Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила ККИ "Берсерк", вопросы по правилам задаем здесь
Yoda
post Вторник, 6-oe Марта 2007, 12:25
Сообщение #1


Магистр
Group Icon
Модератор



Прикрепленный файл  Extended_Rules_4th_edition.doc ( 360.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4807
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 21 мая 2009

Прикрепленный файл  Extendet_Rules_4.1.doc ( 388.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7013
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 23 августа 2009

Расширенные правила ККИ "Берсерк" (для игры один на один) от 23.08.09 в хтмиле

Турнирные Правила ККИ "Берсерк" от 04.07.2008 в хтмиле

Сообщение отредактировал aXeLl - Пятница, 25-oe Сентября 2009, 07:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
ForLorn
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 16:16
Сообщение #61


Химик по жизни
Group Icon
Приключенец



НЕ знаю как с чумой, но с модификаторами архимага было так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 16:40
Сообщение #62


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Хм.. Если я не ошибаюсь, орки кидают кубик при простом ударе
Цитата
для всех случаев, кроме расчета простого удара

соответсвенно они будут раниться от чумы на 7, 9, 11...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=den=
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 17:36
Сообщение #63


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Alan @ Пятница, 8th Август 2008, 17:40 ) *

Хм.. Если я не ошибаюсь, орки кидают кубик при простом ударе
Цитата
для всех случаев, кроме расчета простого удара

соответсвенно они будут раниться от чумы на 7, 9, 11...

соответственно они нифига не будут раниться-раны от чумы 1-3-5 и ВСЕ!!!-все вопросы почему так задавайте на форуме берса

Сообщение отредактировал =den= - Пятница, 8-oe Августа 2008, 17:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 11-oe Августа 2008, 08:29
Сообщение #64


Легенда
Group Icon
Модератор



Отвечу.

На ГранПри прошедший в апреле месяце товарищ Алан играл как раз орками и прекрасно ранился на все что угодно. Эрат и новых рулингов после ГранПри не выходило. Так что или играйте по правилам или по форуму "Берсерка". Я за правила и поэтому еще не разу не ошибся участвуя на ГП.

PS Хомрулы - зло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=den=
post Вторник, 12-oe Августа 2008, 15:07
Сообщение #65


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Понедельник, 11th Август 2008, 09:29 ) *

PS Хомрулы - зло.


проследуйте по ссылке:
http://berserk.ru/board/index.php?showtopic=42877

старееш аксель...=)


Сообщение отредактировал =den= - Вторник, 12-oe Августа 2008, 15:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 13-oe Августа 2008, 08:14
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Модератор



4 =den=

Я был рожден старой больной черепахой wink.gif
Только где это в правилах сказано?

Одно из основных правил оперировать не форум, а правилами и эрратами. Официальные эрраты и правила ГП позволяли ранить чумой на больше чем 1-3-5. В официальных правилах приаттаченых к теме чумы еще нет. Карты не эррачены. Так откуда 1-3-5?


4 Yoda

Появились новые турнирные правила. Заранее спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Среда, 13-oe Августа 2008, 09:18
Сообщение #67


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Прочитал ссылку den'a. Внятных аргументов почему раняться на 1-3-5 не увидел. Где цитата из правил или еще что-нибудь убедительное. А то аргументация так сказал Лорд меня ни разу не устраивает. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 15:01
Сообщение #68


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Нифига себе я взбударажил народ! Но вернемся к нашим баранам, я приперся опять достовать:

Хочу развеять несколько мифов(если получиться):

Некоторые считают, что схрон можно пробить объявляя две атаки летающими, якобы одна блокируется, а другая проходит(аналог возможности атаковать летающих нелетающими, когда складывается ситуация с оставшимися у одного летающими, а у другого, соответственно, не…).

Другие думают, что схрон просто пропадает(или летающие его игнорируют) когда у одного остаются только летающие, а у другого существа со схроном.

Также с жаждой, типа она пропадает, когда остается, например, только существо с жаждой против летающего.

В правилах же не нашел ни намека по этим ситуациям.

+ Уточнить:

Если Боевым магом Аккении уязвить существо, а после уязвимость передать другому существу Обрекающим, оно все равно должно пропасть в конце хода?

