Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ролевое движение 10 лет спустя, Мечтаем. Планируем.
varrcan
post Вторник, 27-oe Марта 2007, 10:05
Сообщение #1


Гость





Вот интересно - каким Вы представляете наше, белоруское, ролевой движение в будущем. Во что оно превратится? Какими будут игры и мероприятия? К какому уровню мы можем прийти и чего стоит достичь?

Разрешается как обоснованная, так и не обоснованная фантазия.
Можно и нужно ориентироваться на опыт России и Украины
Можно и нужно учитывать местный колорит
Можно и нужно смело фантазировать и планировать.

Ваши "прогнозы" очень пригодятся.

Хотелось бы услышать мнения как матерых ролевиков, на чьих глазах уже прошло более десятилетия Игр, так и тех, кто играет всего несколько сезонов.

Привязка к 10 годам не обязательна. Фантазия в динамике по грядущим сезонам будет особенно интересна.
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Иштар
post Вторник, 27-oe Марта 2007, 10:09
Сообщение #2


...
Group Icon
Приключенец



Вот ТУТ есть одно мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 27-oe Марта 2007, 11:18
Сообщение #3


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(varrcan @ Вторник, 27th Март 2007, 10:05 ) *

Вот интересно - каким Вы представляете наше, белоруское, ролевой движение в будущем. Во что оно превратится? Какими будут игры и мероприятия? К какому уровню мы можем прийти и чего стоит достичь?

Не берусь прогнозировать, т.к. изменения будут определяться составом людей. Зато могу сказать, каким это всё хотелось бы видеть:
а) Легальным. Со статусом общественных объединений и т.д.
б) Безопасным. С охраной на полигонах, врачами и т.д.
в) Разнообразным: чтобы были мероприятия "для всех" и "не для всех", большие и не очень (с каждым годом последних всё меньше), разные по жанру, целям, антуражу, бюджету.
г) Внутренне логичным: с соблюдением законов игровой страны, с мышлением, ориентированным на мир, на "завтра" персонажа, пусть даже игра заканчивается через час.
д) И - главное - позитивным, когда каждый - герой, когда отрицательные персонажи не культивируются, а являются проходящей ролью, "подставоЙ", которую надо победить по сюжету, когда травма будет проблемой для нанесшего её не из-за правил игры, а из-за его отношения к ней, когда не будут культивировать "погружение" вплоть до нервных срывов... чтобы игры стали тем, чем им и стоит быть: не компенсаторной деятельностью, а - просто приятным времяпрепровождением. Тогда, быть может... хотя вряд ли, конечно - я снова появился бы на такого рода мероприятии.

Кстати, для тех, кто пришёл в РИ уже в третьем тысячелетии, хотел бы озвучить некоторые факты с игр времён 1997-1998 года:
а) Заявка на игру принималась на основании письменной легенды персонажа.
б) Алкоголь на полигоне хранили до окончания игры, чтобы отметить - победы ли, или просто всречу с друзьями.
в) Не было понятия "я вне игры". А "стоп игра" могла быть объявлена только в двух случаях: травмы или ЧП на полигоне.
г) За неигровое общение проходящей мастер направлял на игрока соответствующее его действиям наказание... например, на Огнеяре Хаген нежным голосом пожелал нам с Кисой незамедлительно забыть про "семнадцатидюймовое блюдечко с голубой каемочкой" и, пока не насчитаем в окрестностях лагеря три пня, не возвращаться. И ведь пошли, несмотря на отсутствие фонаря, и честно отчитались Хагену, что третий пень был найден! И только после этого вернулись в игровой процесс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 28-oe Марта 2007, 12:52
Сообщение #4


Ключ
Group Icon
Модератор



Леш, за вторую часть отдельные аплодисменты.
Стоит только пометить к последнему пункту, что мастер зачастую был богом или чем-то вроде в рамках игрового мира и потому не просто наказывал игроков, а карал персонажей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 12:13
Сообщение #5


Blackstone
Group Icon
Модератор



да, за вторую часть апплодисменты.
и за первую тоже...


Только второая часть - выдача за действительное... желаемого...
Видел я и то, что там написано.... и совсем обратное... и обратного видел больше...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 12:36
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Вынужден согласится...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 12:42
Сообщение #7


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Heruer @ Четверг, 29th Март 2007, 13:13 ) *

да, за вторую часть апплодисменты.
и за первую тоже...

Только вторая часть - выдача за действительное... желаемого...
Видел я и то, что там написано.... и совсем обратное... и обратного видел больше...


