Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тени последней войны, Мини-кампания по Эберрону, ДнД 3.5
Съел
post Четверг, 5-oe Ноября 2009, 18:32
Сообщение #1


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Прохожий, мужчина-человек свернул с одной из многочисленных лестниц, ведущих в верхние районы Шарна, и направился по мостику к кривоватой неопрятной двери, примостившейся в конусовидной крыше над башней. Прямоугольный знак над чердачной дверью гласил "Адская гончая. Частный сыск". Под надписью красовалась аляповато нарисованная красной и оранжевой краской ехидно ухмыляющаяся остроухая собака.
Возле двери, оперевшись на колено, ремонтировал прореху в крыше кованый. Заслышав приближающиеся шаги, кованый повернул блестяющую металлическую голову к пришельцу и уставился на него глазами-бусинками. Мужчина остановился и растерянно оглядел крышу-конус, вывеску и металлического человека. Кажется, картина его не впечатлила.
Первым шевельнул внушительной челюстью кованый:
-- Нравится? Наш новый знак. Шеф рисовал.
-- Гм. Мне бы... кто тут главный... у меня дело.
-- У всех дело. Шеф главный. Заходи.
Пройдя бочком мимо кованого, человек нерешительно потянул за ручку двери, будто опасаясь, как бы она не развалилась, и вошел внутрь...


Играем по системе ДнД 3.5 по сеттингу Эберрон. Набор закрыт.

Участники:
Эпикур - Вор-перевертыш
Аноер - Кованый-изобретатель
Сильван - Эльф-рейнджер
Клаус - ?

Начинаем игру в СБ 14 ноября, в 14:00. К игре желательно прочитать описание Эберрона, почитать про Бреландию и город башен Шарн, где начнется наша кампания, а также определиться с расой/классом и концептом персонажа. Подумайте как раскинуть скиллы с учетом того, что вы так или иначе работаете в сыске. Также желательно, чтобы вы ориентировались в местной религии. Генериться будем на игре, кто хочет - может заранее.

Генерим персонажей 1 уровня, point-buy 32. Используемые рулбуки - PHB, DMG, Eberron Campaign Setting. На момента начала игры все персонажи знакомы между собой и работают в частном сыске "Адская гончая". Владелец сыскной конторы, "шеф" - один из вас - 2 уровень, решите сами кто это будет (кованый не может быть владельцем, увы).

У вашей конторы есть офис - чердачное помещение одной из башен, чуть выше бедной части города. Места для проживания в офисе вам всем хватает. Репутация вашего сыска (для тех, кто вообще о нем слышал) оставляет желать лучшего: вы прослыли как люди, которые берутся за дела разной сложности и пикантности.

Сообщение отредактировал Съел - Пятница, 6-oe Ноября 2009, 16:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Съел
post Пятница, 15-oe Января 2010, 15:43
Сообщение #21


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Играем в СБ у меня в 16:00. Кормящий - Аноер (но его заменяет Эпикур на самом деле)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Суббота, 16-oe Января 2010, 01:36
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот фигня, мне где-то в 19.30 придется уйти, я думал игра в 14.00 sad.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 16-oe Января 2010, 21:24
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Кирилл, нам очень жаль Кейтана ...
"I`m, I`m... sorry."

Сообщение отредактировал Anoer - Суббота, 16-oe Января 2010, 21:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 19-oe Января 2010, 15:02
Сообщение #24


Архивариус
Group Icon
Модератор



Четверо стояли внутри большой металлической сферы. На их лицах была решимость разгадать загадку заброшенной лаборатории дома Каннит. Они стояли рядом с небольшим возвышением внутри сферы.

- Ну, что остался оранжевый проход? – спросил кованный Эбб.
- Будем надеяться, что он будет получше остальных, и в нем мы найдем остальные ключи. – ответил ему перевертыш Ченн.
- На все воля Оладры. – вторил ему полу-эльф Кейтан.
- Давайте, уже быстрее! Сколько можно ждать! – нетерпеливо подпрыгивал рядом эльф Даэнар.

Ченн вставив оранжевый ключ в оранжевое гнездо, и сфера начала движение. Все привычно двигались внутри сферы, как вдруг внезапно послышался ужасный скрежет, погас свет и сфера резко остановилась. Послышались звуки двух падающих тел, а через несколько мгновений, два плеска об воду где-то внизу.

