Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Средства погружения, психотропные вещества. Моральное давлени
Arenor
post Среда, 1-oe Октября 2003, 10:23
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Тарн: мыслишь нереальными категориями. В принципе, идеальной трансляции можно было бы добиться применением определённых наркотических препаратов в совокупности с профессионально обучеными вербальной психологии мастерскими подставами. Но не мой методsmile.gif))

Не хватает театрализации, не хватает чуства (чутья) игры, не хватает "смещения сознания".
Не зватает катарсиса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Razor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 14:40
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Модератор



Можно и так смотреть, но это то, что есть и обсуждать не очень нужно. Имеется ввиду более высокие дозы этих веществ, как то чефир.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 14:47
Сообщение #42


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Тогда всё зависит от особенностей организма. Я, например, если и пью чай, то очень крепкий. "Слабый" просто не лблю. Кофе - как получится, ежели совсем прижмёт, могу и слабый, только толку. А вот если реакция на подобные вещи неадекватна (есть у меня парочка знакомых, на которых конопля так не действует, как чефир), то тут, пожалуй экспериментировать не стоит. ТАк что тут уж точно приходится полагаться исключительно на здравый смысл и совесть самого игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 15:03
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Модератор



Ну естественно, это дело добровольное. Конопля на меня тоже не действует, а вот чиф действует (это не просто крепкий чай, а чай который варится а не заваривается из расчета пачки на литр, причем подходят далеко не все сорта) однако я знаю многих людей, у которых чиф вызывает тахикардию и скачек давления. Штука весьма непредсказуемая. Тем не менее после стакана другого чефира можно легко не спать ночь, при этом не сидеть у костра как зомби, а вести активную ночную игру. К примеру на том же Лайонесе, где так ругают игроков, одной из причин плохой игры было то, что многим хотелось спать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:25
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Стимуляторы активности типа чефира, как мне кажется, связаны с погружением очень косвенно. Не спать, конечно, помогает, но к "смещению сознания" имеет крайне опосредованно отношение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:39
Сообщение #45


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Arenor, на самом деле, именно такие "бытовые" мелочи и помагают держать сознание "смещённым". Захочется ли тебе погружаться в роль, отыгрывать, "смещать сознание", если ты вторые сутки лётаешь по полигону, и вместо куртуазного вызова на дуэль, хочется просто по-человечески обматерить оппонента?!
blink.gif cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:44
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Проверено. Захочетсяwink.gif)
Третие сутки без сна дают эффект приближенный к эффекту галлюциногенов. Тот факт, что эти трое суток были проведены в атмосфере игры делает эффект ещё более специфическим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:55
Сообщение #47


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Цитата
эффект приближенный к эффекту галлюциногенов

Я имела в виду немного не то. Если я правильно поняла Рэзора, то аккурат такого эффекта добиваться и не нужно. Самопожертвование - это, конечно, дело благородное. Но вот меня от него увольте. Для меня лично было бы предпочтительнее поддерживать организм чаем или кофе, нежели доводить его до состояния "зелёных чёртиков".

Опять же, всё зависит от индивидуальных особенностей организма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Суббота, 4-oe Октября 2003, 23:59
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Согласен. Просто я знаю, что играть в дискомфортной ситуации (например, долгое время без сна), я в состоянии.
А самопожертвования тут ни на граммsmile.gif) Просто мне так проще, чем с какими-либо тонизаторами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Воскресенье, 5-oe Октября 2003, 13:24
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Я имела в виду немного не то. Если я правильно поняла Рэзора, то аккурат такого эффекта добиваться и не нужно


Еще раз хочу подчеркнуть, что мы обсуждаем в этой теме - средства погружения. Они могут быть различны. Я предлагаю говорить более предметно. То есть делиться опытом. Что хорошо и этим можно пользоваться, что не эффективно, что опасно; и не высказываться о том, о чем представление есть только понаслышке. В частности о галюцинагенах, если ест желание о них упоминать то хотелось бы более предметно или не упоминать вообще, иначе это больше похоже на спор бабушек о политике.

