Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> День "Д" на Корделии, или мяса, мяса, мяса....
Винсент
post Суббота, 16-oe Июня 2007, 16:25
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Гнусмас- маленькая планета в той же системе, что и Корделия, недавно перешедшая под благословленное управление сил Хаоса. Она вполне пригодна для жизни, но местная фауна не позволила ее колонизировать сразу, а потом было просто не до того. Гигантские москиты, вместо высасывания крови надувающие свои жертвы, ярко-фиолетовые ядовитые лягушки с чарующими голосами, грибы-подлянки, черви-мозгоеды, хомячки-камикадзе, сухопутные креведки, озабоченные еноты и коварные медведы - вот неполный список "достопримечательностей" этого небольшого и уютного мира, на котором отступающие после проигранных честных выборов либералы-имперцы обнаружили пустую гробницу некронов.
Изучить ее они толком, естественно, не успели, потому что их погнали дальше, но пришедшие на планету силы Хаоса тоже заметили интересный монолитик с надписью над входом розовыми буквами "Ктулху пфтагн". Преследование отложили, и занялись изучением, дав возможность старому режиму провести ряд демонстраций протеста и вытеснить их обратно.
В общем, планета уже несколько раза меняла хозяев, и, похоже, сейчас поменяет еще раз...

smile.gif

Это был небольшой бредо-бэк. А теперь к сути.

Предлагаю отыграть вторжение на эту планету. Не кампанию, а один бой, в котором Силы Сиятельного Хаоса и Боевое Креведко Императоро сойдутся в широкомасштабной схватке за возможность поколупаться еще немного в монолитике.
Кто будет нападать, кто защищаться - предлагаю решить по ходу дела, это уже сами решайте.

ССобственно идея (частично озвученная в теме про идеальную кампанию).

Взять 3 стола, составить их длинными сторонами (или короткими - тогда будет вытянутое поле) и на нем сойтись нескольким игрокам-хаоситам, и игрокам-ымперцам.
К примеру, по 4-5 игроков с каждой стороны, каждый выставляет армию, ну на 750 очков (иначе до ночи не разгребемся). Ну и дальше - поехали, типа высадка десанта в Нормандии. Стол большой, развернуться есть где и поманеврировать, да и сам стол можно по такому случаю сделать нестандартных размеров, таких, как будет удобно.

Почему выбор именно хаос-империя? Потому что их в минске больше smile.gif А сборные солянки "некроны-тау-тираниды vs хаос-орки-дрк\лайт эльдары делать не хотелось бы. (ничего личного - просто названия фракций, а не обозначения конкретных игроков)

Подогнать террейн, чтобы не совсем от балды стоял, сделать все красиво и масштабно.

в идеале - было бы шикарно это все под бэттл-репорт оформить, какие печатают в Вайт Дварфах, но фиксация всех действий на бумаге только затянет и без того некороткую игру.

как мысль? В конце-концов желающие могут, к примеру, одолжить армии у тех игроков, которые не смогут сами участвовать.

smile.gif


Еще мысль насчет очередности ходов. Можно отойти от классического "походили темные - походили светлые" и решить очередность как-нибудь по-другому, начиная от банального броска кубиков (кто больше - тот и первый. Кабаний не бросает), и заканчивая оценкой характеристик командиров, типа у кого Лд или Иня выше - тот раньше ходит. То есть чтобы было примерно так - походил Хаос 1, за ним - Хаос 2, за ним имперцы 1-2 и 3, потом Хаос 3... ну, надеюсь меня поняли.

П.С. никаких проксов, допуск по покраске - как на турнир, то есть 3 цвета минимум. Хотелось бы, чтобы на фотах все выглядело красиво.


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 26-oe Июня 2007, 22:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
-Yaroslav-
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 13:14
Сообщение #21


Архонт
Group Icon
Приключенец



Если пустите с недокрашенной ИГ, то я готов - против Тау или в общей мясорубке - все равно.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 13:55
Сообщение #22


Новичок
Group Icon
Модератор



Дети Слаанеша в деле.

Насчет параллельного боя. В качестве союзников могут выступить эльдары\тау с одной стороны, а с другой мне видятся Дарк эльдары и орки соответственно. Оркам-то пофигу, в какую драку лезть. Абы нападать.

Насчет резервов. Победитель будет входить по правилам резервов со ВСЕЙ своей распиской, или с тем, что осталось после победы на 2-м столе?

