Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 3 очка за победу в Лиге, Нужно ли в новой Лиге?
3 очка за победу
Надо ли давать за победу
3 очка [ 3 ] ** [37.50%]
1 очко [ 5 ] ** [62.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Master
post Среда, 2-oe Июля 2014, 22:01
Сообщение #1


Engineer
Group Icon
Приключенец



Сложилась ситуация, что в Лиге рулит покрас, победа в играх имеет небольшое значение. Если один игрок, к примеру выиграл все игры, то в среднем он сыграл 3 игры в неделю - 12 игр за Лигу, т.е. +12 очков+ пару ритуалов. Если же игрок решил все покрасить, то каждой позиции по 3 раза, пусть огромная модель только 1 раз 13*3+4=43 очка. 43/12=3,58.

Преимущества 3х очков за победу:

1) Уравнивает шансы на победу "Стратега" и "Художника" 12*3+6-8 очков за ритуалы=42-44 очка против 43 очков за покрас.
2) Есть возможность отыграться за пропущенные игры не только покрасом, но и победами в играх.
3) Можно играть тем чем хочешь, даже если это непокрашено (сейчас 1 за игру + 1 за покрас + 1 за возможную победу= 2-3 очка против 1-2 очков +1 за игру + 1 за возможную победу) Будет +1 за игру + 1 за покрас + 3 за возможную победу 2-5 очков против 1-4 очка +1 за игру +3 за возможную победу.
4) Можно играть любимым Кастером, необязательно каждый раз играть новым Кастером (тоже,что и в пункте 3)

Короче, предлагаю 3 очка.

Сообщение отредактировал Master - Среда, 2-oe Июля 2014, 22:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Zubr
post Четверг, 3-e Июля 2014, 03:46
Сообщение #2


Forever Young
Group Icon
Приключенец



На примере прошлого сезона, лично я открасил только один юнит +3птс и что ? это не особо повлияло на результат. Наличие хоббийной части в этих лигах какраз и уравнивает шансы всех игроков на победу, больше играешь - получаешь больше очков, больше красишь- тоже получаешь больше очков, играешь разными кастерами - получаешь больше очков. В чём прикол играть одним и тем же кастером , при этом называя его самым любимым, только из-за того, что других нету.. У меня есть такой чудный кастер - эХэйли и я бы не прочь играть всё время только с ней, при этом получая , в случае победы 3птс, да ещё дополнительно красить и за это тоже получать доп поинты biggrin.gif , только мне что-то подсказывает, что это совсем было бы не интересно для всех. Зачем тогда брать другого кастера, если можно брать то, что может с большей вероятностью принести победу? И в чём тогда будет радость играть целый месяц такую лигу ? это ведь не турнир, Если будет 3 птс за победу, то те кто красит и при этом больше игр проводит, т.е. регулярно играет, на что собственно и заточена лига (больше самих игр, больше покраса - больше результат) , такие игроки будут иметь ещё больший отрыв по очкам от других игроков, которые проводят меньше игр или не красят. Мне вот тема игр с разными кастера в лиге очень нравится, хоть поиграть можно тем, чем бы никогда не брался бы играть на турнирах, при этом , в случае проигрыша не сильно теряя по поинтам, а в некоторых случаях не теряя вообще. За время лиги ,этой и пршлогодней ,лично я, открасил довольно много по своей фракции то ,что лежало годами в шкафу, и неизвестно сколько бы пролежало ещё :-) Вобщем, я бы рекомендовал оставить 1поинт за победу, в противном случае , мы получим вместо лиги турнир , затянувшийся на месяц, с минимальными вариациями.


П.с. и про не покрас, Мастер, вспомни нашего всеми любимого игрока за Легион, зачем нам плодить такие сущности ?

