Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Глубина!, Игра о вас и ваших потаённых страхах...
EDelmor
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2008, 22:45
Сообщение #1


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Итак, как и обещал Глубина не канула в Лету, она возвращается!!!

Глубина!

Туманы Октября




СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал EDelmor - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 01:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
EDelmor
post Суббота, 1-oe Ноября 2008, 23:54
Сообщение #41


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Шериф города Роджер Яннингс по прозвищу Весёлый Роджер убит, его помощник Роберт Флауэрс тоже.
Власть в городе переходит к второму лицу Холвича - Эдверу Клейтону, начальнику таможни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 16:37
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Амалия, я умераю...
Но видет бог я люблю тибя. Как жаль что мы никогда не будим вмести, как жаль что мы никогда не увидим шанхай.
Этод Холвич забрал у миня всех. Двух ьратьев, старину стриггера, вилиама и клейтона с помощнеком, которые отличные ребята, патамучта угощали меня виски, и даже мою жизнь...
Люблю...
Уже навеки твой Дэн Риверс..

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 16:48
Сообщение #43


Даймё
Group Icon
Приключенец



Амалия! Я здох, пытаять вытащить тебя из этого болота. Надеюсь, что ты сможешь уехать из Холвича и жить дальше.
ныне мертвый
Кристиан Жаско.
wink.gif

Теперь более подробно:
Игра понравилась. Хотя как я понял, персонаж мой не знал практически ничего о происходящем вокруг -- но он так и задумывался.
Спасибы:
Прежде всего Мастеру: без него не было бы Холвича и всего что было.
Во-вторых Лилит: ежели бы оно мне на рассказала -- фиг бы я собрался на игру.
В-третьих Манфреду: за вписку, за полицейский участок, за обзорную экскурсию и за все в таком же духе.
В четвертых: всем остальным, с кем так или иначе пересекся на игре -- было приятно с вами играть.

НЕ-спасибы: за переодические разговоры "не по игре". Больше вроде и не за что.

Ежели будет еще -- обязательно приеду.

Сообщение отредактировал Mordula - Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 22:31
Сообщение #44


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



А я более подробно.

Я Митти Уакка. Был наполовину индейцем (по линии матери) наполовину не индейцем. Как оказалось в процессе игры - прямой потомок Винсента Укурыша Дордрехтского. "Эпидемия" унесла жизнь моих родителей. Но однажды выйдя в астрал я заблудился. Там я встретил Ноденса (один из древних, который сражался с другими древними) и он мне "указал дарогу домой" и дал тамагавк предков в замен попрасил убивать все порождение древних и всех, кто с ними связаны. Вооружившись тамагавкам я прогнам "эпидемию" обратно в балота. С тех пор и жил в Холвиче.
По игре: По сути был одиночка но знал многое о пришествии Дагона, Гидры и Ктулху. Помочь избавиться от "эпидемии" только одним способом - тамагавк в плечи smile.gif. Искал всех кто как-то похож на глубоководных и убивать. На второй день игры первые претенденты (т.е. при первой встрече я бы их убил) были Врач, Художница и Марш. Подозревал что шериф и ко как-то связаны с этим, поэтому хотел их убить (хотя может они мне просто не нравились. И в первую очередь шериф). На второй день встретился с Ричем (Лукас) и вместе сходили в ущелье, где убил одного Шогота. А заодно и Рича, т.к. он был заражен.
А затем самое интересное... Придя в паб я попал в компанию, где решили раскрыть все карты... Все бы ничего если бы там не боло хозяина паба. Окозалось, что он Винсент и я его прямой потомок, а значит я сам глубоководный... Я видел 3 варианта:
1. Убить себя, что бы не убивать никого больше. Т.о. я бы не нарушил договор с Ноденсом и никому бы не причинил вред.
2. Убивать всех местных, а потом и себя. По после игровых подсчетов оказалось, что 50% играков были глубоководными. Если к этому числу еще прибавить вампиров, которых я не собирался убивать лишь потому что я (Ваня) не люблю убийства, и решил, что не они не те кто мне нужен, и всяческих людей, которые покланялись древним, то процент был бы больше.
3. Вызвать на бой Ноденса, т.к. он впринципе решил просто мной воспользоваться, а затем убить.
Выбрал 3ий и погиб в бою.

