Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мехварриор - наши сражения, Отчеты с поля боя
Ector
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 09:40
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



В этом топике будем писать описания наших баталий, дабы все, кто это читает, завидовали и присоединялись к нам smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 5-oe Ноября 2008, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
rezed
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 13:01
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



Обязательно буду. Но один. Загрузил в дропшипы штайнеровских пауков, краба и ягуара, что-нибудь придумаем smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 12-oe Июня 2009, 10:19
Сообщение #62


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера сыграли Rezed (с моей помощью) против Фесса. Должен сказать, что моя армия против Фесса не может практически ничего, поскольку в ней много крупных целей и практически нет лазеров, а он к тому же усовершенствовал свою армию, добавив Сильфа и артиллерию. Вот чем мы играли:

RD Kodiak
+ RD Camouflage
+ Faljunkare

Hari-a Anubis
+ Abasi Sadat
+ Improved Targeting

SW Padilla Artillery Tank *2
CW Carnivore Assault Tank
---------
599

Описывать эту партию даже несерьезно: артиллерия Фесса легко подавила нашу (благодаря большей дальности стрельбы), Кодьяк успел врезать Гошхоку, но Черная Роза сделала в него DFA, пробив 7 повреждения, а потом еще и Гошхок попал в заднюю арку, поскольку мы забыли про способность Садата. После этого наш Анубис немного повредил Розу, но судьбу игры решила артиллерия, которая заставила передвигать танки вместо того, чтобы стрелять.
Вывод: тяжелому танку всегда нужен транспорт, чтобы он не тратил ордеры на передвижение. Да и артиллерии он тоже не помешает. А против DFA неплохо бы положить пехоты.
Более важный вывод: мы приближаемся к турнирному уровню. Уже сейчас одного игрового поля может быть недостаточно - так что в скором времени ожидайте второе smile.gif Кроме того, поступило желание использовать Planetary Conditions, что мы и попробуем сделать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 24-oe Июня 2009, 08:55
Сообщение #63


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, предлагаю собраться и поиграть в четверг, то есть завтра. Как обычно, с 19.00.
На этот раз пусть каждый выберет по три миссии/Planetary Conditions (хотя бы в виде проксей), и попробуем с ними!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 24-oe Июня 2009, 10:36
Сообщение #64


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



еще есть забавная идея играть по турнирным правилам. т.е. введени тайм ллимита.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Среда, 24-oe Июня 2009, 11:05
Сообщение #65


ThreeA
Group Icon
Приключенец



И какой тайм лимит у мехов? 1 час? smile.gif я за wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 24-oe Июня 2009, 12:38
Сообщение #66


Адепт
Group Icon
Приключенец



Буду! И поддержу любую инициативу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 24-oe Июня 2009, 13:15
Сообщение #67


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Среда, 24th Июнь 2009, 11:36 ) *
еще есть забавная идея играть по турнирным правилам. т.е. введени тайм ллимита.
Понимаю твою мысль, но ИМХО, пока рано. Вообще-то лимит 50 минут на турнирах smile.gif Поэтому часто бывает очень важно убить хоть кого-нибудь или выиграть VC3. Но у нас почти все новички, пусть они хотя бы освоятся немного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 24-oe Июня 2009, 18:17
Сообщение #68


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Мысль Артура.
Просто проблема в том, что получаются 2 несколько разные игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 25-oe Июня 2009, 11:15
Сообщение #69


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Среда, 24th Июнь 2009, 19:17 ) *
Просто проблема в том, что получаются 2 несколько разные игры.
Я знаю. И знаю, что это надо. И рано или поздно мы неизбежно к этому придем. Но сначала, видимо, все-таки поставим 1.5 часа на партию, а уж потом будем уменьшать.

Господа, только что Вином заявил, что не придет. Предлагаю всем дружно сказать ему все, что вы о нем думаете smile.gif Я уже сказал. Из-за него у нас не будет двух столов, и кому-то придется "курить" sad.gif Более того, я слабо представляю, как он собирается сдавать деньги на заказ. Создание такого количества проблем своим товарищам - совсем не есть хорошо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 26-oe Июня 2009, 09:58
Сообщение #70


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера должна была быть первая схватка на двух столах. К сожалению, ничего не получилось - во-первых, потому, что не пришел Вином, а во-вторых, потому, что пришел Масяк sad.gif Больше не буду смешивать игру с продажей карт.