Сообщение отредактировал Zubr - Четверг, 3-e Июля 2014, 10:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Четверг, 3-e Июля 2014, 14:25
Сообщение #3


Engineer
Group Icon
Приключенец



Формула победы в Лиге в наших реалиях - играй+крась = победа (или топ 3)
Играй+побеждай= поражение
Играй+побеждай<Играй+крась
А хотелось бы
Играй+крась=играй+побеждай=победа (или топ 3)
Играй+крась+побеждай=победа
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Четверг, 3-e Июля 2014, 15:44
Сообщение #4


Forever Young
Group Icon
Приключенец



В том то идело, что формат данных лиг не заточен под формулу играй+побеждай, я уже на своём примере показал, что можно практически не красить и достичь хорошего резалта, ещё раз говорю, будет жёсткий дисбаланс, из-за которого некоторые могут просто забить на лигу ( не я конечно, мне наоборот будет только плюс:-) )
Данная лига создана с упором не на победы игроков, а именно больше на хоббийность,фановость и на саппорт комьюнити, о чём сами приватиры не раз говорили, для спорта есть турнирные системы, а эта лига служит инструментом для привлечения новых игроков в эту систему, это ведь очевидные вещи, просто не понимаю, отчего вдруг у тебя возник этот вопрос, в то время как ты сам ещё не так давно нахваливал такую систему. Более того, я сам не хотел проводить дальше эту лигу, ты сам был в числе тех , кто хотел её проведения и именно в таком виде как есть, так что же такое произошло ? :-) миньки гномов кончились ?

Сообщение отредактировал Zubr - Четверг, 3-e Июля 2014, 15:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Четверг, 3-e Июля 2014, 17:06
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Лига и ее достаточно специфические условия как я понимаю предназначены для вполне определенных целей - стимуляция покраса и разнообразия, в ущерб суровой спортивности и нагибу. Для обратной ситуации (опять таки как я это понимаю) есть турниры.

Ну и еще:
Цитата(Master @ Среда, 2nd Июль 2014, 22:01 ) *

3) Можно играть тем чем хочешь, даже если это непокрашено
4) Можно играть любимым Кастером, необязательно каждый раз играть новым Кастером (тоже,что и в пункте 3)


Это как бы минусы, при чем серьезные - непокрас это некрасиво выглядит, а новые кастеры дают разнообразие.

p.s. Кто бы в вахе сделал такое добровольно-принудительное разнообразие, эх.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Четверг, 3-e Июля 2014, 18:27
Сообщение #6


Engineer
Group Icon
Приключенец



Я и сейчас за эту систему, но у нас Лига скатывается до банального кто кого перекрасит.
Главное красить и играть, можно абы как, игра головой и сильные ростеры имеют небольшое значение.
Если большинство устраивает, так и ладно, я за новых игроков.
По поводу покраса, введите 100% покрас в Лиге, вот и все решение.
P.s. Минек целый ящик троллей и пару гномов. Лично для себя вижу смысл все выходные красить, в воскресенье слить побыстрому 3-4 игры и идти дальше красить. Оно вам и мне надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Четверг, 3-e Июля 2014, 20:59
Сообщение #7


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Хочешь сливай, хочешь не сливай, дело твоё, мне ,и думаю другим , абсолютно это индифферентно wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Пятница, 4-oe Июля 2014, 22:11
Сообщение #8


Engineer
Group Icon
Приключенец



Да, с 3 очками видимо погарячился. rolleyes.gif
Тем не менее я считаю, что каждый игрок должен иметь шанс выиграть Лигу независимо от того, красит ли он миньки или побеждает в играх. Если уже в начале Лиги такого шанса нет, то и играть нет смысла. Думаю тут со мной все согласны.
Короче , чтобы не терять игроков, надо что-то менять, у меня уже есть идеи, в воскресенье обсудим. wink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 05:48
Сообщение #9


Forever Young
Group Icon
Приключенец



А кто собрался покидать лигу ? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 11:33
Сообщение #10


Engineer
Group Icon
Приключенец



Сложно объяснить сытому что такое голод. angry.gif
Фесс Лигу не играет, хотя до этого играл. Виталик, Андроид условно не играют (пропускают игры), мне с самого начала Лиги было бессмысленно играть, просто сейчас это стало очевидно ( тоже условно не играю). Вот тебе минус 4 игрока. ohmy.gif
Информация к размышлению на ночь smile.gif
В лиге 13 игр, игрок А покрасит минек на 14-51 очко покраса, игроку Б миньки не пришли из-за границы, игрок В не умеет красить, но отдаст миньки на покрас или купит уже покрашенные. Все игроки регулярно играют в лиге покрасом, разными кастерами, на разные форматы, выполняют одинаковые "ритуалы".
Есть ли шансы на победу в Лиге у игрока Б и игрока В? Какие шансы выиграть Лигу у игрока А? Хотели бы вы видеть в Лиге таких игроков как Б и В?
Делайте выводы господа sad.gif

