Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дурацкие вопросы на счёт около игровых моментов, всё что вы хотели спросить, но боялись
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:14
Сообщение #1


L5r player
Group Icon
Приключенец



Решил не захламлять тему о Наце офтопом и создал эту тему.
Вопросы следующие и в большей степени адресованы Славе, но, думаю, многим будут интересны.
Итак:
1. Сколько времени даётся на предигровой шафлинг?
2. Каким образом учитывается время каждого мулигана?
3. Как расценивается мулиган просто ради мулигана?
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.
Пока вспомнил эти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Quadrocube
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:25
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



4. Тот же вопрос о полностью прозрачных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rondoforever
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:44
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Насколько я знаю что протекторы которые просвечивают на наце использовать нельзя!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:45
Сообщение #4


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bowgy @ Вторник, 14th Июнь 2011, 11:14 ) *

Решил не захламлять тему о Наце офтопом и создал эту тему.
Вопросы следующие и в большей степени адресованы Славе, но, думаю, многим будут интересны.
Итак:
1. Сколько времени даётся на предигровой шафлинг?
2. Каким образом учитывается время каждого мулигана?
3. Как расценивается мулиган просто ради мулигана?
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.
Пока вспомнил эти.


0. Придется снова писать простыню. На днях наваяю и выкину на форум. Хотя есть старая тема, но все же.... =)

1. Колода должна быть тщательно рандомизирована. Можно шаффлить несколько раз, но не бесконечно - двух раз должно быть достаточно. При этом рекомендуется шаффлиться быстро, раз уж делаете это много раз. Иначе можно расценить как Cheating - Stalling.

Сколько времени вы при этом потратите, не оговаривается - но пункт про stalling нужно держать в уме. Вообще между партиями на сайдбординг и шаффл отводится три минуты - примерно на такое время и нужно рассчитывать.

2. Муллиган должне занимать разумное время. Причем желательно, чтобы лишний пиндеж не мешал работе рук. =)

Время, потраченное на муллиган, никак не учитывается. Или я вопроса не понял?

3. Как Cheating - Stalling. Нет, если у вас есть белые лучи или еще что и вы аггрессивно муллиганитесь до них - ваше право, но шаффлить тогда нужно быстро. Т.е. для муллигана должна быть разумная причина.

Муллиганиться до нуля можно. Меньше - нельзя.

4. Запрещены. Нужно использовать плотные непрозрачные протекторы, не "металлические", желательно без рисунка. Если рисунок все же есть, у протектора должны быть одноцветные края (т.е. рисунок не должен вылазить на край). Допускаются протекторы с изображением оборота карты магии.

Вообще, это все отдается на усмотрение ГС. Конкретное решение насчет протекторов всегда принимает он.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 11:59
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



ну тогда добавим от себя пару вопросов:
1) Разрешается ли помощь при собирании на драфте?
2) надрафченное в одну кучку - это понятно. а можно ли поменять свой выбор? т.е. положил наверх карту, потом передумал - забрал, положил другую. так же вопрос по передаче бустера через 3-5 секунд после фразы "Передали". что за это будет и будет ли?
3) есть пункт по набору лишней карты. если сразу ложишь в руку - то понятно. а если, к примеру, взял мулиган, пошафлил, разложил в стол рубашками вверх 7 карт, а не 6. допускается ли положить последнюю на топдек? или за такое будет ворнинг?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 12:10
Сообщение #6


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Вторник, 14th Июнь 2011, 12:59 ) *

ну тогда добавим от себя пару вопросов:
1) Разрешается ли помощь при собирании на драфте?
2) надрафченное в одну кучку - это понятно. а можно ли поменять свой выбор? т.е. положил наверх карту, потом передумал - забрал, положил другую. так же вопрос по передаче бустера через 3-5 секунд после фразы "Передали". что за это будет и будет ли?
3) есть пункт по набору лишней карты. если сразу ложишь в руку - то понятно. а если, к примеру, взял мулиган, пошафлил, разложил в стол рубашками вверх 7 карт, а не 6. допускается ли положить последнюю на топдек? или за такое будет ворнинг?


1. Вы там вообще страх потеряли? =) Во время драфта молчат все. Тебе будет DQ, помощнику - тоже.

2. Нет. То, что можно на регуляре, нельзя на компетитиве.

С командами на Наце будет получше - там их будет больше. Вроде "взяли" - "проверили" - "посмотрели" - "выбрали" - "отложили" - "передали" или что-то около того.

