Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тени последней войны
Ролевые игры в Беларуси > Настольные Игры > Настольные ролевые игры > Набор и обсуждение игровых партий
Страницы: 1, 2
Съел
Прохожий, мужчина-человек свернул с одной из многочисленных лестниц, ведущих в верхние районы Шарна, и направился по мостику к кривоватой неопрятной двери, примостившейся в конусовидной крыше над башней. Прямоугольный знак над чердачной дверью гласил "Адская гончая. Частный сыск". Под надписью красовалась аляповато нарисованная красной и оранжевой краской ехидно ухмыляющаяся остроухая собака.
Возле двери, оперевшись на колено, ремонтировал прореху в крыше кованый. Заслышав приближающиеся шаги, кованый повернул блестяющую металлическую голову к пришельцу и уставился на него глазами-бусинками. Мужчина остановился и растерянно оглядел крышу-конус, вывеску и металлического человека. Кажется, картина его не впечатлила.
Первым шевельнул внушительной челюстью кованый:
-- Нравится? Наш новый знак. Шеф рисовал.
-- Гм. Мне бы... кто тут главный... у меня дело.
-- У всех дело. Шеф главный. Заходи.
Пройдя бочком мимо кованого, человек нерешительно потянул за ручку двери, будто опасаясь, как бы она не развалилась, и вошел внутрь...


Играем по системе ДнД 3.5 по сеттингу Эберрон. Набор закрыт.

Участники:
Эпикур - Вор-перевертыш
Аноер - Кованый-изобретатель
Сильван - Эльф-рейнджер
Клаус - ?

Начинаем игру в СБ 14 ноября, в 14:00. К игре желательно прочитать описание Эберрона, почитать про Бреландию и город башен Шарн, где начнется наша кампания, а также определиться с расой/классом и концептом персонажа. Подумайте как раскинуть скиллы с учетом того, что вы так или иначе работаете в сыске. Также желательно, чтобы вы ориентировались в местной религии. Генериться будем на игре, кто хочет - может заранее.

Генерим персонажей 1 уровня, point-buy 32. Используемые рулбуки - PHB, DMG, Eberron Campaign Setting. На момента начала игры все персонажи знакомы между собой и работают в частном сыске "Адская гончая". Владелец сыскной конторы, "шеф" - один из вас - 2 уровень, решите сами кто это будет (кованый не может быть владельцем, увы).

У вашей конторы есть офис - чердачное помещение одной из башен, чуть выше бедной части города. Места для проживания в офисе вам всем хватает. Репутация вашего сыска (для тех, кто вообще о нем слышал) оставляет желать лучшего: вы прослыли как люди, которые берутся за дела разной сложности и пикантности.
Anoer
Цитата
кованый не может быть владельцем, увы.

Почему? Кованные в Шарне и Бреландии обладают большими правами, чем в остальном мире?

ЗЫ. Мы все можем быть равноправными партнерами.
sylvan
Поддерживаю!!! Долой дискриминацию по механистическому признаку!!!
А если серьезно, то на роль шефа подходит наверное вор-шифтер, хотя я и не против кованного, мастеру решать.
Мой персонаж эльф-рейнджер, подробности чуть позже в личку.
Съел
Можете. Но официально владеет конторой один из вас, и это не кованый. Пока что так вот, мастерским произволом.

Да, в Бреландии кованым попроще чем в остальном мире.


Поправка, вор у нас не шифтер, а перевертыш, т.е. полудопельгангер.

Цитата
Поддерживаю!!! Долой дискриминацию по механистическому признаку!!!

У вас будет уникальная возможность отстоять права вашего компаньона, устроив митинг в Шарне smile.gif.
Anoer
Я бы предпочел равные доли wink.gif Управление агентством мне не критично.
sylvan
А доли как я понимаю у нас и так равные. Или я не прав?
Клаус Мария Пфергенцакль
Согласен с Аноером. Равные доли были бы предпочтительнее, это упростит взаимоотношение. А глава агенства - выборная должность smile.gif
Эпикур
Ну-ну, выборная smile.gif
Он же на уровень старше будет - не будем же мы каждый раз уровнями перекидываться!
Клаус Мария Пфергенцакль
А почему бы и нет, может так быстрее расти будем wink.gif
Собственно значит глава конторы наиболее опытен в ведении переговоров и делах конторы, да и шишки на него будут сыпаться smile.gif Так сказать глава конторы, не владелец, а представительское лицо.
Съел
Цитата
А почему бы и нет, может так быстрее расти будем wink.gif

Это вряд ли.

