Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Топи., Вход есть, но есть ли выход?
Kane
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:48
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



И мертвый месяц еле освещает путь,
И звезды давят нам на грудь не продохнуть...
И воздух ядовит как ртуть,
Нельзя свернуть, нельзя шагнуть,
И не пройти нам путь в такой туман...
(с) Сектор Газа


На болота опускается ночь, укутывая пеленой тьмы скудную растительность и меняя цвет воды на черный...
"Нда... вот незадачка со временем" - подумал Рима и, отвлекшись на секунду наступил в яму с водой.
-Черт! - громко выругался он, и удивленно уставился на воду, от которой вместе с тьмой поднимался липкий туман, подобный призрачному течению. Постепенно он окружил асгардце, заключив его в свои холодные объятья...
Подобная метаморфоза произошла еще в двух местах Материального Плана, и еще трое путешественников вступили в туманы...
Туман ласкал их подобно холодным, мертвым рукам, а его густота не позволяла рассмотреть даже кончики пальцев... Создалось опасное ощущение нереальности, болото будто отступало перед ним, все видимые ориентиры стали нечеткими, а затем и вовсе исчезли - их заменил холодный, удушливый туман...
Теона удивленно посмотрела на Калкина, ставшего вдруг таким далеким-далеким...
На мгновение Анфэя поглотила мертвая тишина, а затем звуки вернулись, вернулись усиленные туманом - это были биение сердца и звуки дыхания... Постойте! Их было слышно несколько...
-Что за! - тихо выругался эльф, пытаясь привести чувства в норму.
Туман начал быстро рассеиваться, буквально растворяться в воде, открыв небольшой островок шириной ярдов десять, поросший осокой, на котором кроме Анфэя стояли еще трое людей - двое мужчин и женщина.
Окинув быстрым взглядом окрестности можно было заметить, что цвет воды темнее, ближайшие деревья, на краю островка выглядят как скрюченные тени с когтевидными ветками, а из воды иногда поднимаются вонючие пузыри молочного цвета...
В довершении картины, незнакомым выглядело даже небо - странные звезды сливались в непонятные созвездия, а полная луна, казалось, гораздо ниже чем обычно... На западном краю неба, кататся угрожающие громовые облака, предвещающие сильный шторм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
$(0rP
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 04:09
Сообщение #61


Неофит
Group Icon
Приключенец



Скорп сидел на плоту и гребя посохом как будто в каное напевал песенку, куплет который кончался диким криком "ХОЙ!", Который унесся далеко в туман.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 11:41
Сообщение #62


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кто же по кости рубит!
Рублю я по суставам, так легче.
Но коли завалил гад треппера, кидаю кинжал в ножны, наклоняюсь, приставляю пистолет к башке зомби и стреляю (под таки углом, чтобы не попасть в человека). Пуля из такого пистолета, да еще и в упор должна снести башку начисто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 14:04
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Жив этот... несмотрительный человек? - Спросил эльф, рассматривая болото под ногами. - Осторожнее тут топчитесь, здесь где-то стрела должна лежать. А, вот же она!
Запомнив место, Анафэй развернулся на звук и, достав из колчана еще одну стрелу, копию первых, начал выискивать источник шума.

Сообщение отредактировал Anafay - Пятница, 20-oe Июня 2003, 14:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 03:29
Сообщение #64


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Калкин - так уж кубики выпали (я только облекаю это в словесную форму)
Гулкий выстрел из пистолета положил конец этой недолгой схватке - голова мертвеца разлетелась мессивом мозгов и осколков черепа, заляпав кстати и стрелка.
Анфэй приметил место где валяется стрела и наложил на тетиву другую - шум доносится со стороны воды, недалеко, хотя кто может ручаться за расстояние в тумане, особенно после нападения мертвеца?
Рима жив, на его шее глубокая рана, с рваными краями из нее густо льется алая, горячая кровь, которая в инфразрении смотрится просто молочным пятном. А на лице трэппера мессиво из крови, мозгов, пороховой гари и злости.

Сообщение отредактировал Kane - Суббота, 21-oe Июня 2003, 03:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 07:27
Сообщение #65


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вытащив посох из воды и твердо встав на ноги Скорп что-то тихо произнес шевеля одними губами...