- Что это было, черт возьми? Почему я в воде? Сколько же я футов пролетел? – глухой голос Эбба прозвучал приглушенно откуда-то снизу. Там же раздалось приглушенное ругательство Кейтана и благодарение Оладры за то, что еще жив.
- Как вы там? Здесь ничего не видно? – откуда-то сверху прозвучал голос Ченна.
- Нормально, вроде бы. Только больно ударились о воду при приземлении. Кстати, вода какая-то странная. Пощипывает слегка – отозвался Эбб.
- Черт! Мы вообще в каком-то колодце. Надо выбираться отсюда. Не нравится мне все это.- вторил эму Кейтан.
- Умные, да? Вся веревка у вас. У нас только остатки. – послышался голос Даэнара.
- Глотка Хайбера! Это не вода! Это кислота!!! Спасите нас!!! – снизу доносились болезненные крики.
- Подождите, мне сгоняем назад за веревками. В крайнем случае, сделаем их из простыней.
- Да вы там вообще охренели!!! Я же тут распадусь на… буль-буль-буль. – донеслось снизу от Кейтана.
- Я об этом еще пожалею! – крикнул Эбб и нырнул за утопающим Кейтаном.

Тем временем, сверху послышался скрежет и сфера куда-то укатилась. Через некоторое время, Эбб вынырнул с Кейтаном. В темноте, ругаясь и вопя от боли в обожженном теле, они уперлись в стенки колодца над кислотой и стали ждать возращения компаньонов, периодически соскальзывая в кислоту внизу.

Через некоторое время, сверху послышался скрежет возвращаемой сферы и им скинули веревку из простыней. Как только веревка показалась внизу, Кейтан со словами «Я – шеф, я важнее» пополз наверх, перебирая обожженными руками. К сожалению, обожженные руки плохо держали его, и он упал с высоты назад в кислоту, чуть не захватив с собой Эбба. Чертыхнувшись, Эбб полез наверх по импровизированной веревке. После того, как он забрался наверх, веревку скинули вниз с надеждой, что Кейтан еще жив. Через минуту, веревка натянулась, и компаньоны принялись вытаскивать Кейтана наверх с переменным успехом. Кейтан был слишком слаб, чтобы забраться сам, но спустится с нему не было возможности. Когда казалось, что уже все потерянно, в сфере показалась сильно обожженная рука Кейтана, а затем и он сам, сильно обожженный и в остатках одежды. Он упал на пол и тяжело задышал. Тело его сотрясали конвульсии, при которых вместе с кислотой на пол сферы подали остатки его кожи и мяса.
- Я жив, - прохрипел Кейтан и затих…


Сообщение отредактировал Anoer - Вторник, 19-oe Января 2010, 16:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 19-oe Января 2010, 16:21
Сообщение #25


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Офигеть! ohmy.gif Скажем прямо, кая-то не удачная была неделя у моих персонажей.
Спасибо Эббу, за подробный рассказ, я просто-таки в лицах увидел происходящие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Среда, 20-oe Января 2010, 02:56
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



Классный художественный пресказ.
Кейтан вроде бы живой(если мастер не передумает) и даже уже в сознании , только очень слабый. Даэнар успешно оказал первую мед.помощь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 20-oe Января 2010, 17:26
Сообщение #27


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эта суббота у меня рабочая, но к счастью, только до 14.00.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Четверг, 21-oe Января 2010, 03:07
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



В эту субботу я могу часов с 15-16 и до 19.30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 22-oe Января 2010, 09:23
Сообщение #29


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



2Anoer
Да, отличный пересказ. Была бы у нас экспа - порадовал бы тебя экспой.

2All
Суббота у меня тоже рабочая, причем я не знаю - до скольки рабочая. Встречаемся у меня, играем с 19:00 до 22:00. Просьба всем подтвердить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 22-oe Января 2010, 09:31
Сообщение #30


Архивариус
Group Icon
Модератор



Подтверждаю присутствие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Суббота, 23-e Января 2010, 02:00
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Подтверждаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Суббота, 23-e Января 2010, 07:58
Сообщение #32


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Куда ж деваться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Среда, 27-oe Января 2010, 16:03
Сообщение #33


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Игра в СБ в 15:00 у меня дома. Кормит - Сильван.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 31-oe Января 2010, 10:30
Сообщение #34


Архивариус
Group Icon
Модератор



Анекдот в тему:
Встречаются два орка. Один из них тащит загадочную вещь, покрытую странными знаками и меткой дома Каннит.
- Что это у тебя?
- Да так, "нашел" в одной пещере неподалеку.
- Давай включим и направим в сторону Рукаан Драала? Новыми вождями будем.
- Давай.
Орки начали нажимать все кнопки подряд. Вещь зашипела, заискрила и бабахнула.
Через некоторое время орки пришли в себя на расстоянии 100 метров от большой воронки.
- Ха! Если здесь так бахнуло, то представь, что сейчас в Рукаан Драале творится!!!