Ваш "представитель" самый опытный сыщик среди вас, что выражается в его 2м уровне.
Anoer
Пусть главой и соответственно, 2ым уровнем, будет партийная "лечилка". Там мы дольше выживем wink.gif

ЗЫ. Заодно пусть возьмет фит "Investigate" из ECS. Начальник сыска, как никак wink.gif
Anoer
Кованный по имени «Эбб» был создан в последние дни Войны в Шарне в кузне дома Каннит как помощник отдела модификации кованных, но проработал в кузне недолго. К сожалению, после подписания Трендхольского Соглашения, кузни по производству кованных должны быть закрыты, и Кованный по имени «Эбб» оказался без работы.

Его бывшие владельцы, дом Каннит, пристроили его помощником магического скульптора Витторио Сладкоголосого, отмечено меткой Создания. Витторио зарабатывал на жизнь созданием небольших скульптур, в которые он помещал магический образом записи собственного голоса. Многие торговцы и влиятельные дома покупали эти скульптуры для проигрывания рекламы своих товаров и услуг. Эбб проработал с ним около двух лет, пока людские профсоюзы не пригрозили лишить его лицензии за демпинг рыночных цен на подобные товары из-за использования дешевого и круглосуточного труда кованного вместо живых работников. У Витторио Эбб немного научился магическому ремеслу и использованию магических предметов.

Не без сожаления покинув Витторио, Эбб устроился на работу в детективное агентство «Адская гончая», где занимает вакансию секретаря и ремонтника. Особых денег это не приносит, но сулит интересные и увлекательные перспективы в будущем.

Высокий, около 190 см, кованный с телом темно-серебристого цвета. Широкий в груди с большими руками. Голос тяжелый и низкий.
Характер любознательный. Не любит, когда плохо отзываются о кованных или относятся к ним, как к вещам. С уважением относится к дому Каннит.
Носит бесформенный балахон серого цвета с капюшоном. Темно-серый плащ.
Клаус Мария Пфергенцакль
Цитата(Anoer @ Понедельник, 9th Ноябрь 2009, 17:30 ) *

Пусть главой и соответственно, 2ым уровнем, будет партийная "лечилка". Там мы дольше выживем wink.gif


И эти люди будут еще меня манчкином называть biggrin.gif
А в целом я не против, действительно есть шанс дольше прожить.
Anoer
Возможно я еще об этом пожалею, но пусть главой сыска будет Клаус wink.gif
Немного ответственности и планирования ему не помешают.
Anoer
Юникон-2009 внезапно оказался на следующей неделе wink.gif
Соответственно, в СБ я занят.
sylvan
Суббота занята и у меня до 16-17 часов. Проблема в том что на "юникон" нет программы, и когда все закончится ( и начнется) не понятно. Пока наилучший вариант собраться в ту же субботу часов в 17-18 и провести сессию на часа 4. Или во вторник вечером (что немного хуже). Или в четверг (маловероятно). Воскресение точно занято до 16-17.
Съел
Я в отпуске. Меня устраивает любой день, кроме среды. Если вам будет удобно собраться играть после юникона (в СБ 6 часов, я полагаю) - я не против.
Anoer
СБ занята полностью.
Свободен в ЧТ и ВС после 18 часов.
Съел
Следующая игра будет в СБ 14:00
Anoer
Нейман, вывеси/распечатай письмо Элайдрин, которое было в рюкзаке.
Съел
Играем в СБ у меня в 16:00. Кормящий - Аноер (но его заменяет Эпикур на самом деле)
sylvan
Вот фигня, мне где-то в 19.30 придется уйти, я думал игра в 14.00 sad.gif.
Anoer
Кирилл, нам очень жаль Кейтана ...
"I`m, I`m... sorry."
Anoer
Четверо стояли внутри большой металлической сферы. На их лицах была решимость разгадать загадку заброшенной лаборатории дома Каннит. Они стояли рядом с небольшим возвышением внутри сферы.

- Ну, что остался оранжевый проход? – спросил кованный Эбб.
- Будем надеяться, что он будет получше остальных, и в нем мы найдем остальные ключи. – ответил ему перевертыш Ченн.
- На все воля Оладры. – вторил ему полу-эльф Кейтан.
- Давайте, уже быстрее! Сколько можно ждать! – нетерпеливо подпрыгивал рядом эльф Даэнар.

Ченн вставив оранжевый ключ в оранжевое гнездо, и сфера начала движение. Все привычно двигались внутри сферы, как вдруг внезапно послышался ужасный скрежет, погас свет и сфера резко остановилась. Послышались звуки двух падающих тел, а через несколько мгновений, два плеска об воду где-то внизу.

