Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Атрибутика ролевиков
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2
CyberVampire
Для начала приведу пример. Вот все вы видели неферов. Эт такие волосатые челы, одетые в черное и с майками(байками) с изображением любимых групп. Ну эт так, собирательный образ. Ну вы меня поняли. Т.е. им очень легко узнать друг-друга в толпе. Так например если ты пришел в универ и попал в незнакомую группу, ты сразу же можешь найти себе друга-нефера, узнав его среди остальных.
А теперь что же я предлагаю... А давайте придумаем какую-нибудь вещь, которая бы отличала ролевика от серой толпы? Мне кажеться что для начала можно было бы обойтись брелками в виде игральной кости. ИМХО эт очень символично. Такие брелки я видел в продаже, но давно. Если же их уже и нет, то можно сделать и самому, эт вроде как несложно. Представьте как бы это было здорово! Даже не обязательно подхдить и заговаривать с человеком. Вот едешь ты в метро, настроение фигня и все-такое. И тут замечаешь, что на портфеле какой-нить девушки(парня) висит дайс и тут же поднимается настроение. Ты понимаешь что ты не один...
Вобще вот моя идея и я ее выношу на ваш справедливый суд)
Stalker
Ага, давайте все носить хайратники и длинные плащи эльфийских расцветок. Или может все-таки останемся уникальными?
CyberVampire
Да млин8(((( Я ж не говорю одеваться одинаково, а просто кубик себе повесь как брелок на ключи и все. А не хочешь не делай этого.(( Брелок вашу оригинальность никак не заденет. И что со мной никто не согласиться?8(((
Stalker
CyberVampire
А зачем? Для чего это надо? Чтобы не чувствовать себя одиноким в толпе? Извини, но по моему откровенно странное предложение. Безсмысленное. И пахнущее унификацией.
Неформалы все в черном, с хайрами и с сумками. потому что у них можа такая. И неформалы - не уникальны именно потому, что унифицированы.
Вадим
А мне нравится -)
Может потомучто я люблю всякие фишки на себя навешивать?? rolleyes.gif
Drungary
Значки в виде игральной кости! Значки! Значки! (радостно подпрыгивая) А число точек на стороне игральной кости будет означать крутизну ролевика! А давайте, мастерам введем черный кубик с белыми точками, а игрокам белый кубик с черными точками! А давайте...

Хочешь - носи smile.gif Только не улекайся, как те самые неферы
Stalker
Морт, мне - нет, хотя про навешивание на себя фишек мы в принципе солидарныwink.gif
Вадим
Stalker
А че? у меня как раз на цепи есть свободное местечко.
И вааще мне всегда нравилось чемто выделяться из толпы, будь то длинные краные волосы, или пентограмма висящая на груди.
Venom
А мне всё-равно. Брелок я бы всё-равно носил в кармане, его бы не видели. А вообще я против выделения в толпе. По мне интересней угадывать, кто таким может являтся, и если надо, попытаться познакомиться. Иногда интересно получается.
Stalker
Морт
Я не против брелка. Я против попытки формализации. Я этого не люблюwink.gif

Кстати, ролевика в толпе зачастую можно и та узнать - чем то мы выделяемся. То ли гордым взглядом, то ли твердой походкой, то ли мечом, висящим на поясеwink.gif
Drungary
Насчет выделения:
У меня знакомая девченка в школу пока еще форма была положена постоянно с нарушениями формы ходила. Вдруг форму отменили, запретив только девушкам краситься и в джинсах ходить. На следующий день пришла толпа пестрых, накрашенных девченок в джинсах. И одна (моя знакомая) в уставной школьной форме smile.gif Выделилась
Stalker
Drungary
Молодец - одобряюwink.gif Правда попакивает простым желанием противоречить, но пример достойныйwink.gif
Lord_BERS
а мне нравится идея с брелком-дайсом, ещё мне нравится когда у девушек волосы заплетены в ткие спечефические косички которые с боку свисает. Ещё можно крутизну ДМ определять количством дайсов smile.gif
Ларош
А мы и так в толпе выделяемся, нам масонские знаки(а это именно они wink.gif ) ни к чему. А замечать в толпе... Вот едешь ты в конце плохого дня домой, а тут паренек в метро со сверточком. Просто паренек какой-то, мало ли, со сверточком... А только присмотрелся - и захорошело, потому как тот паренек клиночек везет. Неплохой такой. Вот и видно - наши smile.gif.
Mayra
Цитата
! Значки! Значки! (

