Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стать богом
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > Философия и Религия
Страницы: 1, 2
Elidan
Как мне кажеться интересный вопрос???
Johnny B. Goode
"Если бы я мог вообразить себя Богом, то я стал бы им" (С) высокоучёный доктор Будах
Drungary
Вопрос возвращает нас к теме "Что есть Бог".
Вольсунг
Сождал бы свой мир
Konan
Всем
Народ, если кто-то считает что созданные здесь темы созданы для флейма, то он ошибается. Либо постарайтесь серьёзно отвечать на поставленные вопросы темы, или оставьте своё мнение при себе. Неужели тема "Как продать душу дьяволу" ещё никого не научила?

Bublon
Arhan
По устному предупреждению. Сообщения удалены.
Elidan
Вольсунг

И какой???
Volk
Johnny B. Goode
Редиска...
То же... Отправляю Elidan-а к Стругацким.
Ulmo
Неограниченные возможности, подразумевадют неограниченную ответственность, скорей всего ничего.
Кхамул назгул
Ulmo
Согласен
2 SidED DiE
первым делом подобрал бы себе Люцифера
Elidan
[b]2 SidED DiE[/я]

А зачем он тебе???
2 SidED DiE
2 Elidan :
чтобы заставить человека работать
Elidan
2 SidED DiE

Не улавливаю связи huh.gif
2 SidED DiE
2 Elidan :
чтобы он предоставлял человеку побудительные причины к действию. и наблюдать... не умерев со скуки
Tirery
Все это Очень напоминает мне один фильм, где мальчик превратился в взрослого, разбогател и поставил у себя дома автомат выдающий кока-колу, работающий от пинка.
А лично бы я ничего не делала. Мне бы все это было бы влом:всякие там мелкие мировые проблеммы...
Duer
если бы я стал богом... да мы все уже давно боги, мы ими как минимум родились... только не все это знают... каждый человек бог... так зачем им становиться если вы уже давно боги???
Вольсунг
Elidan
это долгая тема для разговора.... просто скажу - СВОЙ мир
Elidan
2 SidED DiE

Ага лучше уж будет сказать создать себе достойного противника, что бы жизнь веселее была smile.gif

Добавлено @ [mergetime]1094150565[/mergetime]
Tirery

Ага стать богом и гори оно всё синим пламенем, а какие бы проблемы вас бы волновали cool.gif

Добавлено @ [mergetime]1094150621[/mergetime]
Вольсунг

А жаль, люблю рассуждать на такие темы huh.gif

Добавлено @ [mergetime]1094150654[/mergetime]
Duer

Обоснуй пожалуйсто smile.gif
2 SidED DiE
2 Elidan :
разве я так не сказал?
Нечто!
прибавила бы людям наивности,и убавила практически до 0-зависть
Duer
Обосную smile.gif
с банального трёпа...
бог создал человека по подобию своему
найди себя... найди бога в себе...
бог создал человека, что б тот подставил ему плечё
Плох тот учитель, ученики которог не превозойдут его...
и т . д. и т. п. ...
человек наделён мыслями, наделён способностью творить, он способен изменять мир вокруг себя, внутри себя... ломать обыденное и предначертанное... человек может всё, просто он о многом и не подозревает, он спящий или только что проснувшийся бог "с бадуна" и пока не может сооброзить где и что... smile.gif но со времинем, если он желает вспомнить а не пойти опохмеляться и дальше в запой, то он узнает кто он и где он...
Elidan
Не ты хотел создать противника не себе, а гада людям что бы те не расслаблялись smile.gif
Deya
"Есть такое мнение, что невозможно доказать кому-либо, что весь этот мир не...
точнее,

МИР ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ТВОЁМ БОЖЕСТВЕННОМ СОЗНАНИИ И ДЛЯ ТЕБЯ

и попробуй, доказать обратное. Ты не найдёшь ни одного достойного аргумента!"

Deus
2 SidED DiE
2 Elidan :
во-первых, не создать, а подобрать.
во-вторых, не людям, а себе.
все это было в первом моем посте.
Elidan
2 SidED DiE

Если станешь богом то зови smile.gif

Lidia-Felicia

Тоесть всё это матрица smile.gif
IC-Oddish
Первым бы делом выспался...А потом поел бы как человекsmile.gif
Firestarter
А я ничего бы не делал. Был бы таким же бездарем и лентяем как и сейчас но уже не среди людей а среди богов.
Tirery
2Elidan
Если бы я стала богом, то ничего бы меня уже не волновало. А зачем? Пусть оно все будет, как есть. Да здравствует фатум. И гори оно все синим пламенем! smile.gif А люди пусть сами разбираются со своими мелкими человеческими траблами. Меня-то оно не должно волновать? Ходят тут всякие, молятся, чего-то вымаливают, всуе поминают...
Вообщем, была бы я вот таким хреновым пофигистичным богом
moorka
Сразу вспомнился хфильм "Брюс Всемогущий".....
Для начало надо чтобы суп с тарелке расступился, потом таакую фигню напороть, чтоб разгребать было побольше, ну и потом можно накормить голодных, осчастливить несчатных, обесчестить честных.......... huh.gif
Elidan
moorka

