Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стать богом, Что вы сделаете если им станете???
Elidan
post Пятница, 27-oe Августа 2004, 11:12
Сообщение #1


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Как мне кажеться интересный вопрос???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Konan
post Вторник, 27-oe Сентября 2005, 18:30
Сообщение #61


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Glengane
Madre
Хорошо бы это обсудить в отдельной теме. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 14:53
Сообщение #62


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Что бы я сделал, если бы стал богом???
Как можно скорее нашёл кого-нибудь, кому бы смог передать свои полномочия и вновь вернулся в мир этот.
Став богом, ты получаешь большую власть и силу. А власть и сила налагают ответственность с которой я навряд ли справился бы...


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Solitarius
post Четверг, 29-oe Сентября 2005, 21:20
Сообщение #63


All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец



если бы я стал богом...то создал новый мир...таким каким бы я его захотел видеть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Белая ведьмА
post Понедельник, 3-e Октября 2005, 23:40
Сообщение #64


судный день
Group Icon
Приключенец



будь я единым Богом и создай я наш мир, сошла бы с ума, глядя на то, что с ним творят мои же создания.



а вот языческим божком быть не против: и компания шумнее, и функционал ограничен...а в какие легенды можно впутаться!...

нет, не хочу я быть богом, спасибо. поживу с вами лучше годков до 170ти и туда, где никого нет. да и стоит ли быть богом for добиться своей цели?!

тем более, что все проблемы можно решить при помощи вотки, топора и скотча! maniac.gif




firedevil.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Даос
post Четверг, 6-oe Октября 2005, 01:31
Сообщение #65


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Вопрос, имхо, странно задан... мы ведь можем рассуждать только с человеческой точки зрения - землю рабочим! Фабрики крестьянам! Каждой твари по паре! Всех накормить! Напоить!! Утопить!!! (нужное подчеркнуть)
Думаю, стань человек богом (в монотеистическом понимании), он бы просто свихнулся. Или стагнировал бы. А скорее всего, деградировал бы в низшую форму.
Вообще, у того же Лукъяненко в "Спектре" это очень хорошо описано.
А вот побыть эгрегором я не против smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
}I{gaHa
post Пятница, 28-oe Октября 2005, 17:29
Сообщение #66


Мечтатель
Group Icon
Приключенец



Возможно, я бы и не заметила, что стала Богом. Ведь если это словно переход на ступеньку выше. А лестница может оказаться бесконечной. Потому, я бы жила в том мире, в той действительности. idontnow.gif
А вдруг для кого-то мы Боги, даже не подозревая об этом? Вдруг наши действия, мысли, поступки влияют на чьи-то судьбы? Значит стоит не стремиться стать Богом, а больше думать о том, что ты делаешь каждый день, каждую минуту! cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 22:59
Сообщение #67


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



"Стать богом, Что вы сделаете если им станете???"

Уйду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гоблин
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 00:03
Сообщение #68


Рейтар
Group Icon
Приключенец



Начнём с того... с самого главного... я-то точно не стану! Вы на мою внешность посмотрите!!! Какой из меня бог?
А если по сути - знать бы я хотел атрибуты бога ( что сие есть ). А то с тем же успехом можно было бы написать - попил бы чаю... А как знать - может они (боги) чай не пьют... может они только спирт пьют???!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 19:58
Сообщение #69


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Гоблин
"А если по сути - знать бы я хотел атрибуты бога ( что сие есть ). "
Бесконечный, Вездесущный, Вечный, Верховный Владыка, Всеведующий, Всемогущий, Единый, Любящий, Неизменный, Праведный, Свободный, Святой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гоблин
post Среда, 23-e Ноября 2005, 02:54
Сообщение #70


Рейтар
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Konan @ 22 November 2005, 19:58 ) *

2Гоблин
"А если по сути - знать бы я хотел атрибуты бога ( что сие есть ). "
Бесконечный, Вездесущный, Вечный, Верховный Владыка, Всеведующий, Всемогущий, Единый, Любящий, Неизменный, Праведный, Свободный, Святой.


