Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Файтер/театрал: линии пересечения, Борьба противоположностей?
Heruer
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 13:45
Сообщение #1


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Ramires @ Сегодня в 09:28 )
2 Heruer
если человек хочет файта на игре - он его найдет не смотря ни на что. Поэтому лучше таких людей ставить на такие роли, где они ничего не смогут испортить. А насчет Зарницы - это зря. Мне по крайней мере было интересно.

о да, даже в роли безрукого, безногого и слепого пацифиста этот человек найдетспособ файта. Ибо кайф на игре ловит от файта, а не от игры. ну а я - против смешения игроков на полигоне. Хороший театрал отыграет свирепого файтера также убедительно, как и робкого ребенка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ramires
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 13:52
Сообщение #2


Гость





2 Heruer
Об этом, я думаю гораздо лучше рассуждать в теме отыгрыша.
Хорошо, хороший театрал отыграет свирепого файтера по поведению, а вот как быть с боевкой? Как бы тут свирепый файтер не стал отыгрывать робкого ребенка wink.gif Так что, если кто-то хочет драться - пусть дерется. а хорошие театралы будут нужнее и на других ролях. Если конечно, театрал и файтер - это не одно целое.
2 Модератор
Сорри за невольный оффтопик.


Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 14:40
Сообщение #3


Red Devil
Group Icon
Приключенец



TO Heruer:

Наверное, я не буду спорить с Вашими выводами о том - что разным людям разные игры. Но мне, наверное, не понять, почему эти игры и люди делятся вами на два сорта - причём, судя по несколько пренебрежительному формулированию - на - высший, и другой.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Четверг, 29-oe Мая 2003, 14:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 19:52
Сообщение #4


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Johnny B. Goode @ Сегодня в 15:40 )
причём, судя по несколько пренебрежительному формулированию - на - высший, и другой.

Отнюдь, просто подход прямой - разным людям лучше на разных играх. на одной кому-то будет неуютно - или тем, или тем.Прененбрежительность если и мелькнула то только потому, что я привык проводить слово ролевая - от слова роль, а не от сллова character. а пренебргеать - и в мыслях не было. Каждому свое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 20:28
Сообщение #5


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Ramires @ Сегодня в 14:52 )
2 Heruer
Об этом, я думаю гораздо лучше рассуждать в теме отыгрыша.
Хорошо, хороший театрал отыграет свирепого файтера по поведению, а вот как быть с боевкой? Как бы тут свирепый файтер не стал отыгрывать робкого ребенка wink.gif Так что, если кто-то хочет драться - пусть дерется. а хорошие театралы будут нужнее и на других ролях. Если конечно, театрал и файтер - это не одно целое.
2 Модератор
Сорри за невольный оффтопик.

Опять же сорри, но я отвечу.
Представьте, что на игре нужен Сирано де Бержерак. Файтер он в своей эпохи и месте - потрясающий. Но при этом сыграть его сможет только хороший мгрок. Как быть? Чем пожертвуем? а мой подход таков, что идеальных не хватит - я к каждому персонажу на полигоне отношусь именно так. каждый персонаж - полноценная личность с убеждениями, идеалами, принципами, недостатками, привычками, хаарактером и т.д. М все это - как правило не совподает с теми же параметрами игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 22:35
Сообщение #6


Ключ
Group Icon
Модератор



Хороший игрок, готовясь к игре, может слегка и физподготовку поднять. если хочет сыграть в полную силу. Ибо Рейстлин файтера не сыграет. Даже если очень захочет smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 07:24
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Хммм, ну я уже как то доказал, что могу и файтера сыграть. И, ИМХО, опять же доказал, что могу сыграть и полного пацифиста. ИМХО, если ты хочешь сыграть какую то роль и нормально к ней подготовился, то вряд ли мастерам стоит пытатьс запихнуть тебя на другую роль только исходя из того, что ты, по их мнению, определенный тип игрока. Так же не вижу особого смысла в разделении файтер/"театрал". Джонни, сгласись, Лорд вполне может сыграть и насквозь мирного товарищаwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 09:35
Сообщение #8