//DM - Слушай, дай пару обзерверов - ниче же не видно, а вдруг здесь темплары? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 07:49
Сообщение #66


Первый комод
Group Icon
Приключенец



//spell See invisible - вот весь обзервер..biggrin.gif
Внезапно в тумане, метрах в четырех от вашего берега вспыхнул холодный магический огонек, осветивший фигуру в плаще и с посохом. Человекоподобная фигура стоит на чем-то на воде... Дычка тумана чуть ослабла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 08:00
Сообщение #67


Неофит
Group Icon
Приключенец



Привет Братва! - Громко сказал Скорп... "Мир вам, приключенцы!" с улыбкой произнес он. Остановив плот полуэльф стал наблюдать за реакцией партии, ожидая ответа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 10:40
Сообщение #68


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Я тут немножко переквалифицировалась. Прошу не удивляться.

Теона сконцентрировалась, очистила свой разум ото всех бесполезных мыслей, и сосредоточилась, нащупывая привычную связь. На этот раз, обнаружить ее оказалось не так просто. Но через некоторое время, знакомое чувство появилось, хотя слабое и немного непривычное. Теона перенесла свое внимание на зомби и пошла прямо на него.

//Турнаем, однака.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 10:52
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Это живой. - Констатировал эльф, не опуская лука и не оборачиваясь, после чего спросил погромче. - Ты кто? Что это за земля, и с какого перепугу ты плаваешь в небольшой луже на болоте? И наконец, зачем ты отправил сюда своего знакомца?
Понизив голос до громкого шепота, эльф принялся зачитывать на память что-то хорошо ему знакомое:
- Зомби. Свободные либо контролируемые. Свободные зомби встречаются как по одиночке, так и стаями до четырех десятков, чаще всего - в окрестностях Поля Костей. Увидев добычу, идут напролом к ней. Медлительны. Иммунны к части заклинаний. Рекомендуется расстреливать из укрытия или применять рассыпной строй с большим интервалом. Чувствительны к огню, в том числе и от осветительных стрел. При встрече подлежат обязательному уничтожению. До сих пор, хвала Кореллону, ни разу не встречал. И не хотел бы ждать появления четырех десятков собратьев первого, особенно сейчас, когда о нашем присутствии осведомлена добрая половина болота!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
$(0rP
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 11:06
Сообщение #70


Неофит
Group Icon
Приключенец



-Еще бы мертвый... - С ухмылкой произнес Скорп... -Да фиг знает как я тут оказался... Сижу себе, курю - никого не трогаю... Тут хлоп, туман... Странный такой, у меня с ним только неприятные воспоминания.... Ниче не видно, тишина... А когда он рассеялся - стою на плоту посреди этого драного болота...
- Меня зовут Скорп, полуэльф в изгнании в поисках славы и богаства... И вы ошибаетесь - это не мой знакомец. Я услышал странные громкие звуки - вот и решил проверить, что происходит... Вот такие вот дела...

Внешний вид: Одет в черный плащ, почти до пят, капюшон откинут. Светлые волосы перехвачены на лбу черной тесемкой. В руках черный резной посох с навершием из обсидиана. Плащ внизу слегка заляпан грязью...

Добавлено:
-Девушка, перестаньте изгонять меня как нежить - я таковой не являюсь! - улыбнувшись сказал Скорп. -Можете пощупать и проверить....

Обращаясь к эльфу - "Какая лужа? Второй день плыву!"

Сообщение отредактировал $(0rP - Суббота, 21-oe Июня 2003, 11:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 12:08
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Как второй день? Да тут же в середине лета груженая телега проезжает! - возмутился эльф. - Хотя, в свете последних событий, возможно, то, что ты говоришь, и правда. Но постой пока там. Господин Калкин! Если Вы закончили с нежитью и требуется ткань для перевязки и прочая, то у меня найдется некоторое количество, да и зелье от ран и царапин тоже есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 16:05
Сообщение #72


Неофит
Group Icon
Приключенец



Закончил ли я с нежитью знает только ДМ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 16:10
Сообщение #73


Первый комод
Group Icon
Приключенец



А нежить вроде не проявляет особых признаков жизни(?)... А вот Риме откровенно плохо - сонная артерия чудом не разорвана, но рана достаточно опасная для жизни...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 16:44
Сообщение #74


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Ну, значицца, кончаем турнать, начинаем лечить.