Еще в ЧаВо читал, что Орвас при авангарде мажет закрыть двух других Аккенийцев и уязвить существо пративника; почему? Т.е. эта его особенность не играемая, типа закрытие двух Аккенийцев не оплата уязвления?

А Лесной гигант что, не будет получать ран от литающих?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 15:42
Сообщение #69


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Вторник, 19th Август 2008, 16:01 ) *

Некоторые считают, что схрон можно пробить объявляя две атаки летающими, якобы одна блокируется, а другая проходит(аналог возможности атаковать летающих нелетающими, когда складывается ситуация с оставшимися у одного летающими, а у другого, соответственно, не…).
Другие думают, что схрон просто пропадает(или летающие его игнорируют) когда у одного остаются только летающие, а у другого существа со схроном.
Также с жаждой, типа она пропадает, когда остается, например, только существо с жаждой против летающего.
В правилах же не нашел ни намека по этим ситуациям.

Молодец. Ничего никуда не проподает и нигде не прячется. Если умудрился себе оставить только летающих (без решающей способности ) против существа со схроном и например выстрелом любой судья объявит порожение. Играть нужно уметь.


Цитата
Если Боевым магом Аккении уязвить существо, а после уязвимость передать другому существу Обрекающим, оно все равно должно пропасть в конце хода?

ИМО комбично нет язва после переноса должна остаться. (Вероятно потом заФАКают)

Цитата
Еще в ЧаВо читал, что Орвас при авангарде мажет закрыть двух других Аккенийцев и уязвить существо пративника; почему? Т.е. эта его особенность не играемая, типа закрытие двух Аккенийцев не оплата уязвления?

Не понял вопрос.
Вообще это был обсуждаемый момент. В конце концов было принято решение играть так как было задуманно разработчиками.

Цитата
А Лесной гигант что, не будет получать ран от литающих?

Раньше Летающие существа атаковали простым ударом как рядом стоящие wink.gif
но что-то в новых правилах я этого не нашел. А так как я старая больная черепаха, я скажу- простым ударом наносят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 15:48
Сообщение #70


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Некоторые считают, что схрон можно пробить объявляя две атаки летающими, якобы одна блокируется, а другая проходит(аналог возможности атаковать летающих нелетающими, когда складывается ситуация с оставшимися у одного летающими, а у другого, соответственно, не…).

Нельзя

Цитата
Другие думают, что схрон просто пропадает(или летающие его игнорируют) когда у одного остаются только летающие, а у другого существа со схроном

Хорошая ситуация для игрока у которого дорогое существо со схроном против дешевого летуна. Тупо выйграть по кристалам, если не хочет пытать удачу, копя фишки и "подпрыгивая", чтобы атаковать летающего

Сообщение отредактировал _Solo_ - Вторник, 19-oe Августа 2008, 15:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=den=
post Вторник, 19-oe Августа 2008, 16:01
Сообщение #71


Неофит
Group Icon
Приключенец



поздравляю товарищи.так сказать дожили...
оказывается опыт в атаке учитывается при авангарде. =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Среда, 20-oe Августа 2008, 16:27
Сообщение #72


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Тобиж:

Литунам против схрона только отбиваться; мудаку с жаждой только отбиваться от литунов?

"поздравляю товарищи.так сказать дожили...
оказывается опыт в атаке учитывается при авангарде. =)"

Почему нет. Авангард простой безответный удар и модификатор срабатывает - при авангарде нльзя действовать и не работают "играемые особенности", а модификатор пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 21-oe Августа 2008, 08:25
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Среда, 20th Август 2008, 17:27 ) *

Тобиж:
Литунам против схрона только отбиваться; мудаку с жаждой только отбиваться от литунов?


Молодца, скоро сдашь на судью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=den=
post Четверг, 21-oe Августа 2008, 16:31
Сообщение #74


Неофит
Group Icon
Приключенец




[quote]Еще в ЧаВо читал, что Орвас при авангарде мажет закрыть двух других Аккенийцев и уязвить существо пративника; почему? Т.е. эта его особенность не играемая, типа закрытие двух Аккенийцев не оплата уязвления?[/quote]
Не понял вопрос.
Вообще это был обсуждаемый момент. В конце концов было принято решение играть так как было задуманно разработчиками.

