Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дурацкие вопросы на счёт около игровых моментов, всё что вы хотели спросить, но боялись
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:14
Сообщение #1


L5r player
Group Icon
Приключенец



Решил не захламлять тему о Наце офтопом и создал эту тему.
Вопросы следующие и в большей степени адресованы Славе, но, думаю, многим будут интересны.
Итак:
1. Сколько времени даётся на предигровой шафлинг?
2. Каким образом учитывается время каждого мулигана?
3. Как расценивается мулиган просто ради мулигана?
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.
Пока вспомнил эти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Inry
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 20:25
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Телипыч @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 18:36 ) *

Насколько я понимаю оппу надо палить карты при шафлинге. Но это и без всякого стэкинга нарушение и можно звать судью. На серьезном ивенте просил бы судью шафлить.

А судья ворнинг не запишет после второй попытки?

Да, это "читинг - манипуляция"+"читинг-подсматривание". Но как это доказать? Скрыто судью не вызовешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 08:11
Сообщение #62


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 21:25 ) *

Цитата(Телипыч @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 18:36 ) *

Насколько я понимаю оппу надо палить карты при шафлинге. Но это и без всякого стэкинга нарушение и можно звать судью. На серьезном ивенте просил бы судью шафлить.

А судья ворнинг не запишет после второй попытки?

Да, это "читинг - манипуляция"+"читинг-подсматривание". Но как это доказать? Скрыто судью не вызовешь.


Нет, судья ворнинг не запишет. Судья получит пищу для размышлений - как в отношении твоего оппонента, так и в отношении тебя.

От себя могу порекомендовать следующее, по пунктам.
1. не жевать сопли(с), как тут образно выражались, а смотреть метод шаффлинга оппонента.
2. Поскольку оппонент в любом случае тасует последним, после того, как он вернет колоду, сразу же делать джаджколл.
3. Когда к вам придет полевой, отводите его в сторонку (это можно попросить) и рассказываете о своих подозрениях. Заодно можно приложить метод шаффлинга из п1
4. Джадж смотрит вашу колоду на предмет забавного и необычного. Если находит - будет прикольно. Кстати, прикольно может быть и вам. happy.gif

Если и этот рецепт не поможет, то только пилюли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 09:54
Сообщение #63


Ich!
Group Icon
Приключенец



Незнаю как шафлеры со стороны оппонента (нужно какимто карточным асом быть чтобы так раскладывать), но вот читинг со стороны владельца колоды (2 не земли/1 земля в стандарте; карты без протекторов и 17 из них повернутых в обратную стороны в лимитеде) - в Минске несколько раз встречал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 10:37
Сообщение #64


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Ich! @ Wednesday, 12th September 2012, 10:54 ) *

2 не земли/1 земля в стандарте


Можно поподробнее о данной форме читинга?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:18
Сообщение #65


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 11:37 ) *

Цитата(Ich! @ Wednesday, 12th September 2012, 10:54 ) *

2 не земли/1 земля в стандарте


Можно поподробнее о данной форме читинга?


Сам простой детский читинг. Например, Влад так карты раскладывает (между играми часто такое замечаю). Потом он шафлит, но это ничего не менят. Есть у нас любители лишних карт подровать.

P.S.
Господину Inry рекомендую самому научиться играть, перед тем как уличать других в читинге. А то можно и за slow play или stalling DQ получить.


Специально для Влада.

Не делай так на ГП. Получишь миниму гейм лос. На наце у нас такое было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:26
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Сам простой детский читинг. Потом шафлит, но это ничего не менят.


а смысл? ну отдаешь оппоненту "псевдо-рандомизированную" деку и что? он же все равно её пошафлит неслабо. и вся "подготовка" насмарку =)

Сообщение отредактировал ZippZipp - Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:30
Сообщение #67


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:26 ) *

Цитата
Сам простой детский читинг. Потом шафлит, но это ничего не менят.


а смысл? ну отдаешь оппоненту "псевдо-рандомизированную" деку и что? он же все равно её пошафлит неслабо.


Сколько шафлить достаточно ? У меня была такая ситуация на наце. Мальчик раскладывал. Может еще и шафлить собирался., но я сомневаюсь, что его шафлинга будет достаточно. Судьи с ним долго беседовали и дали гейм лос (скорее всего из-за того что он не знал, что так нельзя, так бы было все строже).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 11:56
Сообщение #68


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(gambler @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:18 ) *

Господину Inry рекомендую самому научиться играть, перед тем как уличать других в читинге. А то можно и за slow play или stalling DQ получить.

