Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отношение к сапплементам, престижам и т.п.
Volk
post Пятница, 30-oe Июля 2004, 23:10
Сообщение #1


мастер
Group Icon
Приключенец



Есть любители подобной литературы. Мое мнение: для ознакомления полезно. Но уж слишком бросаются авторы в описания типов, являющихся скорее индивидуальными, чем массовыми. Много престижей в мире быть не может. И, сразу заметно, что баланс игры начинает слегка хромать. Экзотические виды вооружения я не считаю необходимыми. Основное вооружение вполне представлено в правилах. Книжки на уровне "как отыграть СЕ мага" я считаю вредными так как это - сугубо индивидуально.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Anoer
post Пятница, 17-oe Июня 2005, 11:38
Сообщение #21


Архивариус
Group Icon
Модератор



Сапплайменты - вещь то хорошая, но есть одна проблема - их много. Не просто много, а очень много. Найти что-то для себя достаточно проблематично, не говоря уже о том, чтобы уговорить мастера разрешить тебе ими пользоваться wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Суббота, 18-oe Июня 2005, 13:29
Сообщение #22


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



А почему ДМ не должен разрешать пользоваться суплементами? ему ж никто не запрещает ставить своим НПС престиж классы, наоборот помойму это вносит в игру разнообразие, когда не только ты можешь прописывать дес атаку, но и тебе с таким же успехом НПС может сделать такое же.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 07:26
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Celestial
Потому что этого просто не может быть в мире Мастера wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 11:05
Сообщение #24


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Да, да Селестиал, это у тебя да у меня, хоть и не Фаеран, можно поиграть за Харпер Скаута, Тайского Рыцаря, другие ДМы могут быть более щепетильны в этом вопросе.
Anoer
Часто в престижах есть графа Adaptation, это решает много проблем. Насчёт экзотического оружия, так игрок может заявить, что сам придумал и сам сделал это оружие. Любой нормальный человек с нескольми ранков в Craft (Weaponsmith) способен на такое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 22:45
Сообщение #25


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Можно придумать все что хочешь, если в моем мире этого нет, то игрок всегда может изобрести что то новое (например изобрести мануфактурное производство) интиллект чек минимум против 30 (двадцатка на кубе не критический успех) если успешно, то флаг тебе в руки пользуйся на здоровье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Понедельник, 20-oe Июня 2005, 06:53
Сообщение #26


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Я имел в виду не двигатель внутреннего сгорания :), а попроще штуки. Ну, скажем, когда игрок говорит мастеру, что хочет, мол, такой меч, какой видел вон в тооооом фильме. Почему нет? Вполне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 09:19
Сообщение #27


Архивариус
Group Icon
Модератор



ENRISS
Все на усмотрение мастера. Нюанс заключается в том, что в примере с мечом из фольма, данный меч будет выглядеть слишком "крутым" по сравнению с другими мечами, в случаи если мастер не водит высокоуровныевые партии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 11:24
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А я всегда говорил, что "меч из фильма" - это отличная завязка модуля. Вот, слышал, ГДЕ-ТО ТАКОЕ ЕСТЬ. Изучаем. Собираем инфу. Отправляемся на поиски. Обламываемся. Ищем дальше. Обламываемся. Находим. Обнаруживаем, что... ну он не совсем в точности такой, как описано в легендах...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 11:56
Сообщение #29


Архивариус
Group Icon
Модератор



wanderer
Так то завязка модуля, а не выдача меча игроку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Вторник, 21-oe Июня 2005, 17:43
Сообщение #30


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Anoer
Всё легко балансируется. Пути:
1) Exotic Weapon prof.
2) Ещё один такой-же фит - типа, ОЧЕНЬ сложно научиться владеть оружием
3) -1 на атаку (повреждения, крит и.т.д.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Четверг, 30-oe Июня 2005, 23:20
Сообщение #31


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Ага, и получается, что мечь то очень крутой, и даже возможно убивал бы одним ударом отряд кавалерии, но попадает он редко (случайно 20 на кубе)
(Как все у нас Вещь и крутая и мегафункциональная и ниукого ее нет, но себя не окупает)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Пятница, 1-oe Июля 2005, 10:06
Сообщение #32


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Каким одним ударом? Ты что-то не понял, Селестиал. Просто, к примеру, игрок хочет, чтобы у него был такой крутой меч 2д10, крит 18-20 и.т.д. Но он очень тяжёлый (-1 на атаку) и нужно два фита, чтобы им владеть. Если ты не файтер - эти фиты очень бы тебе пригодились. Вот и баланс весь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Пятница, 1-oe Июля 2005, 11:51
Сообщение #33


