Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Другой Мир", Игра по одноимённому фильму. 3-4 апреля 2010
Leya
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 11:33
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



«Война закончилась в мгновение ока. Луциан, самый страшный и самый безжалостный вождь в истории клана оборотней, наконец-то был убит. Всего за один вечер в огне возмездия орды оборотней обратились в пепел и были развеяны по ветру. Казалось, что мы вот-вот одержим окончательную победу, и вампиры подтвердят своё первородство. С той ночи прошло почти шесть веков, но древняя кровная вражда не умерла вместе с Луцианом. Число оборотней сократилось, но война стала ещё кровопролитнее, ведь ее не сдерживали фазы Луны. Самые опытные и сильные оборотни научились трансформироваться в любое время. Оружие стало более совершенным. Не изменился лишь приказ: искать оборотней и уничтожать их одного за другим. Начатая нами кампания стала самой успешной в истории древнего противостояния. Может быть даже слишком успешной. Для «Вестников смерти» таких как я, успех в войне означал окончание целой эры. Скоро мы отойдем в область предания, как и оружие наших предков. Жаль, эта война была смыслом всей моей жизни…»
(с) Selin


Уважаемые Дамы и Господа! Предлагаем Вам поучаствовать в игре по мотивам одноимённого фильма «Другой мир».

Дата проведения: апрель 2010

Место проведения: г. Минск

Количество игроков: от 30

Мастера: Leya 8-025-977-30-21 МАХНО 8-025-977-30-20 Vega 8-029-860-76-14 Moonlear 8-029-777-83-25

Взнос: будет

Игра ночная

Фильмы, рекомендуемые для ознакомления:
• «Другой мир 3: Восстание ликанов» («Underworld 3: Rise Of Lycans»)
«Другой мир» («Underworld»)

Для участия в игре нужно:
1) Подать заявку на ФП или e-mail: [email protected]:
• Игровое имя
• Контактная информация
• Желаемая роль
• Чего бы Вы хотели от игры?

Список ролей:
1) Вампиры
2) Люди
3) Оборотни

Принимаются заявки на роли как игроков так и игротехов.

Правила боевки будут вывешены чуть позже.

Уважаемые игроки! Если Вас заинтересовал проект и Вы хотели бы поучаствовать, пожалуйста, заявляйтесь. Все роли прорабатываются индивидуально и персонально с каждым игроком. Для ориетирования Вам достаточно будет посмотреть фильм.
Все пожелания и правила также будут переданы каждому игроку индивидуально!


Сообщение отредактировал Leya - Вторник, 8-oe Декабря 2009, 18:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 11:39
Сообщение #2


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Любопытно...
Жду материалов по оборотням.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 15-oe Сентября 2009, 11:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 11:46
Сообщение #3


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Записывайте + 1 к вампирам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 12:02
Сообщение #4


азорэль
Group Icon
Приключенец



Уже был горький опыт проведения игры с аналогичным названием - "Другой мир".

Хм, послежу за веткой, а может этот проект будет лучше...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
КАРИМ
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 12:59
Сообщение #5


дух лесов и полегонов
Group Icon
Приключенец



Зонятно видема я свами
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 17:13
Сообщение #6


полковник
Group Icon
Приключенец



почему эта тема не в Играх в разработке, а в Предстоящих?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 20:47
Сообщение #7


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



присоединяюсь к Вилке в скепсисе, как непосредственный участник того самого горького опыта ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 20:55
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Прежде чем присоединиться к иным ораторам имею желание узреть материалы к игре. В первую очередь технические правила - как элемент, определяющий способо взаимодействия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 15-oe Сентября 2009, 21:21
Сообщение #9



Group Icon
Приключенец



Цитата(Vilka @ Вторник, 15th Сентябрь 2009, 13:02 ) *

Хм, послежу за веткой, а может этот проект будет лучше...

А есть предпосылки? Мастера как-то учли ваш печальный опыт? Мастера как-то усвоили чужой положительный опыт? Мастера прославились другими удачными проектами? Или просто проектами (пусть и не очень удачными)? Данные есть?
А потом еще и претензии будут, к гадалке не ходи. А с чего бы?
Забавные существа люди.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 09:04
Сообщение #10


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Цитата

2) Плащ, пиджак, кожаная куртка и т. п. что быстро снимается (для чего будет указано в правилах боёвки);
3) Костюм современный, желательно по мотивам фильма;

А что вы под этим подразумеваете? Одеть кожу(латекс) - основной костюм большинства вампиров из фильма?? Августовская ночь и кожанная куртка? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Troll-V - Среда, 16-oe Сентября 2009, 09:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leya
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 12:43
Сообщение #11


Неофит
Group Icon
Приключенец



Насчет костюмов. В августе ночью уже довольно прохладно. Так что кожаная куртка Вам будет не помеха+она нужна будет Вам для игры.

