Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Потерянная пирамида, Игра по вселенной Звездные врата
StKorf
post Пятница, 16-oe Декабря 2011, 15:03
Сообщение #1


няшка...
Group Icon
Приключенец



Жанр: квестовка/догонялка
Мир игры: Звездные врата (Сеттинг ближе к оригинальному фильму чем к сериалу)
Дата: август 2012 года
Сомастер: Sirin

Игра про противосстояние людей с Таури и гоа'улдов. Про освобождение и порабощение, героические подвиги и хирые интриги.

Информация по миру
http://ru.wikipedia.org/wiki/Stargate

Время действия: несколько лет после запуска программы исследования. Контакт с асгардами и ток ра пока не установлен, технологии древних не найдены.

Фракции:
1. Команда Звездных Врат
2. Гоа'улды
3. Жители города
4. Дикие таури

Форма заявки (отправляется на ФП, либо на [email protected]):
1. Имя (в жизни)
2. Имя (в игре)
3. Выбранная роль
4. Легенда (необязательно)

Сообщение отредактировал StKorf - Четверг, 31-oe Мая 2012, 13:20


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Tauri_citizens.pdf ( 609.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 578
Прикрепленный файл  rul.doc ( 30.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 745
Прикрепленный файл  Goald___Jafar.pdf ( 1007.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 700
Прикрепленный файл  SG.pdf ( 525.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 729
Прикрепленный файл  Wild_Tauri.pdf ( 645.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 735
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Энгис Прайм
post Среда, 21-oe Декабря 2011, 10:51
Сообщение #21


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Энгис Прайм, ну, ты бы еще предъявил претензии к автору "Красной шапочки", почему у волка бабушка в животе не переварилась, а вышла живой

Не, я все осознаю! Но иногда жаль, что сериалу покровительствовали ВВС США, а не Армия... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Среда, 21-oe Декабря 2011, 12:19
Сообщение #22


няшка...
Group Icon
Приключенец



по моему основное почему не было всяких бтр в сериале это то, что они не пройдут сквозь врата. ну как бы всмыысле по габаритом
но это предположение только)

теперь по порядку. думаю ясно что игра не будет 20 джаффа на 20 людей). примерно пока в голове расклад гуалды-земляне-местные идет 1:1:2
я думаю у редкого человека щас не найдется комуфляжа. если вспомнить атлантиду, то там вообще вольная форма была.
а так возьмем скажем СГ-18 о которой ну ничего не известно. кто мешает сказать что это была сборная эксперементальная команда в которой были 2 немца, 3 руских десантника и кинолог) ну это я конечно утрирую

сюжет будет. но после нг. тут как бы зачатки сюжета и общее направление. а вообще если глянуть любую серию сериала там просто закидывают команду, а дальше делайте что хотите) и да, сюжет с чьей стороны вам интереснее? с таури, гуалдов или местных?)
а вообще планирую индивидуальные легенды, завязки, квесты основанные на загрузе. т.е. сюжет практически для каждого индивидуален

формат игры? квестовка с элементами боя. что среднее между павильенкой на природе и догонялками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 21-oe Декабря 2011, 13:47
Сообщение #23


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
по моему основное почему не было всяких бтр в сериале это то, что они не пройдут сквозь врата. ну как бы всмыысле по габаритом
но это предположение только)

Туда гоал'удский истребитель пролетал. Так что БТР прошел бы...
Основное, почему не было БТР в сериале, это потому, что он про то как четверка лопухов героев приключаются по Вселенной. Детали заменяет клюква.
Именно поэтому я слабо мыслю себе сюжет игры. Это либо то, что иногда устраивается как игра для нескольких игроков (с кучей игротехов), либо... мысль останавливается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 21-oe Декабря 2011, 20:35
Сообщение #24


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



да ладно, вам. БТРов в сериале не было по той же причине, по которой вся галактика на современном английском разговаривает
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 22-oe Декабря 2011, 11:24
Сообщение #25


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Тоже, сцуко, верно... biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Среда, 28-oe Декабря 2011, 10:34
Сообщение #26


няшка...
Group Icon
Приключенец



ну, как-то ж книги на эту тематику писали. и там не только кровяная колбаса самоприготавливается...

