Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Психологические исследования в РИ, делимся опытом
Madre
post Среда, 6-oe Августа 2003, 23:41
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Фолко, солнышко! Проведенные мною три года назад тесты выявили, что 90% ролевиков акцентуированы, из этих 90% - 75% акцентуированы по гипертимному типу (повышенная потребность в общении). И максимально сия потребность удовлетворяется именно в игре. А поскольку полностью ее удовлетворить практически невозможно, мы играли, играем и будем играть в игры хорошие и разные. tongue.gif tongue.gif tongue.gif . И где еще ты бы перезнакомился с таким количеством интересных людей rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Heruer
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 08:29
Сообщение #2


Blackstone
Group Icon
Модератор



Угу, Мадре наши исследования этого года ваши циырф подтверждают...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 09:38
Сообщение #3


walking by
Group Icon
Модератор



2 Херуэр:

А какое количество людей охватили ваши исследования?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 09:56
Сообщение #4


Blackstone
Group Icon
Модератор



Это было локальное исследование среди "молодежи".
Мы исследовали причины прихода в движение и того, что люди в нем остались на год.
и знаешь, Морион, люди в ролевые игры приходят не играть, а общаться smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tirery
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 13:03
Сообщение #5


терьер
Group Icon
Приключенец



А почему люди приходят в ролевое движение? И зачем им это надо? Нет, я согласна, здесь много интересных незаурядных личностей... Но почему тогда люди уходят? Общения стало слишком много? Кто сейчас из старичков остался? Не ударился в зарабатывание денег на этом, не ушел в "элиту"? Таких можно по пальцам пересчитать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 16:33
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



То Tirery: К счастью я не вижу ни одного человека из стариков, кто бы стал зарабатывать на этом деньги, во всяком случае в Минске. Единственное, есть несколько случаев, когда люди зарабатывают деньги уйдя в реконструкцию.
Если я неправ, то хотелось бы знать примеры?
Добавлено:
И что вы понимаете под термином уйти в элиту?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 22:42
Сообщение #7


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Tirery
Сначала уходят те, кто пришел в движение найти себе пару (потом разводятся и возвращаются). Кроме гипертимиков очень много интравертов, которые получив в игре навыки общения, удовлетворив эту свою потребность, уходят. Многие перерастают... Кроме того играют роль не только акцентуации! Ладно что-то меня понесло на цитирование собственного диплома, а это скучно и мало кому интересно... huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 22:49
Сообщение #8


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Madre, это интересно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 23:12
Сообщение #9


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Gilgalen ar-Hareth
Тогда при личном общении на Пивогейзере!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 23:17
Сообщение #10


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Madre, замётано!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 23:24
Сообщение #11


Гость





Мадре, а мне на мыло можно? wink.gif мне тоже интересно unsure.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 7-oe Августа 2003, 23:27
Сообщение #12


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Лойэн
Низя!!! angry.gif Да нет. просто лениво, диплом то так и не дописан!!! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Пятница, 8-oe Августа 2003, 10:42
Сообщение #13


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Madre
Мне тож расскажите, ок?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 9-oe Августа 2003, 01:21
Сообщение #14


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Сколько ж вас любопытных!!! rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 27-oe Октября 2003, 07:24
Сообщение #15


walking by
Group Icon
Модератор



2 Ars:

Прикольно ты вешаешь ярлыки, не зная людей. Боюсь, мимо: как-то так исторически сложилось, что эти "отдельные товарищи" и на работе хорошей, и зарабатывают больше основной части ролевиков (судя по всему), и на личную жизнь не то чтобы жалуются... И люди в общении приятные. Вывод: надо очень тщательно анализировать мотивацию этих людей, чтобы понять, почему они выбирают такие роли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 23:17
Сообщение #16


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Morion
Цитата
В реальности надо достигать, реализовываться, добиваться - на игре надо отдыхать!

И для этого ты тянешь на игру килограммы доспехов, вкалываешь на постройках, готовишь антураж! Не льстите себе мальчики! Статистика против вас, а она доказываеи что 90% людей приходящих в ролевое движение - те кто в реальной жизни не сумели самореализоваться. А вот в то, что возможности игры ускорили процес и самореализации в жизни, дали хороший тренинг и помогли, верю и сразу. Возможно, сейчас ты и можешь себе позволить съездить на игру просто отдохнуть, и то слабо верится,но начинающий игрок всегда ждет от игры в первую очередь реализации каких то внутренних нереализованных потребностей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 23:25
Сообщение #17


walking by
Group Icon
Модератор



1) Мадре, помнится, именно Вы четыре года назад, уговорив меня пройти какой-то здоровенный тест, долго рассуждали о том, что же я мог забыть в движении - я ж нормальный и полноценный biggrin.gif Так что - "не надо грязи" (с) Джонни

2) Про тренинг - это точно. Лично я стал заметно коммуникабельнее благодаря играм.