- Что это было, черт возьми? Почему я в воде? Сколько же я футов пролетел? – глухой голос Эбба прозвучал приглушенно откуда-то снизу. Там же раздалось приглушенное ругательство Кейтана и благодарение Оладры за то, что еще жив.
- Как вы там? Здесь ничего не видно? – откуда-то сверху прозвучал голос Ченна.
- Нормально, вроде бы. Только больно ударились о воду при приземлении. Кстати, вода какая-то странная. Пощипывает слегка – отозвался Эбб.
- Черт! Мы вообще в каком-то колодце. Надо выбираться отсюда. Не нравится мне все это.- вторил эму Кейтан.
- Умные, да? Вся веревка у вас. У нас только остатки. – послышался голос Даэнара.
- Глотка Хайбера! Это не вода! Это кислота!!! Спасите нас!!! – снизу доносились болезненные крики.
- Подождите, мне сгоняем назад за веревками. В крайнем случае, сделаем их из простыней.
- Да вы там вообще охренели!!! Я же тут распадусь на… буль-буль-буль. – донеслось снизу от Кейтана.
- Я об этом еще пожалею! – крикнул Эбб и нырнул за утопающим Кейтаном.

Тем временем, сверху послышался скрежет и сфера куда-то укатилась. Через некоторое время, Эбб вынырнул с Кейтаном. В темноте, ругаясь и вопя от боли в обожженном теле, они уперлись в стенки колодца над кислотой и стали ждать возращения компаньонов, периодически соскальзывая в кислоту внизу.

Через некоторое время, сверху послышался скрежет возвращаемой сферы и им скинули веревку из простыней. Как только веревка показалась внизу, Кейтан со словами «Я – шеф, я важнее» пополз наверх, перебирая обожженными руками. К сожалению, обожженные руки плохо держали его, и он упал с высоты назад в кислоту, чуть не захватив с собой Эбба. Чертыхнувшись, Эбб полез наверх по импровизированной веревке. После того, как он забрался наверх, веревку скинули вниз с надеждой, что Кейтан еще жив. Через минуту, веревка натянулась, и компаньоны принялись вытаскивать Кейтана наверх с переменным успехом. Кейтан был слишком слаб, чтобы забраться сам, но спустится с нему не было возможности. Когда казалось, что уже все потерянно, в сфере показалась сильно обожженная рука Кейтана, а затем и он сам, сильно обожженный и в остатках одежды. Он упал на пол и тяжело задышал. Тело его сотрясали конвульсии, при которых вместе с кислотой на пол сферы подали остатки его кожи и мяса.
- Я жив, - прохрипел Кейтан и затих…
Клаус Мария Пфергенцакль
Офигеть! ohmy.gif Скажем прямо, кая-то не удачная была неделя у моих персонажей.
Спасибо Эббу, за подробный рассказ, я просто-таки в лицах увидел происходящие.
sylvan
Классный художественный пресказ.
Кейтан вроде бы живой(если мастер не передумает) и даже уже в сознании , только очень слабый. Даэнар успешно оказал первую мед.помощь.
Anoer
Эта суббота у меня рабочая, но к счастью, только до 14.00.
sylvan
В эту субботу я могу часов с 15-16 и до 19.30
Съел
2Anoer
Да, отличный пересказ. Была бы у нас экспа - порадовал бы тебя экспой.

2All
Суббота у меня тоже рабочая, причем я не знаю - до скольки рабочая. Встречаемся у меня, играем с 19:00 до 22:00. Просьба всем подтвердить.
Anoer
Подтверждаю присутствие.
sylvan
Подтверждаю.
Клаус Мария Пфергенцакль
Куда ж деваться.
Съел
Игра в СБ в 15:00 у меня дома. Кормит - Сильван.
Anoer
Анекдот в тему:
Встречаются два орка. Один из них тащит загадочную вещь, покрытую странными знаками и меткой дома Каннит.
- Что это у тебя?
- Да так, "нашел" в одной пещере неподалеку.
- Давай включим и направим в сторону Рукаан Драала? Новыми вождями будем.
- Давай.
Орки начали нажимать все кнопки подряд. Вещь зашипела, заискрила и бабахнула.
Через некоторое время орки пришли в себя на расстоянии 100 метров от большой воронки.
- Ха! Если здесь так бахнуло, то представь, что сейчас в Рукаан Драале творится!!!