walking by
Group Icon
Модератор



Полностью согласен со Сталкером. И Лорд может, и Данквард, и Генрих... Была году в 98м статейка любопытная... Там, в частности, упоминался факт, который очень часто не замечают: классные бойцы обычно едут на игру с оружием только тогда, когда их об этом попросили (мастера, однокомандники и т.д.). Потому что а) можно ж и покалечить какого-нибудь энтузиаста! б) им не надо быть "крутыми героями" на игре, ничего не умея в жизни: своё место они доказали на турнирах не год и не два назад. По моим наблюдениям, среди классных игроков, которые едут не отыгрывать, а жить в своё удовольствие в заданной территориально-сюжетной ситуации, очень много серьёзных бойцов. Но они с интересом ездят нищими, прокажёнными, сумасшедшими, отшельниками и т.д. Потому что они бросают не "детский" вызов таким же, как они, ущербным в реальной жизни, а самим себе. В некотором роде, борются с грехом гордыни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 09:53
Сообщение #9


walking by
Group Icon
Модератор



Перед продолжением дискуссии рекомендую ознакомиться вот с этой статьёй: Маньяк как философская идея
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 10:15
Сообщение #10


Red Devil
Group Icon
Приключенец



И соглашусь. У меня тоже вызывает, мягко говоря, сомнение, рассуждение о том, что занятия фехтованием ставят на человеке крест, как на игроке. Опять-таки, люди,которых кроме файта ничего не интересует не ездят на игры. Они посещают турниры. Так уж сложилось. А если они на игры ездят, хоть иногда - значит это им чем-то интересно... или зачем-то нужно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 11:25
Сообщение #11


Гость





Полностью соглашаюсь и с доном Морионом и с доном Джонни.
С уважением Санчос де ла Лопес де Рамирес
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 12:46
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Модератор



Занятно, занятно. В начале дискуссии выдвигалась идея о делении людей на 2 класса и возможности существования 2 в одном (театрал-файтер) однако ИМХО персонажей тут гораздо больше, да и театрал вовсе не завершающий продукт эолюции. Со временем он превращается в символиста или театрала-символиста
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 13:33
Сообщение #13


Ключ
Group Icon
Модератор



Кто такие символисты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 14:06
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Модератор



Боюсь вкратце ответить туманно, поэтому:

http://dev.ice.ru/alexander6/134131
или, например,
http://drakkar.varyag.ru/game/conf/page2.htm
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 21:50
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех smile.gif Такое ощущение, что тема создавалась для того, чтобы спровоцировать такое обилее возмущённых возгласов от достаточно уважаемых людей smile.gif Стоитли доставлять удовольствие в таком случае!
Как говорится "назови хоть горшком только в печь не сажай" biggrin.gif
Хороший игрок не станет плохим если его таким назовут, а приглашать на игры всё равно не перестанут (потому что и без того дефицит наблюдается последнее время)!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 22:32
Сообщение #16


Ключ
Group Icon
Модератор



Дефицит - это бич мастеров. Что делать, когда люди нужны, но их нет. Ответ - звать маньяков. Бр-р-р, я уже нервничаю.
А решение есть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 30-oe Мая 2003, 22:45
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех smile.gif Во первых люди всегда есть - их только найти и заинтересовать надо! А во вторых для любого маньяка существует спектр ролей, который ему достаточно интересен, чтобы сыграть качественно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:43
Сообщение #18


Гость





2 Morion
О! Позвольте мне выразить Вам свою благоарнось за столь интересную ссылку. Нашел для себя ответы на многие вопросы. Ответы, которые уже знал, но не мог сформулировать.smile.gif
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 13:56
Сообщение #19


Ключ
Group Icon
Модератор



Однажды родилась у меня такая мысль - выделить маньяков в отдельный класс. Пусть бродят по полигону, как монстры - зато понятно, за что их бояться и в лес не ходить smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 14:17
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Господа, привидите мне пару примеров этого страшного зверя - "маньяк". Уж больно посмотреть хочется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 11 Сен 2024 21:42