Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужна помощь игроков, надо почитать
Rasher
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 23:39
Сообщение #1


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Пыхтя в одиночку со своим хоумкастовым бумажным проектом столкнулся с проблемой: от объема работы и информации, а с недавних пор - еще и со сжатыми сроками, просто не справляюсь один. Поэтому решил попробовать прибегнуть к помощи комьюнити (хотя и чувствую, что из этого мало хорошего для меня выйдет). На данный момент суть вопроса такова: есть базовые правила, которые надо почитать и проверить на предмет явных нестыковок и недостач. Объем небольшой. НО игра готовится на конкурс, поэтому подход нужен серьезный. Если вдруг появятся желающие помочь - пишите в ЛС, расскажу подробнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
skatnerPro
post Суббота, 29-oe Декабря 2012, 23:41
Сообщение #2


Asshole
Group Icon
Приключенец



к сожалению, сам сейчас забит работой
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 17:40
Сообщение #3


Новичок
Group Icon
Модератор



уточни, речь идет о правилах вахи, или о собственной игровой системе? о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 19:33
Сообщение #4


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Я бы с удовольствием почитал
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 20:54
Сообщение #5


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Речь идет о моей игре. Ваха - не при чем. Правила пока простенькие, просто надо просмотреть "со стороны" и поискать неувязки, потому как у меня все в голове и мне все ясно, а надо знать, как оно воспринимается другими.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 21:14
Сообщение #6


Новичок
Group Icon
Модератор



Сбрось мне, попробую оценить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 21:53
Сообщение #7


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



И еще хотелось бы послушать мнения на тему как выбрать убитых в массовой перестрелке солдат. Пример:

10 штурмовиков атакуют взвод линейной пехоты (15 человек, из них 1 - сержант, 2 с противотанковыми ружьями, 1 с ракетницей). По кубам убито 6 бойцов. Вопрос: каких?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kravchik
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:00
Сообщение #8


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rasher @ Воскресенье, 30th Декабрь 2012, 22:53 ) *

И еще хотелось бы послушать мнения на тему как выбрать убитых в массовой перестрелке солдат. Пример:

10 штурмовиков атакуют взвод линейной пехоты (15 человек, из них 1 - сержант, 2 с противотанковыми ружьями, 1 с ракетницей). По кубам убито 6 бойцов. Вопрос: каких?

Ближних к варагу ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:03
Сообщение #9


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Это логично в рукопашной, а в перестрелке можно и дальнего прострелить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:13
Сообщение #10


Accidental protege
Group Icon
Модератор



По опыту игры в страйкбол могу сказать, что в горячке боя, когда по тебе стреляют, на адреналине, кого-то выцеливать сложно, валишь в ближайшего на линии видимости. Если цель создать реализЬм, то могу посоветовать скачать Флешпоинт (сборка Cold war assault) и покрутить в редакторе бои между разными видами войск. Пехотный и общевойсковой бой он моделирует неплохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:15
Сообщение #11


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Тогда получится, что сержантов будут ныкать в тыл. =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:17
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Логично. То что командир должен находиться слегка позади атакующей цепи записано еще в красноармейских уставах бородатых годов. Командир не шашкой махать должен а координировать действия бойцов и управять подразделением. Опять же по своему опыту могу сказать, что в бою если у тебя в подчинении человека 3-4, ты еще постреляешь, а если человек 10 - большинство времени бегаешь туда-сюда пытаясь руководить процессом. Собственно, именно поэтому оружие командиров начиная от лейтенанта и выше носит характер оружия самозащиты - пистолет, пистолет-пулемет.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:28
Сообщение #13


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Ну... тогда проблема снимается. И споров будет минимум. Кто ближе - тот мертв. Так же и в рукопашной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:34
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну смотри, по пятерке убирать убитых можно было тех кого считаешь нужным, т.е. тех на кого кидался армор сейф, так как считалась что пули пролетает дальше, а по шестерке теперь убираются ближе стоящие... Как по мне так логичние как было по пятерке...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2012, 22:36
Сообщение #15


