Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Наполеоника, Эпоха Наполеона и правила по ней
Семаргл
post Четверг, 5-oe Июня 2008, 10:57
Сообщение #1


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Увлекается ли кто Наполеоновской эпохой.
Если кто играет, то по каким правилам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Hiller
post Пятница, 21-oe Ноября 2008, 10:14
Сообщение #21


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Четверг, 20th Ноябрь 2008, 11:43 ) *
Цитата(Hiller @ Четверг, 20th Ноябрь 2008, 10:24 ) *


Отдел то есть, но люди, там работающие...в общем, большей некомпетентности мне в жизни встречать, кажется, не приходилось...

Такое ощущение, что ты с ними лично знаком smile.gif
Как я слышал, игорвого отдела в "Звезде" нет (людей каторые отвечают за правила), а разработкой игр занимаются в свободное от работы время.


Угу, а потом распечатывают книги правил дома на струйных принтерах. laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 11-oe Сентября 2009, 14:29
Сообщение #22


Огнебог
Group Icon
Приключенец



8075 Польские уланы
http://www.zvezda.org.ru/?nav=4&nov=2&set=8075
Кирасиры и русская тяжёлая аритллерия, видимо, откладываются на неопределённый срок... dry.gif

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 11-oe Сентября 2009, 15:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 6-oe Декабря 2011, 15:16
Сообщение #23


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Займёмся некропостингом дабы оживить интерес к теме.
За прошедшее время появилось много интересных правил на Наполеонику и, что самое главное, есть их переводы. На данный момент актульными являются:
1) Black Powder
2) Shako
3) General de Brigade
4) Art of Maneuvre за авторством А.Калинина.
Лично пробовал играть в Чёрный порох и Бригадного генерала.
Может есть у кого желание поднять упавшее знамя?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Вторник, 6-oe Декабря 2011, 15:59
Сообщение #24


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



есть еще бои на море:
1: «БОИ НА МОРЕ В ЭПОХУ ПРОСВЕЩЕНИЯ»
2: Правила для военно-морских игр
в эпоху паруса
1650-1820 гг.
за правилами обращатся ко мне!
их переводы мне любезно предоставили наши питерские коллеги!они их тестили и переводили!
а есть еще и такое тоже от них
1: Правила Варгейм-клуба «Оловянный Zoldatik»
для проведения военной кампании 18 века.
2-я редакция
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 7-oe Декабря 2011, 14:02
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пока рассматриваем на не отдаленную перспективу Шако и Бригадного генерала, хотя остальные тоже возможно получат статус "клубных" правил. Точно сейчас отпали правила Брюса со всеми редакциями и интерпретациями ввиду их нудности и сложности и Большие батальоны, ввиду их неинтересности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Среда, 7-oe Декабря 2011, 14:24
Сообщение #26


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



Бригалный Генерал мы уже один раз отыграли с семаргалом!в принципе понравилось!механика боя достаточно проста и играбельна!один недостаток большое количевство минек надо!
если кто надумает собирать армию англичан есть уже их некоторое количевство эквивалентное 5-6 батальонам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Среда, 7-oe Декабря 2011, 14:39
Сообщение #27


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Среда, 7th Декабрь 2011, 14:02 ) *

Пока рассматриваем на не отдаленную перспективу Шако и Бригадного генерала, хотя остальные тоже возможно получат статус "клубных" правил.

А нафига вам несколько клубных правил? Возьмите одни и играйте нормально по ним, а не распыляйте силы.
Я бы рекомендовал вам Черный порох - отличные правила, без особых заморочек, запоминаются быстро и интуитивно понятные. Самое то для перехода с Вахи на историчку. Бригадный генерал напомнил Большие батальоны, только со стрельбой и более вменяемым командованием, но игра получается немного затянутой.
А преимущества АоМ в том, что всегда можно связаться с разроботчиком по поводу непонятных моментов.

Цитата(Mindovg @ Среда, 7th Декабрь 2011, 14:02 ) *

Точно сейчас отпали правила Брюса со всеми редакциями и интерпретациями ввиду их нудности и сложности и Большие батальоны, ввиду их неинтересности.