пока идет подготовка, выскажите свое мнение тут http://rpg.by/journal/index.php?user=9463&comm=26300

а про бтр... вы еще задумайтесь откуда в спанч бобе под водой огонь и какая-то другая вода в озерах подводных )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Среда, 28-oe Декабря 2011, 17:44
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ту Корф, а не лучше ли было предложить игрокам едущим командой врат "кота в мешке"? Ну то есть место высадки неизвестно, условия высадки аналогично
.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Среда, 28-oe Декабря 2011, 22:55
Сообщение #28


няшка...
Group Icon
Приключенец



можно и так. но тут уже требуют сюжет)
просто можно разделить отдельно 3 команды. ЗВ, гуалды, местные. всмысле полное разделение и никакого контакта и случайной информации...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Четверг, 29-oe Декабря 2011, 14:33
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Среда, 28th Декабрь 2011, 23:55 ) *

можно и так. но тут уже требуют сюжет)
просто можно разделить отдельно 3 команды. ЗВ, гуалды, местные. всмысле полное разделение и никакого контакта и случайной информации...

требуют, насколько я понимаю, не то чтобы сюжет, сколько общую концепцию игры. Мне вот покуль, тоже непонятно во что вопсче игра планируется
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Суббота, 7-oe Апреля 2012, 22:54
Сообщение #30


няшка...
Group Icon
Приключенец



Проведен "ребрендинг" темы.
Утверждено название. Добавлен список фракций.
Добавлены загрузы для каждой фракции.
Так же появилась начальная версия правил.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Суббота, 7-oe Апреля 2012, 23:05
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



гы smile.gif от такой ребрендинг нам понраву! теперь хоть понятно стало во что игра планируется. короче +1 (джафа или таури)

З.Ы. и таки с песахом всех!!!

Сообщение отредактировал Декстер - Суббота, 7-oe Апреля 2012, 23:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 24-oe Апреля 2012, 02:17
Сообщение #32


няшка...
Group Icon
Приключенец



декстера учли)

какое-то странное запустение. нет ни коментов в стиле "автор жжош", или "выпей яду, ббоевку уг"
неужто все интересующиеся перестали быть интересующимися?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Понедельник, 21-oe Мая 2012, 11:50
Сообщение #33


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



по загрузу.
Таури - это гоаулдское название планеты Земля. Слово соответственно применяется к людям с планеты Земля. К жителям других планет оно не применялось.

И еще. Вторая ссылка в исходном сообщении - сайт по астрологии.

Сообщение отредактировал sirin - Понедельник, 21-oe Мая 2012, 11:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 11:05
Сообщение #34


няшка...
Group Icon
Приключенец



когда она сюда вывешивалась, это не была ссылка на астрологию)
интернет изменчив...

Обсуждения нету, заявок кот наплакал.
Если до конца месяца ситуация не измениться, то придется снимать проект. Либо на неопределенный срок, либо пару месяцев отложить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 11:37
Сообщение #35


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Вторник, 22nd Май 2012, 11:05 ) *


Обсуждения нету, заявок кот наплакал.
Если до конца месяца ситуация не измениться, то придется снимать проект.

Печально, но ожидаемо. При таких исходных условиях это был наиболее вероятный вариант развития событий.
Поясню: ты предлагаешь вводную, из которой вырисовывается абсолютно рельсовый сюжет (т.е. сюжет фильма, только без атомной бомбы - ничего другого из нее не выжать), неудобную, неубедительную, а местами даже опасную боевку, и больше ничего. При этом затраты на экипировку у тех же Джаффа, если делать хоть что-то достойное, получаются весьма внушительными. А фанатов "Звездных врат", готовых ехать чисто ради сеттинга, оказалось слишком мало, увы.