Теона вздрогнула, выходя из транса, и недовльно уставилась на незнакомца:
- Нечего мне орать на ухо! Не видишь, что я занята? Не болото, а проходной двор какой-то! - взгляд ее упал на покусаного - О! какая занятная рана. Сейчас попробую что-нибудь с ней сделать. Эрик и ты, как тебя, эльф, подержите его, будет больно. Лечить меня научили, а вот обезболивать нет. Держите крепче, чтобы не дергался.
Девушка дотронулась пальцами до краев раны и забормотала заклинание.
//Cure light wounds на товарища.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 21-oe Июня 2003, 17:10
Сообщение #75


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Девушка наклонилась над раненым, с которого скинули утопленника и покрепче ухватили за руки эльф и Калкин.
Затем она вытяну руку, коснулась его раны, бормоча себе под нос литургию. Руку окутало бледно зеленое сияние, которое распространилось по все поверхности раны, заживляя ткани и соединяя вены и сухожилия.
-АААА!!!! - захрипел, забился от боли трэппер, но сильные руки мужчин удержали его.
-Уфф... - вытирая со лба обильный пот, сказала Теона, глядя на шею где вместо страшной раны красовалась клякса шрама.
// А рука то в крови..smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 12:54
Сообщение #76


Адепт
Group Icon
Приключенец



Повернувшись к зомби, эльф приступил к извлечению стрел. Достав их из трупа, Анафэй пошел к месту, на котором лежала упавшая стрела,, поднял ее и приступил к осмотру всего найденного, быстро поворачивая стрелы между пальцами и пытаясь найти искривления или признаки трещин.

/// 2DM: Кинь, пожалуйста, сейвы для стрел и, если надо, чеки для меня...

Закончив осмотр, эльф сложил те, что выглядели неповрежденными, в колчан, и аккуратно вытащил поврежденные древки из втулок наконечников, спрятав оные наконечники в один из бесчисленных карманов пояса.

После этого Анафэй обратился к стоявшему на плоту:
- Если не сильно дорожишь своей жизнью, приставай к берегу! Тут нежить шляется!
Сразу после своих слов эльф отправился осматривать коряги: можно через них перебраться или нет, что под корягами: трясина или вода и, наконец, увлажнены ли верхние концы или способны ли к горению.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 15:12
Сообщение #77


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Со стрелами все просто - одна стрела сломана, две другие кажутся тебе вполне пригодными для дальнейшего использования. Эльф потратил несколько минут, вырезая из трупа наконечник, а затем убрал его в карман, а стрелы в колчан. Мертвец, вернее, то что от него осталось выглядит обычным утопленником, которого чья-то злая воля подняла из могилы со дна болота...
Коряги - это пара стволов деревьев, несколько кустарников и просто облмки веток, которые нанесло с воды. До них надо идти около шести метров по воде, покрытой ряской глубиной около четырех футов. Этот нанос возвышается над водой примерно на полтора метра и верхушки возможно, пригодны для костра... Далее в разрыве тумана видно лишь болото...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 16:08
Сообщение #78


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ослабив тетиву и спрятав лук в чехол, Анафэй поднял слегу и решил прояснить ситуацию. Показав слегой на незнакомца, эльф сказал:
- Зомби вызвал не он. Он пришел оттуда, а зомби - с противоположной стороны. И я не хотел бы надолго застревать в этом месте, где можно ждать еще одного визита нежити, тем более сейчас.

Проверяя слегой глубину, эльф отправился вправо от начального направления.

/// 2DM: Хотелось бы карту, хотя бы схематичную. Пока понятно так: от первоначального (до боевки) направления движения впереди и слева - открытая вода, возле берега - по пояс. Слева в ней - куча коряг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 16:50
Сообщение #79


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона оглядела дело рук своих (в смысле шрам) и осталась очень довольна:
- Посмотри, Эрик! У меня выходит все лучше и лучше. И от болевого шока он не умер.
Оставив траппера приходить в себя, девушка принялась копаться одной рукой в своем мешке. Выудив оттуда кусок чистой ткани, она вытерла руки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Воскресенье, 22-oe Июня 2003, 20:39
Сообщение #80


Легенда
Group Icon
Приключенец



--У-у-х... Спасибо... Виноват - каюсь.
Рима попытался стоять без помощи сопартийцев. Если унего получаеться, то он проверяет не потерял ли чего, а если потерял, подбирает. От тела зомби сторониться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 16:37