А чем тебе ББ не интересны? Весьма неплохие правила и поинтереснее некоторых (не будем показывать пальцем wink.gif )

Цитата(Imperator1984 @ Среда, 7th Декабрь 2011, 14:24 ) *

один недостаток большое количевство минек надо!

Да не так уж и много: для нормальной игры достаточно было и трети, того чем мы играли, это тебе было постоянно мало))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Четверг, 8-oe Декабря 2011, 08:08
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата

один недостаток большое количевство минек надо!
если кто надумает собирать армию англичан есть уже их некоторое количевство эквивалентное 5-6 батальонам!

никогда не считал большое количество минек проблемой для "настоящего" варгеймера. smile.gif Скорее это достоинство варгейма.

Цитата

А нафига вам несколько клубных правил? Возьмите одни и играйте нормально по ним, а не распыляйте силы.

Причем здесь распыление сил ??? никто и не говорит о "нескольких клубных правилах".

Цитата
Самое то для перехода с Вахи на историчку.

Спасибо конечно, но мы вообщем-то итак на историчке и неоткуда никуда переходить не собираемся. wink.gif

Цитата

А чем тебе ББ не интересны?

Ну так скажем не люблю побеждать, только потому что у противника не пришла нужная карточка или там кубик выпал не так, соответственно и проигрывать по этому не люблю. Должно быть статистическое бросание кубиков и уверенность в своих действиях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 8-oe Декабря 2011, 09:16
Сообщение #29


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 08:08 ) *

никогда не считал большое количество минек проблемой для "настоящего" варгеймера. smile.gif Скорее это достоинство варгейма.

Речь скорее идёт о "стоимости вхождения". Например в ДБА для нормальной игры достаточно 30-50 фигур, а в БГ для "входа" надо около 150. Вот и вопрос, во что быстрее начнут играть?

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 08:08 ) *

Причем здесь распыление сил ??? никто и не говорит о "нескольких клубных правилах".

"Пока рассматриваем на не отдаленную перспективу Шако и Бригадного генерала, хотя остальные тоже возможно получат статус "клубных" правил." Я так понимаю вы только на наполеонку планируете 2-3 вида правил, нет?

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 08:08 ) *

Спасибо конечно, но мы вообщем-то итак на историчке и неоткуда никуда переходить не собираемся. wink.gif

А я почему-то был уверен, что вы даже в античку ваховскими правилами играете)))

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 08:08 ) *

Ну так скажем не люблю побеждать, только потому что у противника не пришла нужная карточка или там кубик выпал не так, соответственно и проигрывать по этому не люблю. Должно быть статистическое бросание кубиков и уверенность в своих действиях.

Тогда не замарачивайся на все эти нелепые правила с глупыми системами командования. Все эти ДБА, Бригадные генералы, Большие батальоны, Шако - ересь для лузеров. Кто вообще придумал ограничивать действия игрока в варгейме?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 8-oe Декабря 2011, 09:32
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Товарисчи Семаргл и Mindovg - это вторая тема, в которой вы начинаете уходить от изначальной темы и переходить на личные обиды и оскорбления.
Убедительная просьба почистить свои сообщения от флейма. Если продолжиться - выдам предупреждение каждому.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Четверг, 8-oe Декабря 2011, 09:33
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата

Речь скорее идёт о "стоимости вхождения". Например в ДБА для нормальной игры достаточно 30-50 фигур, а в БГ для "входа" надо около 150. Вот и вопрос, во что быстрее начнут играть?

Кроме стоимости вхождения есть еще дальнейшее развитие, что для некоторых является большой проблемой, красим 30 фигурок на ДБА и потом годами всем рассказываем какой мы крутой варгеймер.


Цитата

Я так понимаю вы только на наполеонку планируете 2-3 вида правил, нет?

Ты неправильно понимаешь. Где в посте написано, что более одних правил после выборки станут клубными???????? Но это не мешает рассмотреть их все, для принятия единственных. Вот так вот и рождаются слухи, берем пост, трактуем его по своему и всем об этом рассказываем.