Вот чем играл Резед:
--------------------
HS/SH F-020 Faction Pride - 20
2x HS Stalking Spider - 149x2=298
+ 2x Sakhara Pilot - 14x2=28
+ 2x Pulse Gear - 37x2=74
HS Sylph BA - 30
SH J-37 Ordnance Transport - 28
3x HS TTL - 26x3=78
SH DI Towed Field Artillery - 43
== 599

А вот моя армия:
----------------
Kodiak 249 = 270
+ Fanjunkare 15
+ RD Camouflage 6

Hari-a Anubis 101 = 118
+ Abasi Sadat 17

SH Scout ATV Squad * 3 = 24

SH J-37 Ordnance Transport 28 = 91
+ Kenneth Medchelke 63

SW J-37 Ordnance Transport 30 = 97
+ BR Fa Shih BA * 2 46
+ BR Thunderbird BA 21
---------
600

У меня нет списка того, чем играл Фесс, но на этот раз там, кроме Розы и Гошхока, были еще три Thunderbird'а и транспорт, а также Сильф.

Сначала играли Фесс с Резедом. Я эту игру не видел, но к концу DI Towed Field Artillery была блокирована Сильфом, причем она не могла ни передвигаться, ни отстреливаться. Резед рассредоточил своих Пауков, что позволило Фессу расправляться с ними поодиночке.

Потом мы сыграли с Резедом, аж до полуночи. Оба сделали невероятное количество ошибок. Моя армия вообще-то была заточена против Фесса, но это еще не значит, что нужно было бездарно сдавать свою пехоту на расстрел. Мы оба сыграли PC, которые дают +1 к защите на расстоянии больше 8, так что я ломанулся Кодьяком в атаку. Мои машинки блокировали артиллерию, но вряд ли стоило всю игру атаковать ее по единичке. TTL'ки я кое-как перебил, но два Паука очень серьезно повредили Кодьяка, а тот в ответ не нанес им никаких повреждений. Зато очень неплохо показала себя моя пушка. В результате партия была прервана по времени, и хотя Резед сдался, мне кажется, что проиграли оба smile.gif
Planetary Conditions оказались очень кстати! В тайм-лимит 50 минут мы, конечно, пока не уложимся, но 1.5 часа - это более реально. С нетерпением ждем следующих игр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Пятница, 26-oe Июня 2009, 13:12
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да, отлично поиграли! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 1-oe Июля 2009, 10:14
Сообщение #72


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, следующий раз в четверг, то есть завтра. Готовьте Planetary Conditions!
Так! Я сегодня работаю до 16.00, так что к 17.00 уже можно подходить smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 2-oe Июля 2009, 14:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 7-oe Июля 2009, 11:39
Сообщение #73


The Judge
Group Icon
Модератор



Уфф... Только сейчас нашел время написать о том, что у нас было в четверг 2 июля. А был, друзья, фактически самый настоящий турнир! Играли четыре человека, и каждый успел сыграть по 2 игры. Конечно, в 50 минут не вписывались и сильно "плавали" по правилам, но тем не менее. Резкий переход на другой уровень явно "напряг" народ, но вроде бы все понравилось. В этот же день мы впервые сыграли и выполнили миссию (Фесс выполнил Rule the Skies)... в общем, это был великий день для белорусского Мехварриора.

Я играл вот такой армией:

Catapult 'Cynosure' 215 = 245
+ BF-P-A028 30

Raven 'Spettro' 128 = 142
+ Mila Mazur 14

WH Kelswa Assault Tank 90
Merc Sniper 58
Merc Faction Pride 20
Merc Zahn Heavy Transport 30
'Rhodes Graces' Combat Technicians 15
----------
600

К сожалению, Rhodes Graces у меня нет, так что пришлось его запроксить. Как только я доберусь до Посейдона, он у меня появится, но пока нет sad.gif Идея армии достаточно проста: я ставлю стены, Raven с Homing Beacon'ом вылезает вперед и вешает на кого-нибудь beacon, после чего Катапульта и Келсва разносят этого несчастного через стену. Артиллерия служит для борьбы с вражескими пушками, транспорт везет то, что больше всего нужно возить, а инженер чинит то, что повредили.