Прежде чем выложить технические правила на всеобщее обозрение нам их нужно доработать и протестировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 13:08
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



заинтересован
З.Ы. насколько я понимаю игра будет все ж таке городская, а не полевка как можно было бы предположить по третьей части фильма?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 22:23
Сообщение #13


азорэль
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ронин @ Вторник, 15th Сентябрь 2009, 22:21 ) *

Забавные существа люди.


Да, соглашусь с фразой. Что же Вы, уважаемый, сами заранее в бутылку лезете. К мастерам данного проекта у меня никаких претензий.
Меня просто интересует, как мастера будут реализоввывать эту игру: загруз, тех. правила, виденье мира и т.д. smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Среда, 16-oe Сентября 2009, 23:03
Сообщение #14



Group Icon
Приключенец



Цитата(Vilka @ Среда, 16th Сентябрь 2009, 23:23 ) *

Что же Вы, уважаемый, сами заранее в бутылку лезете.

Я лезу в бытылку? Нет.
Я как раз пытаюсь мастеров защитить в данном случае, а не претензии им предъявить. Хоть может это и выглядит странно, но выражаюсь как умею, то есть прямо - не ждите многого (нет на то оснований), тогда и не разочаруетесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 10:47
Сообщение #15


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Ронин, если не ошибаюсь, один из мастеров делал игру ПОБЕГ...

ну, а вообще, Эллауэр очень хорошо про это все написал, но в другом месте.

Вы простите, что я тут выскажусь, я вообще довольно редко это делаю, но наболело...

1) не нужно делать заведомо плохих игр, хватит

2) игра в которой планируется только бегатня друг за другом и перестрелки будет заведомо плохой(в ролевом смысле, как зарница это вполне хорошо и здорово, но это НЕПОЛНОЦЕННАЯ ролевая игра)

3) вывешивать заявку об игре нужно не когда засвербило "а давайте будет игра по....." а когда все уже к игре готово и можно брать и проводить ее хоть завтра, и для игры не хватает только игроков с их легендами(если легенды не прописывает мастер) и какой-то части материального обеспечения/антуража

4) творческие порывы и начинания это здорово, но перед созданием собственной игры было бы очень полезно впитать в себя весь накопленный ранее опыт (съездить на несколько((чем больше тем лутше)) ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ РОЛЕВЫХ ИГР, поговорить с масерами этих игр и тех, на которые вы попасть не смогли, поговорить с опытными игроками)...
в пративном случае вы не только не будете творчески расти, но будете откатывать ролевое сообщество назад(в словаре Даля это называется деградацией)

5) при не желании/не умении впитывать чужой опыт, вы в последствии будете "оптикать", и ладно бы только вы, дело ваше хотите оптикать-оптикайте... но вы попутно забрызгаете и всех тех, кто будет участвовать в вашем проекте... (метафора раскрыта в предыдущем абзаце)

6) А_д_р_е_с_н_о
я не понимаю, почему опытные игроки поддерживают подобные проекты своим присутствием и одобрением? Господа, если у нас пропал жанр Эльфийских Догонялок неужели это значит, что нужно поддерживать развитие заведомо провальных/нулевых/пустых/некчемных/феерично-идиотских проектов?
к тому же, всетаки есть ряд людей, которые эти догонялки продолжают множить... и они, хотябы делают их качественно (хотя все зависит от того,с чем сравнивать...)



Данный пост относится не только к этому проекту и его авторам, он адесуется всем молодым и восторженным мастерам, создающим поразительно одинаковые проекты....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHO
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 11:27
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Воланд, хочу расписать все пункты вашего сообщения в нашем видении:
1. Никто и никогда не стремиться сделать плохую игру.
2. Игру "в которой планируется только бегатня друг за другом и перестрелки" никто делать не собирается, т.к. нам самим это не интерестно.
3. "...вывешивать заявку об игре нужно не когда засвербило..." - зачем же тогда нужна ветка "Игры в разработке"?
4. Это мы сами понимаем и не отчуждаем. На играх мы были, с мастерами и игроками общались и продолжаем общаться, точно так же как и изучать доступный для обозрения накопленный опыт.
5. Смотреть пункт 4.
6. Без комментариев, ибо не хочу переходить на личности.