Цитата

А я почему-то был уверен, что вы даже в античку ваховскими правилами играете)))

мы играем не по вахе, а по WAB. Что бы ты знал, это разные системы smile.gif


Цитата

Тогда не замарачивайся на все эти нелепые правила с глупыми системами командования. Все эти ДБА, Бригадные генералы, Большие батальоны, Шако - ересь для лузеров. Кто вообще придумал ограничивать действия игрока в варгейме?

Смысл в том, что ограничение действий не должно доходить до маразма, как в том же ДБА, где бросок кубика решает исход игры. Зачем играть тогда, расставили армии, кинули кубик, у кого больше тот победил сославшись на то, что у побежденного курьер не принес приказы или у обоза колеса отвалились.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Четверг, 8-oe Декабря 2011, 10:22
Сообщение #32


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 09:33 ) *

Кроме стоимости вхождения есть еще дальнейшее развитие, что для некоторых является большой проблемой, красим 30 фигурок на ДБА и потом годами всем рассказываем какой мы крутой варгеймер.


"Вот видите как вы мало знаете о мирном атоме". Расскажу секрет, но ты его никому не говори. В ДБА есть ещё расширения: 1) Большие ДБА - где армии увеличивается до 36 подставок; 2) Гигантские ДБА - где кол-во подставок не ограниченно. Ещё один секрет, что армию ДБА можно развить для системы ДБММ, где боевые действия весьма масштабны. А ещё одна великая тайна заключается в том, что размер подставок ДБА - это некий стандарт, под которые заточенны многие варгеймы, например ФоГ. Только это между нами и некому об этом не рассказывай!

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 09:33 ) *

Ты неправильно понимаешь. Где в посте написано, что более одних правил после выборки станут клубными???????? Но это не мешает рассмотреть их все, для принятия единственных. Вот так вот и рождаются слухи, берем пост, трактуем его по своему и всем об этом рассказываем.

Вот тут молодец - всё объяснил, мне всё понятно. Вопросов по этому поводу больше не имею.

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 09:33 ) *

мы играем не по вахе, а по WAB. Что бы ты знал, это разные системы smile.gif

blink.gif Вархамер Древние битвы - это не ваха?))) Механика одна и таже. Это таже фэнтезьня, только без магии.

Цитата(Mindovg @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 09:33 ) *

Смысл в том, что ограничение действий не должно доходить до маразма, как в том же ДБА, где бросок кубика решает исход игры. Зачем играть тогда, расставили армии, кинули кубик, у кого больше тот победил сославшись на то, что у побежденного курьер не принес приказы или у обоза колеса отвалились.

Так вот я о чём и говорю - система командования от Лукавого. Рельные поцаны вообще кубиков не кидают.

Цитата(Pir @ Четверг, 8th Декабрь 2011, 09:32 ) *

Товарисчи Семаргл и Mindovg - это вторая тема, в которой вы начинаете уходить от изначальной темы и переходить на личные обиды и оскорбления.
Убедительная просьба почистить свои сообщения от флейма. Если продолжиться - выдам предупреждение каждому.

Виноват, исправлюсь, почищу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:03
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата

"Вот видите как вы мало знаете о мирном атоме". Расскажу секрет, но ты его никому не говори. В ДБА есть ещё расширения: 1) Большие ДБА - где армии увеличивается до 36 подставок; 2) Гигантские ДБА - где кол-во подставок не ограниченно. Ещё один секрет, что армию ДБА можно развить для системы ДБММ, где боевые действия весьма масштабны. А ещё одна великая тайна заключается в том, что размер подставок ДБА - это некий стандарт, под которые заточенны многие варгеймы, например ФоГ. Только это между нами и некому об этом не рассказывай!

Спасибо, что раскрыли мне великие тайны, но я итак знаю, что трава зеленая. А говорилось о другом, несмотпря на наличие систем позволяющих красить и красить, у некоторых по прежнему те же 30 фигур, что и несколько лет назад. Поэтому систему по наполеонике некоторые скорее всего и выбирут ту, где нужно меньше красить, а не ту, которая объективно лучше.