Первую партию я играл с Виномом. Он запихал половину пойнтов в Локи, а еще у него были два Снайпера и куча пехоты в двух транспортах. Благодаря тому, что Вином неудачно выбрал время для артиллерийского обстрела, мне удалось повредить его пушки, а потом до них добрался Raven. Локи за все это время не сделал совершенно ничего smile.gif Когда стало понятно, что Локи не сможет поразить Равена, Вином сдался.

Вторая партия, с Фессом, была намного интереснее - Фесс всегда придумает что-нибудь новое smile.gif На этот раз у него были три Skadi, хотя он и не знал, что VTOL'ы не используют формации. Еще у него был один Сильф и один Thunderbird - это все, конечно, сверх обычных Розы и Гошхока. Я сделал одну большую глупость - поставил лишний смешанный hindering/blocking terrain, который не дал Равену стрелять в Розу. Ну что ж, зато Фесс послал Гошхока в центр поля, далеко от Розы, что позволило мне провести стандартную процедуру: Равен "прицепился" к Гошхоку, на следующем ходу повесил beacon, и мои танк с Катапультой сразу же его разнесли.
Однако не стоит думать, что эта игра была легкой. Сильф Фесса очень удачно прицепился к моим Снайперу и Келсве, вертолеты сильно повредили танк, а Роза - Катапульту. Однако Катапульта стояла в воде, и я успел прикрыть ее от DFA со всех сторон, а кроме того, мои инженеры ее починили. В результате Роза выключилась, и ее сильно повредили, после чего результат был очевиден.

Партию Резеда с Фессом я видел только наполовину. Они закончили по времени, хотя было уже понятно, что Фесс побеждает. В результате Фесс довел одного Паука до shutdown'а, но потерял Сильфа, то есть у Резеда был VC1, а у Фесса VC2. Согласно правилам, VC2 важнее, так что победил Фесс.

Огромное спасибо всем участникам! Хотелось бы увидеть отчеты и других игроков smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 14-oe Июля 2009, 16:33
Сообщение #74


The Judge
Group Icon
Модератор



По традиции, предлагаю встретиться и поиграть в четверг, не ранее 19.00.
Заодно и заказы можно будет забрать smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 14-oe Июля 2009, 16:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 17-oe Июля 2009, 17:12
Сообщение #75


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера было очередное сборище. Пришел почему-то только один Резед, но нашего фана это никак не испортило smile.gif Я играл прошлой армией:

Catapult 'Cynosure' 215 = 245
+ BF-P-A028 30

Raven 'Spettro' 128 = 142
+ Mila Mazur 14

WH Kelswa Assault Tank 90
Merc Sniper 58
Merc Faction Pride 20
Merc Zahn Heavy Transport 30
'Rhodes Graces' Combat Technicians 15
----------
600

Резед играл вот чем (восстанавливаю по памяти):

HS Stalking Spider * 2
+ Sakhara University Grad
+ Improved Targeting

SH Sniper

SH J-37
+ SH JESII Missile Carrier

HS/SH Faction Pride (+1 damage)

Мы играли "как полагается", то есть с Planetary Condition'ами и лимитом времени (а когда он кончился, доиграли до логического конца smile.gif ). У меня выпал Urban, который превратил весь ландшафт в блокирующий, а у Резеда - Nightfall, с которым цель на расстоянии больше 8" получает +1 к защите, если у атакуюшего нет Improved Targeting. Учитывая, что у обоих Пауков и JESII он был, это была серьезная "комба". В общем, играли в ночном городе smile.gif

