Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Топи., Вход есть, но есть ли выход?
Kane
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:48
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



И мертвый месяц еле освещает путь,
И звезды давят нам на грудь не продохнуть...
И воздух ядовит как ртуть,
Нельзя свернуть, нельзя шагнуть,
И не пройти нам путь в такой туман...
(с) Сектор Газа


На болота опускается ночь, укутывая пеленой тьмы скудную растительность и меняя цвет воды на черный...
"Нда... вот незадачка со временем" - подумал Рима и, отвлекшись на секунду наступил в яму с водой.
-Черт! - громко выругался он, и удивленно уставился на воду, от которой вместе с тьмой поднимался липкий туман, подобный призрачному течению. Постепенно он окружил асгардце, заключив его в свои холодные объятья...
Подобная метаморфоза произошла еще в двух местах Материального Плана, и еще трое путешественников вступили в туманы...
Туман ласкал их подобно холодным, мертвым рукам, а его густота не позволяла рассмотреть даже кончики пальцев... Создалось опасное ощущение нереальности, болото будто отступало перед ним, все видимые ориентиры стали нечеткими, а затем и вовсе исчезли - их заменил холодный, удушливый туман...
Теона удивленно посмотрела на Калкина, ставшего вдруг таким далеким-далеким...
На мгновение Анфэя поглотила мертвая тишина, а затем звуки вернулись, вернулись усиленные туманом - это были биение сердца и звуки дыхания... Постойте! Их было слышно несколько...
-Что за! - тихо выругался эльф, пытаясь привести чувства в норму.
Туман начал быстро рассеиваться, буквально растворяться в воде, открыв небольшой островок шириной ярдов десять, поросший осокой, на котором кроме Анфэя стояли еще трое людей - двое мужчин и женщина.
Окинув быстрым взглядом окрестности можно было заметить, что цвет воды темнее, ближайшие деревья, на краю островка выглядят как скрюченные тени с когтевидными ветками, а из воды иногда поднимаются вонючие пузыри молочного цвета...
В довершении картины, незнакомым выглядело даже небо - странные звезды сливались в непонятные созвездия, а полная луна, казалось, гораздо ниже чем обычно... На западном краю неба, кататся угрожающие громовые облака, предвещающие сильный шторм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
$(0rP
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 02:31
Сообщение #81


Неофит
Group Icon
Приключенец



Скорп сел на плот и наблюдал за махинациями девушки... Улыбнувшись он что-то пробормотал себе под нос.
-Ну что, братва, так мне сходить можно или нет? Вы уж определитесь! А то я тут уже слегка запарился сидеть - мне бы побродить, походить, ноги размять... А потом можно будет и дальше плыть - плот большой, все поместятся... - Скорп снова улыбнулся всем своим видом показывая дображелательность и нежелание ссорится и драться..... с живыми.... smile.gif
Полуэльф сосредоточился и произнес несколько слов на странном языке.
-Не волнуйтесь, все нормально.. Никого я не призываю. - успокоил Скорп остальных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 07:03
Сообщение #82


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Рима поднялся с земли, грязный, мокрый и злой. Из грязи пришлось выискивать свой мушкет, остальное на месте. Замок ружья намок.
Скорп, навершие посоха которого светилось ровным светом, увидел, как из тины поднялось еще одно существо, подозрительно похожее на ожившего мертвеца и начавшае шарить руками в грязи...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 07:14
Сообщение #83


Неофит
Group Icon
Приключенец



-Осторожно! - крикнул Скорп - там что-то подымается, подозрительно похожее на нежить!
Взяв посох поудобнее полуэльф приготовился в случае чего бросить заклинание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 09:43
Сообщение #84


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона едва стала поворачиваться туда, куда указывал незнакомец, как она уже почувствовала связь с высшими силами. В этот раз все получилось почти так же легко, как всегда. Девушка забормотала молитву, но через несколько слов уже запела что-то торжественное и мрачное, но совершенно непонятное.
Теона перестала воспринимать реальность, ощущая только, как тепло и свет исходят от нее, пульсируя в так с биением сердца.

//Я долго так не продержусь, мне сложно каждый раз придумывать художественные описания... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 13:03
Сообщение #85


Адепт
Group Icon
Приключенец



/// А где конкретно появился зомби?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 15:46
Сообщение #86


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Ммм.. у меня на языке давно вопрос (в первый раз он был необочнованым) - а с чего вы взяли, что здесь есть зомби??? То что написано для Скорпа, написано для него.

Теона, читая молитву, поворачивается туда, куда указывает полуэльф - это... Рима.

// И вообще, господа приключенцы, если уровень вашей инициативы будет и дальше так же низок, то назревают большие проблемы...

