Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игрушка для детей., Нужна помощ добровольцев.
Четвертак
post Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 14:37
Сообщение #1


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Многоуважемая ролевая общественность!
На весенних каникулах Бурзулом будет проводится игрушка для детей-школьников с целью вовлечения их в Движение. Все санкционировнно с центром по внекласной работе, где подвизается Бурзул. Необходима помощ добровольцев в проработке сценария и для участия в игротехнических ролях. Давайте сделаем детям красивую игру!!!
Заинтересованным обращаться.
С уважением Кукарач Четвератак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 21)
Сталкер Минский
post Суббота, 24-oe Февраля 2007, 17:39
Сообщение #21


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Поясню свою позицию.

Я совершенно не против того, чтобы помогать молодым людям прийти в движение.
Но ИМХО, дело не в игре. Человеку нужен, скажем так, наставник, который бы помог ему подготовиться к игре и понять ее суть, а если игра не удалась, то поверить в то, что есть другие игры, лучше. Далеко не всегда первая игра -лучшая. Мне с этим повезло, и теперь главная моя цель, стимул для участия в полевых играх - повторить те ощущения, которые я испытал на первом ДНМ.
Новичкам надо помогать индивидуально. Чтобы они чувствовали, что РД - не бездушное скопище старичков, которые не хотят принимать никого нового. Но и занижать планку для них тоже опасно - в РД попрут гоблины, коих сейчас очень много.
И здесь все может держаться только на личной инициативе того, кто человека в РД захотел привести. Клубы ИМХО не работают.

Если идея была в том, чтобы просто сделать очень хорошую игру, то я всецело за. Но это надо по-другому позиционировать. Игра должна быть как-бы показателем для игр в целом, и не стоит схематизировать ее концепции. Сложная, интересная, возможно, даже несколько экстремальная, но ХОРОШАЯ. Тогда на нее можно уже звать новичков.

Не надо упрощать. Если объяснить, поймут (без заворотов вроде сюжета Тропы в Никуда, там, по-моему, кроме мастеров вообще никто ничего не понял. Это хорошо для опытных игроков, но плохо для новичков) . Надо просто сделать ДОСТУПНО. Сделать выкройки для прикидов, чтобы их можно было легко пошить. Сделать хороший, доступный загруз. И так далее.

Качественно и доступно.
Вот, собственно, что я хотел сказать.
Все мое личное ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 4-oe Марта 2007, 10:48
Сообщение #22


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за конструктивную критику и предложения. В связи с погодными условиями игра переносится на лето.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 03 Май 2024 22:32