Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подготовка началась!, менескону 2008 - быть!
Mayra
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 11:20
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



Уважаемые!
Началась подготовка к Менескону 2008. Все советы, вопросы, рекомендации, пожелания - сюда! Постараемся учесть мнение будущих участников и гостей фестиваля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
vesnoplias
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 12:17
Сообщение #101


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ralph

А шутовской колпак за прикид уже не сходит? о_О Вполне себе неплохой клоунский образ... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 12:33
Сообщение #102


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Mayra

Когда мне кто-нибудь объяснит для чего это надо, я сразу приду на Менескон в прикиде, а так в нем просто неудобно и гордость тут абсолютно не причем.

Четвертак

Вагон у вас будет начальства. Не пужайся.

Веснопляс.

НУ разве что... smile.gif Хотя возможно в этом году все изменится.

Сообщение отредактировал Ralph - Вторник, 13-oe Ноября 2007, 12:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 13:08
Сообщение #103


статусная
Group Icon
Приключенец



Ральф, а ты шей себе удобные прикиды smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 16:45
Сообщение #104


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Собственно говоря никогда ни во что, кроме настолок не играл, но всегда интересовался. Слышал про то, что есть такое "Менескон". Естественно, захотелось посмотреть что это такое. Почитал тему...

Так и не понял, я, обычный человек, без доспехов и плаща из занавески, могу туда прийти и посмотреть что такое это самое "Ролевое Движение"?

P.S. Ещё я курю. Окурки бросаю в пепельницу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 17:17
Сообщение #105


статусная
Group Icon
Приключенец



да может, конечно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 22:34
Сообщение #106


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Рагнар Прайд @ Вторник, 13th Ноябрь 2007, 17:45 ) *

P.S. Ещё я курю.
- А ну тогда тебе делать нечего в нашей компании! Вот если бы ты, скажем, бухал, или извращенцем каким-нибудь был - тогда ещё ладно... А так - сначала курить брось. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 04:39
Сообщение #107


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Читал, хотя букв действительно много. Выскажу свое мнение (которое, по чистой случайности, совпадает с официальным мнением Клуба "Кронверк" в частности и настольного движения в целом):

1. Идею с прикидами стоит отринуть сразу. "Менескон" давно перестал быть фестивалем "лишь для хардкорных ролевиков". А те же настольщики заниматься пошивкой прикидой "только ради" не будут.
2. Взносы = обязательства со стороны оргкомитета. Надеюсь, понятно, что эти обязательства не будут состоять только в предоставлении помещения? Иначе идея смотрится смешно...
3. Поддерживаю идею личной ответственности руководителя за своих подчиненных. Готов поручиться за всех тех, кто носит на бейджике гордое имя "Кронверк". Думаю, вы все уже слышали про наши "либеральные" правила отбора. biggrin.gif

А теперь по цитатам:
Цитата
Дата Менескона в прошлом году была определена заранее. Перенесена она была по инициативе хозяев помещения.

Отлично просто. Но надо, чтобы дата не сдвигалась, тем более что вы требуете с людей денег. А если товарищ, который заплатил заранее, в следующие выходные будет работать? Понимаю, вернете, но осадок-то останется.
Цитата
кроме того, взносы нужны на призы участникам.

Цитата
например конкурс на костюм или скидка при сдаче взносов. Тогда и народу в достойных прикидах будет больше, и те, кто без прикидов не будет обижен.

Кстати, попрошу обратить внимание, что конкурс на лучший костюм и лучшую постановку проводится уже второй год. Причем чисто по инициативе "Кронверка", а не оргкомитета. И мы этот конкурс готовы проводить и впредь, причем в 2008-ом призы будут еще интереснее.wink.gif
Цитата
как будет организовано место для курения

Никак. Ибо законодательные акты, касающиеся такого рода учреждений, это отрицают. Поверьте человеку, который работает во Дворце Молодежи. Отмечу один факт: курить разрешается лишь за пределами 100-метрового радиуса от центра здания.
Цитата
На протяжении 3-х последних Менесконов, я периодически выходила на улицу, подходила к каждой куряще-выпивающей групке и просила "Ребята, отойдите, пожалуйста, покурите за угол". Ты думаешь, хоть одна собака просьбу выполнила? (ну, ладно, я преувеличиваю, 2-3 человека может и послушались).

