Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Файтер/театрал: линии пересечения
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2, 3
Heruer
Цитата (Ramires @ Сегодня в 09:28 )
2 Heruer
если человек хочет файта на игре - он его найдет не смотря ни на что. Поэтому лучше таких людей ставить на такие роли, где они ничего не смогут испортить. А насчет Зарницы - это зря. Мне по крайней мере было интересно.

о да, даже в роли безрукого, безногого и слепого пацифиста этот человек найдетспособ файта. Ибо кайф на игре ловит от файта, а не от игры. ну а я - против смешения игроков на полигоне. Хороший театрал отыграет свирепого файтера также убедительно, как и робкого ребенка.
Ramires
2 Heruer
Об этом, я думаю гораздо лучше рассуждать в теме отыгрыша.
Хорошо, хороший театрал отыграет свирепого файтера по поведению, а вот как быть с боевкой? Как бы тут свирепый файтер не стал отыгрывать робкого ребенка wink.gif Так что, если кто-то хочет драться - пусть дерется. а хорошие театралы будут нужнее и на других ролях. Если конечно, театрал и файтер - это не одно целое.
2 Модератор
Сорри за невольный оффтопик.

Johnny B. Goode
TO Heruer:

Наверное, я не буду спорить с Вашими выводами о том - что разным людям разные игры. Но мне, наверное, не понять, почему эти игры и люди делятся вами на два сорта - причём, судя по несколько пренебрежительному формулированию - на - высший, и другой.
Heruer
Цитата (Johnny B. Goode @ Сегодня в 15:40 )
причём, судя по несколько пренебрежительному формулированию - на - высший, и другой.

Отнюдь, просто подход прямой - разным людям лучше на разных играх. на одной кому-то будет неуютно - или тем, или тем.Прененбрежительность если и мелькнула то только потому, что я привык проводить слово ролевая - от слова роль, а не от сллова character. а пренебргеать - и в мыслях не было. Каждому свое.
Heruer
Цитата (Ramires @ Сегодня в 14:52 )
2 Heruer
Об этом, я думаю гораздо лучше рассуждать в теме отыгрыша.
Хорошо, хороший театрал отыграет свирепого файтера по поведению, а вот как быть с боевкой? Как бы тут свирепый файтер не стал отыгрывать робкого ребенка wink.gif Так что, если кто-то хочет драться - пусть дерется. а хорошие театралы будут нужнее и на других ролях. Если конечно, театрал и файтер - это не одно целое.
2 Модератор
Сорри за невольный оффтопик.

Опять же сорри, но я отвечу.
Представьте, что на игре нужен Сирано де Бержерак. Файтер он в своей эпохи и месте - потрясающий. Но при этом сыграть его сможет только хороший мгрок. Как быть? Чем пожертвуем? а мой подход таков, что идеальных не хватит - я к каждому персонажу на полигоне отношусь именно так. каждый персонаж - полноценная личность с убеждениями, идеалами, принципами, недостатками, привычками, хаарактером и т.д. М все это - как правило не совподает с теми же параметрами игрока.
Ларош
Хороший игрок, готовясь к игре, может слегка и физподготовку поднять. если хочет сыграть в полную силу. Ибо Рейстлин файтера не сыграет. Даже если очень захочет smile.gif.
Stalker
Хммм, ну я уже как то доказал, что могу и файтера сыграть. И, ИМХО, опять же доказал, что могу сыграть и полного пацифиста. ИМХО, если ты хочешь сыграть какую то роль и нормально к ней подготовился, то вряд ли мастерам стоит пытатьс запихнуть тебя на другую роль только исходя из того, что ты, по их мнению, определенный тип игрока. Так же не вижу особого смысла в разделении файтер/"театрал". Джонни, сгласись, Лорд вполне может сыграть и насквозь мирного товарищаwink.gif
Morion
Полностью согласен со Сталкером. И Лорд может, и Данквард, и Генрих... Была году в 98м статейка любопытная... Там, в частности, упоминался факт, который очень часто не замечают: классные бойцы обычно едут на игру с оружием только тогда, когда их об этом попросили (мастера, однокомандники и т.д.). Потому что а) можно ж и покалечить какого-нибудь энтузиаста! б) им не надо быть "крутыми героями" на игре, ничего не умея в жизни: своё место они доказали на турнирах не год и не два назад. По моим наблюдениям, среди классных игроков, которые едут не отыгрывать, а жить в своё удовольствие в заданной территориально-сюжетной ситуации, очень много серьёзных бойцов. Но они с интересом ездят нищими, прокажёнными, сумасшедшими, отшельниками и т.д. Потому что они бросают не "детский" вызов таким же, как они, ущербным в реальной жизни, а самим себе. В некотором роде, борются с грехом гордыни.
Morion
Перед продолжением дискуссии рекомендую ознакомиться вот с этой статьёй: Маньяк как философская идея
Johnny B. Goode
И соглашусь. У меня тоже вызывает, мягко говоря, сомнение, рассуждение о том, что занятия фехтованием ставят на человеке крест, как на игроке. Опять-таки, люди,которых кроме файта ничего не интересует не ездят на игры. Они посещают турниры. Так уж сложилось. А если они на игры ездят, хоть иногда - значит это им чем-то интересно... или зачем-то нужно
Ramires
Полностью соглашаюсь и с доном Морионом и с доном Джонни.
С уважением Санчос де ла Лопес де Рамирес
Razor
Занятно, занятно. В начале дискуссии выдвигалась идея о делении людей на 2 класса и возможности существования 2 в одном (театрал-файтер) однако ИМХО персонажей тут гораздо больше, да и театрал вовсе не завершающий продукт эолюции. Со временем он превращается в символиста или театрала-символиста
Ларош
Кто такие символисты?
Razor
Боюсь вкратце ответить туманно, поэтому:

