Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Атрибутика ролевиков, давайте узнавать друг-друга на улице
CyberVampire
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 21:13
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для начала приведу пример. Вот все вы видели неферов. Эт такие волосатые челы, одетые в черное и с майками(байками) с изображением любимых групп. Ну эт так, собирательный образ. Ну вы меня поняли. Т.е. им очень легко узнать друг-друга в толпе. Так например если ты пришел в универ и попал в незнакомую группу, ты сразу же можешь найти себе друга-нефера, узнав его среди остальных.
А теперь что же я предлагаю... А давайте придумаем какую-нибудь вещь, которая бы отличала ролевика от серой толпы? Мне кажеться что для начала можно было бы обойтись брелками в виде игральной кости. ИМХО эт очень символично. Такие брелки я видел в продаже, но давно. Если же их уже и нет, то можно сделать и самому, эт вроде как несложно. Представьте как бы это было здорово! Даже не обязательно подхдить и заговаривать с человеком. Вот едешь ты в метро, настроение фигня и все-такое. И тут замечаешь, что на портфеле какой-нить девушки(парня) висит дайс и тут же поднимается настроение. Ты понимаешь что ты не один...
Вобще вот моя идея и я ее выношу на ваш справедливый суд)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Stalker
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 21:21
Сообщение #2


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Ага, давайте все носить хайратники и длинные плащи эльфийских расцветок. Или может все-таки останемся уникальными?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 21:41
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да млин8(((( Я ж не говорю одеваться одинаково, а просто кубик себе повесь как брелок на ключи и все. А не хочешь не делай этого.(( Брелок вашу оригинальность никак не заденет. И что со мной никто не согласиться?8(((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 21:44
Сообщение #4


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



CyberVampire
А зачем? Для чего это надо? Чтобы не чувствовать себя одиноким в толпе? Извини, но по моему откровенно странное предложение. Безсмысленное. И пахнущее унификацией.
Неформалы все в черном, с хайрами и с сумками. потому что у них можа такая. И неформалы - не уникальны именно потому, что унифицированы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 21:59
Сообщение #5


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



А мне нравится -)
Может потомучто я люблю всякие фишки на себя навешивать?? rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 22:23
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Значки в виде игральной кости! Значки! Значки! (радостно подпрыгивая) А число точек на стороне игральной кости будет означать крутизну ролевика! А давайте, мастерам введем черный кубик с белыми точками, а игрокам белый кубик с черными точками! А давайте...

Хочешь - носи smile.gif Только не улекайся, как те самые неферы

Сообщение отредактировал Drungary - Суббота, 6-oe Сентября 2003, 22:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 22:23
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Морт, мне - нет, хотя про навешивание на себя фишек мы в принципе солидарныwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 22:30
Сообщение #8


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Stalker
А че? у меня как раз на цепи есть свободное местечко.
И вааще мне всегда нравилось чемто выделяться из толпы, будь то длинные краные волосы, или пентограмма висящая на груди.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Venom
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:12
Сообщение #9


Одинокий Бродяга
Group Icon
Приключенец



А мне всё-равно. Брелок я бы всё-равно носил в кармане, его бы не видели. А вообще я против выделения в толпе. По мне интересней угадывать, кто таким может являтся, и если надо, попытаться познакомиться. Иногда интересно получается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:15
Сообщение #10


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Морт
Я не против брелка. Я против попытки формализации. Я этого не люблюwink.gif

Кстати, ролевика в толпе зачастую можно и та узнать - чем то мы выделяемся. То ли гордым взглядом, то ли твердой походкой, то ли мечом, висящим на поясеwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:19
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Насчет выделения:
У меня знакомая девченка в школу пока еще форма была положена постоянно с нарушениями формы ходила. Вдруг форму отменили, запретив только девушкам краситься и в джинсах ходить. На следующий день пришла толпа пестрых, накрашенных девченок в джинсах. И одна (моя знакомая) в уставной школьной форме smile.gif Выделилась
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:20
Сообщение #12


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Drungary
Молодец - одобряюwink.gif Правда попакивает простым желанием противоречить, но пример достойныйwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:34
Сообщение #13


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



а мне нравится идея с брелком-дайсом, ещё мне нравится когда у девушек волосы заплетены в ткие спечефические косички которые с боку свисает. Ещё можно крутизну ДМ определять количством дайсов smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 6-oe Сентября 2003, 23:59
Сообщение #14


Ключ
Group Icon
Модератор



А мы и так в толпе выделяемся, нам масонские знаки(а это именно они wink.gif ) ни к чему. А замечать в толпе... Вот едешь ты в конце плохого дня домой, а тут паренек в метро со сверточком. Просто паренек какой-то, мало ли, со сверточком... А только присмотрелся - и захорошело, потому как тот паренек клиночек везет. Неплохой такой. Вот и видно - наши smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 10:08
Сообщение #15


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
! Значки! Значки! (

После МЕНЕСКона народ таскал значки с эмблемой фестиваля на сумках, на одежде - шут с масками в руках и кубиками на колпаке вместо бубунчиков.
Сразу было понятно что за народ перед тобой.

А вообще, меня устравивает "неопознанность". smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 18:03
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ни кто никого не заставляет носить кубики. Конечно есть много людей которые посчитали, что мааааленький кубик сократит их оригинальность и уникальность или приведет к унификации.
Но вобщем кто поддерживает мою мысль, пишите сюда и свои предложения, а лучше сразу стучите в асю!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 18:25
Сообщение #17


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фраза в автобусе:" Молодой человек, скажите пожалуйста, а вы случайно не эльф?"
"Ну... вообще-то да! А что?"
"Да ничего, я тоже толкина читаю... Правда еще не до такой степени!"
А если серьезно - подобные внешние отличия социальных групп обычно складываются стихийно, и в этом самая из прелесть. Относительно ролевиков они по-моему уже сложились - сомневаюсь, что их надо выдумывать исскуственно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 18:33
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Льдинка , хорошо. Это может и так, что достаточно опытные ролевики выделяются в толпе или наоборот могут легко выявить в толпе других. Но не все же на это способны правда? Или может ты подскажешь как отличить ролевика в толпе? Пару таких весомых серьезных признаков. Может их и на самом деле будет достаточно и от моей идеи можно будет отказаться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 20:15
Сообщение #19


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Зачем вводить один признак? Пусть у каждого будет свой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tek
post Воскресенье, 7-oe Сентября 2003, 20:32
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Vampire, ты не так действуешь. Надо прийти на тусу, небрежно поигрывая кубиком на брелке, и на вопросы отвечать, что типа так модно у крутейших ролевиков мира. Зуб даю, завтра же все купят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 18 Июн 2024 13:06