Сообщение отредактировал Master - Суббота, 5-oe Июля 2014, 12:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 15:45
Сообщение #11


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Выше перечисленные комрады не играли совершенно по другим причинам, Виталик в прошлый раз просто был не в состоянии приехать, тяжело ему было biggrin.gif , Андроид по причине удалённости не выбирается часто, для него покрас -это единственное ,,чем он может, не играя, набрать поинтов, спроси у него сам, ну а Фесс... ну как он говорил, что ему хочеться играть за офф. плюшки. Ещё раз говорю, покрас тут не при чём, в прошлогодней лиге, я сам не каждый сезон красил, при этом мне ничто не мешало занимать вторые места, так что, Мастер, не мути воду, мы сами запускали эти лиги, именно с упором на хоббийность, сам вспомни, лично мне бы не хотелось, что бы непокрас преобладал на столах, для этого я и ввёл бонус и штраф за покрас/не покрас, и всех , кроме Виталика ессно, это устроило. Это можно убрать, если игроки поддержат, а остальное я бы не трогал. Вобщем решайте комрады, мне без разницы, хотя вот первое предложение Мастера про 3птс за победу мне больше интересно biggrin.gif

Сообщение отредактировал Zubr - Суббота, 5-oe Июля 2014, 15:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 15:56
Сообщение #12


Engineer
Group Icon
Приключенец



Введи 100 % покрас, все равно ж играют не покрасом. Уберем множество проблем.
P.s. Я предлагаю дать шанс на победу игрокам , которые не имеют возможности красить или красить много. Подчеркиваю, лишь незначительный шанс.
А именно предлагаю ограничить покрас - одна позиция - один раз. За победу оставить одно очко.
И второе - 100 % покрас.
P.s.s. Ответь мне на мои вопросы в моем предидущем посте или покрасочное лобби меня не хочет слышать?

Сообщение отредактировал Master - Суббота, 5-oe Июля 2014, 16:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 17:17
Сообщение #13


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Я не раз оговаривал и просил регистрирующихся игроков реально оценивать свои возможности в этих лигах, т.е. если игрок прочитав правила лиги записался на участие в ней, то я понимаю так , что он со всем согласен и принимает все правила этой лиги, кто не мог, тот не записывался, если бы не набиралось минимальное число игроков я не начинал бы ни одного сезона. Можно тогда просто на выходных периодически поигрывать . А если будет ограничение на колличество позиций по покрасу, то в первую очередь это ударит по тем игрокам, кто только начал играть , потому что им , к примеру, нужно будет покрасить не одного кастера, что бы играть полноценно, а в зачёт пойдёт только покрас одного, а если ещё будет обязательным фулл покрас на играх лиги, то это ещё больше отнимет возможностей у таких игроков, так же это всё ударит и по тем, кто не может постоянно приходить играть, но он бы смог набирать баллы покрасом. По сути всё просто - если игрок может играть в такую лигу, он играет, если нет - не играет. Для тех, кто совсем только начинает изучать тему вармахорд приватиры сделали лигу для начинающих, вот взялся бы ты , Мастер, за неё и организовал бы для новичков такое мероприятие.

Сообщение отредактировал Zubr - Суббота, 5-oe Июля 2014, 17:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 18:02
Сообщение #14


Engineer
Group Icon
Приключенец



Без обид, но Ответ из разряда "меня все устраивает, а кому не нравится - идите лесом".
На мои вопросы так и не ответил. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
golio
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 18:17
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Master @ Суббота, 5th Июль 2014, 11:33 ) *

Какие шансы выиграть Лигу у игрока А


Выше, чем у Б и В, что логично и правильно.