Попрошу назвать хотя бы одного человека из "Кронверка", который бы не послушался. Поименно, пожалуйста (Сирин, ты большую часть нас прекрасно знаешь). Отмечу только, что однажды я подобную ситуацию наблюдал из окна второго этажа, и парни и девушки (коих было не менее четырех, что согласно математике превышает число 3) стройными рядами пошли за угол.
Цитата
Проблема, если и есть, то в головах. Её запрет курения не решит. Не говоря уже о том, что я даже не представляю себе, как он может быть реализован.

По поводу фразы этой почему-то возникает лишь две буквы, и те каким-то загадочным образом складываются в слово "Да!".

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Среда, 14-oe Ноября 2007, 04:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 09:34
Сообщение #108


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Взносы = обязательства со стороны оргкомитета. Надеюсь, понятно, что эти обязательства не будут состоять только в предоставлении помещения? Иначе идея смотрится смешно...


Только в случае демонополизации ивента smile.gif В противном случае - а какие у тебя еще есть варианты? Не приходить? Ну.. не приходи.

Цитата

Цитата
как будет организовано место для курения


Никак. Ибо законодательные акты, касающиеся такого рода учреждений, это отрицают. Поверьте человеку, который работает во Дворце Молодежи. Отмечу один факт: курить разрешается лишь за пределами 100-метрового радиуса от центра здания.


Нуу.. тоже информация. Вот, теперь, во всяком случае, есть все основания гнать куриц и курцов за 100м от здания (если ты не преувеличил, конечно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 09:40
Сообщение #109


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 14th Ноябрь 2007, 04:39 ) *

2. Взносы = обязательства со стороны оргкомитета. Надеюсь, понятно, что эти обязательства не будут состоять только в предоставлении помещения? Иначе идея смотрится смешно...

В этом году действительно не получается достать бесплатное помещение. Выхода три: не проводить Менескон, заплатить за помещение самим, ввести взносы.
Можно ввести взносы поменьше, только для того, чтобы оплатить помещение, тогда я не понимаю чем обязательства оргкомитета могут отличаться от прошлых лет. Можно ввести взносы побольше на дополнительные мероприятия, тогда и обязательства будут соответствующие.

Какие именно обязательства ты имел ввиду?


Сообщение отредактировал sirin - Среда, 14-oe Ноября 2007, 09:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 12:35
Сообщение #110


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 14th Ноябрь 2007, 04:39 ) *
2. Взносы = обязательства со стороны оргкомитета. Надеюсь, понятно, что эти обязательства не будут состоять только в предоставлении помещения? Иначе идея смотрится смешно...

такая точка зрения озвучивается не первый раз, ранее я слышал аналогичные высказывания в отношении взносов на игры. смешно и неудобно - никто ведь никого не обязывает приходить. если то, что ты получишь на этом Менесконе ты считаешь не стоящим запрашиваемых денег и времени, то можно просто не идти.

Цитата(sirin @ Среда, 14th Ноябрь 2007, 09:40 ) *
Можно ввести взносы побольше на дополнительные мероприятия, тогда и обязательства будут соответствующие.

билеты на проход на дополнительные мероприятия я предлагаю продавать отдельно, в идеале - заранее.
тогда очень четко сразу будет понятно, к чему есть интерес, а к чему нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 13:24
Сообщение #111


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Morion
Цитата
Нуу.. тоже информация. Вот, теперь, во всяком случае, есть все основания гнать куриц и курцов за 100м от здания (если ты не преувеличил, конечно).

Не преувеличил. Когда эта информация появилась впервые, мои старшие коллеги, которые курят, даже на подробной карте пытались рисовать радиусы 100-метровые в особо насыщенных школами и прочими такими зданиями районах (чтоб понять, где можно-то?). А от Дворца бегали за мусорные бачки (в сторону озера, кто знает) курить. Теперь просто отходят за угол, ибо за исполнением предписания никто не следит.smile.gif
sirin
Цитата
Какие именно обязательства ты имел ввиду?