3) Я и говорил про сейчас. В смысле, согласен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 23:52
Сообщение #18


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Morion
"Нормальный и полноценный", т.е. неакцентуированный - это к Ральфу! А у тебя была акцентуаци синзитивная, довольно редкая в ролевых кругах (мне попалась только у тебя и у Чарли). И тогда я действительно не могла понять, что делают люди с такой акцентуацией в движении. Теперь, к сожалению, знаю. И это отнюдь не "грязь", а просто констотация статистических данных, которые ты, кстати, так любишь... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Среда, 29-oe Октября 2003, 10:08
Сообщение #19


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Цитата
Статистика против вас, а она доказываеи что 90% людей приходящих в ролевое движение - те кто в реальной жизни не сумели самореализоваться

Мадре, ну что ж Вы? Никто, на моей памяти, и не претендовал на то, чтобы быть представителем большинстви по статистическим данным.
inelle
(Надеюсь, меня узнали wink.gif )
Так вот. Я тоже с удовольствием играю маньяков. Не садистов. Но попробовала бы с интересом. В основном, очень люблю играть в профессиональных убийц, так чтоб быстро, но навеняка. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 29-oe Октября 2003, 13:12
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Боюсь, мимо: как-то так исторически сложилось, что эти "отдельные товарищи" и на работе хорошей, и зарабатывают больше основной части ролевиков (судя по всему), и на личную жизнь не то чтобы жалуются...


Цитата
Не льстите себе мальчики! Статистика против вас, а она доказываеи что 90% людей приходящих в ролевое движение - те кто в реальной жизни не сумели самореализоваться


Однако хотелось бы взглянуть на эту статистику. Сам я полагаю, основываясь на базе которую составил, что возраст ролевика обычно составляет 16-22 года. В это время рано говорить о реализации, так как человек обычно еще учится. Затем 1-3 года - молодой специалист тоже не в счет, не каждый найдет сразу приличную работу и уладить вопросы с личной жизнью. Таким образом говорить, сложился ли человек можно с 25-30 лет. Людей в движении в таком возрасте достаточно немного, и вряд ли тут пока можно провести статистическое исследование.
Присоединяюсь к интересу Джонни по поводу "синзитивной акцентуации". Сам я слово "синзитивный" понимаю как "повышеная восприимчивость" и отношу обычно к возрастному периоду, но ни как не к акцентуации характера, однако, естественно, в психологии я дилетант. Вообще яркие акцентуации очень характерны для подросткового и юношеского периода, и стираются с возрастом. Поэтому сложно говорить о том, что в движении "большинство акцентуировано" то есть это конечно так, но по причине того, что в движении доминирует определенная возрастная категория.

О хобби. Я тоже увлекаюсь РИ исключительно как хобби, но при этом они являются для меня творчеством и видом искусства. К примеру, человек может увлекаться на любительском уровне театром или живописью и при этом бывают случаи, когда он пишет или играет в любительских постановках на серьезном уровне. Что мне совершенно чуждо, так это с одной стороны полный эскапизм в РИ, а с другой - профессиональная деятельность на этом поприще, так как это вынужденно коснется комерции.

2 Инель. Большое спасибо за приглашение, однако врядли мне удастся им воспользоваться по причине во-первых: отсутствия времени и, во-вторых: нелюбовью к играм по профессору. С твоим заявлением о горизонтальом развитии игр в РБ не согласен по тем же причинам, что и со статьей Тарна о кризисах. То есть ты права только в своем круге видения, который, к сожалению, у каждого из нас ограничен.

За флейм в сентенции об ограниченности животными инстинктами Deada Инель выносится устное предупреждение
Прошу не смешивать личные качества и поведения на игре. А также не переводить дискуссию на личности при каждом удобном случае
2 Dead - на вас пока статьи нет, но я ее найду, если вы не прекратите провоцировать флейм


Сообщение отредактировал Razor - Среда, 29-oe Октября 2003, 15:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 10:51