а как все таки было задумано разработчиками?

[quote]А Лесной гигант что, не будет получать ран от литающих?
[/quote]
Раньше Летающие существа атаковали простым ударом как рядом стоящие wink.gif
но что-то в новых правилах я этого не нашел. А так как я старая больная черепаха, я скажу- простым ударом наносят.
[/quote]

точно помню что в правилах было сказано что летающие не являются стоящими рядом ни с какой картой на поле боя(и в доп зоне). поетому как бы гигант не получит ран от летунов =)

[quote name='Tinityn' date='Среда, 20th Август 2008, 17:27 ' post='250632']

Почему нет. Авангард простой безответный удар и модификатор срабатывает - при авангарде нльзя действовать и не работают "играемые особенности", а модификатор пожалуйста.
[/quote]

так было по старым правилам(в том числе аксель, тарангил и уфо меня в этом же и поддерживали раньше). сообщение выложил не прочитав новые правила. по ним получается так что на самом деле опыт в атаке при авангарде работает... =(

p.s. ну ничего,я себе скачал новые правила и скоро вы все попляшете...=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 22-oe Августа 2008, 08:49
Сообщение #75


Легенда
Group Icon
Модератор



=den=
Летающее существо и раньше не было стоящим рядом ни с картами на поле боя, ни с картами во вспомогательной зоне. НО атаковало карты на поле боя как рядом стоящая (Прилетела клюнула).
Теперь этого уточнения нет в п. 1.5.1. что меня печалит, получается что они не сражаются, а как-то серют на головы (при этом иногда у них бывает не сворение smile.gif ). Я бы рассудил по старым правилам, но это я.

По Орвасу и было задуманно что он первую язву вешает при авангарде, но они как то упустили что это особый удар. А простой написали, что бы не было возможности давать Орвасу особый удар и вешать язвы безнаказанно. Поэтому его в конце просто заФАКали.

Что за новые правила. Я что-то пропустил?
Месяц назад появились новые турнирные или что-то еще?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=den=
post Вторник, 26-oe Августа 2008, 14:56
Сообщение #76


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Пятница, 22nd Август 2008, 09:49 ) *



Что за новые правила. Я что-то пропустил?
Месяц назад появились новые турнирные или что-то еще?


да ты как раз ничего не пропустил,а вот я - пропустил=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VaLeRiK
post Среда, 27-oe Августа 2008, 12:59
Сообщение #77


Скиталец
Group Icon
Приключенец



У меня вопрос:Если я бью своей картой по своим же нордлингам и они бьют ответный, могу ли я вызвать других или нет?
И еще. Могу ли я давать +2 к удару орму сначала ингри, а потом сигрид? А наоброт, сначала сигрид, потом ингри?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SUKA*S1ayer
post Среда, 27-oe Августа 2008, 13:38
Сообщение #78


Последний рэйвер Империи
Group Icon
Приключенец



Цитата(VaLeRiK @ Среда, 27th Август 2008, 13:59 ) *

У меня вопрос:Если я бью своей картой по своим же нордлингам и они бьют ответный, могу ли я вызвать других или нет?
И еще. Могу ли я давать +2 к удару орму сначала ингри, а потом сигрид? А наоброт, сначала сигрид, потом ингри?

1. Как бы можешь, но факт в том, что по своим существам удар всегда идет как по закрытой карте, поэтому ответный удар ты дать никак не сможешь biggrin.gif
2. Сначала Сигрид - потом Ингри можно, наоброт не получится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Суббота, 30-oe Августа 2008, 13:52
Сообщение #79


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здорово всем!
Побывал, так сказать, в стане врага(www.berserk.ru). Принес ценную информацию: оказывается перераспределять раны на существо не могущее получить раны можно, видите ли ранение не оплата излечения. Так же на счет чумы: "Бросок кубика на чуму проверяется отдельно от сражение существ. ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЧУМА ЭТО СРАЖЕНИЕ ДВУХ ОТКРЫТЫХ СУЩЕСТВ?" Вот что мне сказали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoda
post Суббота, 6-oe Сентября 2008, 21:55
Сообщение #80


Магистр
Group Icon
Модератор



ЧаВо по 8 сету.Прикрепленный файл  FAQ_8.doc ( 26.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1361
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 20:43