Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы чайников - корифейникам, Полевки вершн
Ларош
post Суббота, 16-oe Августа 2003, 01:34
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Вопрос первый:

Как адекватно моделировать поджог домов и сожжение на костре без вреда для сжигаемых по жизни и избегая традиционных методов ака Красные Тряпочки, что выглядит совершенно нереалистично?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 10:20
Сообщение #61


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Закапывать лучше надо cool.gif - вон, азагский клад так и не покрали, до сих пор ищут!

А с дымовыми шашками, сжиганиями и т.п., так это на другую тему - я тут кажется видел одну, по спецэффектам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 10:20
Сообщение #62


walking by
Group Icon
Модератор



Опять-таки, на "Хайбории" экономика будет строиться 100% на "отыгрыше". Чем лучше - тем больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 10:29
Сообщение #63


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Morion объясни неразумному - я всегда думал, что экономика строиться на производственных силах и производственных отношениях, а на отыгрыше это как? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 13:55
Сообщение #64


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
А спасать по игре сожженного от пожизненного отравления угарным газом?
А тушить лес? (кто был в начале пожарного варианта "Охоты" помнит)
А объяснять оперативно прибывшим на дым лесникам и пожарным, что от этой дымовухи ничего не загорится, и что платить за ложную тревогу мы не будем?


1. Это актуально только в закрытых помещениях
2. Заранее продумать возможное распространение огня
3. В крайнем случае, если это не заповедник, оперативно притащится пьянчужка, которуму достаточно бутылки водки


Цитата
Меня другой вопрос последнее время мучит: кто чего из относительно прозрачных жидкостей знает с низкой температурой горения? Чтобы руки в оную жидкость окунуть, потом над огнём их опустить и - пылать хотя бы секунд 7-8.


таких жидкостей нет. 3 секунды можно гореть облив руку бензином. Больше никак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:02
Сообщение #65


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Razor а палатка в которую эту дымовуху засунут она что открытое помещение?

Цитата
Заранее продумать возможное распространение огня

ИМХО - диверсант, совершающий поджег в игровом лагере будет в первую очередь думать как потом смотаться, а о распространении огня он скорее вообще не подумает. Это хорошо для театралки!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:04
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Кстати - горение это выделение ТЕПЛА - тепло - это ожог - а ожог это БОЛЬ!!! Мне нравиться, Вам не знаю.


Если в бою, то не очень больно, так ощущение того, что что-то сильно мешает. Правда потом очень долго заживают ожоги
Добавлено:
Цитата (Pain @ Сегодня в 15:02 )
Razor а палатка в которую эту дымовуху засунут она что открытое помещение?

Цитата
Заранее продумать возможное распространение огня

ИМХО - диверсант, совершающий поджег в игровом лагере будет в первую очередь думать как потом смотаться, а о распространении огня он скорее вообще не подумает. Это хорошо для театралки!

Согласен. Я и имел в виду театрадки

А для диверсанта следующее:
в палатку с людьми ни в коем случае не производственную шашку - что-нибудь мелкое, но очень вонючее, действительно по рецепту Pain

поджог - вокруг палатки бензиновую дорожку и позаботиться, чтобы проснулись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:11
Сообщение #67


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Razor тут Мадре уже упоминала, что палатки новые из синтетики - что от нее после такой дорожки останется?

И вообще - переходим ка мы с этой темой на "Спецэффекты". Может я и не прав, но мы уже в оффтопике!!!

Эй, чайники, еще вопросы есть?

Сообщение отредактировал Pain - Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:15
Сообщение #68


Легенда
Group Icon
Модератор



точно. я думал о брезкнтовых. Тогда и поджигать не стоит, просто обвалить. Вообще я бы не советавол диверсанту баловаться с огнем. Тут много может быть неожиданностей
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:26
Сообщение #69


walking by
Group Icon
Модератор



Pain'у:

Про экономику: если есть желание обсудить нюансы - открывай соответствующую тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pain
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 14:29
Сообщение #70


Посвященный
Group Icon
Приключенец



2 Morion
А что, и открою!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 02:25
Сообщение #71


Ключ
Group Icon
Модератор



Похоже, эта тема, заведенная давным-давно для всех, стала моим эксклюзивом, а все остальные предпочитают задавать вопросы отдельно smile.gif.

А у меня такой вопрос: какие перспективы у игры, оружейная часть которой (и антуражная, и боевая) ориентирована на рапиры и эспадроны?
То есть большая часть боевых персонажей вооружена переоформленным спортинвентарем.

Почему:
1. "шпага" в советском фэнтэзи-кино выглядит именно так - как прогулочная рапира 18 столетия, а не как шпага времен гугенотских войн, например.
2. Другая эстетика боя.
3. Требования задуманного мира игры.

Невооруженным глазом видимые проблемы:
1. Сверхтравматичность плохо направленных и/или плохо парированных уколов в вернюю часть корпуса.
2. Необходимость как-то тормозить динамику боя, особенно у эспадрона.
3. Как следствие нерешенной проблемы 2 - туча рассечений при бое эспадронов.
4. Невозможность совмещать этот род оружия с другими - стальной прут ничего супротив дюралевой линейки, лыжи и пластмассовой полосы чисто по законам сопромата не может.
5. Ненакатанность самой схемы.