Ну вот я знал, знал же, что кто-нить меня поймет превратно!.. smile.gif Да, обратного было больше (потому и указано: "некоторые факты"). Но стоит ведь и хорошее вспомнить - мало ли, кто-то и не знать может.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 13:04
Сообщение #8


Blackstone
Group Icon
Модератор



Хорошее помнить можно, нужно и вспоминать нужно чаще, чем плохое smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 23:06
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую .
Про будущее ролевого движения - все игры сведутся к клонам Fallout или ВОВ . Весь отыгрыш и антураж - к мерянью друг перед другом " приводами " и разговорам на птичьем языке страйкбольщиков . Грустно все это . Пойду алебардой дров поколю ...
С уважением .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 00:45
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Верю в светлое будущее, и именно ролевое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 12:33
Сообщение #11


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Будушее вижу в двух вариантах...

И на ум приходит одно сравнеие: Когда-то верховный волхв киевской Руси Белоян разговаривал со священником из Царьграда. Священник привел довод в пользу крищения руси такой: в случае прихода христианства люди забудут свои языческие страхи, мавок, навь, чугайстырей, лесовиков... Так как христианство отрицфет их существование, а раз так, то и бояться нечего. Белоян согласился с ним, но сказал, что жизнь станет спокойной и СКУШНОЙ!

Так вот если говорить перефразами, то РД либо будет "крещенно", либо нет...

Сообщение отредактировал fucr - Пятница, 30-oe Марта 2007, 12:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 14:06
Сообщение #12


полковник
Group Icon
Приключенец



Что за баян-Белоян? Это из какого маразма?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Воскресенье, 1-oe Апреля 2007, 18:58
Сообщение #13


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл Каменнозубый @ Пятница, 30th Март 2007, 15:06 ) *

Что за баян-Белоян? Это из какого маразма?


это из истории...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 09:43
Сообщение #14


полковник
Group Icon
Приключенец



fucr ты историю по каким источникам учишь? Небось, нравятся тебе Асов (Бус Крэсень), Ю.Миролюбов, Велесовы книги и прочие подобные "историки" и источники-фальсификаты? smile.gif
Не смеши мое пузо! smile.gif

Нескромно, но в тему, "достаю пиписку": я вообще-то кандидатскую диссертацию по восточнославянскому язычеству защитил wink.gif

Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 09:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 10:44
Сообщение #15


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morion @ Вторник, 27th Март 2007, 12:18 ) *
Не берусь прогнозировать, т.к. изменения будут определяться составом людей. Зато могу сказать, каким это всё хотелось бы видеть:
а) Легальным. Со статусом общественных объединений и т.д.
б) Безопасным. С охраной на полигонах, врачами и т.д.
...
чтобы игры стали тем, чем им и стоит быть: не компенсаторной деятельностью, а - просто приятным времяпрепровождением. Тогда, быть может... хотя вряд ли, конечно - я снова появился бы на такого рода мероприятии.

кажется мне, что люди в РД приходят совсем не за "просто приятным времяпрепровождением", "легальным" и "безопасным" - для этого существует миллион других, требующих куда меньших усилий способов.
а "компенсаторной деятельностью" можно вообще объявить чуть ли не любую деятельность человека. потому как он - такое существо, которое постоянно пытается заполучить то, чего у него нет.

Сообщение отредактировал 4ert - Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 10:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 10:44
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



С крещением - это метафора. По-моему важнее смысл, а не ошибочность формы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 01:55
Сообщение #17


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Не хвотает сказки...................
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Четверг, 19-oe Апреля 2007, 23:29
Сообщение #18


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Грустно вот это:


Цитата
По поводу дальнейших рассуждений: если заниматься делом, а не извините фигней, то мальчики и девочки с дивным светом в глазах - это не то, к чему стоит стремиться.


Понедельник, 1-oe Ноября 2004, 13:40
(с) Арс

Тут вам и "крещение", и будущее РД...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 11:04
Сообщение #19


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Тут я пессимист полный, хотя играл пока мало. Меня гнетет вопрос, почему на играх рыцари и ведьмаки превращаются в рубак, скандинавы - в гопников, и т д. Мы идем к банальной рубиловке(бугурду в лучшем случае), а хочется чуда, даже злого чуда...Если ничего не произойдет, ролевое движение выродится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 31-oe Марта 2008, 14:30
Сообщение #20


статусная
Group Icon
Приключенец



Судя по тенденциям, РД будет дорогим. Очень дорогим удовольствием. Еще несколько лет назад бюджет игры не превышал штуки баксов (под бюджетом игры в данном случае я понимаю взносы игроков и финансовые вложения мастеров за вычетом костюмов).

Сообщение отредактировал Mayra - Понедельник, 31-oe Марта 2008, 14:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 16:47