Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спецэффекты в игре
Razor
post Понедельник, 26-oe Мая 2003, 13:27
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Предлагаю новую тему: Пиротехника; световые, шумовые эффекты; прикладная химия; визуализация игровой магии. Кто что применял, или видел как применяли? У кого какие идеи есть на этот счет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ларош
post Суббота, 31-oe Мая 2003, 10:37
Сообщение #21


Ключ
Group Icon
Модератор



Так надо с человеком, которого подвешивать будешь, договариваться. Ибо бывает плохо. Вот я однажды наблюдал леди, которой связали руки "по жизни" на павильонке. А у нее что-то с сосудами было, ей вообще давления на запястья было нельзя делать.
На пятой минуте ее руки посинели, и мастер начал пить валидол, ожидая прихода родителей и друзей леди для популярного объяснения ему его неправоты. Обошлось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:01
Сообщение #22


Гость





2Johnny B. Goode
Я подразумеваю именно причинение травмы. Потому как народ на Игре соображает не всегда трезво и разумно. А если и причинит тебе какой-нибудь вред, то даже не всегда извиняется. Но я не об этом.
А не брать ли нам, господа, справки о здоровье с каждого игрока? wink.gif
Так сказать во избежание прецедентов, о которых уже говорил выше Старый Леший? И как объяснить игрокам, что их на игре могут связать или подвесить вниз головой?
2Arenor
Лишить возможности шевелиться?
Хорошо. Мне известно по крайней мере два человека, которым просто нельзя находиться неподвижными долго и в одной позе - от этого у них все тело дико болит. И как поступать в этом случае? Да, мы его свяжем, потом аккуратно обездвижим, а потом, когда человек заорет от боли, мы его развяжем?
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:14
Сообщение #23


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



О связывании - на одной из Брестских игр меня вполне аккуртано связазали так, что возможности не то, что перемещаться - просто с места сдвинуться было невозможно, и в таком состоянии оставили на полтора часа на солцепеке посреди полянки с какой то дивной травой. С учетом того, что у меня на эту самую траву аллергия, то когда меня развязали максимум что я мог сделать - чихнутьwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:36
Сообщение #24


Red Devil
Group Icon
Приключенец



По поводу справок: на большинстве крупных игр в России так и делают - наряду с информацией о роли и рождении в игровом аусвайсе имеется информация о патологиях, специфических реакциях организма, аллергиях и пр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:47
Сообщение #25


Гость





Так что во избежание таких вот ситуаций - будем делать, как в России? Или будем все-таки упирать на зрелищность, а не на безопасность?
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес.
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 08:55
Сообщение #26


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Вообще говоря, мне кажется, что этот подход имеет смысл, когда документец может оказать реальную помощь бригаде полигонной скорой. Но у нас-то её нет... И На 30-40 игроков (не на 500-700) не так уж сложно полевому мастеру держать подобную информацию в голове - ведь существенные патологии вряд ли будут зафиксированы более чем у 6-8 человек на всю эту компанию....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 09:04
Сообщение #27


Гость





Благородный дон Джонни....
Патологии, если уж сильно постараться можно отыскать у всех нас, потому как я не верю в абсолютно здоровых людей. И к тому же: все прекрасно знают, каким образом составляются справки о здоровье.
А вот насчет того, что полигонный мастер удержит в голове всю инфу обо всех игроках. Может быть. Но скорее всего, он удежит инфу о людях более-менее знакомых, или о тех, кто действительно имеет большие проблемы со здоровьем. Так что может имеет смысл создать бригаду полигонной скорой в составе 1-2 человек, имеющих мед. образование? В ролевом движении они есть.
С уважением, Санчос де ла Лопес де Рамирес.
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 11:54
Сообщение #28


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Патологии, дон Рамирес, давайте разделим на две категории - одна из которых может на игре стать причиной серьёзных трудностей со здоровьем (например - гипертония, язва, астма и пр.), а другая - вряд ли (как например зрение -2 или хронический трахеит). Я говорил о первой категории. Опять же - причём здесь справки? Кто луче вас самих знает свой организм?
А насчёт бригады скорой помощи - это уже - вопрос мастерам. Да, я тоже считаю, что хорошая организация игры предполагает и медицинскую помощь на полигоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ramires
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 12:01
Сообщение #29


Гость





Я остаюсь при своем мнении дон Джонни, так как изначально предполагаю худший вариант.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 13:50
Сообщение #30


Ключ
Group Icon
Модератор



Справки, имхо, брать нужно, а порой - даже на настольных играх... Было дело... Знаете ли, есть такие дни в жизни каждой леди, о которых не расскажешь даже мастеру. А я потом думаю - и с чего это активная вечно донельзя леди играет, как кирпичи тащит... Так что медицину, даже трахеит(хотя не встречал) принимать во внимание нужно.