Какие еще есть проблемы, которых я не заметил?

Плюс, хотелось бы обсудить возможные способы решения всех описанных бед.

Очевидные пути решения проблем 1 и 3 - поиск защиты. Защита от рассечений вообразима в виде адекватных шляп в соответствующей стилистике (и даже без проволочного каркаса), но как защитить лицо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 07:58
Сообщение #72


Blackstone
Group Icon
Модератор



Или масками - что тебе не понравится или тренировкми, что не даст 100 процентной гарантии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 1-oe Сентября 2006, 12:16
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Модератор



В соседней теме много говорили о шлемах. Я придерживался и придерживаюсь мнения: чтобы защитить лицо, в него не нужно бить. Если нет уверенности в игроках тогда прогноз у игры печальный. Впрочем есть одно существенное обстоятельство: это количество боевых столкновений в игре. Как правило оно крайне мало. Можно попробовать пойти на риск, поставив на низкую вероятность.

И вот еще один ход конем - замена шпаги саблей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 02:57
Сообщение #74


Ключ
Group Icon
Модератор



Сергей, а не станут ли эспадроном колоть, вот в чем вопрос? Причем по одной из самых очевидных для него траекторий - снизу в горло?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 11:58
Сообщение #75


Blackstone
Group Icon
Модератор



Эспадрон так и просится колоть. Причем эспадрон, гордо именующийся саблей представляет собой, как ни крути с технической точки зрения - рапиру с сабельной гардой. И поэтому эспадрон не стоит воспринимать как адекватное оружите для моделирования сабли. Поэтому заменять надо в игровом мире прогулочную рапиру на саблю, а в игре эспадрон на салбю.
Иначе - те же яйца, тоько в профиль.

Но, боюсь, это будет не адекватно. С саблями в условиях 18-19 века ходят только профессиональные военные, что в реальности, что в лит. и кино источниках...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 2-oe Сентября 2006, 18:51
Сообщение #76


Легенда
Group Icon
Модератор



Я тоже скептически отношусь ко всякому спортивному фехтовальному оружию. Делают же вполне антуражные текстолитовые шпаги.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 3-e Сентября 2006, 02:16
Сообщение #77


Ключ
Group Icon
Модератор



Вень, не заставляй меня рассказывать _тебе_, откуда эспадрон взялся и зачем он был нужен smile.gif.

От рапиры спортивная сабля все же конструктивно отличается. Как минимум - формой эфеса, сечением клинка, "гуманизацией" острия (у эспадрона она минимальна) и маркой стали (вроде бы).

Но в известном смысле - да, это рапира. Ну и моделирует он соответственно либо рапиру, либо "хаттоновскую" (см. этот creative anachronism - его фехтовальный трактат сабельку).

Что что будет моделировать и что чем надо заменять - полагаю, не вопрос для текущего обсуждения, так? В мир упирается, не в модель.

Сергей, видел я тех шпаг. Это 16 век. Ну с натяжкой 17. Но никак не 18й искомый - камзольных шпаг и "шил", в смысле, рапир-"зубочисток", из текстолита не сделать, если я правильно понимаю.
А с другой стороны, я уже писал выше: обрати внимание хотя бы на советских "Мушкетеров". У них, в отличие от постсоветского кино, вроде "Графини де Монсоро", совсем не правильные шпаги. И в результате получается другая, более поздняя по сути, стилистика.

Хороша она или плоха - тоже не сюда разговор.

(Блин, все "не сюда" да "не сюда" - а то, что сюда, вроде как и не обсуждается)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Воскресенье, 3-e Сентября 2006, 04:10
Сообщение #78


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата
Сергей, видел я тех шпаг. Это 16 век. Ну с натяжкой 17. Но никак не 18й искомый - камзольных шпаг и "шил", в смысле, рапир-"зубочисток", из текстолита не сделать, если я правильно понимаю.


Если я правильно понимаю, сделать. Другой вопрос, что драться ими только против таких же, а глазу всё равно, что в него засунули: 3х3 или 7х10.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПомойныйКот
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 22:58
Сообщение #79


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Чайникам??? наверно я туда попал... Так, короче, я все хочу как-нибудь поучаствовать в этих играх.
Объясните что для этого надо, и вообще у нас в Минске есть хоть какие-нибудь клубы, (лучше техногенные)...Я часов 5 угробил в поисках, но как видите....так что помогите, объясните непонятливому человеку так-как я ровным счетам 0.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 23:13
Сообщение #80


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



ПомойныйКот

Про техногенные ничо не скажу. Ну "Врата Измерений" наверное. Есть еще два "Единорог" и "Тинтагель".

Леший

Безперспективняк. Любые поздние шпаги супертравматичны в силу техники построенной на уколах и скорости боя. НИчо не гуманизируешь. Боишся остаться без глаза не доставай шпагу из ножен, носи пистолеты с собой, ходи с телохранителями - абсолютно исторично

Сообщение отредактировал Ralph - Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 23:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 08:11