Сообщение отредактировал MAXHO - Четверг, 17-oe Сентября 2009, 11:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 12:52
Сообщение #17


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Woland @ Четверг, 17th Сентябрь 2009, 11:47 ) *

1) не нужно делать заведомо плохих игр, хватит

2) игра в которой планируется только бегатня друг за другом и перестрелки будет заведомо плохой(в ролевом смысле, как зарница это вполне хорошо и здорово, но это НЕПОЛНОЦЕННАЯ ролевая игра)

1) Нет никакого другого способа борьбы с "плохими играми", кроме конкуренции. "Запрещать" их делать бессмысленно.
2) А я вот, например, люблю побегать по городу и пострелять. Иногда, именно и только это, не отвлекаясь на. И эта игра подходит для удовлетворения именно этой потребности больше, чем остальные. В чем же беда?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 13:53
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Костя - ты дурак smile.gif
З.Ы. а если все ж таке нет, так сделай что нибудь качественное вместо того что бы филосовствовать о высоких материях и судьбе ролевого движения
З.З.Ы. кстати если уж подумать, а что ты сделал для хип-хопа в свои годы, что бы учить других и наставлять их на путь истинный???

Сообщение отредактировал Декстер - Четверг, 17-oe Сентября 2009, 14:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 15:01
Сообщение #19


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Дэкстер, собственно Нига уже в слух и публично дал твою характеристику в письменном виде...
для хип-хопа делал, не раз, и справки имеются
про сделать в будущем... в данный момент я работаю над двумя пректами, и планирую в следующем сезоне провести как минимум один из них, а может быть и оба... хотя глядя на нынешний форум уже начинаю сомневатся....


Мирус, вот когда я стану большим и толстым, захвачу/куплю РПГ баевский форум и узурпирую все белорусское движение, я буду запрещать и насождать....

я же только советую или даже точнее просто высказываюсь, потому как надоело. мне лично уже не приятно смотреть на обилие слабых/дурацких/лажовых заявок на такие же игры... большая часть из которых проваливается уже на стадии заявления и дальше идет стройными рядами в нереализованные пректы...

следующий пункт, я в своем посте четко написал, что не стоит путать теплое с мягким, и зарницы и Эльфийские Догонялки это вещи хорошие и вполне востребованные, но первые не стоит путать с РИ, а вторые следует делать достойно... как бы мнение у меня такое, что лажу делать должно быть стыдно, но может я и не прав....

опять же, Мирус, если ты любишь "побегать по городу и пострелять" то это твое личное дело, но вот допусти Черт считает, что подобные действия подставляют минимум игроков участвующих в данной игре, максимум все РД, так как привлекают внимание властей...
я в принципе ни тебя ни Черта в данном вопросе не поддержу, так как это дело конкретной игры и конкретных мастеров...



МАХНО

приятно, что мою местами довольно резкую критику вы восприняли конструктивно, итак разовью мысль

1) этот пост был не только и не столько вам как мастерам и вашему проекту, сколько в сторону очень слабых заявак на тематики по которым очень трудно сделать достойную игру.

2)никто и никогда не стримится сделать плохую игру, это да.... но обычно у многих мастеров вывешивающих подобные заявления быстро проподает желание сделать хотябы качественную игру.
В результате появляется то, что раньше называлось игрой написанной на коленке, тоесть мы берем общеизвестную тему с уже готовым конфликтом, берем игроков делимся на две-три каманды и начинаем играть по простенькому сюжету... Эти игры делаются за пять минут и иногда даже без участия мастера....

3) может я ошибаюсь, но Другой Мир прост как фанарный столб
там есть вампиры, которые поработили оборотней, оборотни, которые испытывают от этого моральную травму и люди, которые отгребают от всех...
собственно я могу предугадать сюжет: вампиры ненавидят оборотней и хотят их уничтожить, оборотни ненавидят вампиров и хотят их уничтожить, и те и те ищут потомка корвинуса, а еще на заднем фоне бегает святая инквизиция, которая ненавидит всех, но всех прощает потому что они не винаваты в том что стали такими... и они тоже ищут потомка корвинуса!
а самое грустное, что по-другому здесь сделать очень трудно... потому что игроки посмотрев фильм не будут играть в любовную историю между дочерью Виктора и Люцианом и не будет интриг между Люцианом, Виктором и его помошниками... а будет банальная беготня друг за другом и перестрелки.... специфика восприятия мира такова, увы....

4)я может быть открою страшную тайну, но раздел игры в разработке создавался именно для того, чтобы отсеивать слабые и не жизнеспособные заявки.....
а заявлять игру, поверьте нужно как я сказал или в максимально блиском варианте...

5) если я ошибся на счет перенятия опыта то я очень рад и приношу свои искренние извинения
единственно что опыт можно перенимать разный и по-разному....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 17-oe Сентября 2009, 16:39
Сообщение #20


полковник
Group Icon
Приключенец



РИ бывают разные. Например, бывают корпоративные РИ, которым даже до эльфийских догонялок далеко в плане погружения и психодрамы smile.gif. Просто у разных РИ разные цели - вот и все.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 16:43