Длительность игры предлагю не ограничивать вообще. До полного разгрома.


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 26-oe Июня 2007, 23:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 14:28
Сообщение #23


Саши'ель
Group Icon
Модератор



интересно, а у нас в минске найдется единоличный обладатель тау на 1500?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 16:19
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Варианты Тау+Эльдар, Тау+Тау, Тау+ИГ равновозможные wink.gif Так что былобы желание!
Орки в этой свалке участвовать не будут biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 16:35
Сообщение #25


Саши'ель
Group Icon
Модератор



но покрас обязателен. правильно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 16:38
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



А это уже как большинство решит wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 16:44
Сообщение #27


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Я бы не придирался по этому поводу. В конце концов, это не самостоятельная кампания, а так, эпизод(Splinter Cell, превед! smile.gif )
Голосую за допуск частично покрашенных армий. Только чур - без проксей dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 21:47
Сообщение #28


Новичок
Group Icon
Модератор



Орки струсили? blink.gif хех..


Вопрос про спецперсонажей. Допускаем ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 23-e Июня 2007, 03:01
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я буду участвовать в битве, но скорее всего имперской гвардией wink.gif Даёшь Тифуса, который не поделил "водокачку" с Эльдрадом Ультраном biggrin.gif Я против спецперсонажей!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Суббота, 23-e Июня 2007, 09:07
Сообщение #30


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Думаю, спецперсонажи - это черезчур. Великих героев в галактике не так много, чтобы соваться в каждую второстепенную стычку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Суббота, 23-e Июня 2007, 20:24
Сообщение #31


Архонт
Group Icon
Приключенец



Кэб, опять 5 гренадеров на 5 танках? smile.gif

И - тематичнее было бы Иг\маринов стравливать с чистым хаосом, а меня в свою очередь отправить в битву с Тау cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 13:40
Сообщение #32


Новичок
Group Icon
Модератор



Кстати, я тоже за частично покрашенные армии. В принципе я бы и совсем некрашенные мини допустил, если только они не часть взвода. То есть индепов или просто одиночные модели.

Далее.

появилась еще одна небольшая идейка. Точнее целых две.

1) такое массовое побоище можно завернуть в упаковку из какого-нить игрового события, а именно, приурочить к нему, например, еще и турнир по покраске. То есть устраивать это все не завтра, а через месяц хотя бы. И террейна подготовить для игры, чтобы тематично смотрелся. Ярмарка битса опять же. Ну, что-нибудь. И рекламную кампанию небольшую провести через клубы Минска и РБ.

2) Предлагаю небольшую корректировку к сюжету, завязанную все с теми же некронами. smile.gif
В центре основного стола (или с краю где-нить) можно разместить вход в какие-то катакомбы, куда спустился отряд ИГ\маринов, поскольку вроде как там есть совсем пустая гробница некронов.

Сам спуск отыгрывается на отдельном столе, на небольшой площади, очков на 400. Цель "лоялистов" - кристалл где-то в глубине гробницы, цель некронов - его защита. Плагиат, конечно, легкий (см WD 262), но все же.
Можно продумать несклько концовок. К примеру, если побеждают ИГ\марины, то они потом могут вылезти своей оставшейся кучкой на стол наверху (основной) и получить, к примеру, орднансом из васи.
Могут взорвать кристалл - тогда на основном столе в произвольных местах случится несколько взрывов подземных.
Если некроны победят - то просто никто никуда не вылазит. Или наоборот - лезут всей толпой наверх разобратьсЯ, но это уже наверное будет занадто и по времени не впишемся.

П.С. таки да. Я хочу задействовать в событии подрастающее поколение. cool.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 15:01
Сообщение #33


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 24th Июнь 2007, 14:40 ) *

Сам спуск отыгрывается на отдельном столе, на небольшой площади, очков на 400. Цель "лоялистов" - кристалл где-то в глубине гробницы, цель некронов - его защита. Плагиат, конечно, легкий (см WD 262), но все же.
[/i][/color]


В кодексе некронов есть уже готовый точно такой же сценарий со своими спецправилами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 17:10
Сообщение #34


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 24th Июнь 2007, 14:40 ) *

Кстати, я тоже за частично покрашенные армии. В принципе я бы и совсем некрашенные мини допустил, если только они не часть взвода. То есть индепов или просто одиночные модели.

Далее.

появилась еще одна небольшая идейка. Точнее целых две.