последние 2 часа моей игры были очень психологическими и я не знал что делать. Понравились на 100% именно эти 2 последних часа.

Прошу прощение у тех, кто возлогал на меня надежды.

to Энтони, он же Винсент (Эдик) - я рад что ты дал продолжение моему персанажу, и огромное спасибо что он остался в живых (если бы он умер я бы тебе этого не простил smile.gif )

Понравилось:
- сюжет. Игра от EDelmor`а всегда завязана так, что сам распутать все связи не сможешь.
- получившееся положение моего персонажа. Не знаю задумоволась это изначально, или получилось в процесе игры, но я этого не ожидал и около часа не слыша что происходит вокруг думал что делать.
- паб!!! Это было класное завидение smile.gif.
- связь с другими играми (упоминание Ночи в одиноком октябре, Винсент Дордрехский). Это было приятно smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 23:54
Сообщение #45


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Первые впечатления:
Игра очень понравилась. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИЛЬЕ ЗА Т ОЧТО ОН ТАКОЙ МОЛОДЕЦ. Рад и тому, что на просторах родной могилевщины нашлось некоторое количество человек, к сожалению не все игроки которые любят и ценят творчество Говарда Филлипса Лавкрафта, ибо одна из реплик в начале этой ветки обсуждений меня убила. Что хочу сказать? Желание принять участие в событиях приближенных к реалиям Инсмута в качестве простого, не подозревающего ни о чем сверхъестественном человеком осуществились. Даже смерть моя была вполне ожидаема. Не место простым смертным на полях Сражений Богов Седой Старины и Властителей Древности. Не место. В общем, моя сюжетная линия была логична интересна и захватывала. А может быть мне просто нравится состояние безысходности...не знаю. А еще мастер был неплохим стариком-барменом.

Если не понятно то предыдущий абзац целиком и полностью предназначен для восхваления мастера. Есть у меня кое-какие замечания, но я их выскажу лично или в очень узком кругу

Цитата
"Всем сестрам - по серьгам"

.....или несколько слов обо всем и ни о чем...но в основном о тех, с кем пересекался

Огромную благодарность выражаю Семёну(Lord Bers), который отлично подошел на роль моего начальника (он был шерифом города Роджером Яннингсом) и Ване(St.Raven'у smoke.gif ), не менее удачно попавшим в наш милый и скромный полицейский участок практикантом-патологоанатомом. Ребята, вы молодцы. applause.gif ДА МЫ ВООБЩЕ ЛУЧШИЕ!!!! wink.gif

Снова Эдику и Лилит за питейное заведение. (надеюсь больших проблем с соседями не ожидается) cool.gif

Лукасу за то, что нашел единственную фотку, где он выглядит по-злому, что позволило сделать нормальное объявление о розыске. Ты хоть и злой, но улыбчивый. tongue.gif

Баранову и Богдану, за то что проиграли мне в карты. ph34r.gif

Мордуле, за то что не ругался когда мы совершали "обзорную экскурсию по городу", за компанию в пиццерии, и за быструю и легкую смерть от двух пуль . smile.gif Кстати, сейчас когда совмещаю события, я понял истинную причину, почему умер - все в моей страсти к пешим походам

Зверю. Были негативные моменты, но в целом понравился. smile.gif

Про негатив.....ну......не хотелось бы, но скажу.
За всю игру не слышал неигровухи внутри только внутри своей команды и от Мордулы(утро не в счет). Интересно, показателем чего это является? И еще. Никогда не поверю, что некоторые не нашли прикидов. sad.gif

Еще раз повторюсь, простая интересная роль, как я и хотел. Спасибо Эдику.


Полный отчет о действиях персонажа предоставлю позже.