Те же места для курения обеспечить. Карту с точками питания нарисовать (или вообще снять помещение с работающим буфетом). Программу не только при регистрации раздавать, но и по этажам везде развесить. И куча прочих мелочей, о большинстве которых уже говорилось в теме выше. Дополнительных вложений это потребует мизерных, а вот усилия приложить придется. А иначе просто получится толпа под помещением, которой влом платить, и разогнать эту толпу будет крайне сложно.
4ert
Цитата
такая точка зрения озвучивается не первый раз, ранее я слышал аналогичные высказывания в отношении взносов на игры. смешно и неудобно - никто ведь никого не обязывает приходить. если то, что ты получишь на этом Менесконе ты считаешь не стоящим запрашиваемых денег и времени, то можно просто не идти.

Я не про себя и не про "Кронверк" говорю. Так что обойдемся без риторики уровня детской песочницы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 22:27
Сообщение #112


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Я идеалист smile.gif

Цитата(Johnny B. Goode @ Понедельник, 12th Ноябрь 2007, 16:11 ) *
Проблема, если и есть, то в головах. Её запрет курения не решит. Не говоря уже о том, что я даже не представляю себе, как он может быть реализован.

Есть мнение, что можно так:
0. Попросить у тов. Ангмарского ссылку на нормативный акт, запрещающий курить около ДК.
Пункт 1 - основной. Организовать место для курения - т.е. сначала разрешить и дать возможность.
2. Распечатать "Курение запрещено согласно <вставить п. 0>, место для курения там --> (ну, или вон там <--)" и повесить на дверь.
Если это не поможет, то:
3. Арендовать милиционера (или работника ЖЭС, или работника администрации ДК, которые имеют право составлять протоколы по административным нарушениям) в количестве 1 юнита.
4. Распечатать пару типовых протоколов:
"Гр. <оставить прочерк для ФИО и г.р.> курил(а) около крыльца ДК. Согласно <п. 0> курение около ДК запрещено. " Добавить <Цитата 1>, при необходимости <Цитата 2>.
5. Сажать уважаемых (и не очень) гг. курящих на кол согласно п. 4.
Цитаты:
1.
Цитата(КоАП РБ @ ст. 17.9)
Статья 17.9. Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах
Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, –
влечет наложение штрафа в размере от одной десятой до пяти десятых базовой величины.

2.
Цитата(КоАП РБ @ ст. 7.3.1)
Статья 7.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного деяния, несмотря на требование прекратить его;
2) совершение административного правонарушения повторно;
3) вовлечение несовершеннолетнего в административное правонарушение;
4) совершение административного правонарушения группой лиц, то есть хотя бы двумя физическими лицами, совместно участвовавшими в его совершении в качестве исполнителей;
...
9) совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;


Конечно, можно проще. Если проблема в головах, то бить в голову. Ногой. Шутка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 15-oe Ноября 2007, 12:33
Сообщение #113


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Авари
Цитата
0. Попросить у тов. Ангмарского ссылку на нормативный акт, запрещающий курить около ДК.

Не уверен, что он касается именно ДК (точно касается учреждений школьного и внешкольного образования). Но если надо - могу узнать у вышестоящих товарищей, что это за нормативный акт и с чем его едят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Суббота, 17-oe Ноября 2007, 21:14
Сообщение #114


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Четверг, 15th Ноябрь 2007, 12:33 ) *

Но если надо - могу узнать у вышестоящих товарищей, что это за нормативный акт и с чем его едят.

Да-да, именно потому я и пронумеровал его нулём, что сделать это надо в любом случае. Заранее спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tancred
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 21:17
Сообщение #115


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Толпа на улице есть неотъемлемая часть любого фестиваля. Это ведь не сеанс кино, а длительное мероприятие. Любой человек весь день смотреть на сцену и отсиживать себе пятую точку не сможет. Ну а по поводу постоянства сего скопления - так это светская жизнь движения, за тем чтобы пообщаться, туда выкатываются многие. Давайте подумаем, как это окультурить. Многие приходят поговорить, попить пивка, покурить как на обычную сходку, но ведь это же сходка каких масштабов? Давайте заплатим деньги, чтобы организовать свободный фэст, где ни кто не будет предъявлять претензии по поводу поведения, устроим фуршет с пивом и фисташками (сэмками) загадим околособственное пространство и будем счастливы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 23:17
Сообщение #116


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Такой фест потянет на совсем другие взносы, увы...sad.gif