Сообщение отредактировал Kane - Понедельник, 23-e Июня 2003, 15:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 17:20
Сообщение #87


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ну что там? - развернувшись, крикнул эльф. - Эй, на плоту, он в действительности не утонет, если на него влезет еще четверо? Приставай к берегу! Тогда кто как хочет, но лично я не большой любитель сидеть в болоте. И предпочел бы оставить между собой и возможной стаей голодных зомби водную преграду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 20:58
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Согласен, приятель-эльф!
Рима прочищает затвор мушкета, пусть просохнет пока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Понедельник, 23-e Июня 2003, 23:02
Сообщение #89


Неофит
Group Icon
Приключенец



Стою возле Теоны.
Шпага и дага вытерты травой или чем там можно было найти и убраны в ножны.
Жду, что скажет мужик на плоту. Вообще сюрпризы бывают неприятные и очень неприятные. Ходячий мертвяк был из первых. Стало быть, полагается ждать второго. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Kalkin - Понедельник, 23-e Июня 2003, 23:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 00:07
Сообщение #90


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона отпустила связь и устало опустила плечи:
- Это уже похоже на параною. Надо успокаиваться, иначе скоро я буду как выжатый лимон. - она повернулась к Скорпу. - Ты говоришь, два дня здесь уже путешествуешь? А раньше ты где был?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 00:56
Сообщение #91


Неофит
Group Icon
Приключенец



Скорп подгребает к берегу, спрыгивает на землю.
-Разрешите представится, меня зовут Скорп...
Протягивает руку мужчинам, пытаясь поздороваться и пытается поцеловать руку девушке...
-К вашим услугам, мадам - произносит он.. (Если девушка приняла любезность, если нет - тогда просто улыбается)
Походив по берегу и размяв ноги он внимательно осматривает место, куда попал.... -"ИТИТ ТВОЮ МЭМЭ!" смачно на асгардском выругался полуэльф, вспомнив незабвенного Видгу....

//Как они там без меня? Подумал он... smile.gif

Улыбнувшись Скорп обернулся к девушке....
-Где был? Ой, где я только не был... smile.gif Если брать эту хмммм... местность, то окромя воды ниче не видел - в этой луже, как выразился ваш эльф, плавал... Хотя плавает только.... Хммм... не при дамах, не при дамах.... smile.gif Значит я пришел с той стороны, и никого там не встретил, значит там должно быть безопасно.... А настоящие герои всегда идут в обход... И вообще, кто-нибудь из вас знает где ближайший город, село, поселок городского типа наконец?
Если никто не знает - есть предложение тупо пойти в одну сторону, пока куда-нибудь не выйдем, стоя здесь мы ничего не добъемся!

-"Все что было свееет мой - чистый и слепооой..... - на халбаросском начал петь Скорп..... -"Эх, гитарку бы сюда....."- мечтательно улыбнулся он... smile.gif


Сообщение отредактировал $(0rP - Вторник, 24-oe Июня 2003, 01:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 01:31
Сообщение #92


Адепт
Group Icon
Приключенец



Анафэй, не обращая внимания на слова сошедшего на берег незнакомца, подхватил слегу, вошел на плот, осматривая его на предмет возможности использования в качестве плавсредства, и крикнул:
- Про врага говорят: "Если тебя превосходят - избегай его. Не полагайся на то, что враг не нападет, полагайся на то, чтобы наши позиции были неуязвимы для нападения". Идите на плот, поговорить и тут можно! Или ждете других гостей? Так до поселений доберемся, сообщу пограничной страже - пара десятков егерей зачистят всю эту клоаку, провались она в Абисс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 02:20
Сообщение #93


Неофит
Group Icon
Приключенец



Обращаясь к эльфу Скорп произнес...
-Я тут вот что подумал - ты хорошо плаваешь? Потому как уверен, что зомби - это так, мелочь... Не факт, что в болоте нет ничего опасного.... Может мне просто повезло... Ведь как известно - дуракам везет... Я ни на чем не настаиваю - поодиночке выбратся возможности мало, поэтому куда все - туда и я... Да вот только незадача... Если в этой, как ты её назвал, "луже" водится какое водоплавающее - ох и тяжело нам придется... Лично я плаваю только топориком... Так чты.... В общем вы подумайте - не торопитесь...


Сообщение отредактировал $(0rP - Вторник, 24-oe Июня 2003, 02:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 04:19
Сообщение #94


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Anfay - точно хочешь чтобы они туда вместе с вами провалились?? tongue.gif
Эльф впрыгнул на плот, это достаточно большое сооружение, на котором могут свободно разместиться с полдюжины человек. Как плавсредство выглядит надежным - из толстых бревен, связаных веревками и местами сбит штырями из разбухшего от воды дерева. Небольшая зыбь лениво разбивает свои черные волны об обросшие слизью бревна...
Клубащийся туман тяжелыми кольцами застилает топи...
Я так полагаю вы все дружно решили залезть на плот и продолжить путь на нем?

// если плывете на плоту, укажите кто гребет (двое) и кто где сидит.

Сообщение отредактировал Kane - Вторник, 24-oe Июня 2003, 07:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 05:07
Сообщение #95


Неофит
Group Icon
Приключенец



//DM - Ну куда все - туда и я.... А что еще остается.... smile.gif

-Опять этот плот..... - сказал Скорп..... То, что он добавил после этого не переводилось ни на один язык......... -Эх, а что делать....