Сообщение отредактировал Манфред - Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 23:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Воскресенье, 2-oe Ноября 2008, 23:55
Сообщение #46


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Игра окончена, спасибо всем, я доволен,вами, хотя в некоторых моментах и разочарован собой.
Но в целом , вы сделали Холвич, вы волплотили мои мысли, я благодарен каждому. Отдельные респекты и коцовка игры будет выложена на днях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 00:57
Сообщение #47


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



КОНЦОВКА

Эдвер Клейтон – он же главный контрабандист штата Массачусетс, стал таки мэром города, но в борьбе за его процветание погиб, случайно вляпавшись в мёртвого шоггота.
Блор Марстон – так и не предал своего начальника и разделил его судьбу.
Уэсли Лэмон – потдался своему страху темноты, был убит тенью, а его кровь забрал Билл Риверс для совершения ритуала призыва Йог-Сотхотха.
Томми Брент – простой торговец, который встретился лицом к лицу с ужасами этого мира, стал вампиром и членом БРАТСТВА, убил шоггота, был ранен и погиб во благо людей от заражения тем самым шогготом, убил себя вместе с Ральфом Ричи.
Рич Хантинг – боролся до конца, но был отравлен шогготом и погиб от рук Мити Уакки.
Мити Уакка – узнав все причины сложившихся обстоятельств, избрал путь чести и вышел на бой против своего покровителя, одного из ДРЕВНИХ Ноденса. Его тело мертво, а душа на веки заблудилась в астрале.
Билл Риверс – узнал, что является сыном Обеда Марша и выполнив все поручения прибыл в Инсмут и стал его полноценным жителем.
Кристиан Жаско – погиб в перестрелке с шерифом и его людьми, смерть всё же нашла его.
Джефри Малф – окончательно свихнулся и погиб в перестрелке в пабе «Дружище Утопленник».
Джонни Хоуз – боролся с проклятьем и встретил смерть в перестрелке с шерифом и его людьми.
Генрих граф фон Альберт-Эренштайн Младший – встретившись с неизвестностью, и, попав под влияние Джефри, сложил, свою голову в пабе.
Арун Попрыгунчик – стал шогготом и погиб от рк Томми Брента, который убил его тамогавком предков.
Стефан Блейк – остался жив и в ближайшие две недели превратился в глубоководного.
Эмили Уилкинсон – спасла город от гибели, сбежала из города, но прибыв через две недели в Инсмут превратилась в глубоководную. Ушла по воду обрятя вечную жизнь.
Джейн Кэрролл – стала глубоководной, и при попытке убить Женевьев была убита Уильямом МакКинстером.
Роджер Яннингс – был убит при исполнении.
Боб Флауэрс – был убит при исполнению
Амалия стриггер – стала вампиром, но при попытке спасти Эдвера Клейтона была заражена и у мерла в течении часа.
Дан Риверс – был превращён в вампира Амалией Стриггерн, которая и заразила его болезнью мёртвого шоггота. Умер в течение часа.
Уильям МакКинстер – пыл убит НЕКРОНОМИКОНОМ, когда пытался его уничтожить.
Ричард Адамс – был вероломно убит Робертом Флауэрсом, помощником шерифа.
Женевьев – осталась жива, и отправилась в Трансильванию.
Фред Марш – был убит Ральфом Ричи и Томми Брентом в пабе «Дружище Утопленник».
Джулия Крэм – была убита Томми Брентом в пабе «Дружище Утопленник»
Генрих граф фон Альберт-Эренштайн Старший – понял, что судьбу не изменить, погиб в перестрелке с шерифом и его людьми.
Ральф Ричи – положил свою жизнь во имя жизнь людей, был ранен в борьбе с шогготом и геройски убил себя вместе с Томми Брентом.
Энтони Стриггер, он же Винсент Дордрехтский – вместе с Женевьев отправился в Трансильванию, ведь двум вампирам там было, с чем встретится. Чуть позже договорился с народом Ми-Го и отправился в путешествия во времени и пространстве.

Сообщение отредактировал EDelmor - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 20:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aramlas
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 01:00
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Все спасибо, прежде всего мастеру...

Полиция - вы молодцы настоящий местный беспредел, очень впечатлило.

Патологоанатом – про твою тяжелую судьбу, вообще можно книги писать.