К слову, есть еще такая вещь, как психическое здоровье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 15:46
Сообщение #31


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Ну... Психическое хдоровье вещь довольно относительная. А вот что следует делать, так это разнообразным "хроническим" игрокам сообщать о своих проблемах самим. А справки... Справки это глупость, равно как и запись в "аусвайс" - товарищи, которые могут своими действиями вызвать обострение той же астмы в аусвайс не заглянут, а если и заглянут, то балгополучно проигнорируют. О различных сердечных проблемах и гипертониях человек должен думать сам, а заодно сообщить капитану команды, в которой играет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 2-oe Июня 2003, 17:17
Сообщение #32


Ключ
Group Icon
Модератор



Согласен. И игроки сообщают. Только мастера не всегда прислушиваются...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 09:08
Сообщение #33


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Леший, мастера то обычно слушают - остальные игроки не слушают. Всегда находится пара граждан с крайне низкими медицинскими познаниями и крайне высокой степенью фенности по отношению к здоровью окружающих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 25-oe Июня 2003, 14:52
Сообщение #34


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Stalker
Цитата

Ну... Психическое хдоровье вещь довольно относительная. А вот что следует делать, так это разнообразным "хроническим" игрокам сообщать о своих проблемах самим. А справки... Справки это глупость, равно как и запись в "аусвайс" - товарищи, которые могут своими действиями вызвать обострение той же астмы в аусвайс не заглянут, а если и заглянут, то балгополучно проигнорируют. О различных сердечных проблемах и гипертониях человек должен думать сам, а заодно сообщить капитану команды, в которой играет. 


Да. В качестве хорошего, хоть и грустного примера, приведу Совесть ака Равена:
Игрок и Мастер ВЫСШЕГО пилотажа.
Но по причине здоровья его вотчина - планшетки...

Господа, думаем о себе сами...

Но спецэфекты надо рассчитывать на среднестатического игрока...


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 13:50
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



На самом деле существует большое кол-во различных рецептов самодельных дым. шашек, но вот самый примитивный способ класса СДЛД (Сделает Даже Любой Дурак).

Для всей этой радости нам понадобиться:


  • Нитрат аммония (аммиачная селитра, если кто не знает)*
  • Большой сосуд
  • Бумага (вполне подойдут старые газеты)


*Аммиачная селитра продается в магазинах под видом удобрения.

Способ приготовления:

В большом сосуде растворите в воде селитру (примерно 3:1) до получения концентрированного раствора (NH4NO3). Кстати, температура раствора резко понизиться - это нормально (чуть что, будете знать как охлождать пиво на полигоне). Для полного растворения селитры рекомендую немного подогреть раствор. Затем пропитайте в полученном растворе газеты. Высушите их досуха! Свяжите их в плотный валик (не трубку, а валик - без дырки в середине). Сверху полученный сверток лучше завернуть в оболочку из негорючего материала. Вот и все.

При "активации" необходимо поджечь, и сразу затушить пламя, что-бы сверток не горел, а тлел. Выделяется достаточно большое кол-во белого дыма.

Не советую хранить готовые "дымовушки" долго из-за гигроскопичности (поглощения влаги) аммиачной селитры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnneLisa
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 15:56
Сообщение #36


Альтруистка
Group Icon
Приключенец



А ты уверен, что эта гадость, в частности силитра, не вредна для здоровья?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 16:10
Сообщение #37


Адепт
Group Icon
Приключенец



В таких колличествах обсалютно не вредно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 17:46
Сообщение #38


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



Как и где можно достать материал для не горящей перчатки?

Кстати, господа юристы, никто не знает, использование светошумовых патронов к превматике законом разрешено?

Можно ли безболезненно поджечь игротеха, который не является профессиональным каскадером?

Может присоветуете, как красиво и зрелищно изгоняли на играх всяческую нечисть (в частности, демонов)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 17:56
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Модератор



1. Натуральная кожа не горит. Внутри должна быть прослойка тепло изолирующего материала (ватин, несколько слоев сукна, мех)
2. Вопрос в тему Юридические аспекты в РИ
3. Вопрос не в профессиональной принадлежности, а в наличии защитной одежды и моральной готовности. В любом случае трюк заранее готовится, так как возможны следующие неожиданности: игротехник не загорается; у него обгорают незащищеные кожные покровы, он получает тепловой удар. (сам горел 4 раза. Первые 2 явления со мной происходили, к 3-му был близок)
4. Неподалеку от бреста есть церквушка там есть Отец, который проводит экзорцизм. Лучших примеров я не видел
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Понедельник, 18-oe Августа 2003, 18:08
Сообщение #40


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



Сенкью вери дзякуй.

А может подскажешь, как одежду достать или изготовить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 20:08