Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Опять о тенденциях
Razor
post Среда, 28-oe Июля 2004, 12:26
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Взгляд на тенденции минских игр в последние 2 сезона:

1. Возрос общий уровень антуража. В частности костюмов. Народ уже не бегает в кроссовках и джинсах. Однако все равно игроки делятся на тех, кто на каждой игре появляется в новом костюме, и тех, кто не зависимо от роли, ездят в одном и том же.

2. Возросло техническое и транспортное обеспечение игр, хотя пока за счет энтузиастов.

3. Доспехи стали раритетом. Мрачные фанатики, таскавшие кольчуги и шлемы в рюкзаках ушли в прошлое, или в реконструкцию.

4. Увеличились взносы на игры. Это положительно сказалось на антураже, но
появилась категория людей, для которых взнос стал проблемой, из-за которой
приходится отказываться от игры.

5. Общей проблемой (даже мастеров ДСЕ) стали недоборы. Есть мнение, что проблема во взносах. Я склоняюсь к тому, что это следствие тенденции превышения предложения над спросом. Собственно то, что предсказывалось полтора года назад.

6. Большой проблемой стала неигровуха. Возможно проблема в большом количестве новичков. Либо общее падение культуры игр. Одним из проявлений неигровухи стала т.н. игра блоками. Вообще оказывается, что если человек активно участвует в игре и не выходит из роли то он уже очень хороший игрок. Это не есть хорошо.

7. Возросла мастерская поддержка игр. В частности, увеличилась численность игротехников. Этому сложно дать однозначную оценку. Хочу однако отметить, что одним из следствий является падение инициативы и общая вялось игроков.

8. Технические правила отживают. Тем не менее временами продолжаются жалобы на то, что кто-то кого-то убил не правильно.

9. Стало меньше насилия.

10. Тематика игр расцвела так, что не поддается классификации.

11. Играть в большинстве случаев стали людей.

12. Если игра не заинтересовывает, на нее едут отдыхать и берут много алкоголя

13. Игроки стали активней использовать аудиальную систему восприятия при подготовке к игре и для подчеркивания особенностей роли.

14. Увеличилось информационное обеспечение игр.
.
Рассматриваемые игры: Остров сокровищ, Лайонесс, Дюна, Девять островов, Становление веры, Каменный век, День триффидов, Странная война, Das Boot, БССР 37, Мальта 1942, Тортуга, Золотая Баба, Синод, ДНМ, Триллиум, Арнорские войны, ПЖЛ, Гиборийская эра
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 66)
Heruer
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 08:26
Сообщение #61


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Лой.
Беда не в принципе "командная игра". Беда в составе команды и в культуре игры каждого конкретного ее члена.


Что же до доспехов, тот тут есть порочный круг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 08:41
Сообщение #62


Оборотень
Group Icon
Приключенец



2Heruer
Немного не точно выразила мысль:
1) есть команда, в которой в 90% случаях все либо давно сыгрались либо с одного клуба(т.е. хорошие друзья)
2) В результате создается компания, которая просто не может удержаться чтобы пообщаться на отвлеченные темы во время игры(особенно если нет активных действий).

И еще, я знаю людей, которые в одиночку или в "чужой" команде играют намного лучше, чем в ...клубной команде, например.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 09:13
Сообщение #63


Blackstone
Group Icon
Модератор



Опять же у меня возникнут претензии именно к команде. Они несерьезно отностяся к игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 13:16
Сообщение #64


Оборотень
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, не стоит превращать ролевые игры в работу(а слово "серьезно" скорее к ней относится)
Насильно заставлять себя отыгрывать во что бы то ни стало в любой ситуации ведет не к духовному удовлетворению от игры(а многие именно за этим и едут на игры, как мне кажется), а скорее к истощению и усталости. А людей, которые есть прирожденные актеры, можно в РД по пальцам пересчитать.

А вообще, неигровуха начинается еще и когда людям становится откровенно скучно(это еще одно наблюдение).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 13:32
Сообщение #65


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Loy_Ivir

а как же быть тем, кто играет, а вокруг него вдруг взяли и перестали "насильно отыгрывать"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Loy_Ivir
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 13:49
Сообщение #66


Оборотень
Group Icon
Приключенец



риторический вопрос smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 14:00
Сообщение #67


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Loy_Ivir

вопрос предельно конкретный. в нем корень бед и кроется: одни игроки ответственные и думают еще и об окружающих, а другие безответственные и думают только о себе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 09:27