Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дурацкие вопросы на счёт около игровых моментов, всё что вы хотели спросить, но боялись
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:14
Сообщение #1


L5r player
Group Icon
Приключенец



Решил не захламлять тему о Наце офтопом и создал эту тему.
Вопросы следующие и в большей степени адресованы Славе, но, думаю, многим будут интересны.
Итак:
1. Сколько времени даётся на предигровой шафлинг?
2. Каким образом учитывается время каждого мулигана?
3. Как расценивается мулиган просто ради мулигана?
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.
Пока вспомнил эти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
eugeny
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 19:52
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 14th Июнь 2011, 19:32 ) *

Уважаемые.

Завтра появится простыня, где я освещу все вопросы про Нац. Я знаю, что для многих Нац - первый, поэтому напишу максимально подробно.

ОК? =)


пиши очень подробно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeKTaR
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 20:01
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 14th Июнь 2011, 20:32 ) *

Уважаемые.

Завтра появится простыня, где я освещу все вопросы про Нац. Я знаю, что для многих Нац - первый, поэтому напишу максимально подробно.

ОК? =)

Даже очень подробно.......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 20:21
Сообщение #23


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



На шею не садитесь. А то будете читать PG и прочее. Очень долго и подробно. Очень-очень долго и подробно.

=)

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rondoforever
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 22:30
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 14th Июнь 2011, 20:32 ) *

Уважаемые.

Завтра появится простыня, где я освещу все вопросы про Нац. Я знаю, что для многих Нац - первый, поэтому напишу максимально подробно.

ОК? =)


ok=0
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeKTaR
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 22:58
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ReplicaNT @ Вторник, 14th Июнь 2011, 21:21 ) *

На шею не садитесь. А то будете читать PG и прочее. Очень долго и подробно. Очень-очень долго и подробно.

=)

мы постораемся))))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 1-oe Января 2012, 21:48
Сообщение #26


Новичок
Group Icon
Модератор



Вопрос 1: правила времен Наследия Урзы, Масок Меркадии и т.д. - сильно ли отличаются от текущих и выходили ли отдельной книгой \ брошюрой? Если да - то где ее можно достать?

Вопрос 2: где можно раздобыть информацию о мирах МтГ? Именно флафф, что из себя представляют, как выглядят и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Воскресенье, 1-oe Января 2012, 23:07
Сообщение #27


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 1st Январь 2012, 21:48 ) *

Вопрос 1: правила времен Наследия Урзы, Масок Меркадии и т.д. - сильно ли отличаются от текущих и выходили ли отдельной книгой \ брошюрой? Если да - то где ее можно достать?

Вопрос 2: где можно раздобыть информацию о мирах МтГ? Именно флафф, что из себя представляют, как выглядят и т.д.



На второй вопрос - mtgsalvation.com/wiki. Это если с английским проблем нет. Еще есть группа вконтакте с кучей действительно красивых картинок, но адрес не знаю.

Правила Магии эволюционируют постепенно, поэтому никто, я думаю, не задавался целью провести сравнительный анализ сегодняшних правил и их же сто лет назад. Последние правила есть в документе MTG Comprehensive Rules, в нее постоянно вносятся изменения.

Из последнего и фундаментального, навскидку - нет манабурна, демеджа в стек от существ и несколько иные правила про нанесение повреждений блокерам.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 12:55
Сообщение #28


Ich!
Group Icon
Приключенец



Учитывая, что сам забил играть как раз в те времена - то кратенькое саммарои впринципе и состоит из того что написал Слава:
- нет манабурна
- иное течение комбат фазы и стеков в нем (демедж не становится на стек - самое главное), и соответсвенно демедж не асайнится и потом резолвится, а просто наносится (к примеру нельзя поставить в блок бутылочных гномов, и сакнуть их после нанесения дамаков - либо дамаки либо сак для жизней)
- нет бесплатного мулигана, если все ленды или все неленды - сейчас всегда мулиган на минус 1

Ну - и из особенностей появились эквипы - но ими проще не играть, чем разбираться что там и как smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 14:12
Сообщение #29


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ich! @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 12:55 ) *

- нет бесплатного мулигана, если все ленды или все неленды - сейчас всегда мулиган на минус 1


Прикольно, я с таким сталкивался в Шандаларе, но думал, что это "фишка" компьютерной игры, а не реальное правило =)

Ну тогда еще можно накидать.

Убран тип карт Interrupt, их объединили с Instant. Нет отдельной скорости интеррапт.
Контрить можно не только верхний элемент стека.
Стек разрешается поэлементно, а не сразу весь.

Это вот то, что в Шандаларе меня раздражало больше всего. =)

UPD: как-то неожиданно интересная тема всплыла - насколько сильно различается старая и новая Магии. Для меня интересная, во всяком случае =)

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Понедельник, 2-oe Января 2012, 14:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 17:43
Сообщение #30


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Раньше не было мулигана на -1. Только полный, при отсутствии земель или заклинаний. Так что если ты контроль и на стартовой руке есть одна земля - изволь играть, авось да подроваешь.

А уж сколько кейвордов ввели... Раньше ведь не было ни хейста, ни вигиланса, ни экзайла - а только длинные зубодробительные фразы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 19:21
Сообщение #31


Новичок
Group Icon
Модератор



Хэйст как раз был раньше. Я точно помню. smile.gif

А вопрос насчет правил всплыл скорее в зеркальной форме: мне интересно, можно ли по нынешним правилам играть теми, старыми колодами? (я закончил в свое время на Invasion вроде. Играл черной мерценарской декой).