http://dev.ice.ru/alexander6/134131
или, например,
http://drakkar.varyag.ru/game/conf/page2.htm
Bloodroad
Хех smile.gif Такое ощущение, что тема создавалась для того, чтобы спровоцировать такое обилее возмущённых возгласов от достаточно уважаемых людей smile.gif Стоитли доставлять удовольствие в таком случае!
Как говорится "назови хоть горшком только в печь не сажай" biggrin.gif
Хороший игрок не станет плохим если его таким назовут, а приглашать на игры всё равно не перестанут (потому что и без того дефицит наблюдается последнее время)!
Ларош
Дефицит - это бич мастеров. Что делать, когда люди нужны, но их нет. Ответ - звать маньяков. Бр-р-р, я уже нервничаю.
А решение есть?
Bloodroad
Хех smile.gif Во первых люди всегда есть - их только найти и заинтересовать надо! А во вторых для любого маньяка существует спектр ролей, который ему достаточно интересен, чтобы сыграть качественно!
Ramires
2 Morion
О! Позвольте мне выразить Вам свою благоарнось за столь интересную ссылку. Нашел для себя ответы на многие вопросы. Ответы, которые уже знал, но не мог сформулировать.smile.gif
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес.

Ларош
Однажды родилась у меня такая мысль - выделить маньяков в отдельный класс. Пусть бродят по полигону, как монстры - зато понятно, за что их бояться и в лес не ходить smile.gif.
Arenor
Господа, привидите мне пару примеров этого страшного зверя - "маньяк". Уж больно посмотреть хочется.
Bloodroad
О! smile.gif Жутко интересный вопрос! Потому что список от разных людей будет разным smile.gif
Ramires
Сабж: Маньяк
Господа, обратите внимание на ссылку, которую предоставил дон Морион выше...
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес.
Bloodroad
Эренор имел ввиду, что его интересует именно Беларусская фауна biggrin.gif
Razor
Честно говоря, никогда не думал, что маньяк-файтер представляет собой какую-либо проблемму. Да и встречается такой тип довольно редко. Проблемму обычно представляют во-первых, люди которые играют на победу, чем часто ломают другим игру, и, во-вторых, люди, которые вообще не играют. Они выпадают из игры как только исчезает острота ситуации. Начинаются разговоры по жизни, ухаживание за девушками, бражничанье. Если в игре появляется такой момент, то прорвать эту косность практически нельзя. Также стоит бороться с проявлением игроками излишней скромности - стрелемнием отсидется и отмолчаться.
Johnny B. Goode
Да я в чистом виде таких зверей и видел-то пару раз в жизни....
Stalker
Я в чистом виде маньяков вообще не встречал. Ну аж ни разу.
Morion
Про маньяков: надеюсь, мы все сможем лицезреть на Дюне сэра Гарольда Асторского.
Johnny B. Goode
вот это, кстати, чётко про упомянутые мною "пару раз"... smile.gif Хотя, скажем прямо, если понимать под маньяком определение приведённое в той статеечке, на которую, ты, Лёша, ссылался, так и его особо маньяком не назовёшь - в драку он от "нефиг делать" на моей памяти не лазил, хотя и дерётся мощно, жестоко, и даже просто очень хорошо
Bloodroad
Хех smile.gif Дело в том, что, как я понимаю, многие считают маньяками именно тех, кто достаточно хорошо умеет драться! Тоесть если человека боятся - значит он маньяк smile.gif Что исесна не верно в корне!
Morion
Одно из возможных опрделений: чел, которому файт более важен, чем сюжет. Можете уточнять.
Johnny B. Goode
А это, Лёша, зависит от файта и от сюжета. Иногда кроме файта в условиях абсурдного развития сюжета я тебе и не назову ничего, что хоть как-то компенсировало бы удовольствием трудозатраты на выезд smile.gif
Morion
ph34r.gif
Erle
