Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы чайников - корифейникам
Ролевые игры в Беларуси > Полевые игры > Теория
Страницы: 1, 2
Ларош
Вопрос первый:

Как адекватно моделировать поджог домов и сожжение на костре без вреда для сжигаемых по жизни и избегая традиционных методов ака Красные Тряпочки, что выглядит совершенно нереалистично?
Stalker
Леший, поджог домов и сожжение на костре - совершенно разные методики.
Сожжение на костре - вкапывается столб. вокруг столба кругом с радиусом к примеру в... 5 метров выкапывается траншейка, заполняемая кучей хвороста. Сожжигаемый приаязывается к столбу, а потм поджигается хворост.
А с домами - не знаю.
Dark Blue Dragon
Аналогично и с домами - строиться деревянный дом и... (дальше, наверно, нет смысла продолжать) smile.gif
Это не выход в обоих ситуациях.
Mayra
Может как-нибудь свечками моделировать? Вокруг столба их ставить или рядом с домом....
Но все равно что-то не то...
AnneLisa
А может, идею с красными тряпочками оставить и паралельно с этим сотворить что-нибудь вроде дымовушки? Так реалистичнее....
Desmond
Идея с "дымовушкой" - правильная, но скорее для домов.
Могу предложить простой метод изготовления "дымовушки" в домашних условиях. Причем дым не токсичен и не представляет вреда для здоровья.
ICEman
Я хочу посмотреть, как вы будете реалистично поступать с игровыми палатками.
AnneLisa
Я про дома и предложила, потому как с сожжением человека мне понравилась идея с траншейкой...Единственное, что 5 метров--это, мне кажется, много, в лесу столько свободного места не будет. smile.gif
Folkius
Desmond
Поделишься рецептиком. А?

AnneLisa
В принципе, достаточно костра перед ногами казненного. Все зависит от того, со сколких сторон толпа наблюдает за казнью.
В случае с поссмертным сожжением интересный способ видел на кассете с "Волками Одина". Там человека сначала закопали(все, кроме головы), потом заложили камнями, а после разожгли на нем костер.

P.S. Убитый остался жив smile.gif и даже не обгорел. biggrin.gif
Madre
Folkius
Цитата
Там человека сначала закопали(все, кроме головы), потом заложили камнями, а после разожгли на нем костер.

Это было ритуальное захоронение! Согласись с казнью имеет мало общего. А на счет красных тряпочек - это как раз тот выработанный годами один их символов, без которых на игре все равно не обойтись. Всем понятно, палатка подожжена, не принял адекватных действий - сгорел. Не самый плохой символ во всяком случае до тех пор, пока мы отыгрываем дом палаткой.
Desmond
Folkius
Поделюсь конечно.

Может стоит отдельную ветку с различными рецептами открыть?
Madre
Desmond
Цитата
Может стоит отдельную ветку с различными рецептами открыть?

Игровыми? виртуальными?
Desmond
Madre
Не совсем понял что есть "виртуальные рецепты", я говорил про всевозможные пиротехнические изыски.
Madre
Некоторым нашим любителям пиротехники только волю дай! Весь полигон разнесут!!!
Mayra
Цитата
Единственное, что 5 метров--это, мне кажется, много, в лесу столько свободного места не будет

А ближе от дыма можно задохнуться, если ветер в лицо...
Ларош
Вообще, все рецепты - стоит сюда. ЗА вариант про сожжение с траншейкой - спасибо, вполне зрелищно, это я люблю, а задохнуться не успеет smile.gif.
Про поджог домов примерно понял.
Razor
2 Desmond - такая ветка уже есть, и называется Спецэффекты в игре, смотрите на других страницах. Рецпепт дымовой шашки очень хочю.

Сожжение домов: если это туристическое снаряжение (палатка) - Шашку внутрь.
Если шалаш - облить бензином и поджечь (единственное, проверить нет ли в нем людей, и не стоит ли он под деревом, чтоб не было пожара)

Сожжение человека: Если без подготовки - все, как описал Сталкер. Если с подготовкой - человек предварительно бензином обливается. Выглядит гораздо эффектнее
Morion
Про дома: пока нет именно что домов, тряпочки - это нормально. Ну, можно, конечно, ещё потребовать, чтобы палатку на новое место переставили (дом-то заново отстроить надо), но только не добьёшься ты этого.
Ларош
Razor
А бензином зачем(в обоих случаях)?
Razor
чтобы горело ярче biggrin.gif во всяком случае человек не будет гореть без катализаторов. Бензин оптимален. Напалм не советую
Desmond
Да уж, от напалма расплавятся металлические пуговицы и пряжка от ремня biggrin.gif
AnneLisa
Цитата
Ну, можно, конечно, ещё потребовать, чтобы палатку на новое место переставили
Ага, а еще можно вообще весь лагерь перенести на новое место, если спален весь город...и стены заново бурить и отстраивать....smile.gif
Folkius
Цитата
Если с подготовкой - человек предварительно бензином обливается. Выглядит гораздо эффектнее