Сообщение отредактировал Raksha - Вторник, 22-oe Мая 2012, 11:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 14:02
Сообщение #36


няшка...
Group Icon
Приключенец



боевка ж тут не окончательная версия. предложения и советы принимаются. уйти от использования стрелкового оружия в данной вселенной как я не вижу, а с ним вижу только подобные варианты... притом как бы при ограниченном боезапасе опастной боевки было бы на игре минут 5-10. на больше патронов не хватило бы
а так просто и народ молчит, и я думаю что значит всем она нравится)

сюжет. печально, если он показался рельсовым. отличия от фильма тут много. минимум 3 фракции которые готовы поубивать друг друга, но пока держат дипломатическое молчание. не хотят, чтобы в результате бойни двух из них пришла третья и прирезала победителя. еще одны фракция (по идее самая многочисленная) ни туды ни сюды. "вроде и эти боги, а вроде и эти нам ничего плохого не сделали. поэтому пойдем выпьем в трактир". еще если бы приехало хотя бы не максимум, а хотя бы среднее колличество, мог бы возникнуть местный Спартак и повести рабов громить всех и вся. или же борьба за власть в парочке фракциях...
мне казалось как бы наоборот, что будет слишком много свободы и действий вида "ходи куда хочешь, подрезай кого хочешь, дружи с кем хочешь, главное выживи".

З.Ы. Raksha, от тебя я как бы тоже заявки или хотя бы игрового имени (чтобы вписать в пантеон и выкинуть систему верований сюда) не получил... а хотелось бы) как в принципе тех, кто за и хотел поехать нормально было. но вот заявок...

З.Ы. как сказал, жду неделю-две. если желающие наберутся хотя бы на все ключевые роли, могу предложить или провести игру, или перенести на август-сентябрь

Сообщение отредактировал StKorf - Вторник, 22-oe Мая 2012, 14:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prizrak
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 17:48
Сообщение #37


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Есть предложение. Давайте, например, на следующей неделе встретимся офлайн и поговорим за игру.
Я насчитал минимум четверых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 19:15
Сообщение #38


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



поддерживаю Призрака
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 19:53
Сообщение #39


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(StKorf @ Вторник, 22nd Май 2012, 14:02 ) *

сюжет. печально, если он показался рельсовым.

Рельсовость сюжета, как мне кажется, состоит в следующем:
1. У тебя в вводной вписана боевая команда с правом немотивированного убийства. Через час (максимум через два) после начала игры она пойдет кого-нибудь выносить. Первым скорее всего вынесут город, как наименее защищенную и наименее боевую группу. Потом СГ, потом гоаулдов. Об вторых или третьих возможно убьются, но скорее всего разбегутся, затем соберутся вместе и начнут сначала.
2. Исходя из загруза, на игре планируется наиболее многочисленная группа (а именно - рабы), в которую ты скорее всего людей не наберешь. Т.к. по своим ТТХ и своей вводной данная группа является абсолютным и совершеннейшим мясом, кроме того, единственная функция данной группы на игре - восстать и убить гоаулдов. Часа 3-4 они помаются (в процессе побывают в мертвятнике, т.к. их вырежут "дикие таури", см. выше), а затем таки восстанут и убьют гоаулдов или убьются об них сами. На чем все и закончится.
3. Учитывая пункты 1 и 2, те у кого будут квесты или интриги, может быть успеют ими заняться, а может быть и нет.
Таким образом игра у тебя сведется в основном к догонялке-пострелялке и закончится часов через 5.

Сообщение отредактировал sirin - Вторник, 22-oe Мая 2012, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 22-oe Мая 2012, 22:52
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Prizrak @ Вторник, 22nd Май 2012, 17:48 ) *

Давайте, например, на следующей неделе встретимся офлайн и поговорим за игру.

Я только за smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 18:22