Мораль: Необходимо тщательно документировать процесс разработки, включая написание руководства пользователя на понятном ему языке, чтобы последний орк понял, к чему приведет нажатие кнопок.
Anoer
Пару вопросов по предстоящей игре:
1. Какую систему будем использовать? Со своей стороны, я бы предложил воспользоваться True20. Все равно конвертировать надо инфу со АДнД 2ой редакции. Конечно, было интересно сыграть GURPS Planescape, но надо много времени на подготовку как Мастеру, так и игрокам...
2. Игра по сеттингу Planescape?
3. Примерный уровень персонажа, запрещенные расы/классы.
4. Можно ли принадлежать к фракциям?

Полезные ссылки:
http://planescape.narod.ru/
http://forums.rpg-world.org/index.php?showforum=89
http://www.graycardinal.narod.ru/plt.html
Съел
Итак, пока я готовлю PlaneScape, мы продолжим играть по Эберрону ДнД 3.5.

Ваши новые персонажи 4 уровня, 32-pointbuy, снаряжение - см. ДМГ для 4 уровня, начинают в Шарне. Подумайте, как вы связаны между собой - но на момент начала приключения вы уже должны неплохо знать друг друга.

Игра начинается примерно через две недели после события, которое потрясло весь Кхорвайр. Эберрон вздрогнула, волшебники-наблюдатели зафиксировали мощный всплеск магии на западной границе земель скорби, небольшой Валенарский городок Луннотень был залит потоками расплавленного стекла с неба, а границы Земель скорби раздвинулись на 50 миль.

Примерно неделю ходили толки о том, как связан городок Луннотень со всплеском в Землях скорби и за какие прегрешения на них низверглось кипящее стекло. В городах Бреландии приобрела необычайную популярность идея о дальнейшем расширении земель скорби и смерти всем разумным народам, что во всем виноваты маги и их технологии.

Затем правители всех народов на Кхорвайре получили ултиматум от некого Лорда Клинков, утверждающего, что он завладел таинственным оружием, уничтожившим Сайр, и теперь Земли Скорби принадлежат ему и его народу кованных. Лорд потребовал, чтобы все кованые отправились в земли скорби, а также потребовал насильно выдать тех кованых, которые откажутся переселиться. Срока Лорд дал 1 месяц, после чего обещал уничтожить одну из столиц государств вместе со всеми обитателями и правительством.

Никто не знает, откуда эти сведения стали известны в Шарне, однако народ потянулся из города просто рекой. Король Боранел публично выступил в Шарне, заявив, что все кованые Бреландии являются ее гражданами и он, король, никого выдавать не собирается, а волшебники университета совмсестно с домом Каннит сумеют защитить город от таинственного оружия.
Хотя, поговаривают, что и сам король переехал в загороднюю резиденцию. Что же касается кованых, часть из них собрав свои вещи отправились с свое новообъявленное государство, часть остались, не желая подчиняться Лорду клинков.
Все пять народов замерли в ожидании событий...

Собственно, играть будем в СБ 15:00, кормящий Эпикур.
Эпикур
>> Все пять народов замерли в ожидании событий... и новой партии придурковатых героев smile.gif

В общем, я буду в этот раз играть магом. Lawful Good Human Wizard, по имени Сальваторе wink.gif
Он специализируется в магии школы Transmutation, его запретные школы: Conjuration Enchantment и Necromancy. Надо будет придумать, чем заменить отсутствие доступа к mage armor. Придумал wink.gif
Это будет примерно тот же персонаж, которого я готовил для Planescape. Так что, может быть, его же я и буду играть потом.
Anoer
Вот как оно оказалось...

Буду играть человеком священником (предварительно Пантеона Владык), LG.
Клаус Мария Пфергенцакль
Рейнджер-вор, либо просто вор.
sylvan
Валенарский эльф, рейнджер или боец.
Клаус Мария Пфергенцакль
Во сколько игра?
Может завтра после генережки сыграем в Зомби, для тимбилдинга?
Съел
см. внимтельнее мой последний пост. Игра в 15:00.

Можем сыграть в зомби если у игроков будет желание.
Anoer
Цитата
Может завтра после генережки сыграем в Зомби, для тимбилдинга?