Насчет бэка миров - собственно, из картинок он и выплыл. интересует описание самих миров + описания сетов. Точнее - событий, на которых сеты основаны. Очень уж у них названия красивые да будоражащие воображение. А вкупе с картинками...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 19:41
Сообщение #32


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 19:21 ) *


А вопрос насчет правил всплыл скорее в зеркальной форме: мне интересно, можно ли по нынешним правилам играть теми, старыми колодами? (я закончил в свое время на Invasion вроде. Играл черной мерценарской декой).



Если не заморачиваться легальностью карт, то можно, конечно. Все же правила меняются не глобально (иначе это уже не Магия будет), а скорее косметически. Все так же существа в атаку ходят, красные бурном кидаются, мерсенарии друг друга тягают. Но "легкий налет дибилизма" (с) для человека, привыкшего к старому, несомненно будет ощущаться wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 20:00
Сообщение #33


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(ReplicaNT @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 20:41 ) *

Но "легкий налет дибилизма" (с) для человека, привыкшего к старому, несомненно будет ощущаться wink.gif

biggrin.gif
я так понимаю, речь идет об упрощении и адаптации правил под масс-пользователя, примерно как в кинематографе сейчас снимают, чтобы было побольше "Бух! Бабах!" - чисто завлечь зрителя зрелищем в ущерб смыслу?

Полистал на mtg.ru переводы обзоров "Путеводитель мироходца по Иннистраду" - явно видны ухи тематики "Братства Волка" и оборотневых кино - и литературных источников по жанному периоду, но выглядит весьма интригующе. Сохранил, почитаю на днях детальнее.

А вот где можно почитать схожие тексты по старым редакциям? Скажем, по Меркадийским Маскам? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 20:41
Сообщение #34


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 20:00 ) *

Цитата(ReplicaNT @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 20:41 ) *

Но "легкий налет дибилизма" (с) для человека, привыкшего к старому, несомненно будет ощущаться ;)


Полистал на mtg.ru переводы обзоров "Путеводитель мироходца по Иннистраду" - явно видны ухи тематики "Братства Волка" и оборотневых кино - и литературных источников по жанному периоду, но выглядит весьма интригующе. Сохранил, почитаю на днях детальнее.

А вот где можно почитать схожие тексты по старым редакциям? Скажем, по Меркадийским Маскам? :)



Последние сеты все имеют какую-то идею или четкий угол стилистической заточки - готический Иннистрад, восточнославянская Равника, многоцветная Алара или железный Мирродин. Однако раньше по ним выпускали полноценные книги, потом - менее полноценные книги, а сейчас - только Гайды мироходцев. И сопутствующие комиксы. Так что из старого почитать - только книги, благо первые пять даже на русском были. У меня по крайней мере они где-то есть ;)

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Понедельник, 2-oe Января 2012, 20:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyHawk
post Понедельник, 2-oe Января 2012, 23:58
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ссылка на вышеупомянутую группу вконтакте: http://vkontakte.ru/worlds_of_dominia

если кому надо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Вторник, 3-e Января 2012, 06:31
Сообщение #36


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 20:21 ) *

Хэйст как раз был раньше. Я точно помню. smile.gif


Хейст-то раньше был, но назывался он по-другому - unaffected by summoning sickness. То есть, понятие-то было, а вот его название изменилось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Вторник, 3-e Января 2012, 09:31
Сообщение #37


Ich!
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Вторник, 3rd Январь 2012, 06:31 ) *

Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 20:21 ) *

Хэйст как раз был раньше. Я точно помню. smile.gif


Хейст-то раньше был, но назывался он по-другому - unaffected by summoning sickness. То есть, понятие-то было, а вот его название изменилось.


Женя, - в Урзе и Масках абилка уже хестам была точно. А вот в темпесте ещё Анафектед была. А ещё Lifelink картой была а не абилкой smile.gif. И денег даже стоила!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Вторник, 3-e Января 2012, 09:48
Сообщение #38


Ich!
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Понедельник, 2nd Январь 2012, 19:21 ) *

Хэйст как раз был раньше. Я точно помню. smile.gif

А вопрос насчет правил всплыл скорее в зеркальной форме: мне интересно, можно ли по нынешним правилам играть теми, старыми колодами? (я закончил в свое время на Invasion вроде. Играл черной мерценарской декой).

Насчет бэка миров - собственно, из картинок он и выплыл. интересует описание самих миров + описания сетов. Точнее - событий, на которых сеты основаны. Очень уж у них названия красивые да будоражащие воображение. А вкупе с картинками...



Было 2 больших ченжа в Магии:
- в 99-м с выпуском шестерки - (см. саммари в википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/6th_Edition_(..._The_Gathering)
- в 09-м с выпуском М10 (не путать с десяткой, т.к. десятка "Х" была отдельно smile.gif ) - http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Arti...ily/feature/42a
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 3-e Января 2012, 10:15
Сообщение #39


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ich! @ Вторник, 3rd Январь 2012, 09:31 ) *

Цитата(Melidiadus @ Вторник, 3rd Январь 2012, 06:31 ) *

Хейст-то раньше был, но назывался он по-другому - unaffected by summoning sickness. То есть, понятие-то было, а вот его название изменилось.

Женя, - в Урзе и Масках абилка уже хестам была точно. А вот в темпесте ещё Анафектед была. А ещё Lifelink картой была а не абилкой smile.gif. И денег даже стоила!


И работала Lifelink немножечко не так, как нынешняя wink.gif Сходно, но не так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 18-oe Января 2012, 21:41
Сообщение #40


Новичок
Group Icon
Модератор



Вопрос: реально ли еще достать стартовые колоды и карты Камигавы и Колдснэпа?
Или только по карте искать у частников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 16:02