Я сделал серьезную ошибку уже в самом начале игры: забыл, что мой танк должен использовать свой Infiltrate SU, чтобы выйти на полную мощность. Вместо этого я погрузил его на транспорт, чтобы выгрузить в нужный момент, и он наносил 4 дамага с атакой 8 вместо 6 дамагов с атакой 10 sad.gif
Первый конфликт возник с ракетницей: Резед выгрузил ее на линии огня и выстрелил. К счастью, промахнулся. На следующем ходу мой Равен повесил на нее маяк, а танк с Катапультой разнесли ее. Это единственный юнит, который был уничтожен за 50 минут игры smile.gif
Дальше Пауки Резеда обошли стену и напали на Катапульту с танком. Поскольку Катапульта уже была хорошо нагрета, она провалила бросок на перегрев и выключилась. Повреждения ее были так велики, что мы даже подумали, что она в Salvage, но на самом деле это был электронный камуфляж smile.gif Правда, один из Пауков тоже выключился после Assault'а, а второй подбежал вплотную к Катапульте и танку, получил тяжелые повреждения от танка и Равена, после чего также выключился. Это была эпическая битва!
Все это сопровождалось перестрелкой артиллерии. Резед стрелял по скоплению моих войск, а я - по его пушке. В результате первый его выстрел после смещения накрыл мой танк, транспорт и своего же Паука (который ушел в Salvage), зато второй был критическим попаданием и очень сильно повредил все мои войска. После этого мой танк с Катапультой тоже были в Salvage, и на протяжении пары ходов с Пауком мог сражаться только Равен. Моя артиллерия не могла стрелять в Паука ни прямой наводкой (мешала стена), ни навесным огнем (он был слишком близко!) Поэтому она стреляла во вражеского Снайпера, которого в конце концов и довела до Salvage. Мой Равен попытался сделать Assault в Паука, промахнулся и выключился!!!
Фактически, судьбу игры решили ремонтники, которые к тому времени уже добрались до Катапульты и отдохнули. Они починили Катапульту на 3 клика, но на следующем ходу Паук опять ее повредил. Зато на следующем ходу ремонтники починили ее на целых 5 кликов (могли бы и на 7, потому что было критическое попадание, но помешал черный маркер), и она включилась. Мой Снайпер тем временем выехал на дистанцию стрельбы прямой наводкой, а на следующем ходу включился и Равен. Поскольку у меня теперь было подавляющее преимущество, реализовать его было нетрудно.
Эта игра была просто супер! Мы оба получили массу фана и, надеюсь, многому научились.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Суббота, 18-oe Июля 2009, 13:45
Сообщение #76


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да, было круто.
Добавить нечего, кроме пары серьезных ошибок с моей стороны. Я неправильно высадил JESII, подставив ее следующим ходом под Рейвена, хотя мог высадить за стенкой и оттуда стрелять. И вторая ошибка - это сильное перепушивание пауков, из-за чего они дошли до катапульты реально в шотдауне smile.gif
Будем исправляться smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 20-oe Июля 2009, 09:31
Сообщение #77


The Judge
Group Icon
Модератор



Очередные бои - опять в четверг, 23 июля. Надеюсь увидеть всех наших игроков. Кое-кто из любопытствующих тоже собирался прийти.
Напоминаю, приходить не раньше 19-00 и если дверь закрыта, то звонить мне 8-044-713-96-60. Домофон, увы, все еще не работает sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 23-e Июля 2009, 17:06
Сообщение #78


LeRoux
Group Icon
Приключенец



В связи с ужасной погодой наврятли будуsad.gif(((( Тока если позжейsad.gif((


ПС, как тока кончится дождь выедуsmile.gif

Сообщение отредактировал Dream - Четверг, 23-e Июля 2009, 17:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 29-oe Июля 2009, 09:08
Сообщение #79


The Judge
Group Icon
Модератор



Следующая битва: в пятницу 31 июня... то есть июля smile.gif в 19.00.
Прогноз погоды специально для Винома и Дрима: пасмурно, небольшой дождь, гроза, температура с 17 до 19. Но уже около 20.00 ГисМетео обещает ясное небо. Захватывайте зонтики заранее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Counter_Painter
post Воскресенье, 2-oe Августа 2009, 14:54
Сообщение #80


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Привет,ребята!Не забывайте писать отчет-интресно очень!А я вот недавно купил старт,щас правила штудирую.Не знаете,где можно на русском скачать,английский не очень у меня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 10:34