После МЕНЕСКона народ таскал значки с эмблемой фестиваля на сумках, на одежде - шут с масками в руках и кубиками на колпаке вместо бубунчиков.
Сразу было понятно что за народ перед тобой.

А вообще, меня устравивает "неопознанность". smile.gif
CyberVampire
Ни кто никого не заставляет носить кубики. Конечно есть много людей которые посчитали, что мааааленький кубик сократит их оригинальность и уникальность или приведет к унификации.
Но вобщем кто поддерживает мою мысль, пишите сюда и свои предложения, а лучше сразу стучите в асю!
Льдинка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фраза в автобусе:" Молодой человек, скажите пожалуйста, а вы случайно не эльф?"
"Ну... вообще-то да! А что?"
"Да ничего, я тоже толкина читаю... Правда еще не до такой степени!"
А если серьезно - подобные внешние отличия социальных групп обычно складываются стихийно, и в этом самая из прелесть. Относительно ролевиков они по-моему уже сложились - сомневаюсь, что их надо выдумывать исскуственно.
CyberVampire
Льдинка , хорошо. Это может и так, что достаточно опытные ролевики выделяются в толпе или наоборот могут легко выявить в толпе других. Но не все же на это способны правда? Или может ты подскажешь как отличить ролевика в толпе? Пару таких весомых серьезных признаков. Может их и на самом деле будет достаточно и от моей идеи можно будет отказаться?
IC-Oddish
Зачем вводить один признак? Пусть у каждого будет свой...
Tek
Vampire, ты не так действуешь. Надо прийти на тусу, небрежно поигрывая кубиком на брелке, и на вопросы отвечать, что типа так модно у крутейших ролевиков мира. Зуб даю, завтра же все купят.
CyberVampire
IC-Oddish ну а откуда ты будешь знать какой признак у этого конкретного человека, если ты его например не знаешь? Вот у меня будет признак кубик, у кого-то будет вычурная трубка для табака. И как мы в друг друге узнаем ролевиков? Или нужно что-то более экстремальное типа деревянного меча? Или список этих признаков разных составлять? Не понимаю... Немного по подробнее распиши плз.

Tek Пасиба за дельный совет. Наверна я так и попробую сделать. Тока тусы ролевиков не часто проходят. Так что буду де-нить п оуниверу шастать и всем рассказывать про этот загадочный кубик у меня на сумке%))))
Demon
Я по жизни хожу с двумя Д100 или Д30

Цитата
И вааще мне всегда нравилось чемто выделяться из толпы, будь то длинные краные волосы, или пентограмма висящая на груди.
cool.gif

Mirza
Я обычно по лицам узнаю... unsure.gif После Менескона многих знаю.
А вообще, по-хайратникам. Есть такие, кто носит их почти всё время. Я только иногда одеваю smile.gif А значек с Менескона у меня всегда на сумке висит cool.gif
Jennifer
На самом дле правы те, кто говорит, что можно узнать человека в толпе просто так. По выражению лица. По взгляду. В общем, я не знаю по чему - но можно. И дело не в опыте. Я стала узнавать через 2 месяца. А вот про униформу - не стоит. Не все относятся к этому слишком серьезно, в том смысле что стоит разделять жизнь и игру. Многие уже из подросших и остепенившихся не хотели бы, чтоб их лишний раз на улице кантовали "О! Круто! И ты Брут!" В общем, не стоит, ИМХО.
Demon
Jennifer Elf
Поддерживаю.... а, вообче, человека, который увлекается фэнтези, видно всегдапо его внешнему виду...по тому, как он смотрит на людей..и общается... unsure.gif
Razor
.
Цитата
Фраза в автобусе:" Молодой человек, скажите пожалуйста, а вы случайно не эльф?"
"Ну... вообще-то да! А что?"