Кирилл, у нас завтра игра, а не генережка wink.gif Создай персонажа заранее.
Эпикур
Я взял себе Identify, но на всякий шмот потратил практически все деньги (осталась только 1 золотая монета - пропить). Так что если у кого останется свободный денежный ресурс, то возьмите жемчужину другую - пригодиццо.
Да, и на волшебный градусник, если мы будем скидываться, то денег выделить не смогу - зато у меня будет много других полезных для партии причендалов. Например, алхимическая лаборатория и +22 бонус в алхимии (инструменты, лаборатория, ассистент, эббероновский закл, ну и, конечно же, богатый опыт). Так что я смогу варить много-много кислоты! Привет, Кирилл!
Anoer
Бертран родился 35 лет назад в Корранберге, Зиларго, в семье служащего Библиотеки Корранберга. В юности Бертран , как и все горожане, работал и учился в Библиотеке 4 года. Во время своей учебы очень увлекся идеями Айреона, бога закона и знаний, и поступил в семинарию. В процессе дальнейшей учебы, Бертрану не давали покоя идеи из древних книг, в которых описывались герои прошлого. Он знал, что рожден для чего-то подобного. Вооружившись запасом знаний из учения Айреона, Бертран поступил в семинарию Дол Аррана, бога чести и самопожертвования, чтобы научится хорошо владеть оружием.
Во время обучения, его вера претерпевала изменения. Он чуствовал, что не может поклоняться только одному богу – Айреону или Дол Аррану. Мир, в котором мы живем, пронизан силами богов Пантеона Владык. Они наблюдают за всеми нами, направляют наши действия и оберегают нас. Так Бертран стал на путь служителя Пантеона Владык.

Во время Последней Войны Бертран защищал Корранберг от нападений со стороны Даргуна и авантюристов, которые решили воспользоваться войной, чтобы разграбить Библиотеку. После окончания войны он отправился в Шарн, чтобы договорится с Университетом Моргрейва, этими «черными археологами», о допуске к «исчезнувшим» манускриптам по теологии.

В Шарне живет на съемной квартире в районе храмов. Зарабатывает на жизнь оказанием медицинских услуг, чтением лекций и боевыми тренировками в семинарии Пантеона Владык. Деньги в основном уходят на оплату жилья, пропитания и доступа в библиотеку Университета Моргрейв. Все снаряжение хранится на съемной квартире.

Высокий человек за 30 лет. Темные волосы и располагающий взгляд. Постоянно улыбается, излучая позитивный настрой, при возможности рассказывает небольшие поучительные притчи Пантеона Владык. Одет в робу служителя Пантеона Владык со святым символом на груди. Оружия не носит.


Цитата
Например, алхимическая лаборатория и +22 бонус в алхимии (инструменты, лаборатория, ассистент, эббероновский закл, ну и, конечно же, богатый опыт).

Ты знаешь, в своей предыдущей жизни мне ни разу не удалось что-то создать, т.к. у меня не было свободных дней. Мы вечно куда-то бежали.
Эпикур
Цитата(Anoer @ Пятница, 5th Февраль 2010, 12:19 ) *

Ты знаешь, в своей предыдущей жизни мне ни разу не удалось что-то создать, т.к. у меня не было свободных дней. Мы вечно куда-то бежали.


Я думаю, что можно попросить мастера давать персонажам какое-то время между модулями и даже внутри модуля на всякие ремесленные работы.
Anoer
Вот тема с Эберроновскими мотиваторами - Eberron Motivational Posters
Съел
2Epikur
Учту пожелания

2All
Играем у меня в СБ (завтра) в 17:00. Кормит - Аноер.
Anoer
Мне тут подумалось, что наша ситуация не настолько и плоха wink.gif. Главное, не паниковать и действовать уверенно.
1. Дождаться прибытия стражи.
2. Сообщить о несчастном случае "на производстве".
3. Сообщить, что сундучек из трофеев из Земель Скорби.
4. Имел место несчастный случай из-за невнимательности мастера и нам очень жаль.
5. Лучший вариант - разобраться на месте и заплатить штраф, при необходимости - проследовать в учаток стражи.
6. В участке повторить свои показания под заклинанием Zone of Thruth в присутствии еще одно священника Верховных Владык wink.gif.
7. Если предыдущие попытки ничего не дали, сдать вещи и деньги под опись начальнику стражи в присутствии представителя дома Сивис, который заверит бумаги свой меткой Дракона.
8. Нанять адвоката и дождаться суда.
Эпикур
В любом случае Сальваторе захочет найти родственников, смиренно выслушать их обвинения, покаяться и выплатить им разумную компенсацию. А также, возможно, предложить подмастерью столяра работу, если сам он не сможет найти подходящую работу.
А уж потом разбираться с юридическими, гм, формальностями.

Аппелировать к невнимательности мастера не надо - а то получается, будто мы его самого после смерти обвиняем в халатности. Достаточно просто сказать, что сундучок сам не открывался, а про ловушку мы не знали.
Насчёт Zone of Truth - думаю, это не обязательно smile.gif Во всяком случае, если следствие само этого не потребует.

P.S. Если закон окажется против нас, то придётся отправить весточку леди Элайдрин в надежде, что её связи помогут нам. Но только в крайнем случае, ибо подобная услуга может дорого нам обойтись.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.