Ну это как посмотреть, бог лишь задаёт направление, а мир может спасти себя сам, наверное unsure.gif
Tirery
Как мне кажется, бог - это практически (или даже не практически?) всемогущественное существо. И рядовые бытовые неурядицы ему будут дофени. А масштабное мировое зло (Дьявол/ Шайтан/Моргот) насколько мне помнится, было создано Богом/Аллахом/Илуватором для того, чтоб скучно не было. Так зачем же создавать себе лишние проблемы?
Master Bo
Тема не очень...

Я не хотел бы стать богом. Стать Богом это значит перестать жить для себя...
Это такая отвецтвенность... Она не оставляет место для САМОГО СЕБЯ!!!

"Вот так блин" ,как сказала бы моя знакомая,"вот такое, блин ИМХОsmile.gif"

Просто надо побывать в шкуре хотябы управляющего чего либо, а потом задавать такие вопросы....

Недавно прочитал Лукяненку "Императоры иллюзий" - есть ли Бог? По мойму нет.. Иначе зачем создавать такой жестокий мир.. Где человек человеку - смерть!
Elidan
Tirery
Master Bo

Обоим, что бы небыло скучно, и отдельно для Master Bo, а кто сказал что богом добрым, а мир, что ж, как было написана в одной книге, что это за мир что не может о себе позаботиться.
Tirery
А смысл тогда быть богом? Просто лежать и думать, какой я крутой? Я - бог!
А что значит быть богом добром или злым? Кали, Осирис, Сет, Мелькор, Аллах, Зевс, АидПерун, Сварог, Велес, Один, Локи итд. Кто из них злой, а кто не очень? Все относительно.
Deya
Цитата (Elidan @ Суббота, 04 Сентября 2004, 13:54 )
Lidia-Felicia
Тоесть всё это матрица smile.gif

Нет.
Это солипсизм. Субъективный идеализм.
Elidan
Tirery

На вопрос а зачем, а почему бы и нетsmile.gif
А каким стать решать тебе...
Велемира
кто-то тут уже цитировал, так что присоединяюсь:
"трудно быть богом", господа!! кому хочется, отправляю к Стругацким
Elidan
Велемира

Вопрос:
К Стругацким - это куда???
Кхамул назгул
Elidan
Четко написано "Трудно быть богом".
Marsianin
Богом быть трудно? наверное так... Но я думаю что Бог не совершенен - он сам в поиске! Достигши совершенства система перестаёт существовать (ИМХО)
Elidan
Кхамул назгул

Трудно-то трудно, но и весело smile.gif
Велемира
Цитата
Вопрос:
К Стругацким - это куда???

А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом" - хорошая книжка
Цитата
Четко написано "Трудно быть богом".

мой респектwink.gif
Anti
Цитата (Duer @ Четверг, 02 Сентября 2004, 14:38 )
если бы я стал богом... да мы все уже давно боги, мы ими как минимум родились... только не все это знают... каждый человек бог... так зачем им становиться если вы уже давно боги???

РЕСПЕКТ!!! В ТОЧНОСТИ МОЕ МНЕНИЕ!!!
Lady Hamy
Я бы нашла "Ноя" и...

Именно. wink.gif
2 SidED DiE
хочу огорчить.
с такими избирательными программами никому из Вас не стать Богом.
GAndElf
Tirery
То есть ты бы стала Буддой как я понимаю happy.gif
Вообще тема флудерская smile.gif Можно много разгоняться по этому поводу. Так что, когда кто-нить из нас им станет тогда и ИМХО будет смысл это обсуждать huh.gif
Anti
Вообще, если я стану богом, то оповещу о себе, чтоб не было таких вот дискуссий на форумах о том что есть бог? smile.gif)))
недоразумение
Кстати кому интересно имееться самоучитель
"Как стать богом? Самоучитель / Евгений Знаменский

Прочитав эту книгу вы сможете творить чудеса, а может быть и нет it’s depends.
cool.gif

Добавлено @ [mergetime]1099750735[/mergetime]
Из аннотации "...Господи как меня достали дураки! Книга только для тех кто считает себя умным (слабым, несовершенным, глупым во многих отношениях, неспособным контролировать себя в критических ситуациях). Если вы совершенство, все знаете, и несобираетесь меняться - эта книга не для вас."

Кхамул назгул
недоразумение
Любопытная книжица, и где ж ее достать? Что б знать, что противопоставить новоявленным "богам" wink.gif smile.gif
недоразумение
Кхамул назгул
она у меня в электронном виде.. могу скинуть по мылу
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.