Отдельное спасибо НЕ дяде, за то что привил любовь к книгам…

Всем морским волкам, и в бою, и в пабе вы были на высоте.

Хотел вы увидеть некоторых людей в игре, но увы….наши дороги не пересеклись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 01:12
Сообщение #49


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



маньячка какая то получилась blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 01:16
Сообщение #50


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Совсем забыл. Балгодарю Zek'а - игровой момент был кратким, но мне понравился.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0din
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 07:30
Сообщение #51


мархуз
Group Icon
Приключенец



Спасибо Мастеру, сюжет просто обрадовал biggrin.gif. Единственное что расстроила -- это погода... Прошатавшись более 2-х часов под дождем и сжёгши костёр под мостом дубравенки мы изрядно продрогли и решили отправиться в бар просохнуть, где и были убиты... Однако я предполагаю что город скоро станет таким же прекрасным как и мой родной Инсмут. Отдельное спасибо Ире и Паше за приятную кампанию.

Сообщение отредактировал BOBA - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 07:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gylgyriot
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 09:29
Сообщение #52


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прошу прощения, но судьба Ричарда Адамса указана некорректно. Не было никакой перестрелки, она случилась после его смерти. Ричарда Адамса вероломно застрелил помощник шерифа (находясь под смертельной "дозой" морфия) у самого входа в паб, на глазах у тучи свидетелей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 12:53
Сообщение #53


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Утром приехала из Могилёва, нахожусь в состоянии транса от двух бессонных ночей и количества выкуренного табака... И от игры, конечно. Она меня не разочаровала! Ура!

Ребята, было круто!!!
Спасибо огромное, особенно мастеру за такую чудесную роль!
Очень жаль, что не со всеми получилось поиграть, например, шериф и его помошник очень впечатлили, но игры с ними как таковой у меня не было..
Отдельные благодарности всем, кого я покусала и сделала вампирами. .. Совсем не думала, что нас станет так много...
Уильям, ты был определённо в ударе! Спасибо , что снова спас меня. Я была в тебя почти влюблена.
Лжедядя, зря ты так меня невзлюбил, мы могли бы ещё договориться..
Трактирщик. Просто слов нет, твои зубки меня безумно удивили...
Амалия, дочь моя, жаль, что ты так и не успела в полной мере насладиться "жизнью" детей Тьмы..Зато всех моряков совратила!
Джейн Кэрролл! Твоя кровь была ужаснейшей из всех, которыя я когда-либо пробовала.. Я пыталась напоить тебя своей кровью...Ужасаюсь, вспоминая, что провела столько времени с тобой под одной крышей... После твоей смерти я забрала все карины и увезла во Францию!!!! Oui!Чудесно получилось!
А ОН передал мне кольцо! подарок самого Влада Цепеша!!! Трансильвания ждёт, Энтони!

Подробный отчёт напишу позже! И вообще, предлагаю всем вывесить здесь свои легенды. Очень хотелось бы с ними поближе ознакомиться!!!!
А фотки сегодня уже будут в галерее!(т.е. наверное, не сегодня, как только админ одобрит и создаст альбом) firedevil.gif

Сообщение отредактировал Miriel - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 16:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TALISMAN
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 13:34
Сообщение #54


Зеленый друг
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо всем игрокам и Мастеру в частности, игра удалась по-моему на славу smile.gif ,
жаль не дожил до конца, проклятый шоггот sad.gif

умер 2 раза: 1й раз став вампиром, 2й заразившись шогготом sad.gif

Все игроки порадовали
Роджер со своим обыском паба вообще удивил...
девушки были тоже на высоте...
жаль что почти все умерли...