"Определять Бога - это отрицать Его!"
Спиноза

"Всякое понятие Бога есть отрицание Его, и самые попытки определения есть оскорбление Божества".
Фихте

Засим, я бы не дерзнул стль чётко давать характеристику тому, что может быть вернее всего выражено как "не то". А что до прямого ответа на вопрос - ну пожалуй для начала - осознал бы... факт своего существования...

____________________________
Meine Ehre heisst Treue
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atlant-T
post Среда, 23-e Ноября 2005, 14:24
Сообщение #71


Северный Страж
Group Icon
Приключенец



Хм, довольно интересная тема.

Да, да, да. Задумывался над чем-то похожим, даже сны снились.

Сон таков:
Я находясь в нейкой комнате создаю мир. Когда мир был создан мне стало интересно, а что из этого получилось.
Так ознаменовалось мое(Божественное) пришедствие. И увидел кое какие недоработки. Одна главная недоработка оказалось что я, не смотря на всю всемогущество не способен за всем уследить, да и отдохнуть пора - субота наступила.
Что ж, надо испровлять. Создал существо по своему подобию, и был это человек. Дал разум равносильный моему, (а что б не раслоблялся поставил блоки к достижению совершенства) м поставил во главе моего мира.
Некоторое время понаблюдал за всем. И убедившись в хорошем развитие, давольный собой вернулся к себе и лег отдыхать.

И вот наступил момент проверить свое дитя и я спустился вновь(второе прешествие).
А тут такое начелось .... Словами не передать (В общем человек человеку - Армагедон.)
Когда я вернулся разгневаным взял в руки мир и разбил об пол, в дребезги.
(Может мы и летим на пол, иначе почему так много сейчас катоклизмов)

Спустя некоторое время сжалившись собрал крохи и начал творить, творить, и творить.



А вообще мое мнение - Сила бога прямопропорционально сумме сил веры каждого человека в него. Это объесняет огромную силу хрестианского бога, Аллаха и др. И слабость Зевса, Одина и тд и тп.

В каойто мере я согласен, что каждый себе бог. Это можно перекрестить с моей теорией Божества.
(Создай бога, Сделай так что бы в него уверили, И возникнут чудеса.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гоблин
post Среда, 23-e Ноября 2005, 16:25
Сообщение #72


Рейтар
Group Icon
Приключенец



Сила Бога не подлежит измерению или тем более сопоставлению. То что Вы изволите именовать силой в данном контексте есть сила Эгрегора определённой религии. А поскольку Эгрегор не есть нечто независимо существующее - я бы даже назвал его сущностью крайне зависимой от верующих в него индивидов - следовательно вера в Эгрегор строго говоря противна вере в Бога как такового - ибо сказано в писании - не сотвори себе кумира...


_____________________________________
Meine Ehre heisst Treue
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 23-e Ноября 2005, 20:06
Сообщение #73


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Гоблин
К сожалению ни со Спинозой ни с Фихте я лично не знаком. Вполне можно было бы создать темку и пообсудить их взгляды на Бога, но не здесь. Возможно в них есть что-то здравое, тем более что я не давал определение Бога, а указал его атрибуты, о которых мы знаем из Его Откровения - Библии.

2Atlant-T
"А вообще мое мнение - Сила бога прямопропорционально сумме сил веры каждого человека в него. Это объесняет огромную силу хрестианского бога, Аллаха и др. И слабость Зевса, Одина и тд и тп."
Советую изучить историю христианства чтобы послать эту теорию очень далеко и не вспоминать о ней кроме как шутку.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atlant-T
post Среда, 23-e Ноября 2005, 22:48
Сообщение #74


Северный Страж
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Konan, к хрестианству моя теория не относится, к ней я пришол после долгих (около полутора лет) размышлений на религиозную тему. И в скоре нашлась одна проблема: Как Хрестианский бог помогает своим верущим, так и Аллах помогает мусульманинам и Зевс, в свае время, помогал, это основывалась в многочисленных публикациях и рассказов, но я не разу не слышал как помогал Аллах хрестьянину и тд. И каждый имел своих пророков.
Хотя я не прочь узнать и ваши доводы, ибо в споре рождается истена.
А может и на форуме появится тема более узкого профеля где все мы и обсудим это.

