Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дурацкие вопросы на счёт около игровых моментов, всё что вы хотели спросить, но боялись
Bowgy
post Вторник, 14-oe Июня 2011, 10:14
Сообщение #1


L5r player
Group Icon
Приключенец



Решил не захламлять тему о Наце офтопом и создал эту тему.
Вопросы следующие и в большей степени адресованы Славе, но, думаю, многим будут интересны.
Итак:
1. Сколько времени даётся на предигровой шафлинг?
2. Каким образом учитывается время каждого мулигана?
3. Как расценивается мулиган просто ради мулигана?
4. Разрешается ли использование полупрозрачных протекторов? Т.е. тех, где при внимательном рассмотрении видна рубашка.
Пока вспомнил эти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Винсент
post Среда, 25-oe Января 2012, 13:08
Сообщение #41


Новичок
Group Icon
Модератор



Еще вопросы:
1) я придираюсь, или в Восхождении много изображений сделаны на компьютере, 3Д графика и все такое?

2) У Визардов не будет проблем с картой "Сбор горожан" (Townsfolk gathering)? smile.gif За фразу "Положите на стол две фишки существа 1/1 "белый человек" biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanatos
post Среда, 25-oe Января 2012, 18:28
Сообщение #42


.
Group Icon
Приключенец



Сейчас арты для магии в 99% нарисованы на компе, только это 2D art. В 3D для магии не рисуют, по крайней мере я таких артов не видел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 12-oe Февраля 2012, 20:28
Сообщение #43


Новичок
Group Icon
Модератор



Сначала думал запостить в Вопросы по правилам, но очень уж нубский вопрос получается. smile.gif
Как работает регенерация и превент дэмэджа? В книге правил накрутили что-то про какие-то щиты, еще какая-то фигня, и никаких примеров.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Воскресенье, 12-oe Февраля 2012, 23:33
Сообщение #44


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 12th Февраль 2012, 21:28 ) *

Сначала думал запостить в Вопросы по правилам, но очень уж нубский вопрос получается. smile.gif
Как работает регенерация и превент дэмэджа? В книге правил накрутили что-то про какие-то щиты, еще какая-то фигня, и никаких примеров.




Ничто не мешает постить вопросы в соответствующую тему. Там и пострашнее вопросы есть.

Заплатив цену способности или сыграв соответствующее заклинание (см. Reknit), ты получишь на перманенте регенерационный щит. В следующий раз, когда перманент должен быть уничтожен, он теряет этот щит, но остается в игре (при этом на кладбище он не попадает). Если перманентом было существо, оно тапается и выводится из боя, буде оно в нем было. При этом все повреждения с существа снимаются.
Регенерация не спасает от эффектов -Х/-Х, если Х больше выносливости существа.

Предотвращение повреждений работает аналогично - создается Х щитов, предотвращающих следующее повреждение. Выбрать, предотвращать или нет, нельзя - щит предотвратит ближайшее нанесенное повреждение.

Понятно объяснено?

Есличо, в моем профиле скайп есть, можно обращаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 13-oe Февраля 2012, 22:03
Сообщение #45


Новичок
Group Icon
Модератор



не очень smile.gif

Технически это как?
вот есть тролль, зеленый, 2\2, с регенерацией за 1 зеленую ману.

В него летит, к примеру.. ну что в него может лететь? Ну Lunge, к примеру, летит. И сильно бьет промеж рогов. Тролль как бы должен сдохнуть.
Или бежит на меня 3\3 кто-небудь, я подставляю тролля.

После того, как я вижу, что троллю наносится больше повреждений, чем он может вынести, я плачу (в смысле поворачиваю землю, а не рыдаю от горя) 1 зеленую ману, после чего тролль просто остается на столе повернутый (я так понимаю, именно набок, тапнутый, а не как если бы у него была призывная болезнь).
В первом случае он просто остается жив, а во втором останавливает бежавшее существо 3\3 и все равно остается жив.
как-то так?

По превенту.

У меня лежит, скажем, круг защиты от красного. За 1 белую ману я превенчу весь дамаг из красного источника.

В меня бегут 2 гоблина 1\1, огр 4\2 и + летит молния на 3 единицы дамага.
Я активирую круг.
плачу 1 ману - превенчу дамаг от гоблина №1.
плачу еще ману - превенчу от гоблина №2
третья мана - от огра
4 белая мана - от молнии.

