хорошо, когда есть замечательные игротехи вокруг, которые возьмутся за это вместо тебя, потому как у входа уже очередной гость и надо его встечать...
- а еще как-то случилось так, что Лис привел к нам гостий, а сам убежал, что сопровождалось криками и визгом. В то же время с другой стороны бард вел мимо нас группу путников. И тут с нашей локации вылетает Сенха, сын Омнаха без оружия и щита, изрядно повеселившийся в эту славную ночь Бельтайна, и, игнорируя правило тропы, летит прямо через лес и через "стену" из украшенных веревок, где натыкается на барда с компанией и меня и начинает выпытывать, кто кричал. Кое-как разрешив ситуацию без рукоприкладства, я, дурак, пытаюсь объяснить Сенхе, что он только что сделал и понимаю, что он в этом состоянии невменяем и спорить с ним - себе дороже. Он же идет доказывать мне, что там ничего не натянуто и со всего маху налетает на те самые веревки, через которые он просто пролетел насквозь, не задев даже, минуту назад...

Сообщение отредактировал Шаи-Хулуд - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 08:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 09:13
Сообщение #12


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Всех приветствую.
Мастерам огроменное спасибо за игру, быть техом у вас понравилось. smile.gif
Ну собственно о самой игре и впечатлениях.
Играл "страхом" на дорогах, вначале на "горбатом тракте", затем сместился и на основную тропу Ши. "Твая стоять, моя говорить, твая награда давать, моя пропускать. Твая отказать, Гроу убивать..."
В общем монстриком работал, и весьма плодотворно: сухари, хлеб, яйцо, сухофрукты и гривну заработал. smile.gif
Все в принципе понравилось, если бы не одно НО... Встреча с девушкой из Высших Ши (определил по диоду на шее, вродь синенькому, но личность не идентифицировал), которая посчитала речь Грогана (успешно перепутанные глаголы + никаких связок между предложениями, и плюс частый затуп и почесывание маковки ) невежественной и грубой и в витиеватых фразах попыталась его в этом упрекнуть, показав всю никчемность его существования. Простите великодушно сударыня, но чего вы хотели от Грогана?Незнамо чем вы слушали мастеров, говоривших на общем сборе перед игрой, что Вина Ши это младшие братья и сестры Дина Ши, и их нужно жалеть и им же сочувствовать. Ну уж точно не пафосно и высокомерно упрекать их в чем-то. Слушай я мастеров, так же как и вы сударыня, я бы отмахнулся от вас тем, что покоилось на моем огромном плече широким концом(имеется в виду дубина), как от человека, который выбивает из колеи своими пафосными фразами. Мой персонаж подумал, что все высшие Ши подобны вам...и просто расхотел общаться...

А так все было очень хорошо. С Йеннифэр красиво разыграли то, что мы друг друга не видим. Первая группа, состав которой был полностью из девушек, богато одарила дорожного "страха", вторая идущая в Дагду всучила десерт.

Гривну вернем либо сегодня на сборе, либо через Кукарача. Сухари и прочее увы нет, оно успешно потерялось в моей утробе. smile.gif
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Troll-V - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 22:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 09:19
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Miriel @ Суббота, 2nd Май 2009, 20:55 ) *

Друиду (от флейты и вообще отыгрыша мурашки по коже бегали),


Цитата(Шаи-Хулуд @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 09:54 ) *

- замечательно воссозданный образ спятившего барда smile.gif ...а как он людей пугал своим бормотанием...


А вы хоть узнали кто был друидом\бардом\лешим? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Moonlear - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 09:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шаи-Хулуд
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 10:26
Сообщение #14


Ангел всенародного похмелья
Group Icon
Приключенец



Цитата(Moonlear @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 10:19 ) *

А вы хоть узнали кто был друидом\бардом\лешим? biggrin.gif


Лично не знаком, но мне его представили как Ярослава, когда мы с Хальбарадом сразу после провешивания Горбатого тракта шли на локацию и встретили его... вот только, ИМХО, вряд ли я его смог бы опознать, разве только по голосу, если бы даже знал в лицо, но мне его не представили...

Цитата(Troll-V @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 10:13 ) *

Встреча с девушкой из Высших Ши (определил по диоду на шее, вродь синенькому, но личность не идентифицировал), которая посчитала речь Грогана (успешно перепутанные глаголы + никаких связок между предложениями, и плюс частый затуп и почесывание маковки ) невежественной и грубой и в витиеватых фразах попыталась его в этом упрекнуть, показав всю никчемность его существования. Простите великодушно сударыня, но чего вы хотели от Грогана?Незнамо чем вы слушали мастеров, говоривших на общем сборе перед игрой, что Вина Ши это младшие братья и сестры Дина Ши, и их нужно жалеть и им же сочувствовать. Ну уж точно не пафосно и высокомерно упрекать их в чем-то. Слушай я мастеров, так же как и вы сударыня, я бы отмахнулся от вас тем, что покоилось на моем огромном плече широким концом(имеется в виду дубина), как от человека, который портит чужую игру и выбивает из колеи своими пафосными фразами.


А я помню кое-что еще из сказанного тогда мастерами всем присутствующим: "Представляйтесь другим Ши, если вас не опознали, чтобы реакция на вас была адекватной". Цитата неточная, но суть, надеюсь, ясна. Когда ты видел, что Ши принимает тебя за странного человека, можно было просто сказать, что "моя - Гроган" и все, и проблема была бы решена...
А девушки этой не было на мастерском сборе по причине приготовления пищи для изголодавшихся Ши, поэтому она не видела Грогана в прикиде и вполне могла принять тебя за игрока...