Цитата
Вархамер Древние битвы - это не ваха?))) Механика одна и таже. Это таже фэнтезьня, только без магии.

Как бы даже спорить по этому поводу не хочется с человеком, который понятия не имеет что такое ВАБ и какая в нем механика. Потому что не играл нге в ВАБ не в ваху, но тем неменее считает себя экспертом в обоих системах.

Цитата

Так вот я о чём и говорю - система командования от Лукавого. Рельные поцаны вообще кубиков не кидают.

Реальные пацаны видят и понимают различия между игрой и реконструкцией.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:27
Сообщение #34


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Люблю, когда Саша переходит на личности - это так забавно)))
Пиши лучше что-нибудь по теме, а то модераторы жалуются wink.gif

Сообщение отредактировал Семаргл - Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:33
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Семаргл @ Пятница, 9th Декабрь 2011, 09:27 ) *

Люблю, когда Саша переходит на личности - это так забавно)))
Пиши лучше что-нибудь по теме, а то модераторы жалуются wink.gif


Прям сейчас заплачу от твоего умиления smile.gif smile.gif
А собственно говоря все по теме, выясняем какие основные моменты в правилах должны быть и отношение игроков данного форума к ним smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:35
Сообщение #36


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



так а я думал это я любитель только поругатсяsmile.gif))
а вообще какой смысл говорить а том что не пробовали!отыгрыш одной двух игр по правилам не может дать об них достаточно представление!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 09:46
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Imperator1984 @ Пятница, 9th Декабрь 2011, 09:35 ) *

так а я думал это я любитель только поругатсяsmile.gif))
а вообще какой смысл говорить а том что не пробовали!отыгрыш одной двух игр по правилам не может дать об них достаточно представление!


Даже и близко не люблю ругаться, но молчать в ответ тоже не буду.
Что касается отыгрыша правил, то конечно пара игр достаточное представление дать не сможет, но основные моменты будут понятны. А именно для нас вожна не слишком большая сложность, ибо на клуб ходят дети от 8 лет, важно что бы в сисмтему играли не мы одни, для игры с другими клубами, количество миниатюр и т.д. и т.п. ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Пятница, 9-oe Декабря 2011, 11:35
Сообщение #38


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Пятница, 9th Декабрь 2011, 09:46 ) *

А именно для нас вожна не слишком большая сложность, ибо на клуб ходят дети от 8 лет, важно что бы в сисмтему играли не мы одни, для игры с другими клубами, количество миниатюр и т.д. и т.п. ...

Я ж тебе говорю, для ваших целей прекрасно подойдёт Чёрный порох: если делать полк в 24 фигуры, много фигур не потребуется. Механика похожа на ваховсхую, поэтому будет интуитивно понятна. Система командования спорная, но не геморная. Единственный минус, что нет расписок, поэтому надо придумывать самим (есть пример боя --делать по аналогии).
Более подробно читай здесь
http://militerra.com/index.php?option=com_...=156&Itemid=115
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Montage
post Суббота, 10-oe Декабря 2011, 00:36
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Пятница, 9th Декабрь 2011, 09:46 ) *

Цитата(Imperator1984 @ Пятница, 9th Декабрь 2011, 09:35 ) *

так а я думал это я любитель только поругатсяsmile.gif))
а вообще какой смысл говорить а том что не пробовали!отыгрыш одной двух игр по правилам не может дать об них достаточно представление!


Даже и близко не люблю ругаться, но молчать в ответ тоже не буду.
Что касается отыгрыша правил, то конечно пара игр достаточное представление дать не сможет, но основные моменты будут понятны. А именно для нас вожна не слишком большая сложность, ибо на клуб ходят дети от 8 лет, важно что бы в сисмтему играли не мы одни, для игры с другими клубами, количество миниатюр и т.д. и т.п. ...


По правилам Эпохи битв , хоть кто-нить Наполеонику играет из детей или только в другие системы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Семаргл
post Вторник, 20-oe Декабря 2011, 13:25
Сообщение #40


Огнебог
Group Icon
Приключенец



Внезапно:
http://www.ospreypublishing.com/blog/Field..._in_March_2012/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 13:49