так?

просто если так - то к чему тогда какие-то щиты и что значит "ближайшее повреждение"?

sad.gif

еще, я так понял, что по новым правилам если существо только что призвано, вышло на стол и не имеет хэйста - то оно все равно может применять свои способности, если они не требудт для активации поворота.
Это так?
То есть, к примеру, я вызываю существо, у которого есть "заплатите 1 фиолетовую ману - убейте оппонента". И пока оно лежит вверх ногами, соображая, где оно и что оно - я уже могу эту его способность задействовать.
так?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 14-oe Февраля 2012, 08:38
Сообщение #46


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Филиал Винсента на РПГбай.

Цитата(Винсент @ Понедельник, 13th Февраль 2012, 22:03 ) *

не очень smile.gif

Технически это как?
вот есть тролль, зеленый, 2\2, с регенерацией.

В него летит, к примеру.. ну что в него может лететь? Ну Lunge, к примеру, летит. Или бежит на меня 3\3 кто-небудь, я подставляю тролля. Тролль как бы должен вскоре сдохнуть.

После того, как я вижу, что троллю должно нанестись больше повреждений, чем он может вынести, я плачу цену регенерации, после чего тролль получает регенерационный щит до конца хода.

Lunge или существо сильно бьет промеж рогов.

Срабатывает щит, не давая уничтожить тролля. В первом случае он просто остается жив, а во втором останавливает бежавшее существо 3\3 и все равно остается жив на столе повернутый.

как-то так


Пофиксил в посте.

Цитата

я так понимаю, именно набок, тапнутый, а не как если бы у него была призывная болезнь


Это что вот было вообще? В магии два состояния - повернутый и нет. Вверх ногами класть, конечно, можно для обозначения существ с summoning sickness (в правилах это не запрещается), но а) не всех, и б) они все равно считаются развернутыми.

Цитата

По превенту.

У меня лежит, скажем, круг защиты от красного. За 1 ману я превенчу весь дамаг из выбранного красного источника.

В меня бегут 2 гоблина 1\1, огр 4\2 и + летит молния на 3 единицы дамага.
Я активирую круг.
плачу 1 ману - превенчу дамаг от гоблина №1.
плачу еще ману - превенчу от гоблина №2
третья мана - от огра
4 мана - от молнии.

как-то так

просто если так - то к чему тогда какие-то щиты и что значит "ближайшее повреждение"?


Подфиксил пост

Вот тебе банальнейший пример к твоему же КоП: Красный.
Оппонент кинул в Круг Натуралайз. А потом побежал в атаку. Подлец какой, а?
В стек Натуралайзу ты активируешь Круг. У него там написано next time deals damage, есличо.
И вешаешь на себя щиты превента - от гоблина, гоблина, огра. Как бы и Круга нет, а защита висит.
От молнии не получится, потому что там нужно четко источник называть.

Просто ты привязываешься к тому, что ты можешь активировать регенерацию когда тебе удобно. А вот есть перманент, который говорит - когда цель уничтожается, регенерируйте ее в этом ходу. И срабатывает способность на апкипе. Ну вот этот щит с апкипа и ждет ближайшего дестроя, чтобы сработать.

Цитата

еще, я так понял, что по новым правилам если существо только что призвано, вышло на стол и не имеет хэйста - то оно все равно может применять свои способности, если они не требудт для активации поворота.
Это так?
То есть, к примеру, я вызываю существо, у которого есть "заплатите 1 фиолетовую ману - убейте оппонента". И пока оно лежит вверх ногами, соображая, где оно и что оно - я уже могу эту его способность задействовать.
так?


Это не по новым правилам, это даже в Шандаларе было. С Классики (6 редакция) точно.
Про существо вверх ногами я уже там выше говорил, вроде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 14-oe Февраля 2012, 09:37
Сообщение #47


Новичок
Group Icon
Модератор



Ну, мне просто лет 10 назад, когда я в МтГ начинал играть, показали про "вверх ногами" - вот оно так и пошло с тех пор. smile.gif
Собственно, после того времени следующими правилами, которые я прочитал, были те, что сейчас на оффсайте. Долго не играл, отсюда и вопросы. Уж простите старика smile.gif

про щиты в целом понял. Грубо говоря, я могу тому же троллю в самом начале хода заплатить 1 зеленую ману - и он будет под щитом. Если его стукнут - щит сработает. нет - просто исчезнет в конце хода.