вообщем нелегка была жизнь простого местного торговца blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 16:31
Сообщение #55


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Ричард Хантинг
Моя самая одинокая игра.
Холодно, кровоточащие мозоли, углы и зауголья, считанные люди...
Сумасшедший, больной туберкулезом, вшивый, зависимый от морфия и... видящий все время тех самых десятерых матросов...тянущих окровавленные руки ко мне...иногда крови было столько, что она заливала мое лицо...
Ворвался в город, чтобы спасти друга Уэсли Лемона, которого в городе не оказалось, и Джейн Кэролл, которая оказалась Жабой(Глубоководной)....Спасать некого...У меня больше никого нет...
В тоннелях под городом вместе с Эдвером сражался против глубоководной твари. Победили ее, был ранен. Спасибо Эмили, которая немного продлила мою жизнь. Спасибо Томми и опять же Эмили за...ампулы приторно сладкого и желанного морфия...
От безысходности бросался из крайности в крайность и попался Шогготу, который схватил меня за шею...так что ампутировать ничего не получалось...Спустя совсем немного времени стал выплевывать свои внутренние органы...Спасибо Шаману, за то, что позволил мне последние минуты моей жизни быть собой...

Сообщение отредактировал Злой Лукас - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
St.Raven
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 16:59
Сообщение #56


Бывает и так...
Group Icon
Приключенец



всем спасибо smile.gif игра очень понравилась)......я по игре вёл дневник, так что скоро выложусь)))....

ЗЫ:Собрание при свечах.....это было круто))

ЗЫЫ:а всё таки два трупа можно расчленить гораздо меньше чем за час wink.gif

Сообщение отредактировал St.Raven - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 17:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 21:53
Сообщение #57


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



........последние воспоминания ...........


Боб Флауэрс, помощник шерифа города Холвич, штат Массачусетс.


Меня не привлекает новизна -
Ведь я родился в старом городке,
Где видел из окна, как вдалеке
Колдует пристань, призраков полна.
Затейливые шпили золоты
От зарева закатного костра,
На крышах - с позолотой флюгера:
Вот истинный исток моей Мечты.

Реликвии эпохи суеверий
Таят в себе соблазн для духов зла,
И те несут нам веры без числа
Из всех миров, где им открыты двери.
Они рвут цепи Времени - и я
Встречаю Вечность, их благодаря.



Роберт (Боб) Флауэрс, 27 лет, родился в 1849 году в Роули. С детства мечтал стать то врачом, то пожарником, то полицейским. Но в итоге остановился, всё же, на третьем варианте. Родители были против, но меня это не останавливало. Разве это не геройство – ловить и наказывать преступников?! С детства я любил читать книги о сыщиках. Окончив школу, долго не мог поступить в местное полицейское училище. Как оказалось через 3 года, об этом, оказывается, позаботились мои родные. Я устроил скандал и ушёл из дому. В 1869 году, наконец, стал курсантом училища. Студенческая жизнь мне нравилась. Через пять лет, закончил учебное заведение с отличием. За это время так и не примирился с родителями. Меня как перспективного сотрудника хотели распределить в Бостон, но из-за драки с офицером послали в Холвич – захолустное поселение. Так и не встретившись с родителями. В конце концов, я прибыл на место работы. Тут то сказка и закончилась…


В десятке миль от Аркхэма я влез
На скальную гряду вдоль Бойнтон-Бич,
Спеша долины Инсмута достичь,
Пока закат не обагрил небес.
На синей глади - зыбок и белес -
Маячил парус. Не могу постичь,
Чем он так ужаснул меня, что клич
В моих устах остался без словес.

Я вспомнил древний инсмутский девиз:
«Уходим в море!», и последний луч
Озолотил громады сонных круч,
Откуда столько раз глядел я вниз.
Вдали простерся город - море крыш.
Но странно - в нем царили мрак и тишь.