Хе-хе
Рэзор, скажи, у тебя обычно игры с подготовкой проходят или без? ph34r.gif
Razor
да. особенно если такие вещи планируются
Desmond
Да кстати, относительно
Цитата
если это туристическое снаряжение (палатка) - Шашку внутрь

Точно подмечено, а лучше всего не самопальную, а нормальную с каким-нить синим дымом, что-бы слабенький человечек в спальнике не просто задохнулся в своей неуспешной попытке спросоня вылезти из мешка, но еще и покрасился в естественный синий цвет вместе с вещами.
Madre
Morion
Цитата
Ну, можно, конечно, ещё потребовать, чтобы палатку на новое место переставили (дом-то заново отстроить надо), но только не добьёшься ты этого.

А просто колышки повыдергивать мастерским произволом?
Tirery
А если палатка пожизненная?
Madre
Tirery
Пожизненно и поставить по-новой!
Mayra
Цитата
Пожизненно и поставить по-новой!

ну, вроде как бы строишь новый дом...
Razor
Desmond - respect wink.gif Шутку понял. Действительно надо бы предварительно проконтролировать нет ли в палатке особо чахлых людей, спящих в застегнутых мешках. А вообще, идея с синим дымом - это круто. Правда те заводские шашки что я видел, у Алхимика, например, пускали только черный дым, зато много и крайне едкого.
Tirery
А теперь представьте себе: спите вы, никого не трогаете. Вдруг в палатку врывается непонятно что и кидает в тебя непонятно чем. А потом это непонятно что(шашка в смысле) еще и дым пускает. Черный. Едкий.
Паубивав бы...
Madre
А ты разделяй игровую палатку с пожизненной. Или вбивай!!!
Razor
Цитата (Tirery @ Вчера в 21:58 )
А теперь представьте себе: спите вы, никого не трогаете. Вдруг в палатку врывается непонятно что и кидает в тебя непонятно чем. А потом это непонятно что(шашка в смысле) еще и дым пускает. Черный. Едкий.
Паубивав бы...

Мы играем в несколько разные игры и, соответственно, говорим несколько о разном. Я имею в виду те игры, где НЕТ неигровых предметов и ВСЕ время суток игровое. Человек в такой ситуации должен быть постоянно готов, к самому худшему - только так можно полностью вжиться в образ.

Есть и другие игры. Там можно спокойно уйти от игры в палатку. Тогда, ИМХО, не нужны даже красные тряпки. Их ведь можно просто обнаружить на утро, сходить отсидеть в мертвятник и продолжить игру.

Какие игры выбрать решает каждый для себя, но мне в последние играть скучно
Tirery
Долой неигровуху на играх !(пардон за тавтологию) Либо играть, либо жить. Но все-таки по-разному бывает: в одной палатке дворянин и разбойник (или эльф и орк)- это нонсенс. А если они при этом и есть будут из одного котелка!..
Morion
1. Очень сложно питаться "по игре". Но "Наёмник меёртвых богов" мне запомнился в том числе и тем, как мы с Лордом весь первый час игры обедали и чуть друг-друга не порезали (он решил, что я взял слишком большой кусок).

2. Про одну палатку: я последние года четыре о том, чтобы такого не происходило, стараюсь думать ДО игры. Это, кстати, одна из причин, почему ко мне "вписаться" очень сложно.

3. Про есть из одного котелка: а почему у нас все хотят играть очень простые (ИМХО) роли рыцарей, князей и магов? Почему так мало тех, кто видит кайф в ролях крестьян и слуг?
Razor
Цитата (Tirery @ Сегодня в 12:13 )
Но все-таки по-разному бывает: в одной палатке дворянин и разбойник (или эльф и орк)- это нонсенс. А если они при этом и есть будут из одного котелка!..

вот с этим и надо бороться.
Tirery
А кто спорит? Но все-таки на играх очень часто такие вот ляпсусы и бывают. Но понять людей тоже можно - не у всех есть палатки, котелки и прочее. Так что такие парадоксы обычно от безысходности и бывают.
Ларош
Razor
Возвращаясь к сожжению - а как быть с перегревом?
И еще - подготовленное сожжение не дает сжигаемому должного психологического всплеска, который требоваться будет.

Tirery
А надо обзаводиться... Или специально готовиться smile.gif. К примеру, ехать кланом с общим хабаром.