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



В правилах система иная - пробил броню или нет. Показатель брони играет лишь одну роль - ограничивает типы оружия, способные ее пробить. Сейва нет как такового. После попаданий кидается пробивание. Успех = фраг. К примеру стреляют 10 воинов, попали из них 7, пробили броню - 4. Итог - 4 трупа во вражеском отряде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 31-oe Декабря 2012, 10:19
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



А я бы позволил выбитых выбирать игроку-владельцу. Ессно основываясь на том, кого он видел при стрельбе. Потому что спец персон должны прикрывать, а спец оружие должно подбираться с целями дальнейшего использования. Это навеяли мне правила из ФОВ. Убирать ближайших - допустимое упрощение конечно. На самом деле сча чита ну правила глубже - если зона видимости в игре играют вторичную роль, то мое предложение особого смысла не несет)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Понедельник, 31-oe Декабря 2012, 10:27
Сообщение #17


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



ИМХО, если отряд стреляет во вражеский, то ближайших.
Если месть марксмен/снайпер - тогда жертву выбирает стреляющий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Понедельник, 31-oe Декабря 2012, 11:12
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я почитал)
Теперь выброс критик, что помню. Раш, без обид, иначе выброс сотру и читать больше не буду)
Вопрос самый главный - а как играть???? В правилах вообще никак не описано, как игрокам собственно играть. По очереди ходить? Всю армию двигать или по отрядам чередовать? Опиши, как играть в игру, плз. Я-то могу домыслить, че да как, но косяк есть - надо править.
Вопрос немного к первому относится - а че за очки действия, которые на все тратить надо? Где их взять?? Сколько их и у кого? Они у игрока есть в начале хода в каком то количестве? Или они генерятся кубами? Как это работает? Тоже опиши)
Теперь о другом - зачем в игре пехоте спец-построения, которые тратят очки еще?? То, что очки тратятся, это минус, но какой же тогда плюс?? Наверное надо либо убрать построения, либо описать до конца.
Оч много вопросов про линию видимости. Я так понимаю, ограничений по дистанции стрельбы нет, т.е. линия через весь стол проходит. Если так - как понять, цель скрыта, или нет? Если я перышко вижу от шлема - цель видна? Или не видна? Эти нюансы надо описать (я думаю, в той же вахе это подробно описано - можешь читануть, какие нюансы там принято описывать).
На сейчас я думаю хватит - два первых пункта - это дофига работы. Только про гранаты хочу сказать - надо с ними что-то делать) D12 оооочень рандомно) пусть все бросают на 6 шагов + D6 шагов + скатер. Иначе жесть - ветеранистый штурмовик, умудренный боями, перекусывающий урановый лом попой, бросает гранату на 1 дюйм. Нечаянно. Командир в шоке. Отряд негодует но счастливо взлетает на воздух в едрени фени)

Надеюсь, оценишь)

А, ну и еще очень угодно будет вынести все очки в отдельные таблицы. Чтобы не надо было из текста выживать - сколько очков мне надо потратить на прицельный/залповый огонь, а можно было бы это быстро изъять из таблицы)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Понедельник, 31-oe Декабря 2012, 12:51
Сообщение #19


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



О! Ура. То, чего я ждал. Тут и вправду накосячил. Могу оправдаться только по очкам подвижности. Они у каждого свои, их количество для каждого вида войск указано в дополнении - армейском каталоге, но сослаться на него я забыл. А по видимости цели я вроде описал в разделе со строениями, но надо будет написать четче. Спасибо. Можешь продолжать. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Вторник, 1-oe Января 2013, 22:15
Сообщение #20


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



А вот над гранатами подумал... шаблон наступательной - 3 шага. Расстояние до врага - 5 шагов. Как попасть? 6+Д6 в 90% случаев запулит дальше. Получается, что умудренный опытом десятков боев ветеран пуляет гренку в небеса, а враг с интересом наблюдает, как она падает в 50 метрах у них за спинами... тут надо подумать. К тому же по комиксам вахи я понял, что там тоже можно скаттером на себя гранату бросить. Может тогда 3Д6? Тут уже минимум на 3 шага, себя не цепанешь. А вот 18 шагов = 45 см, умножаем на масштаб - 45 метров. Норм так бросить можно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 23:42