Вечер в полицейском участке №1 проходил почти обыкновенно. Почти – потому что нам на практику отправили молодого человека, который именно 31 октября праздновал свой день рождения. Патологоанатом, а такой забавный. Рассказал много интересных историй о жизни нынешних цивилизованных городов. Да и о случаях связанных со своей профессией – тоже. Праздновать мы отправились в местный бар «Дружище утопленник». Оказавшись там первыми гостями, чему были безмерно рады, в полном спокойствии, нарушаемом лишь бормотанием старика-хозяина, да странной кукушкой, неизвестно где у него живущей устроились в зале для курящих. Кстати, у хозяина на стойке стояла богомерзкая золотая статуэтка, изображающая ужасное существо. Я, конечно, понимаю старика, золото – оно везде золото, но, во имя Святого Патрика, как можно держать в доме такую богопротивную штуковину?!? Лично я бы расплавил. Позже, стал подходить прочий люд, разного пошиба. На них мы милостиво не обращали внимания ,пока….пока они не захотели покурить и поиграть в карты. Игра оказалась довольно удачной для меня, но самым везучим оказался наш практикант, который позже выиграл у меня половину того, что осталось после празднования его дня рождения. Считаю это справедливым. Кстати, неудачливыми игроками оказались: Блор Марстон – занимает в моем списке первое место по проигранным деньгам, следом за ним, почти в притык идет Эдвер Клейтон – начальник таможни, ну и всего пару долларов проиграл Томми Брент, которого все в городе называют «Шустрый». Поразило, что сам хозяин играть отказался. Встретили в баре еще какого-то загулявшего морячка с «Дохлой Камбалы», да мутную и в высшей степени подозрительную личность – золотопромышленника Марша. Он был родом из Инсмута, был как и все инсмутцы уродлив, пучеглаз, только, что странно, волосы его были длинные, в отличие от остальных уроженцев его родного городишки. Те, уроды, мало того, что на лицо страшные, так еще и лысые. Но лысая голова – это не плохо. Плохо то, что у них обычно ужасные дряблые складки за ушами. Что еще насторожило, так это – Марш категорически не показывал свои руки, что навело на мысль о его увлечении наркотиками. А где наркотики – там обычно и преступления. Меня так учили. Поговорили еще с Эдвером Клейтоном, начальником таможни. Лично мне он всегда казался скользким и корыстолюбивым типом. К тому же я подозреваю, что он – не католик. Рассказал он нам о своем намерении найти баржу, а так же о возможном ценном грузе. Расспросив местных о пропавшем матросе, отправились в участок, завтра предстояла куча дел – не пришла ожидаемая баржа, а люди на окраинах слышали взрыв. У входа в бар встретили кучу народа, да врачиху, которая была в компании странноватой художницы. Наш практикант договорился о встрече с ней, и мы отправились в участок обсудить полученную информацию. Уснули там же.

Не знаю, есть ли он на самом деле,
И где - на небесах иль на земле -
Тот край, которым грежу с колыбели,
Седых столетий тонущий во мгле.
Закрыв глаза, я вижу цитадели,
И ленты рек, и церковь на скале,
И переливы горней акварели,
Точь-в-точь как на закате в феврале.

Я вижу заболоченные дали,
Слежу за тенью птичьего крыла
И слышу звон, исполненный печали,
Со стороны старинного села.
Но где тот чародей, что скажет мне,
Когда я был - иль буду - в той стране?