Очень хорошо как-то сказал Эренор (Arenor) по жизни: (за точность формулировки не ручаюсь) "Если ты чувствуешь возможность сделать что-либо (в частности-зарубить противника) то ты во-первых чувствуешь , что ты можешь это сделать(придаёт уверенности) и во-вторых, можешь этим реально воспользоваться (что частенько и происходит)". Из моей практике это выглядело, как некромант, произносящий слово смерти одной рукой, а другой фехтующий с вампиром... Или он же, кидающийся с мечом на рыцаря смерти (и успешно зарубая оного).
Вот она проблема... Человеку, умеющему фехтовать приходится давать соответствующие роли.
Правда, если оный "маньяк" действийтельно может настолько погрузиться, что забывает нафиг о своих способностях, то честь ему и хвала и дай бог всем игрокам иметь такие способности к погружению!!!
Johnny B. Goode
Да всё проще, по-моему. Хороший боец, как правило получает удовольствие от процесса. И если с его точки зрения игра закончилась как таковая (или не начиналась, что тоже не редкость) - он спокойненько расслабляется и получает удовольствие. Если он при этом человек деликатный, он постарается не испотить игру тем, для кого она идёт... или тем кто пребывают в счастливом неведении...
Erle
Процесс - активные действия... Если их хватает без файта - то мне нравится эта игра!
Johnny B. Goode
Я бы сказал так - если для меня процесс получения удовольствия на игре не сводится к маханию шашкой и потреблению пива - то это уже хороший средний уровень smile.gif
Erle
Я о том же... Но, к сожалению, по большей части игры полигонные сводятся к красивым боевым взаимодействиям... Не думаю, что при необходимости ты не будешь учитывать свои возможности в фехтовании, либо при поединке будешь фехтовать поддаваясь(особенно проиграть)... Всё-таки без чётких указаний мастера на это способны только очень оригинальные личности, коих мало.
Al-tor
Цитата (Johnny B. Goode @ Сегодня в 02:11 )
Я бы сказал так - если для меня процесс получения удовольствия на игре не сводится к маханию шашкой и потреблению пива - то это уже хороший средний уровень smile.gif

Что-то ты довольно пессимистично смотришь на средний уровень.
А как же связать два слова и угостить даму спичкой?
Добавлено:
Цитата (Erle @ Сегодня в 02:16 )
Я о том же... Но, к сожалению, по большей части игры полигонные сводятся к красивым боевым взаимодействиям...

Это можно как раз оспорить.
Полигонные игры далеко не так бедны.
По крайней мере не всюду.
Ваш покорный слуга сделал как минимум одну полигонную игру, где не было боевых взаимодействий вообще и как минимум на паре таких игр присутствовал в качестве игрока. Но даже и на "банальной" полигонке с файтерами, крепостями и прочей дребеденью всегда есть место красивой театралке, так что не все так прискорбно. biggrin.gif
Johnny B. Goode
Да просто эксперимент показывает, что на средний уровень я смотрю близко к тексту smile.gif
К тому же я говорю "если НЕ сводится... то..." - да и не пожалею я ни пары слов, ни спички для дамы ни на плохой игре, ни по жизни. smile.gif

TO Erle: Так это не только я не смогу драться хуже чем умею. В какой-то момент это становится невозможным в принципе. Независимо от того насколько ты хорош как игрок. В тот самый момент, когда у тебя рука даже на условную опасность начинает реагировать быстрее, чем мозги.
Erle
Интересно получается... Всем всё понятно, но все спорят и спорят... интересно... Я бы сказал, что эта тема порядочком закрыта...
Al-tor
Цитата (Erle @ Сегодня в 02:16 )
Не думаю, что при необходимости ты не будешь учитывать свои возможности в фехтовании, либо при поединке будешь фехтовать поддаваясь(особенно проиграть)... Всё-таки без чётких указаний мастера на это способны только очень оригинальные личности, коих мало.