Благодарю за ответы, терпение и понимание. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanatos
post Воскресенье, 15-oe Апреля 2012, 00:15
Сообщение #48


.
Group Icon
Приключенец



вопрос,
первый раз зашёл на страничку с очками плэнесволкера.
ввёл dci, дальше нужно ввести пароль, это старый пароль нужен от аккаунта с dci или новый создавать, при вводе старого выдаёт ошибку?...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Воскресенье, 15-oe Апреля 2012, 00:39
Сообщение #49


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Нужно писать в саппорт с действующего аккаунта с указанием проблемы. У старых карточек пароля и активационного кода не было, поэтому они выдают новый, если докажешь, что это твой номер DCI. Я вот вообще старого акка не помнил, завел новый, отписался, потом перечислил им по их просьбе турниры, в которых участвовал со своего возвращения в магию (с результатами, датами, оппонентами и стендингами), они и поверили, пароль прислали, к новому мылу привязали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tanatos
post Воскресенье, 15-oe Апреля 2012, 13:21
Сообщение #50


.
Group Icon
Приключенец



я про пароль что использовался для странички "WPN personal information page", другого у меня нет.
да и из WPN странички статистику о турнирах и многое другое перенесли на страницу очки плэнесволкера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Суббота, 21-oe Апреля 2012, 11:09
Сообщение #51


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Воскресенье, 1st Январь 2012, 22:48 ) *

Вопрос 1: правила времен Наследия Урзы, Масок Меркадии и т.д. - сильно ли отличаются от текущих
когда я в МтГ начинал играть, показали про "вверх ногами" - вот оно так и пошло с тех пор.

Кстати, про перевёрнутую карту для обозначения summoning Sickness: если играете с использованием Камигавы, так делать не стоит. Там некоторые карты имеют разный смысл в перевёрнутом виде.

Сейчас можно сортировать кладбище, если у игроков нет карт с эффектом, зависящим от порядка карт на кладбище.

Весёлые (для судей) способности Morph и Madness.

Очень важно: по-другому считается воздействие эффектов на карту. Если раньше это было "в порядке появления" (что сложно при разборе партии судьёй), то сейчас довольно сложный алгоритм с примерно десятью уровнями приоритетов (что может довести до взаимного сталлинга). В частности, Овцевание уже не так мощно. Мишки+GG+Овца будут овцой 4/4, независимо от порядка применения.

Сообщение отредактировал Inry - Суббота, 21-oe Апреля 2012, 11:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 5-oe Сентября 2012, 13:42
Сообщение #52


Новичок
Group Icon
Модератор



У меня дурацкий вопрос.
Насколько реальна на живом игровом столе такая вот ситуация:
wink.gif


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 5-oe Сентября 2012, 14:34
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



В Шандаларе такой декой бывало что примерно также заходил. В реале именно так сложно будет - в тебя тапком или сапогом быстрее запустят. Или просто сдадутся. А заносы на 100+ в одной атаке бывают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 08:56
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Получается, сейчас нет способа противодействовать стеклингу моей колоды со стороны оппонента. Если мне тасуют колоду в стиле Акопяна (земли-существа-заклинания в кучку) либо ложат на топдек то, что не надо, я не имею права не только сделать финальное снятие, но даже позвать судью (тот защитает DQ мне).

При этом доказать подобный факт невозможно: несколько безземельных муллиганов могут быть и случайными. А вызывать судью после третьего подряд странного прихода бесполезно - он не видел предыдущие. Если же каждый раз - тебе же будет предупреждение за неспортивность.

Приём примерно такой: оппонент держит колоду боком и видит топдек. После этого он ногтем захватывает его и смотрит следующую карту. В конце "тасовки" собранный муллиган перемещается наверх.

Я понимаю, что это вполне может быть и паранойей, но как бороться с подобным читингом?

Кстати, ещё вопрос: список карт из старых изданий, легальных в текущем типе 2?

Сообщение отредактировал Inry - Вторник, 11-oe Сентября 2012, 08:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm.paladin
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 10:15
Сообщение #55


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 08:56 ) *


Я понимаю, что это вполне может быть и паранойей, но как бороться с подобным читингом?