Мораль: Необходимо тщательно документировать процесс разработки, включая написание руководства пользователя на понятном ему языке, чтобы последний орк понял, к чему приведет нажатие кнопок.

Сообщение отредактировал Anoer - Воскресенье, 31-oe Января 2010, 10:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 31-oe Января 2010, 10:47
Сообщение #35


Архивариус
Group Icon
Модератор



Пару вопросов по предстоящей игре:
1. Какую систему будем использовать? Со своей стороны, я бы предложил воспользоваться True20. Все равно конвертировать надо инфу со АДнД 2ой редакции. Конечно, было интересно сыграть GURPS Planescape, но надо много времени на подготовку как Мастеру, так и игрокам...
2. Игра по сеттингу Planescape?
3. Примерный уровень персонажа, запрещенные расы/классы.
4. Можно ли принадлежать к фракциям?

Полезные ссылки:
http://planescape.narod.ru/
http://forums.rpg-world.org/index.php?showforum=89
http://www.graycardinal.narod.ru/plt.html

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 1-oe Февраля 2010, 12:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Четверг, 4-oe Февраля 2010, 11:10
Сообщение #36


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Итак, пока я готовлю PlaneScape, мы продолжим играть по Эберрону ДнД 3.5.

Ваши новые персонажи 4 уровня, 32-pointbuy, снаряжение - см. ДМГ для 4 уровня, начинают в Шарне. Подумайте, как вы связаны между собой - но на момент начала приключения вы уже должны неплохо знать друг друга.

Игра начинается примерно через две недели после события, которое потрясло весь Кхорвайр. Эберрон вздрогнула, волшебники-наблюдатели зафиксировали мощный всплеск магии на западной границе земель скорби, небольшой Валенарский городок Луннотень был залит потоками расплавленного стекла с неба, а границы Земель скорби раздвинулись на 50 миль.

Примерно неделю ходили толки о том, как связан городок Луннотень со всплеском в Землях скорби и за какие прегрешения на них низверглось кипящее стекло. В городах Бреландии приобрела необычайную популярность идея о дальнейшем расширении земель скорби и смерти всем разумным народам, что во всем виноваты маги и их технологии.

Затем правители всех народов на Кхорвайре получили ултиматум от некого Лорда Клинков, утверждающего, что он завладел таинственным оружием, уничтожившим Сайр, и теперь Земли Скорби принадлежат ему и его народу кованных. Лорд потребовал, чтобы все кованые отправились в земли скорби, а также потребовал насильно выдать тех кованых, которые откажутся переселиться. Срока Лорд дал 1 месяц, после чего обещал уничтожить одну из столиц государств вместе со всеми обитателями и правительством.

Никто не знает, откуда эти сведения стали известны в Шарне, однако народ потянулся из города просто рекой. Король Боранел публично выступил в Шарне, заявив, что все кованые Бреландии являются ее гражданами и он, король, никого выдавать не собирается, а волшебники университета совмсестно с домом Каннит сумеют защитить город от таинственного оружия.
Хотя, поговаривают, что и сам король переехал в загороднюю резиденцию. Что же касается кованых, часть из них собрав свои вещи отправились с свое новообъявленное государство, часть остались, не желая подчиняться Лорду клинков.
Все пять народов замерли в ожидании событий...

Собственно, играть будем в СБ 15:00, кормящий Эпикур.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 4-oe Февраля 2010, 11:54
Сообщение #37


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



>> Все пять народов замерли в ожидании событий... и новой партии придурковатых героев smile.gif

В общем, я буду в этот раз играть магом. Lawful Good Human Wizard, по имени Сальваторе wink.gif
Он специализируется в магии школы Transmutation, его запретные школы: Conjuration Enchantment и Necromancy. Надо будет придумать, чем заменить отсутствие доступа к mage armor. Придумал wink.gif
Это будет примерно тот же персонаж, которого я готовил для Planescape. Так что, может быть, его же я и буду играть потом.

Сообщение отредактировал Эпикур - Четверг, 4-oe Февраля 2010, 23:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 4-oe Февраля 2010, 11:56
Сообщение #38


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вот как оно оказалось...

Буду играть человеком священником (предварительно Пантеона Владык), LG.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 4-oe Февраля 2010, 13:27
Сообщение #39


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Рейнджер-вор, либо просто вор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sylvan
post Пятница, 5-oe Февраля 2010, 00:59
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



Валенарский эльф, рейнджер или боец.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 09 Май 2024 07:27