Лорду-пэру gamblerу рекомендую уважать других игроков, а не только себя и не провоцировать флейм. Я вроде пока что ни на кого не намекал. Странно, почему это gambler принял процедурный вопрос за обвинение в свой счёт?

Я по жизни постоянно торможу и делаю абсолютно глючные ошибки. За это DQ ни разу не полагалось. А вот если противник победил за счёт неприхода в первой партии, а во второй тасует колоду минут 10, надеясь на ничью по таймауту - это и правда stalling. Тем не менее, за него максимум - проигрыш матча.

Цитата(gambler @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:18 ) *

Сколько шафлить достаточно ? У меня была такая ситуация на наце. Мальчик раскладывал. Может еще и шафлить собирался. Судьи с ним долго беседовали...

Около 14 раз. Товарищ провёл исследование, вероятность муллигана при полном рандоме - 23%. При стеклинге, понятно, 0%. Даже после 10 тасовок она всё равно около 16% - какой-то порядок сохраняется. (зы - числа неточные, но приблизительно верно)
Раскладывал - в смысле вставлял земли через 2? Или тасовал кучками?


Сообщение отредактировал Inry - Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:03
Сообщение #69


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:56 ) *

Лорду-пэру gamblerу рекомендую уважать других игроков, а не только себя и не провоцировать флейм. Я вроде пока что ни на кого не намекал. Странно, почему это gambler принял процедурный вопрос за обвинение в свой счёт?

Я по жизни постоянно торможу и делаю абсолютно глючные ошибки. За это DQ ни разу не полагалось. А вот если противник победил за счёт неприхода в первой партии, а во второй тасует колоду минут 10, надеясь на ничью по таймауту - это и правда stalling. Тем не менее, за него максимум - проигрыш матча.


Лорд-пэр на свой счет ничего не принимает. Все было сказано к тому, что у тебя паранойя. Нет у нас людей, которые умеют стекать. А вот претензии к медленной игре есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm.paladin
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:07
Сообщение #70


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 11:56 ) *

Цитата(gambler @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:18 ) *

Господину Inry рекомендую самому научиться играть, перед тем как уличать других в читинге. А то можно и за slow play или stalling DQ получить.

Лорду-пэру gamblerу рекомендую уважать других игроков, а не только себя и не провоцировать флейм. Я вроде пока что ни на кого не намекал. Странно, почему это gambler принял процедурный вопрос за обвинение в свой счёт?

Я по жизни постоянно торможу и делаю абсолютно глючные ошибки. За это DQ ни разу не полагалось. А вот если противник победил за счёт неприхода в первой партии, а во второй тасует колоду минут 10, надеясь на ничью по таймауту - это и правда stalling. Тем не менее, за него максимум - проигрыш матча.


Некий японский прошник за столлинг DQ на полтора года получил, а еще он должен был войти в зал славы магии, но вот не срослось из-за DQ.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:08
Сообщение #71


Ich!
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 12:26 ) *

Цитата
Сам простой детский читинг. Потом шафлит, но это ничего не менят.


а смысл? ну отдаешь оппоненту "псевдо-рандомизированную" деку и что? он же все равно её пошафлит неслабо. и вся "подготовка" насмарку =)


ну - ктото шафлит, а ктото скидывает 1-2 раза и все, да и то потомучто ходит Слава и пугает всех ворнингами разными.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:10
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(gambler @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 13:03 ) *

Все было сказано к тому, что у тебя паранойя. Нет у нас людей, которые умеют стекать. А вот претензии к медленной игре есть.

Когда в ответ на вопрос "где ужин" жена начинает говорить про то, что у неё немодные туфли, я понимаю - женская логика. Но когда другой игрок на вопрос по поводу стеклинга отвечает "а ты играешь плохо" - это какая логика?
Паранойя, как известно, вовсе не означает, что за тобой никто не следит.

Кстати о медленной игре: советы как ускорить игру, но не совершать при этом критических промахов (обьявляю атаку... упс, overrun - sorcery) будут весьма полезны.

Цитата

Некий японский прошник за столлинг DQ на полтора года получил,

Ничего себе! Если правило про тасовку оппонентом ввели исключительно ради вежливых японцев, как надо тормознуть, чтобы на полтора года забанили? Или это что я говорил - в финале после первой партии затягивать вторую, делая 7 муллиганов по 3 минуты каждый? Можно ссылку?

Я бы на месте визардов в чемпионатах уровня rel3 ввёл бы шахматние часы, а Rel5 - машинку для тасовки карт, чтобы не было даже повода для подозрений.

Сообщение отредактировал Inry - Среда, 12-oe Сентября 2012, 12:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 13:24
Сообщение #73


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ich! @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 13:08 ) *

ну - ктото шафлит, а ктото скидывает 1-2 раза и все, да и то потомучто ходит Слава и пугает всех ворнингами разными.