Цитата(Master @ Суббота, 5th Июль 2014, 11:33 ) *

игроку Б миньки не пришли из-за границы


С тем же успехом можно сказать "игроку Б миньки не пришли из-за границы и он не может без них нагибать"

Цитата(Master @ Суббота, 5th Июль 2014, 11:33 ) *

игрок В не умеет красить, но отдаст миньки на покрас или купит уже покрашенные


"Игрок В не умеет играть и по этому предъявляет готовые результаты игр"(Кстати отдавать на покрас и получать за это очки вроде никто не запрещает, не?)

Цитата(Master @ Суббота, 5th Июль 2014, 11:33 ) *

Есть ли шансы на победу в Лиге у игрока Б и игрока В?


Есть, но меньше, чем у А, что логично так как в трети лиги они не учавствуют.

Ну и вообще, если подходить к лиги исключительно со стороны "нагнуть" то шанс занять как минимум второе место есть у всех, даже без покраса и выигрышей в играх(при учете что с ним не откажутся играть конечно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 18:24
Сообщение #16


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Кстати да, думаю, что можно будет допустить в зачёт покрас не самим игроком...
Готов буду помочь с покрасом, по цене договоримся laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 18:38
Сообщение #17


Engineer
Group Icon
Приключенец



А вот и неправильно - шансы выиграть у игрока А равны 100 %. Если не веришь можешь посчитать.
Игрок Б даже если как ты выражаешься всех нагнет, то хотя бы без минимального покраса ему лигу не выиграть, т.е. Нагнуть не решает.
Миньки ты должен красить сам и только в течение лиги.
Шансы выиграть Лигу без минек для покраса и своего покраса у игрока Б и В равны нулю, чтобы они не делали. Можешь посчитать сам.
Второе место говоришь реально без покраса и выигрышей biggrin.gif . Посчитай количество игроков, которые красят на более чем 14 очков и прибавь один - это и есть твое максимально возможное место.
P.s. В хорде нагибать реально, но очень сложно, это вам не ваха

Сообщение отредактировал Master - Суббота, 5-oe Июля 2014, 18:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:08
Сообщение #18


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Мастер, я реально был на втором месте в прошлом году, не помню в каком из сезонов, только игры и не всегда победные. Было бы желание, а если хочешь победить в лиге, мужественно сожми ягодицы, возьми кисточку и забомби шедевров в три цвета, это прокатит.Если и такой вариант тебя не устраивает, тогда жди турниров и прояви там чудеса тактики и стратегии, благо в планах есть один ближайший турнирчек, на конец июля, если Женька просаппортит помещением, то на Чердаке будет. Ну или организуй сам лигу, например третий сезон, по своим правилам, поиграем, посмотрим, что да как. Мне не критично ограничение в покрасе, имея достаточный запас минек , к примеру, я и Женька можем бомбиться между собой на формат в 150+ поинтов в фулл покрасе, и получая за это неплохие дивиденты. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:28
Сообщение #19


Engineer
Group Icon
Приключенец



Вашу ж налево, говорю прямым текстом.
К следующей лиге у меня не будет достаточно минек, чтобы иметь шанс ее выиграть. Зачем играть лигу, если нет никаких шансов на победу, хоть из штанов выпрыгни.
Я согласен, что покрасом вы будете увеличивать свой шанс на победу. Я готов играть регулярно, полным покрасом, на разные форматы. Я хочу играть следующую лигу и думаю, что многие тоже хотят сыграть с единственными гномами в Минске. Прошу дать лишь шанс ее выиграть, в цифрах все это объясняю. Вы что боитесь, что открасив все миньки вы не сможете выиграть лигу, так вы и сейчас ее можете проиграть, если открасите все миньки. Вы что реально считаете, что с правилами которые я предлагаю у меня большие шансы на победу? У меня минек гномов на покрас всего на 5 очков осталось. И что в итоге: меня чуть ли не обвиняют в поддержке нагибаторства и "посылают лесом."
Вам нужны гномы в следующей Лиге?

Сообщение отредактировал Master - Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Суббота, 5-oe Июля 2014, 19:37
Сообщение #20


Forever Young
Group Icon
Приключенец



Играй гнумсами и крась троллей, у тебя ведь, ты говорил, много ещё есть в запасниках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 06 Май 2024 23:14