Во-первых, ИМХО: Эльфов милости просим в газовую камеру (с) БЕД. Вообще ИМХО они-то друг друга уже узнают и скрывается за этим как раз то, что у художников и артистов называется Гей, а у работяг - п.
Все конечно шютка tongue.gif

А вообще, Дженифер права. Этих самых ролевиков обычно узнаешь с первого, максимум - второго взгляда. Фишка как раз в том, чтобы не узнавали. Причем принимали за кого-то другого. Гопника, например. Вот это - как раз и был бы высший пилотаж.
Stalker
Razor
Меня все время принимают за интернетчикаwink.gif
Ralph
Дженифер Эльф.

Ну-ну. Посмотрим как меня народ в толпе будет узнавать по перечисленным тобой признакам.

Вампир.

А все-таки, для чего это нужно? Чтобы проще сбиваться в стадо? Пардон, в стаю... smile.gif
Leinor
Давайте все ходить с полным собранием сочинений Толкина под мышкой! И узнавать будут, и почитать можно в свободную минуту. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CyberVampire
Ralph ну типа того. Ролевые игры - это как раз и есть коллективные игры. И мне показалось что так будет лучше...
Я еще раз повторяю что можно ввести мое предложение, но те, кому не нравиться, могут и не носить ничего такого.
Я вот например ниодного ролевика не могу узнать в толпе8(((

и вообще я уже пожалел что начал эту тему...
Ralph
Вампир

Вы ж вроде одиночки (вампиры в смысле). Откуда такой стадный инстинкт? (пардон за лексику).

Лайннаур

(имя вродь правильно написал)
А я Толкина не фанат. Да и тяжело это таскать smile.gif
CyberVampire
Да вот не знаю как тебе, не посвященному, это все объяснить. Ну бывают у нас такие порывы изредка. По крайней мере у меня...

И тут дело не в вампирах а в ролевиках. Если бы допустим я мог сам с собой разговаривать о ролевых играх или в них играть, то я ничего бы и не выдумывал. А т.к. разговаривать самому с собой мне обычно надоедает дольше чем по часу в день, то хочеться поговорить и еще с каким-нить умным и завернутым челом.
Bloodroad
CyberVampire Хех biggrin.gif А значки и прочие фетиши тебе значит помогут разговаривать и играть?
Ralph
Вампир

То есть встретив в автобусе ролевика и узнав его по какому-то атрибуту ты кинешься к нему знакомиться и общаться?
Krill
.... Мне кажется что пытаться выделиться в толпе - попросту глупо.
Зачем выделяться, отличаться???, ЗАЧЕМ. Самый кайф когда тебя не знают, и не замечают. Те кому надо и так тебя узнают, а показывать остальным, "мол посмотрите, я - РОЛЕВИК", ЗАЧЕМ????
Это моё субъективное мнение....
CyberVampire
Ralph да. кинусь. Ну тока если не буду уж совсем убитым и безразличным до всего.

Цитата
Те кому надо и так тебя узнают

Не ну вы меня рубите... Вы все подряд кричите, что типа и так узнаем - и так узнаем!!! ТАК КАК вы узнаете??? По взгляду? По нервным подергиванием рук ищущих эфес меча?
Далеко не каждого же ролевика можно так узнать. Сами же говорили что каждый уникален. Я вот считаю что те, кому надо, меня не узнают в толпе, поэтому предлагаю кубики.
И вообще я устал с вами спорить. Я тут походу один сражаюсь8))) Так что все. Я потиху умолкаю.
Льдинка
CyberVampire
Цитата
и вообще я уже пожалел что начал эту тему...