Сам виноват, тащем-та. При живом ходящем стаффе сидеть и молчать - очень ОК. Вместо того, чтобы подозвать и обрисовать ситуацию, конечно, проще молча сглотнуть и потом ныть на форуме на уровне "а вот я там видел, как раскладыывают.....", да?

Цитата(Inry @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 13:10 ) *

Кстати о медленной игре: советы как ускорить игру, но не совершать при этом критических промахов (обьявляю атаку... упс, overrun - sorcery) будут весьма полезны.


И это говорит человек, три часа искавший в гугле одну фразу wink.gif Есть статей на эту тему много.
Самое главное - научись думать на ходу оппонента о своих действиях на следующий ход. Ситуация обычно меняется не так значительно, чтобы нельзя было продумать ее заранее.

Цитата

Ничего себе! Если правило про тасовку оппонентом ввели исключительно ради вежливых японцев, как надо тормознуть, чтобы на полтора года забанили? Или это что я говорил - в финале после первой партии затягивать вторую, делая 7 муллиганов по 3 минуты каждый? Можно ссылку?


За намеренный столлинг давно дают DQ. Inry, ознакомься, пожалста, с правилами хотя бы 2011 года. Исчезнет множество вопросов.

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Среда, 12-oe Сентября 2012, 13:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 14:54
Сообщение #74


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 13:10 ) *

Паранойя, как известно, вовсе не означает, что за тобой никто не следит.



Я бы на месте визардов в чемпионатах уровня rel3 ввёл бы шахматние часы, а Rel5 - машинку для тасовки карт, чтобы не было даже повода для подозрений.


Чистой воды паранойя и полнейший бред.... Извините, но я уже не сдержался от такой х..ни....

Сообщение отредактировал Odis - Среда, 12-oe Сентября 2012, 14:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 15:18
Сообщение #75


Ich!
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 14:24 ) *

Цитата(Ich! @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 13:08 ) *

ну - ктото шафлит, а ктото скидывает 1-2 раза и все, да и то потомучто ходит Слава и пугает всех ворнингами разными.


Сам виноват, тащем-та. При живом ходящем стаффе сидеть и молчать - очень ОК. Вместо того, чтобы подозвать и обрисовать ситуацию, конечно, проще молча сглотнуть и потом ныть на форуме на уровне "а вот я там видел, как раскладыывают.....", да?

[


Да я же не жалуюсь, а делюсь интересными наблюдениями. Когда я вижу умышленное манипулирование декой - я реагирую. smile.gif.

Я просто знаю, что я не один такой, кто не любит шафлить деки оппонентам, и вот им, если они не знают, что некоторые деками манипулируют, рекоммендую просто иногда следить за действиями оппонента.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 15:56
Сообщение #76


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 14:24 ) *

И это говорит человек, три часа искавший в гугле одну фразу wink.gif Есть статей на эту тему много.

Слышу от человека, считавшего, что данный документ вообще моя выдумка.
В гугле я её не нашёл, в том числе и по site:wizards.com mtgo|magic online server judge rel/lev5. Пришлось долго извращаться с ключевыми словами.

Цитата(ReplicaNT @ Среда, 12th Сентябрь 2012, 14:24 ) *

За намеренный столлинг давно дают DQ. Inry, ознакомься, пожалста, с правилами хотя бы 2011 года. Исчезнет множество вопросов.

За все виды явного читинга однозначное DQ на любом уровне. На ведь не просто DQ на турнир, а бан на целых полтора года. Можно таки ссылку дать, я только немца нашёл?

Сообщение отредактировал Inry - Среда, 12-oe Сентября 2012, 15:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 17:40
Сообщение #77


Легенда
Group Icon
Приключенец



Название темы неожиданно начало себя оправдывать на все 100% smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Телипыч
post Среда, 12-oe Сентября 2012, 21:34
Сообщение #78


Адепт
Group Icon
Приключенец



Чтобы быстро играть надо больше играть. После 50 матчей дэкой думать приходиться 0-2 раза за партию. Эту дистанцию можно накатать за два дня со спаринг-партнером.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Четверг, 13-oe Сентября 2012, 00:01
Сообщение #79


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что справедливо в определенной степени и для лимитеда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Четверг, 13-oe Сентября 2012, 10:13
Сообщение #80


Адепт
Group Icon
Приключенец



Никто не заметил ещё один мой дурацкий вопрос: как получить список карточек из старых редакций, легальных в Типе 2? Ну не SQLщик я, но знаю, что такой запрос существует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 01:39