мастер
Group Icon
Приключенец



ENRISS
2d10 - Это какой размер оружия???
Критикал шанс от размера не зависит. У двуручного оружия medium-sized creature falchion 2d4, 18-20/x2. По прогрессии large-sized кажется 2d6.
Creature(normal) не способна владеть оружием для creature на 2 размера больше ее собственного. Это оружие получаентся большим, кажется, на три размера. Так что даже экзотичность (2d6, 18-20/x2) дает превышение в размере - 2.
Вывод: если разговор идет о physycal damage, то не одно оружие не способно дать такие показатели. Я не помню магического оружия, добавляющего physycal damage.
Так что штраф -1 на атаку, мягко скажем недооценен. Скорее -26 на атаку.
Это уже более логичный баланс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Суббота, 2-oe Июля 2005, 12:41
Сообщение #34


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Ну положем это можно сделать по другому и получить меньшиее пенальти, кароче грейт сворд из ламинэйтэд стила
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nisphere
post Суббота, 2-oe Июля 2005, 14:24
Сообщение #35


Произвол Судьбы
Group Icon
Приключенец



Меч - это такое железо обработанное. Грубо говоря. Любой дамаг и критикал обоснованы. Меч с 2d10 поверждения и 18-20 критикал - ничем кроме оочень большого фальчиона или ещё больше рапиры быть не может. Идею с "хочу меч как в фильме" я виже исключительно в таком ключе:
- Хочу, меч как у того парня. У меча была такая фихнь при гарде, что он всё время мечи противника в неё ловил и обезоруживал.
Моторика: лонгсворд с +2 на дизармы. Меч есть, пока не умеешь пользоваться - обычный лонгсворд. Возьмёшь фит - будет тебе +2 к дизарму.
Думаю, на это может согласиться практически любой мастер, который не против нововведений в общем. Но выше физики-то прыгать не надо.
Всё дело в логичности любого нововведения. Меч-мечом, но до такой идеи ещё догадаться надо (именно персонажу, а не игроку). Естественно, любой саплаймент должен быть ограничен логикой, исходя из антуража мира. Мне кажется очевидным, что когда игрок может прокачивать своего персонажа в любом ключе, каком хочет - это неправильно. (Если в мире кроме колхозников никого нет - откуда ассассину взяться?). Другое дело, что и лишать игрока возможности добавить антуражности в персонажа - тоже несколько неправильно. Опять таки, если эту антуражность можно обосновать в рамках мира Дм'а.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Воскресенье, 3-e Июля 2005, 10:02
Сообщение #36


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



Сначала так и было, и наши предки бегали с кольями на мамонтов и ассасинов никаких небыло, но они то появились, вот так и среди колхозников могут появиться убийцы и кто хочешь, достаточно, чтобы личность инициативная была, а как сделать мечь 2д10 крит 18-20 я ж писал Это большой грейтсворд сделанный из ламинейтед стила (+1 на дамаг, +1 на атаку, +1 уровень крита(получается 18-20) стоит что то около 1000)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Понедельник, 4-oe Июля 2005, 08:50
Сообщение #37


мастер
Group Icon
Приключенец



Celestial
Считай. Ламинайтед стил Greatsword - 2d6+1, 18-20/2. И каким образом ты получишь 2d10???
Цитата

Так что даже экзотичность (2d6, 18-20/x2) дает превышение в размере - 2.

Знаете, как называется игрок, акцентированный на параметры оружия?


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Понедельник, 4-oe Июля 2005, 09:51
Сообщение #38


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Нет - нет. Вы спорите не о чём. Я для примера привёл 2д10, чтобы отличалось от грэйтсворда. А вообще разговор шёл о том, может ДМ разрешить такую штуковину или нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Понедельник, 4-oe Июля 2005, 22:18
Сообщение #39


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



По размер грейт сворд увеличваем, увеличваем и получаем 2к10. Да и неважно какое оружие, грамотно загнанному милифайтеру особой роли не сыграет 1к4 там или 2к10 прочий дамаг будет раз в 10 больше в любом случае.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Вторник, 5-oe Июля 2005, 07:34
Сообщение #40


мастер
Group Icon
Приключенец



Celestial
полу-keen +1weapon ты продаешь за 1000?
Повторюсь. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОРУЖИЕ ДВУМЯ РАЗМЕРАМИ ВЫШЕ,
ENRISS
Таким оружием нет. Недостаточно сбалансированы плюсы и минусы.


Добавлено @ [mergetime]1120541739[/mergetime]
Продолжать тему лучше в отдельной ветке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 14:01