Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Масштабируемость
Жак
post Понедельник, 18-oe Февраля 2008, 18:20
Сообщение #1


GW team ®
Group Icon
Приключенец



А я не согласен, что масштабируемость про времени\пространству - это признак категории хуже\лучше. По моему, это один из стилей. Если мастера стремяться к реалистичности, то для них этот параметр важен. Но с какой стати мастера обязаны стремиться к реалистичности? Стремление к реалистичности неизбежно суживает спектр миров и сюжетов, в которые можно поиграть, поэтому ничего качественного, по крайней мере для БРИГов, в этом параметре не вижу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Pain
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 09:54
Сообщение #21


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Суббота, 16th Май 2009, 19:29 ) *

Чтобы "увидеть" штурм замка, нужны четыре (условно) стены.

Тогда мне тебя жалко, ты никогда не увидишь штурм замка sad.gif . А между тем (где то тут я уже про это писал) что бы его увидеть надо просто немного фантазии и много динамики. Да и реально подумай - солдат на штурме реально видит только маленький кусочек стены/двора/брамицы/лестницы.
По личному опыту - засада с холостыми патронами и стрельба упражнения "группа в засаде", штурм или зашита стены и штурм или защита барикады - адреналин одинаковый при нормальной динамике.

Что касается поверхностности/глубины ролей на БРИГ и МИГ. Мне поверхностным кажется только мастерский подход, и попытка подменить качество игры ее масштабом. Чем внутрикомандная игра при ХОРОШО продуманых ролях не МИГ? 10 команд - 10 МИГов, + работа оснойной мастерской команды, делающая из них один БРИГ. Скажете не так? Да, не так, потому, что сама идея большой игры просто расхолаживает и мастера и игрока и мастер более поверхностно относиться к проработке ньюансов и отттенков для "глобальности" и игрок едет не "эльфом стать" а "мордор вынести".

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 11-oe Августа 2009, 12:42
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Проф, ты цепляешься к словам. Поставим вопрос так:
Одна стена или ее модель нужна, чтобы:
Чтобы смоделировать штурм
Чтобы сыграть в штурм
Чтобы представить себе штурм

Четыре стены или их неразличимая визуальная имитация нужны, чтобы:
Чтобы увидеть штурм

Я вообще ничего не сказал про адреналин smile.gif.

Повторяю, весь вопрос в том, ЗАЧЕМ мы делаем игры и в них играем. Я ни раньше, ни сейчас не игрался для того, чтобы "увидеть" что-то - для это можно путешествовать или в кино ходить. Но я понимаю, что думают люди, которые хотят увидеть четыре стены.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 12:42