В магии есть только 1 способ борьбы с любым читингом - звать судью. Если игрок знает о читинге и намеренно о нем не сообщает, то сам становится читером.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 15:25
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(mm.paladin @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 11:15 ) *

Цитата(Inry @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 08:56 ) *


Я понимаю, что это вполне может быть и паранойей, но как бороться с подобным читингом?


В магии есть только 1 способ борьбы с любым читингом - звать судью. Если игрок знает о читинге и намеренно о нем не сообщает, то сам становится читером.

Спасибо, кэп! И что я скажу судье? "Мне кажется, что 5 безземельных муллиганов подряд при 22-х землях - это странно?" А судья ответит: "мне тоже так кажется, но я ничего не видел". Партиии всего три, второй раз с читером не сыграю.

"мне кажется, что мой оппонент странно тасует колоду" - как понимаете, при судье колода будет тасоваться правильно, а видеосъёмку партии никто не ведёт. Мало того, при обнаружении закономерности по правилам турниров DQ будет мне.

В принципе, такой игрок будет светиться аномальным количеством муллиганов у соперников, но это в статистику также не заносится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 15:58
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



В чем вопрос? Как бороться с паранойей или с читингом? На второй вопрос тебе ответили. С первой проблемой возможно помогут справиться какие нибудь целебные пилюли.
Цитата
Приём примерно такой: оппонент держит колоду боком и видит топдек. После этого он ногтем захватывает его и смотрит следующую карту. В конце "тасовки" собранный муллиган перемещается наверх.

А ты это видишь и жуешь сопли или смотришь в потолок?
Задай лучше вопрос судье можно ли вести видеосъемку. Или на это надо разрешение оппонента.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 16:06
Сообщение #58


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Цитата(Inry @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 16:25 ) *

Цитата(mm.paladin @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 11:15 ) *

Цитата(Inry @ Вторник, 11th Сентябрь 2012, 08:56 ) *


Я понимаю, что это вполне может быть и паранойей, но как бороться с подобным читингом?


В магии есть только 1 способ борьбы с любым читингом - звать судью. Если игрок знает о читинге и намеренно о нем не сообщает, то сам становится читером.

Спасибо, кэп! И что я скажу судье? "Мне кажется, что 5 безземельных муллиганов подряд при 22-х землях - это странно?" А судья ответит: "мне тоже так кажется, но я ничего не видел". Партиии всего три, второй раз с читером не сыграю.

"мне кажется, что мой оппонент странно тасует колоду" - как понимаете, при судье колода будет тасоваться правильно, а видеосъёмку партии никто не ведёт. Мало того, при обнаружении закономерности по правилам турниров DQ будет мне.

В принципе, такой игрок будет светиться аномальным количеством муллиганов у соперников, но это в статистику также не заносится.


0. Именно что-то такое ты судье и скажешь.
1. Равновероятное распределение - это такая прикольная штука, когда может быть все, что угодно. На то оно и равновероятное.
2. Всегда есть опция попросить судью потасовать колоду оппонента.
3. Есть репутация и устоявшееся мнение, которые в статистику не заносятся, но "это жжжж неспроста". Это так, к слову.
4. Если вас что-то не устраивает - ЗОВИТЕ СУДЬЮ.

Все остальное сказали mm.paladin и Bendera.

Upd: я все еще жажду услышать про сервак 5 lvl и изменение правил в угоду ему.

Сообщение отредактировал ReplicaNT - Вторник, 11-oe Сентября 2012, 16:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Телипыч
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 17:36
Сообщение #59


Адепт
Group Icon
Приключенец



Насколько я понимаю оппу надо палить карты при шафлинге. Но это и без всякого стэкинга нарушение и можно звать судью. Если б я видел что кто-то целенаправленно стэчит , то не подал бы виду, а постарался бы все до мелочей запомнить чтоб потом научиться так же чтобы после игры в спокойной обстановке рассказать судье чо да как и он в последующих раундах мог посмотреть читинг ли это или мне показалось. На серьезном ивенте просил бы судью шафлить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Вторник, 11-oe Сентября 2012, 18:13
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Телипыч после игры или после того как оп отдаст тебе деку? Ведь если заметил что деку палят почему не позвать судью во время-после шафлинга?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 01:27