Второй день начался лично для меня рано. В четыре утра. В пол-шестого, кстати, в полицейский участок приехал торговец, из «городских», да дочка хозяина бара. Почему приехал торговец – это понятно. Ему хотелось получить разрешение на оружие. Что, было немного наивно с его стороны, но все же. А зачем в такую рань пришла дочка старика- Стриггера – для меня загадка. Наверное отец уснул – так она решила погулять. Не иначе. Но все-таки чая и кофе я им налил. Подождали, когда проснется Роджер – мой начальник, то есть шериф нашего захолустья. Иногороднего мы зарегистрировали, но в лицензии на оружие ему было отказано. Практиканта отправили на встречу с местным врачом – Эмили Уилкинсон. Потом я повез его на регистрацию к начальнику таможни, ведь он еще хотел получить разрешение на ведение торговой деятельности в пределах нашего городишки. В этой просьбе он получил согласие. Правда до места назначение шли очень долго. Позже, я отвел иногороднего в «Дружище утопленник» , а сам отправился к Роджеру, с которым мы договорились встретиться у старого пиратского причала и прочесать Тодривер по берегам, в поисках пропавшей баржи, или ее обломков. Словом, хоть чего-нибудь, указывающего на баржу. Эдвер же Клейтон, который также должен был встретиться с нами у причала, не явился. Подозреваю ,что он – контрабандист….а остальных – сдавал сволочь….неугодных ему…. Осмотр местности ничего не дал и мы отправились к бывшему дому Ричарда Хантинга(«Живодера») с целью проверить, не объявился ли он в наших краях. По пути туда видели подходящих к причалу Марша с каким-то непонятным человеком, явно не местным, но предъявить им было нечего и мы продолжили путь. Дом «Живодера» обыскивали с большой тщательностью. Нашли ужасно сохранившуюся статуэтку ,похожую на ту, что видели у хозяина в баре. Так как наши поиски заняли несколько часов, мы с Роджером поехали в полицейский участок поесть и немного вздремнуть. После мы встретились с нашим стажером, который рассказал нам немало интересного. Первая странность – врач не явилась на встречу по каким-то неизвестным обстоятельствам. Второе – произошло небольшое землетрясение на окраине города. Третье – в баре целый день ошивался капитан баржи «Дохлая Камбала», который имел дерзость оскорбить страну, сынами которой были предки меня и Роджера – Ирландию. Так же стало известно, что сгорела библиотека имени капитана Винсента Дордрехтского. На остатки которой мы отправились незамедлительно с целью поиска улик. В ходе часового поиска были найдены доказательства причастности к поджогу Билла Риверса – пропавшего матроса. НА пепелище нашли чудом уцелевший дневник основателя города, который, как, оказалось, боролся с какими-то глубоководными тварями. По описанию они походили на…..Марша. Было решено незамедлительно отправиться в бар с тотальным обыском на предмет нелицензированного ношения оружия, а так же с целью поимки Марша. Я получил недвусмысленный намек, что в случае неподчинения можно будет стрелять и, зная методы Роджера, которые я по глупости вначале своей службы в этом городке не хотел воспринимать, но позже принял как единственно верные, я был рад этому. В глубине души, но рад. Непосредственно перед входом в бар наш практикант предложил нам сделать по уколу морфина, который в случае потасовки притупил бы боль. У него была и негативная сторона. Наркотик притуплял еще и работу моего мозга. По началу ,когда арестовывали всех подозрительных личностей в баре, это еще было терпимо, но после краткой «беседы»….кстати о «беседе»…..выяснилось, что слухи о клеймлении порочными словами ирландского народа подтвердились, капитан вонючего корыта обозвал нас самыми нелицеприятными словами. За что получил две пули. По одной на каждое колено. Дальнейшие события в моей памяти теряются, ибо себя я не контролировал. Помню, что дальше мы со стажером подходили к малому Тодриверу , неся тело какого-то человека. Как, оказалось, убил его я. Возле Тодривера нас ждали шериф – мой непосредственный начальник и крепыш-немец. Немец поведал странную историю, в которую я все равно не поверил. Но факт в том ,что из под воды поднялся город каких-то тварей, которых называли глубоководными. Наверное, потому, что они под водой жили. Немец что-то поведал шерифу и из выговора, который мне устроили, я понял, что убил весьма нужного и ВАЖНОГО человека. Хотелось пустить себе пулю в голову. Но я понял ,что сумасшествия с меня еще хватит. Хватило. Пока немец нырял и осматривал баржу, которую мы под конец взорвали, думали….много событий навалилось….внезапно….так внезапно. На верху увидели неизвестно, как и каким образом исцелившегося капитана и иногороднего торговца. Поднялись наверх. Поговорили. ….как дальше все произошло – я не помню…..отходил от морфина…..помню хлопки выстрелов…..свое удивление……помню, как подгибаются ноги, как я падаю…..грязь, боль и кровь…..успел ли я сделать выстрелы?…..не знаю……помню пытался прочитать молитву…..кровь уходила…..вместе с ней и жизнь….почему? …..умирать - не простое искусство….я хочу жи…..


И вновь вернулся тот блаженный час,
Когда - еще ребенком - я забрел
В лощину, где дремал могучий вяз
И тени населяли мглистый дол.
В плену растений, как и в прошлый раз,
Томился символ, врезанный в престол
В честь Безымянного, кому с террас
Века назад кадили чадом смол.