Авари
В общем, конкретный номер постановления будет позже. Но мне тут намекнули ответственные товарищи, что скоро оно будет распространено с учреждений образования как минимум на все досуговые, то есть ко времени "Менескона", не исключено, что все ДК уже под него подпадут...sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Понедельник, 26-oe Ноября 2007, 15:47
Сообщение #117


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



1. По поводу взносов. Если организаторы платят за помещение ДК, значит ли это, что нас будут меньше "идеологически" контролировать соответствующие органы этого самого ДК?Значит ли это, что у нас будет больше помещений и возможностей? С цензурой вот тоже интересно. А как же свобода творчества? неужели недостаточно просто ввести ряд каких-то рекомендаций, и попросить их исполнения? ну то же отсутствие мата, туалетных шуток и т.д. А так какой-то совковостью попахивает, знаете ли...

2. По поводу бэджей. ИМХО бэджи имеют смысл тогда и только тогда, когда они служат для отделения ролевиков от не-ролевиков. То есть как на большинстве крупных фестивалей России - тот, кто с бэджем - ролевик, следовательно, сдал взнос, следовательно, проходит бесплатно. Тот, кто без бэджа - гость (или незарегистрированный ролевик), следовательно, покупает билет и проходит с билетом.
Если же у вас собираются бесплатно пускать и гостей за просто так, и участников, заплативших взносы, то, во-первых, на кой черт нужны бэджи, во-вторых, а как вы вообще соберете взносы при таком раскладе? с людей, у которых очень хорошо развита совесть и они заплатят несмотря ни на что?
В-третьих, бэджи - это очень много возни. Это хорошо поставленная система регистрации, это расходные материалы, печать (а это тож деньги), а то, что кому-то допечатывают прямо на ходу - как-то несерьезно, что ли. И зачем тратить на это лишнее время? ели кому-то хочется, чтобы его лучше запоминали - он может сам себе купить бэдж в ларьке напротив и красивым буквами написать свое имя и город.

3. По поводу курения и пианства. Соглашусь с вышеприведенным мнением о том, что люди на любом фестивале в перерывах выходят пообщаться на улицу. Это нормально. Потому что во-первых, размяться хочется, во-вторых - покурить. Может быть, стоит продумать просто какие-то правила поведения на улице (относительно мусора, мата и т.д.) и поставить наблюдателей за порядком. Чтобы они подходили и вежливо ставили на место.
Что касается пианства, то мне никак не мешают адекватные люди, которые выпили бутылочку пива и весело общаются, я и сама это сделаю с удовольствием, но точно также легко могу отказаться от этого, чтобы не давать повод кому-то накачаться по самое не могу. Потому что действительно пиво можно попить и потом, после фестиваля.

4. по поводу дресс-кода и прикидов. ИМХО - это личное дело каждого, как приходить на фестиваль. В конце концов, дело не во внешнем виде, а во внутреннем. Другой вопрос, если бы нам давали помещение, только если мы все будем в прикиде - тогда бы стоило поднапрячься и сделать так, чтобы всем было хорошо. Или если бы Менескон был непрекращающейся ролевой игрой, где отсутствие прикикда может выбить кого-то из образа.
А так- я например не люблю постоянно ходить в прикиде. Мне некомфортно, и дело вовсе не в том, что прикид неудобный. Прикид-то удобный, а некомфортно все равно. Мне важнее общение, глаза людей, их творчество, нежели их одежда. А кто-то напротив обожает ходить в прикиде и готовится к МЕнескону как к способу продемонстировать свой новый наряд. И это прекрасно. Каждый выбирает для себя сам, как ему выглядеть. Мы все-таки не на детском утреннике, где все девочки должны нацепить бантики. И не на деловом приеме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 26-oe Ноября 2007, 23:57
Сообщение #118


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Как только у нас точно будет помещение (а значит, и точные даты мероприятия), тогда мы будем договариваться с гостями из-за рубежа и с "Башней" в том числе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 09:59
Сообщение #119


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Помоему даже с учетом этого можно подобрать нужную игру света зарание . а не перед самим выступлением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bursulf
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 14:55
Сообщение #120


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



Цитата(inelle @ Понедельник, 26th Ноябрь 2007, 15:47 ) *

1. По поводу взносов...
2. По поводу бэджей...
3. По поводу курения и пианства...
4. по поводу дресс-кода и прикидов...


Полностью поддерживаю по всем 4-м пунктам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 09:14