Уважаемый Гоблин, а не можете ли вы подкинуть инфу об силе Эгрегора. Просто впервые про это слышу и мне очень интересно ознакомится более подробно.
Зарение СПАСИБО!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гоблин
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 04:53
Сообщение #75


Рейтар
Group Icon
Приключенец



Поскольку я не очень то знаком с материалами публикуемыми в сети... Постараюсь удовлетворить Ваше стремление за счёт перечисления печатных источников, в которых есть запрашиваемая Вами информация (прилагаемый перечень представлен исключительно в ознакомительных целях и не имеет целью рекламу перечисленного)

Зор Алеф "Методы Высшей Магии" М. 1995,
Папюс "Практическая Магия" М. 1992,
Саплин А. Ю. "Астрологический Энциклопедический Словарь" М. 1994
Поспеев В. "Диагностика Человека" Мн. 1996
!!! Шмаков В. "Основы Пневматологии", "Закон Синархии", "Арканы Таро или Священная Книга Тота" в любом издании !!!
(по поводу последних трёх источников - данные работы содержат крайне ценный материал как по данному, так и по иным вопросам, относящимся к так называемой эзотерической философии). За их наличие в библиотеке БАН я лично ручаюсь совершенно. В случае если не будет возможности воспользоваться данными экземплярами - вполне возможно связаться со мной лично).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ptitsakukushka
post Четверг, 8-oe Декабря 2005, 23:38
Сообщение #76


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Под моими ногами
Крошечные совпадения
Камней и мурашек
Вот я сделала шаг
И чей-то мир – разрушился
Пеленки мурашьи покатились
И корзины с бельем

Стерто с лица
Стрекозье кладбище

И две птицы оказались
По разные стороны
Сотворенного мной океана

Я не хотела,
Я просто шла на пары,
Держа двумя пальцами фруктовый лед
А в сумке бряцали ключи,
Ежедневник и книжка

Я под ногами мешала миры
И кто-то внизу уже наверняка думал,
Что я – Бог.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Solitarius
post Понедельник, 20-oe Февраля 2006, 20:00
Сообщение #77


All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец



став богом, я во-первых помог бы нуждающимся, бездомным ну и т.д.
для себя бы ничего не далал...ибо и так всё неплохо...почти...
ну есть конечно, чтоб я изменить хотел, но как говорится:"Большая сила, требует большой ответственности..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scare
post Понедельник, 27-oe Февраля 2006, 19:57
Сообщение #78


*обезболили*
Group Icon
Приключенец



организовала бы акцию - убей себя, спаси планету!!! *шутю* Хотя -это самый верный выход... так и только так всех людей можно сделать счастливыми...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikoletta
post Пятница, 28-oe Апреля 2006, 18:34
Сообщение #79


редкостная пЧичка
Group Icon
Banned



...и почему мне сразу вспомнился Миразакарим Норбеков...
в одной из своих книг этот автор описывал действительно занятный случай про всемогущего, но, к сожалению сумасшедшего...впрочем, может и не такого уж сумасшедшего...

...Он получил высшие знания, но ходил, как оборванец, потому что он знал, что красивая одежда не стоит его внимания. Он шутя соревновался с водителями легковушек, кто быстрее преодолевает пространство... Он всегда подходил к приглянувшимся ему прохожим и спрашивал :"что ты хочешь, нищий?" Конечно же люди сразу просили кто ковёр персидский, кто цветной телевизор. Он доставал их прямо из воздуха, уходил и горько плакал...

Если моего намёка снова никто не понял - расшифрую

НЕрационально спрашивать у человека с его обычным, человеческим мировоззрением, укладом мыслей и жизненных ценностей о том, что он сделает, когда станет всемогущим.

Богу ничего не нужно. Бог ни в чём не нуждается, у него и так всё есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 28-oe Апреля 2006, 21:29
Сообщение #80


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Nikoletta
Цитата
Богу ничего не нужно. Бог ни в чём не нуждается, у него и так всё есть.

Тогда зачем ему создавать мир? Наверно в этом есть смысл? Мне кажется что это любовь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 04:43