Следом за эльфом на плот вскарабкался и полуэльф....
Осмотрев эльфа он заявил на асгардском: "Банда длинноухих, блин...." smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 07:04
Сообщение #96


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Куда же ты еще денешься..smile.gif А вот копирайтик бы поставить следовало...

Погрузившись на плот компания отчалила от этого бережка, чуть не ставшего для одного из них последним... Затянутое тяжелыми низкими тучами небо оставалось необыкновенно тихим, без вспышек молний и раскатов грома, которые обычно предвещают шторма...
Сидя на плоту, двое должны грести, персонажи глазели по сторонам ровно настолько, насколько позволял туман. Иногда поверхность воды лопалась и всплывали пузыри вонючего газа, один раз где-то в тумане была видна вереница холодных огоньков, но у вас не хватило решимости их обследовать...
С наступлением утра вы заметили, что характер болот немного сменился... Да, под плотом все еще несколько футов воды и черт знает сколько тины, но часто попадаются заросли странных дереьев, наклонивших свои ветви, как руки голодных нищих... Небо, казалось, опустилось еще ниже и потемнело, вам кажется нет особой разницы в предрассветных сумерках ваших родных миров и дня этого болота... Солнце так и не показалось из-за туч, а холодный влажный воздух забирается под вашу одежду... Неподалеку от вас по воде лениво проплывает черное бревно. С другой стороны тени неторопливо пробираются сквозь деревья и кустарник. Топи смотрят вам в души своим проникающим взглядом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 07:18
Сообщение #97


Неофит
Group Icon
Приключенец



Скорп что-то произнес на асгардском языке, при этом лицо его было хммм.... Очень скажем так расстроенное...
-Млин, народ я тут несколько поиздержался в запасах еды... Ни у кого не будет корочки хлеба в долг? - спросил Скорп.
Осмотрев всех голодным взглядом он сказал: -Я тут почитаю немного, вы надеюсь не против?
Он достал из рюкзака черную книгу в кожанном переплете, сел на плот, положив посох так, чтобы можно было схватить в случае малейшей опасности /*DM - Я знаю - ты зверь, поэтому посох лежит так, что он НЕ может скатится в воду и вообще куда-нибудь откатится!*/ и углубился в чтение книги...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 10:26
Сообщение #98


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона через пол-часа неторопливого путешествия задремала на плече у Калкина. Спала она беспокойно, пару раз даже принималась тихонько плакать и что-то бормотать про мужа, про холодные руки и про что-то страшное.
С рассветом девушка проснулась и не сразу поняла, где оказалась. Протирая заспанные глаза, она во всю глазела на безрадостный пейзаж.
- А я думала, мне это все приснилось, - пробормотала она. - И куда мы плывем? А, впрочем, какая разница куда.
Стараясь держаться ближе к середине плота, Теона пристроилась совершить утреннюю молитву, но сложив было положеным образом руки, вдруг задумалась, какому из богов следовало молиться в этих болотах. Покопавшись в памяти, она в очередной раз вспомнила добрым словом строгих наставников, которые вложили ей в голову имена и обряды многих богов. Решив все-таки сложный вопрос, Теона углубилась в молитву.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 10:39
Сообщение #99


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Плавать можно, держась за дерево или надутый бурдюк. - Проинформировал незнакомого полуэльфа Анафэй. - Держи слегу.
Передав на сохранение сей важный предмет, эльф снял с левого плеча лямку рюкзака и, достав из него половину дневной нормы сухофруктов, повесил рюкзак на место.
- Забирай. - Анафэй протянул паек незнакомцу. - Надо найти хорошее место и выбраться на берег. Кто в тумане хорошо видит? Подготовьте огня немного, лучше на лучине. Можно попробовать осветить сверху.

/// 2DM: Слега, вроде бы, осталась одна. Так что однозначно на корме - иначе как отталкиваться от берега и дна возле него?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Вторник, 24-oe Июня 2003, 20:25
Сообщение #100


Легенда
Group Icon
Приключенец



//Я же вроде подобрал все что уранил во время драки, включая и слегу, да и у Скорпа был шест//
Рима зашел на плот очень неуверенно и, извенившись за то что он себя неважно чувствует, уселся посередине плота (передав слегу кому-нибкдь другому). Воин сидел уронив голову на колени, прекрывая рукой недавно полученный шрам. Вскоре он задремал. Ближе к утру Рима встал порозмял (неудобная поза дала о себе знать) косточки и предложил кому-либо из гребцов смениться. Похоже последнее время Риму мучает паранойя, потому как он постоянно ждет что из воды кто-нибудь выпрыгнет и схвтит его за горло.
На просьбу Скорпа Рима отвечает (увидев предложенные эльфом фрукты):
-- Да этими сушенками только эльф наесться сможет. Ты уж прости (обрасчаясь к Анафею). У меня мясо есть копченое со специями, соленые лепешки, сыр. Моя женушка сама делала.
С этими словами Рима достает скромный провиантиз сумки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 06:11