И еще: а поддаваться по игре - это разве просто? Я помнится играл принца Конде на "трех мушкетерах" и обязался мастеру заводить заговоры, но не доводить их до конца, и ни в коем случае не свергать Людовика, мать его растак. И это было одно из самых тягостных моих воспоминаний об играх вообще - масса нереализованных возможностей ради того, чтобы сыграли другие. cool.gif
Morion
Цитата
В тот самый момент, когда у тебя рука даже на условную опасность начинает реагировать быстрее, чем мозги.

Это ты про бесконтактное управление противником? wink.gif
Johnny B. Goode
smile.gif можно и так сказать smile.gif про неосознанное бесконтактное управление тобой со стороны противника smile.gif
Принцип - захотел получить - подставился - независимо от моего хотения бить, получил.
Heruer
Прошу все нижеследующее не принимать на свой счет. Я специально это пишу, чтобы разъяснитьздесь присутствующим г-дам, что мы часто обижаемся неоновательно.
Я вчера как проел морионовское «реконструкторы эрудированнее ролевиков» чуть со стула не упал. Потом подумал, решил, что мы все время называем одними же и теми же именами разные вещи, а пототм друг на друга обижаемся. Решил – разобрать. Итак, что имею в виду я, когда говорю «ролевик» или «реконструктор».
Если я не называю имен, то я имею в виду среднестатистического минского ролевика или реконстуктора соответственно. С ролевиками проще. Нас мало («нас адски мало, а самое страшное, что мы врозь…») Мейнстрим здесь – Единорог. Их больше всех, и они в целом дают неплохой срез ролевого движения в Минске. То есть среднетатистический Единорожий ролевик и просто среднестатитстический ролевик – это очень похожие понятия. С реконструктороами куда как веселее. В Минске около 20 организаций, которые я называю реконструкторскими. (на самом деле я думал, что где-то 15, но Эрик с Унии назвал такую цифру, я склонен верить). Ежегодно образуется несколько. При этом в Ордене и у барсов – более сотни человек. у дикой охоты, я слышал, тоже (поправьте, если ошибаюсь). Так что – не реконструкторы вроде Генриха или Федора, и не клубы вроде Унии и Княжего гуфа – мейнстрим реконстукторского движения в Беларуси. Отнюдь. Потому, я под реконсруткором понимаю то, что вижу лично как среднестатистического реконструктора – образование ПТУшное, iq своекобразный, мат через слово…. И все вытекающеее. Перед игрой инстуктаж – бить на поражение (реалии минских мастеров которые на игры «всегда»(с) Морион приглашают реконструкторов). При этом я уважаю Унию. Уважаю Вадима лично. И тд. Но, кстати даже у унийцев, истинных реконструкторов в самом хорошем смысле слова «ну что вы, знания истории совершенно не востребованы даже там» (с) Вадим - около года тому назад.
Вот что я имею в виду.
Сообщение дублирую в двух тредах, где возникла для меня проблема непонимания.
С уважением, Венедикт Крачковский, он же Эрейнион Хэруэр.
Ларош
Сообщения дублировать - это флуд называется. Нехорошо так делать, Хэруэр, ай, нехорошо.
Morion
Угу. Но это говорит только о том, что в сознании отдельных людей слабо разведены понятия "файтер" и "реконструктор".
Heruer
Цитата (Старый леший @ Вчера в 13:45 )
Сообщения дублировать - это флуд называется. Нехорошо так делать, Хэруэр, ай, нехорошо.

Флудом, мсье Леший называется то же самое деяние при условии целенаправленного заполнения треда всякой шелухой. То есть обязательно наличие специальной цели как необходимого элемента квалификации. Так, например, случайное двойное нажатие и два текста одинаковых подряд - не флуд. Цели нет. Но корректируется модераторами. Но не наказывается - за отсутствием состава проступка.
А здесь сама мессага вызвана разговорами ведущимися в обоих тредах, где беседуют люди совподающие, как ни странно не на все 100 процентов. Мне было важно довести мысль везде, где она меня посетила. Более того, я любезно сообщил модераторам об оном факте самостоятельно. Это флуд? Леший, вы, кажжется, в сети, как в жизни - говорите моментально, прежде, чем поразмыслите.
Razor
Цитата (Morion @ Вчера в 13:36 )
Угу.

Собственно вот, что сказал Морион как модератор, а ему видней
Ларош
Понял, замолчал.
Добавлено:
Понял, замолчал. Не надо называть меня мсье - не заслуживаю. Да, говорю, что думаю, но не думаю, что говорю. Все понял.
И вообще - ваша реплика была очень верной, моя - не столь.

Бр-р, и до чего же это меня заносит в последнее время...
Razor
2 Старый леший: Зря. Морион сказал "Угу" как раз на твой пост
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.