За нарушение команд дается Failure to Follow Official Announcements - Warning. Три раза протупил - и GL.. =)

3. Ну положил ты больше, ну и что? если ты не успел их посмотреть, то ничего не будет. Если посмотрел, тогда Warning и фиксинг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 14:20
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



сорри, опечатка: при собирании КОЛОДЫ на драфте. =)

Сообщение отредактировал ZippZipp - Вторник, 14-oe Июня 2011, 14:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 14:37
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Нац - это очень серьезное мероприятие. О какой помощи при чем бы то ни было идет речь вообще?
Это не значит, что новичку на наце нечего делать, но уж точно колоду должен сам уметь собрать без посторонней помощи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 14:43
Сообщение #9


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Цитата(BFrost @ Вторник, 14th Июнь 2011, 15:37 ) *

Нац - это очень серьезное мероприятие. О какой помощи при чем бы то ни было идет речь вообще?
Это не значит, что новичку на наце нечего делать, но уж точно колоду должен сам уметь собрать без посторонней помощи.


Слова сорвал с языка smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 15:46
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



так можно или нет? я спрашиваю про саму возможность и будет ли наказание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 15:50
Сообщение #11


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Вторник, 14th Июнь 2011, 16:46 ) *

так можно или нет? я спрашиваю про саму возможность и будет ли наказание.


Наказание будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatun
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:12
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Наказание будет.


shot.gif

Цитата
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.


Цитата
4. Запрещены. Нужно использовать плотные непрозрачные протекторы, не "металлические", желательно без рисунка. Если рисунок все же есть, у протектора должны быть одноцветные края (т.е. рисунок не должен вылазить на край). Допускаются протекторы с изображением оборота карты магии.


Слава , но вообще обычные ультра-про немного просвечиваются если присмотреться(типа таких протекторы). Я такими отыграл все нацы и ни у одного судьи не возникло по ним вопросов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:27
Сообщение #13


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Вторник, 14th Июнь 2011, 16:46 ) *

так можно или нет? я спрашиваю про саму возможность и будет ли наказание.


Неважно - во время пиков или во времся сбора колоды - игроки молчат. Даже показывание карт другим рассматривается минимум как неспортивное поведение.

Любая помощь во время игры - Outside Assistance с понятными последствиями. Минимум DQ.

2Shatun

Такими можно. Для меня они тоже относятся к непрозрачным. =) Там это "немного" настолько маленькое...

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:31
Сообщение #14


L5r player
Group Icon
Приключенец



я их и имел в виду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ich!
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:41
Сообщение #15


Ich!
Group Icon
Приключенец



А такой вопрос организационный - во время драфта - фойла будет доставаться или нет? И если будет - куда она потом пойдёт?
P.S. И если будет доставаться - то где справедливость?

Сообщение отредактировал Ich! - Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatun
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 16:48
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
я их и имел в виду.

Ну я так и подумал , потому и отписал cool.gif . Но вообще такие вопросы надо решать с хедджаджем. Я думаю Женя предусмотрит это и у него можно будет купить , если вдруг что.

ЗЫ: Ещё , если кто то пользуется перфектсайзами то, если не ошибаюсь, надо чтобы вся колода была зачехлена (а не только отдельные карты).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 17:31
Сообщение #17


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ich! @ Вторник, 14th Июнь 2011, 17:41 ) *

А такой вопрос организационный - во время драфта - фойла будет доставаться или нет? И если будет - куда она потом пойдёт?
P.S. И если будет доставаться - то где справедливость?

опять. smile.gif
жаль смайлика с попкорном нету.
А если серьёзно, то поищи тему где-то раньше была. А здесь холиваров не надо.

Сообщение отредактировал Bowgy - Вторник, 14-oe Июня 2011, 17:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quadrocube
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 18:23
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



По поводу протекторов: Может ли судья дать разрешение на не_использование\использование_прозрачных протекторов?

П.с. А если нет, не завалялось ли у кого штук 70 "легальных" ? =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SeKTaR
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 19:03
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Quadrocube @ Вторник, 14th Июнь 2011, 19:23 ) *

По поводу протекторов: Может ли судья дать разрешение на не_использование\использование_прозрачных протекторов?

П.с. А если нет, не завалялось ли у кого штук 70 "легальных" ? =)

без протекторов играть нельзя...да и прозрачными тоже.......хз если поискать то кто небудь и найдет лишних 70 штук))))у тронгила спроси может у него есть лишние или купи у него 100 штук примерно 50-60к
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 19:32
Сообщение #20


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Уважаемые.

Завтра появится простыня, где я освещу все вопросы про Нац. Я знаю, что для многих Нац - первый, поэтому напишу максимально подробно.

ОК? =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 08:37