Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила турнира к обсуждению, Последний 2010 стимроллер
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 12:19
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



http://privateerpress.com/revised-steamrol...s-now-available

Пока в виде ссылки smile.gif
На повестке дня следующие вопросы:
1). Нуженли нам перевод этих правил (на мой взгляд не помешал бы)?
2). Если нужен то, кто готов помочь с этой работой (до нас этим никто не занимался)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Zubr
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 12:30
Сообщение #2


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Не уверен конечно ,что это жизненно необходимо, вроде как в нашем комьюните проблем с языком нету, за исключением отдельных персон , но это ведь не критично. Возможно стоит переводить не всё , а отдельные ключевые моменты, к примеру,смысла в переводе требований к покрасу и конверсий я честно говоря не вижу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MorgriM
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 12:33
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Эту штуку, исходя из моего опыта судейства, лучше обкатывать в обычных играх, а потом уже на турнире. Многие люди могут офигеть с таких жестких рамок по времени, особенно новички. А делать допустим 10 минут на ход - уже не то, потому и смысла нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 12:42
Сообщение #4


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Опыт обычных игр по SR2010 имеется у нас, это конечно тяжеловато , но играть можно, это даже помогает в определённых игровых ситуациях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 12:49
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я посмотрел на 35 очей 10 минут и есть время на ход. Более чем достаточно на мой взгляд. На мой взгляд перевод помогбы упомянутым персонам ознакомиться с правилами до турнира и избежать потерь времени в процессе smile.gif Но соглашусь что это совсем таки не критично, можно просто подробно обсудить правила в этой теме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 14:28
Сообщение #6


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Кстати, чисто технический вопрос, как будем обозначать контрольные зоны ? я к тому ,что может пора нам что-нибудь получше придумать, чем неровно вырезанные кружочки/прямоугольники из бумаги biggrin.gif , может у кого есть идеи ? готов поучаствовать в финансировании проекта, всё равно на будущее пригодится , тем более что мы в последнее время в основном играем по SR2010.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 14:39
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну вообще, я так не очень уверен что зоны кроме ориентиров нуждаются в визуальном отображении (из разряда отметили центр окружности или углы прямоуглоьных зон, а в когда это критично на предмет начисления контролпоинтов померяли).

Мне всегда диким казалось то что мы рисуем какието "ворота" на поле wink.gif

И да smile.gif Набор каунтеров для отображения контрольных точек, былбы завсегда пользителен smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 14:50
Сообщение #8


Engineer
Group Icon
Приключенец



На каждый стол нужны будут часы песочные , это точно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 14:55
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



С языка снял smile.gif Не обязательно песочные, но песочные на 5 минут былибы оптимальны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 15:34
Сообщение #10


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Bloodroad @ Среда, 22nd Декабрь 2010, 12:19 ) *
2). Если нужен то, кто готов помочь с этой работой (до нас этим никто не занимался)?
Будет вам перевод.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 15:37
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



А вот за это реально гратц smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 16:05
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Bloodroad @ Среда, 22nd Декабрь 2010, 15:37 ) *
А вот за это реально гратц smile.gif
Рано благодарить, я ж правила переведу, так потом всех достану smile.gif
Например, там явно написано, что покрас не обязателен, хотя и желателен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 16:23
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну для того, чтобы всех доставать перевод какбы без надобности biggrin.gif Я отметил всеголишь, что данное намерение (сделать перевод правил) безусловно достойно и полезно для развития игры причём не только у нас smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Среда, 22-oe Декабря 2010, 16:43
Сообщение #14


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Zubr @ Wednesday, 22nd December 2010, 14:28 ) *

Кстати, чисто технический вопрос, как будем обозначать контрольные зоны ? я к тому ,что может пора нам что-нибудь получше придумать, чем неровно вырезанные кружочки/прямоугольники из бумаги biggrin.gif , может у кого есть идеи ? готов поучаствовать в финансировании проекта, всё равно на будущее пригодится , тем более что мы в последнее время в основном играем по SR2010.


Идея проста. Надо трясти Падре, если он ещё всё там же работает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 29-oe Декабря 2010, 18:15
Сообщение #15


The Judge
Group Icon
Модератор



Сказано - сделано, перевод Стимроллера в аттаче.
Поскольку это предварительная версия, которая еще не была вычитана, прошу сообщать мне найденные ошибки и несуразности, которые будут исправлены.
Очень надеюсь, что среди нас не найдется бессовестных личностей, самоутверждающихся за счет чужого труда. Кого не устраивает мой перевод - переводите сами.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Steamroller_2010.rar ( 379.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 294
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 29-oe Декабря 2010, 18:18
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Думаю не найдётся, в любом случае (несмотря на возможные уточнения, как прочитаю скину в личку беду такие появятся) огромное спасибо за действительно серьёзную работу, которая была сделана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Среда, 29-oe Декабря 2010, 19:31
Сообщение #17


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Да, спасибо !!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Четверг, 30-oe Декабря 2010, 12:54
Сообщение #18


Engineer
Group Icon
Приключенец



Спасибо, после вычитки можно отослать перевод Приватерам, должны будут вывесеть на оф. сайте. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 6-oe Января 2011, 10:08
Сообщение #19


The Judge
Group Icon
Модератор



Как и обещал, начинаю доставание smile.gif
1). Наболевший вопрос о покрасе. Базовые правила покраса не требуют. Более жесткие варианты рекомендуются для более-менее профессиональных турниров. Неужто мы уже настолько профессиональны? По крайней мере, у меня с этим точно будут проблемы, поскольку на 35 очков надо много пехоты, а часть моей еще не пришла, и я боюсь, что не успею к турниру. Собственно, что мешает разрешить непокрас? Чисто эстетические соображения или опасения, что кто-то будет играть непокрасом постоянно? Это же не прокси. ИМХО, каждый, кто потратит неслабые деньги на миньки, в любом случае покрасит их, как только сможет.
2). Время партии и хода. Базовый вариант для 35 очков - 80 минут на игру, 10 минут на ход и 5 минут на расширение хода. Причем судья добавляет ко времени игры d6*2 минут и НЕ говорит игрокам, "сколько осталось до конца". Для многих игроков такая система будет неожиданной, но я понимаю ее причины. Мы будем использовать именно ее, или что-нибудь другое?
3). Сценарии. Какой вариант будет использоваться? Будут ли они выбираться случайным образом, или заранее опрелены?

Кстати насчет конверсии - там ясно сказано, что конверсии из не-приватировских моделей запрещены (кто бы сомневался)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Четверг, 6-oe Января 2011, 10:39
Сообщение #20


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Насколько я понимаю, по итогу будет решать организатор, а моё мнение такое :

1) Для меня не принципиален вопрос покраса армии противника, главное что бы модели были собраны/склеины, а не пустые базы были. Сам крашу медленно и не факт, что второй ростер у меня будет полностью покрашен.
2) Я за жёсткий таймлимит , без всяких д6*2 минут, я за 10 минут на ход, 80 минут на игру.
3) По сценариям ,я бы использовал столы с уже заранее готовыми сценариями и терейном, для упрощения процесса и экономии времени, игрокам надо будет только определять номер стола.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 22 Июл 2024 17:41