На алтаре покоился скелет...
Я понял, что мечтам моим конец,
И я не на Земле в кругу планет,
Но на коварном Югготе. Мертвец
Исторгнул стон, за всех живых скорбя,
И в бледной жертве я узнал - себя!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 3-e Ноября 2008, 23:01
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Дэн Риверс

Предисловие.
Пьянчуга матрос с затонувшей "Толстой Гретты", в прямом смысле с затонувшей. Дело было простое, набухался с товарищами в контрабандном отсеке, вырубился, проснулся никого нет, тихо и темно, в люминаторе рыбки плавают, ну и трупы разные. Затонула Гретта в общем. Начал разгребать контрабанду - нашел много чего интересного, всего дофига: оружие, медикаменты, труп деда мумифицированного, траву, немного самогона, бударажащий ум э... не важно... моряка женский роман, какой-то "некрономикон", керосин, динамит, и нифига пожрать. Еще радиостанцию нашел, как мне сказали - с отключенными исходящими.
Пролог.
Всю пятницу и субботу бухал и ждал, что спасут, ну или на радиостанцию звякнут, ага, ща... приплыли страшЫдлы-рыботвари и давай ломится, в отсек, ну я козюлю одну в некрономиконе подсмотрел, им в люминатор предъявил, они и струхнули. А потом заявился один дятел, друг мой закадычный - Арун Попрыгунчик, который в люминатор молотком долбить начал. Я струхнул ясенфиг, в штаны наложил маленько, но подфартило - шаманство я одно в некрономиконе вычитал, такое чтоб руки у человека отсохли, думаю, сама то, ну, чтоб по стеклу долбить перестал. Главное, подействовало!!! Чуть уплыл, чертяка. Однако, стекло таки раздолбал... Вода прибывать начала. Запаниковал я сильно, рубильники на радиостанции крутить начал, короче, в трактир дозвонился, расказал все, думал спасать кинутся, ага, ща... за упокой, суки, выпили...
Эпилог.
Смутно помню, как удалось выплыть, да еще и шмота всякого захватить, не важно. Оклемался к полудню, жрать охота, пить охота, ща думаю, в трактир нагряну, пид...сов этих постреляю, что за упокой мой пить додумались. Завалился туда, а они: о крута, Дэн Риверс жив, давайте за спасение пить. А я че, за свое спасение - грех не выпить. Тюда сюда, кутерьма, ужасы, трупы повсюду, люди сами себя рубят, бред какой-то. Такой пурги наслушался, пипец.
Некролог.
Зато Амалия, дочь Стриггера, уух, девка ладная, а я ж месяц с женщинами только посредством женских романов общался, изголодался весь. Думаю, дай приударю, туда сюда, наобещал ей всякого. В общем на мази все было, а тут она про вампиров каких-то заливает, сама говорит вампир. Так эта, не растерялся я, наускиваю: мол, а меня покусаешь? Ну думаю, горячая такая, кусаться любит. Да... кусанула... так кусанула... так хренова стало, отрубился, очухался, вся морда в крови, думаю все памру... и помер... Такие вот эти жэнщины каварные...

Большууущее спасибо всем за игру.
Эд, это было супер, ты молодец, высший пилотаж.
Кристи, увы и ах, восток... шанхай... это было круто.
Антоха - прости, брат, мы могли бы стать крутыми шаманами, но здохли оба, увы.
Женька и Богдан, вы ребята - правильные ребята, правильно виски угощаете, спасибо.
Олька,Талисман, Иван - спасибо за игру.
Бабах, пристрылив бы!!!


Все было smile.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Понедельник, 3-e Ноября 2008, 23:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 20:33
Сообщение #59


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Надо бы разборчик провести, как на счёт утром в суботу на природе?
Ибо помещения нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Вторник, 4-oe Ноября 2008, 20:46
Сообщение #60


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



EDelmor, +1 (за) ,а место?

(где именно на природе?)

Сообщение отредактировал Манфред - Вторник, 4-oe Ноября 2008, 20:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 15 Июн 2024 00:13