1) такое массовое побоище можно завернуть в упаковку из какого-нить игрового события, а именно, приурочить к нему, например, еще и турнир по покраске. То есть устраивать это все не завтра, а через месяц хотя бы. И террейна подготовить для игры, чтобы тематично смотрелся. Ярмарка битса опять же. Ну, что-нибудь. И рекламную кампанию небольшую провести через клубы Минска и РБ.

2) Предлагаю небольшую корректировку к сюжету, завязанную все с теми же некронами. smile.gif
В центре основного стола (или с краю где-нить) можно разместить вход в какие-то катакомбы, куда спустился отряд ИГ\маринов, поскольку вроде как там есть совсем пустая гробница некронов.

Сам спуск отыгрывается на отдельном столе, на небольшой площади, очков на 400. Цель "лоялистов" - кристалл где-то в глубине гробницы, цель некронов - его защита. Плагиат, конечно, легкий (см WD 262), но все же.
Можно продумать несклько концовок. К примеру, если побеждают ИГ\марины, то они потом могут вылезти своей оставшейся кучкой на стол наверху (основной) и получить, к примеру, орднансом из васи.
Могут взорвать кристалл - тогда на основном столе в произвольных местах случится несколько взрывов подземных.
Если некроны победят - то просто никто никуда не вылазит. Или наоборот - лезут всей толпой наверх разобратьсЯ, но это уже наверное будет занадто и по времени не впишемся.

П.С. таки да. Я хочу задействовать в событии подрастающее поколение. cool.gif wink.gif


Нифига не понял.
Почему "лоялистов" - в кавычках?
От кого они получат орданс и почему они должны к этому стремиться - победить в битве чтобы получить ордансом - в чем понт?
Ты не мог бы изъясняться более..ммм...готично? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 18:21
Сообщение #35


Саши'ель
Group Icon
Модератор



я за отсутствие требований к покраске.
а также за отсутствие проксей ДП в виде драконов. wink.gif

а главное, предлагаю не рассеиваться на хрень в виде комбат патрулей и недопонятных взводов, нарушающих требования кодекса и правил игры.

сделайте большой бой безо всяких условностей. будет больше пользы и удовольствия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 18:58
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Солидарен с Димкой smile.gif Ябы сказал что большинство и по условиям стандартных миссий играть не научилось, зато плодить извраты непонятные это всегда готово wink.gif Опятьже для подрастающего поколения, начинать с хомрульно выдуманных форматов и миссий, вредно - получит неправильное представление об игре!

Сообщение отредактировал Bloodroad - Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 18:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 24-oe Июня 2007, 22:34
Сообщение #37


Новичок
Group Icon
Модератор



поясняю.

1. Никто никаких извратов не плодит. Это вы все, что не смогли зеленым мосхом понять - в "да извраатт гыы" записываете wink.gif Обычные стандартные миссии, тем более, что они даже в кодексе есть. Я просто больше людей пытаюсь привлечь к мероприятию.

2. Спешал фор Блад Ангелы, понимающие только по-уставу. smile.gif Копаем отсюда и до забора.
Лоялистов в кавычках.. потому что в кавычках. Никакого переносного смысла не подразумевалось.
Орднансы - результаты подземных взрывов на поверхности.

3. Для тех, кто все равно на тракках и в девилфишах. Это была просто идея. Не хотите - не используйте, а вы ка кбабы у водокачки сразу крик подняли.. "А нафигааа нам эта коллективизааацияя!!! Скажи кузьминишна?!" ))))

4. Вы бы лучше высказались по поводу аттача в виде турнира по покраске.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 05:59
Сообщение #38


Архонт
Group Icon
Приключенец



Я просто за мегабитву smile.gif + рас уж покраска не важна, может расширим формат одной армии до 1500 а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 07:08
Сообщение #39


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Цитата(2 SidED DiE @ Пятница, 22nd Июнь 2007, 15:28 ) *

интересно, а у нас в минске найдется единоличный обладатель тау на 1500?


На 1500 пока нет, но на 750 без проксей уже есть wink.gif
Если сложим армии, то вполне реально, что на 1500 тысячи потянем wink.gif

Сообщение отредактировал VINOM - Понедельник, 25-oe Июня 2007, 07:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 25-oe Июня 2007, 07:36
Сообщение #40


Саши'ель
Group Icon
Модератор



у меня только на 1250 толково набирается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 19:17