Razor
2 Tirery - ну выходов тут много. Обзаводиться самому, находить хороших знакомых, которые дадут напрокат...Я для себя избрал другой вариант - я почти не живу в палатках. Это не от того что ее у меня нет, а потому, что дотащить палатку и все туристское снаряжение+ прикид+ доспех почти нереально. Поэтому предпочитаю укрываться плащем. Палатку же беру только в крайнем случае.
2 Старый леший - c перегревом - только одно, как можно больше теплоизолирующей одежды внутрь. И вовремя сбивать пламя, если он все-таки начался. А вот насчет должного всплеска - не согласен в корне. Попробуй сам - узнаешь. Наоборот его нет, если моделируется расжиганием костра у ног. Просто воспринять трудно.
Heruer
Цитата (Tirery @ Сегодня в 12:13 )
Долой неигровуху на играх !(пардон за тавтологию) Либо играть, либо жить. Но все-таки по-разному бывает: в одной палатке дворянин и разбойник (или эльф и орк)- это нонсенс. А если они при этом и есть будут из одного котелка!..

Долой! Трижды долой!
и рассказанное Чарльзом:
"Людовик, вставай, твоя очередь за водой идти!" - королю - это туда же!

Спросите, почему я тогда не использую этот подход на все сто? ответ прост - игроки многие не готовы. Я предоставляю вам возможность и экстрима и ухода в палатку. И сам готов к любому развитию событий. Но мне нужно 50 игрков... Увы среди них бывают капризные...
Pain
Вопрос ко всем советчикам:

А спасать по игре сожженного от пожизненного отравления угарным газом?
А тушить лес? (кто был в начале пожарного варианта "Охоты" помнит)
А объяснять оперативно прибывшим на дым лесникам и пожарным, что от этой дымовухи ничего не загорится, и что платить за ложную тревогу мы не будем?

Хотя рецептики есть - тот же гидроперит в таблетках + кислый фиксаж + пара капель воды - это скорее пар чем дым.

А с домами так вообще просто - были уже идеи и есть. Делаем из палок основательный каркас (на манер трактира на 806 но попроще) - это дом. Можно еще и фасад завесить тканью/дерюгой/пленкой и покрасить/побелить под дерево/фахверк/камень/кирпич. Должно выглядть неплохо - посмотрите на расплодившиеся по Минску кафешки типа "Старой мельницы" и т.д. А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"
Morion
Меня другой вопрос последнее время мучит: кто чего из относительно прозрачных жидкостей знает с низкой температурой горения? Чтобы руки в оную жидкость окунуть, потом над огнём их опустить и - пылать хотя бы секунд 7-8. Спирт не предлагать: слишком быстро испаряется + дубит кожу.
Madre
Pain
Цитата
А с домами так вообще просто - были уже идеи и есть. Делаем из палок основательный каркас (на манер трактира на 806 но попроще) - это дом. Можно еще и фасад завесить тканью/дерюгой/пленкой и покрасить/побелить под дерево/фахверк/камень/кирпич. Должно выглядть неплохо - посмотрите на расплодившиеся по Минску кафешки типа "Старой мельницы" и т.д. А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"

Мне нравится. В свое сремя мы просто завадивали игровые палатки сверху лапником и ветками. И все-таки не могу отказаться от идеи отыграть богатый средневековый дом реконструкторским шатром, а палатки - постройки вокруг него. Небольшая плетеная ограда - поместье готово.
Pain
2 Morion

Кстати - горение это выделение ТЕПЛА - тепло - это ожог - а ожог это БОЛЬ!!! Мне нравиться, Вам не знаю.

Лучше руки предварительно защитить. Кремом каким-либо что ли?
Morion
Я же сказал - с низкой температурой горения. Идеал - это вообще горение не самой жидкости, а её паров.
Pain
Попробуй эфир. На мазь от ожогов. Может выйдет (испаряется он круто), а может нет (тогда будет БОЛЬНО wink.gif ).
AnneLisa
Цитата
А палатку ставить внутри этой конструкции. Поджог это просто демонтаж какой-либо части каркаса с ее сжиганием "пожизни"

Я не совсем поняла, извиняюсь за неосведомленность, демонтаж части с её сжиганием, это как? Оторвать кусок каркаса и сжечь в сторонке? А не слишком ли это муторно и долго? Или просто поджечь каркас? Тогда , насколько я знаю, так как палатка вещь легко вспыхивающая, прощай палатка.... А вдруг ветка горящая с этого сооружения на неё упадёт? Тогда и не потушишь, подойти-то неоткуда.
Madre
Да нет, просто снять сверху ветку и поджечь, как один из вариантов. Хоть заметят. А то помню на "Кресте и полумесяце" мне долго пришлость привоекать внимание мастеров к "поджогу" тряпочками...
Pain
А, что, поджог - это просто, быстро и весело cool.gif ? Я потому и сказал "демонтаж" что бы горящие ветки на палатки не падали.
Но можно и дымовую шашку перед каркасом - меньше дыма в палатку и меньше вариантов просто в нем задохнуться. Но с пожизненными пожарными проблем столько же.
Madre
Думаю от одной горящей ветки проблем не будет, только держи ее не над палаткой, а рядом, палатки нонче развелись - сплошная синтетика! unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.