Ну почему же biggrin.gif
А вообще, и в самом деле - хайратники и значки менескона - тебе мало отличительных признаков? Хайратники действительно таскают почти все активные ролевики, кстати, дайсы тоже - но дайсы чаще носят планшетники, причем именно ДМы. Чтоб всегда под рукой были laugh.gif
Morrog
laugh.gif А меня можно узнать по подвешенной к рюкзаку компьютерной крысе(в смысле мышке) laugh.gif Я думаю каждый должен хоть чем-то отличаться от других. По-моему больше ни у кого нету крысы на чемодане biggrin.gif !!!
CyberVampire
Morrog а вот кстати есть. Ну я не буду утверждать на все сто, но судя по количеству челов, предлагавших мне свою крысу подвесить на сумку, такие люди есть. Просто их не очень много и мож ты просто с ними не пересекался.

Льдинка простите мою недалекость, но что такое хайратники и значки менескона??? huh.gif Ну значки я знаю что такое, тока я не видел ниразу значки с менескона8((
Demon
CyberVampire
Хайратник это головной убор, ленточка для волос....
А значки с Менескона..это значки, которые распространялись на менесконе.. laugh.gif

Зы. У мну висели дискеты на хатуле...Котенок не даст соврать rolleyes.gif
Mirza
Цитата (CyberVampire @ Вчера в 09:00 )
Льдинка простите мою недалекость, но что такое хайратники и значки менескона??? huh.gif  Ну значки я знаю что такое, тока я не видел ниразу значки с менескона8((

CyberVampire Могу показать значек, и даже подарить один, когда ты всё-таки с веником ко мне придёшь dry.gif

В принципе, можно вопрос решить примерно так: кто знает, хочет и и.п. может сказать как или по чём его можно узнать. Хто считает это ненужным, лишним, бредом и т.д. просто промолчит.

И я присоединяюсь к CyberVampire. Когда едешь с учёбы загруженный вышкой, эвм, микропроцессорами и прочей "радостью", отыскав в толпе глазами, случайно, брата по разуму, я подойду к нему. Просто поговорить.
Black_CaT
Нда..меня тож ни с кем не спутать........прикид хм как мне один знакомый сказал - остался в 80х..smile.gif
Почему-то с байкером регулярно путают.... dry.gif
Demon
ohmy.gif Mirza
Соонца, пришли мне значок, ПЛИИИИЗЗЗ!!!!
Venom
После моего дня рождения скорее всего буду ходить с чётками. Больше ничем на кришнаита не похож, так что не спутаете. Светлая одежда и чётки в руках.
Morrog
А меня еще можно узнать по свернотому листу бумаги, который иногда бывает у меня в руках laugh.gif !!!
Heruer
Цитата (Morrog @ 20 Сентября 2003, 06:33 )
А меня еще можно узнать по свернотому листу бумаги, который иногда бывает у меня в руках laugh.gif !!!

что-то эта фраза у меня вызывает ассоциацию на грани неприличного флейма... smile.gif
Добавлено:
Цитата (Venom @ 14 Сентября 2003, 23:21 )
После моего дня рождения скорее всего буду ходить с чётками. Больше ничем на кришнаита не похож, так что не спутаете. Светлая одежда и чётки в руках.

Гм... никогда не ассоциировал абстрактные четки и кришнаита. Скорее бы подумал про христианина, мусульманина или буддиста. В зависимости от вида четок, конечно... smile.gif как выглядят кришнаитские?
Ларош
Веном, твои четки - общие для китайско-индийских буддистов, кришнаитов, ведистов и прочих - в Индии все четки просто одинаковые smile.gif)).
IC-Oddish
А меня можно узнать по интеллигентной физиономииsmile.gif и отсутствующему взгляду...
CyberVampire
Вы немного отклонились от темы, господа.
Erkhil
Гм... С моей точки зрения, такое предложение немного наивно. Кроме того оно может нести не только пользу, но и вред. Сами подумайте.

В любом случае меня можно узнать по двум значкам на рюкзаке: Менесконовскому и древнему, еще советстскому Общество книголюбов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.