Сообщение отредактировал Шаи-Хулуд - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 11:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 10:31
Сообщение #15


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ухху,ухху)))
Всем спасибо, все свобдны.... да, о чем это я.
В общем игра мне понравилась, не смотря ни на что.
Огромное спасибо мастерам. Это просто безумная работа, ребята, я вами восхищаюсь, честно. Отдельное спасибо Реми Рыжему Лису - трудно ожидать, что придуманый давным-давно, и в общем-то по совсем другому поводу, но тем не менее нежно любимый персонаж обретет такое воплощение и настолько ярко впишется. Фраза "а че я, че сразу я-то!?", произнесенная тем самым тоном, который до сих пор слышался только мысленно, до сих пор заставляет меня гнусно хихикать. Рыжий, ты сделал игру мне - и еще очень и очень многим. Браво))))
Хотелось бы услышать легенды игроков. Потому как я видела не все истории с начала и не все до конца. А любопытно.
Расскажите свою историю?

Ваша Сова.

Пы.Сы. А еще, кроме пенки, к Мадре попал черный кошелечек с желтой вышивкой, буквами cancer и подвеской в виде янтарного сердечка. Внутри был чек из обменника с какими-то пометками ручкой. Кошелек ищет хозяина.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 11:45
Сообщение #16


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Даже как-то не хочется влезать в этот фонтан радости с объективными оценками, но... игра, вполне удавшаяся тактически, абсолютно не удалась стратегически.

Проблема:
Наличие индивидуальных сюжетов игроков только в виде грубых набросков и недостаточная координация локаций между собой.
Следствие:
Возникновение у игроков множества странных квестов, не согласующихся даже с тем немногим, что по этим игрокам было придумано.

Проблема:
Плохое соотношение числа игроков, времени игры и площади полигона.
Следствие:
Игроки прибывали на локации слишком часто, и у игротехников не было времени нормально поработать с каждым - на многих локациях были буквально очереди.

Были и более мелкие шероховатости, но это уже неважно. Игра имела довольно высокий потенциал, но вследствие стратегической недоработанности осталась на уровне банальной красивой квестовки - и это обидно.

Пожалуйста, не воспринимайте этот пост как наезд на мастеров - я довольно близко наблюдал процесс разработки и прекрасно знаю о том, как напряжённо они работали. Тем не менее игра была объективно сырой.

Сообщение отредактировал Elnar - Воскресенье, 3-e Мая 2009, 11:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 11:52
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Буду очень благодарен если кто нить поделится фотками барда\друида
rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 12:12
Сообщение #18


Serinde
Group Icon
Приключенец



Цитата(Moonlear @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 10:19 ) *

Цитата(Miriel @ Суббота, 2nd Май 2009, 20:55 ) *

Друиду (от флейты и вообще отыгрыша мурашки по коже бегали),


Цитата(Шаи-Хулуд @ Воскресенье, 3rd Май 2009, 09:54 ) *

- замечательно воссозданный образ спятившего барда smile.gif ...а как он людей пугал своим бормотанием...


А вы хоть узнали кто был друидом\бардом\лешим? biggrin.gif

Узнали-узнали wink.gif Хотя и не без труда - даже голос изменил; присоединяюсь к комплиментам, да wink.gif

Спасибо мастерам, игрокам и игротехам за игру: это был прекрасный Бельтайн (хотя и холодный wink.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 13:05
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Большая просьба ко всем участникам игры, но в первую очередь к игрокам-людям. Пожалуйста, в кратком виде опишите события, которые с вами произошли в Лесу Дис. В каком направлении вы стартовали, кто вас вел, в какой очередности и с кем из Ши или людей вы встречались - если это была важная встреча. Что и кому вы подарили, что и от кого вы получили. Какие испытания и у кого вы проходили. Что переживал персонаж, какие эмоции. Как, по вашему, изменилась его судьба к концу ночи Бельтайна. Как, и в какой степени достигнута или не достигнута его цель, дело, вопрос итд, с которым персонаж пришел в лес.
Эта информация очень поможет нам в понимании, какой путь прошел каждый персонаж в лесу Дис и что с ним произошло.
Описание событий можно направить в довольно схематичном, не литературном виде, важна информация. Хотя, конечно художественно оформленные воспоминания об игре (позитивные, или негативные) будут весьма интересны.
Критика и пожелания, которые вы не хотели бы выносить на публичное обсуждение. Ваша эмоциональная оценка игры, ваше текущее настроение после окончания игры. Высказанные вами замечания и пожелания будут обсуждены и рассмотрены и, возможно, помогут в дальнейшем избавиться от части ошибок и делать игры лучше.
Просьба присылать игровые отчеты только на мастерский е-мэйл [email protected]. Если вы не получите ответного сообщения о получении письма в течении пары дней - значит письмо не дошло (такое бывает).
Будем благодарны, если вы поможете нам в большей степени понять, что и с кем происходило в игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 13:12
Сообщение #20


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



сообщение от Вирим Ан:
Друид, ты был великолепен! Твой внешний вид произвел на меня неизгладимое впечатление. Это был единственный персонаж на игре из виденных мной, которого я сначала даже испугалась (поэтому мы и не сразу пустили тебя к костру). Ну я никак не ожидала, что друид может выглядеть так оригинально. Спасибо за яркие впечатления уже от одного твоего вида. И флейта в лесу звучала здорово.
Огромное, огромное спасибо всем людям и Ши, которые рубили нам дрова. Без вас мы сидели бы без костра уже с середины игры. Я даже не ожидала, что по Лесу Дис будет ходить столько отзывчивых людей и Ши! Отдельная благодарность брауни, который развел нам костер и порубил дрова!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 02:12