Теперь о бессонице. Это известный проверенный способ раскрепощения психики. Те же самые ночные бдения известные еще на заре христианства.
Недостатком метода является то, что нужно точно подгодать время кульминации игры, чтобы это раскрепощение пришлось в тему и тогда принять стимуляторы, в противном случае игрок в нужный момент будет просто воспринимать все как тупой зомби.
так же раскрепощения можно добиться приняв сверхвысокую дозу алкоголя за день до игры, но тут все зависит от индивидуальных особенностей. У кого то будет подьем, кто-то с трудом сможет встать. Далее полезна резкая смена окружения, в частности социальной роли (опять же перед игрой). Полезно долго прослушивать соответствующую музыку. Можно сделать экстремальную прическу, например, постричься на лысо или выстричь ирокез. Все это ведет к раскрепощению и, как, следствие - к погружению. Многие тут наверное заметят, что вместо всего этого можно проводить игровые тренинги. Согласен, но, во-первых грамотные тренинги сами по себе зачастую служат именно для раскрепощения и погружения, а во-вторых, если тренингом считать к примеру участие в играх, то у опытных игроков (каюсь и у меня тоже) часто появляется вредный эффект осознания игры в игре. То ест человек вживается в роль, нормально играет, но при этом его сознание направлено не на то, как лучше войти в мир, а на то, что скорее всего хотят мастера? какими игровыми приемами сделать то-то и то-то и.т.д.
Далее, тут советовали развивать фантазию... Так вот я хочу выразить очень радикально мнеие о том, что почти все во что мы играем... это фикция и профанация идеи ролевой игры. Это сравнимо с верой и суеверием. Можно либо верить либо исполнять внешнюю обрядность. Так вот большая часть всех игр - это суеверия, а настоящая вера, когда ты действительно веришь в то что ты и есть твой персонаж бывает лишь в очень короткие редкие моменты отдельных игр. Потому и процветает виртуальщина. Поэтому-то хдесь и приводятся порой экстремальные и опасные методики погружения, так как ИМХО в данном случае - цель оправдывает средства.






User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Воскресенье, 5-oe Октября 2003, 18:29
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



2Razor
Я думаю, что на данный вопрос здесь никто не ответит, я думаю , что проще собраться небольшой группой людей и провести эксперимент.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 10:50
Сообщение #51


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А был вопрос? Всё вполне очевидно. И с Рэзоровским мнением я, с большего, согласен - просто он это выражает грубее, чем сделал бы я. Насчёт цели оправдывающей средства - это, наверное, ещё вопрос - но, как было справделиво замечено, экстремальные методики - дело добровольное.

И вообще, мне думается, что некоторую предвзятость позиции менее радикально настроенных людей обуславливает само слово "галюциногенные средства" - но ведь речь идёт не только о них. Речь идёт о смещении сознания вообще - и, заметьте, если постановка вопроса такова - то фига ли боятся за его неизменность? Просто решите этот вопрос для себя раз и навсегда - за бесплатным сыром - в мышеловки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 12:25
Сообщение #52


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



Фмшка в другом. После психотропных веществ остается мало воспоминаний sad.gif . Самый большой кайф испытываешь, когда сам можешь довести себя до состояния полной съехавшей крыши. Сам довести, и САМ вывести. Галлюциногены воздействуют по большей части на восприятие, а не смену мозгов. Если хотите сыграть паранойю - лучше побыть параноиком две недели до игры, и она у вас появится.
Для входа в смещенное состояние намного интереснее, ИМХО, использовать словесные и голосовые методики.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 12:28
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Фмшка в другом. После психотропных веществ остается мало воспоминаний

Вот тут я согласен. Это саый большой их недостаток. Точнее некоторых из них, особенно алклоголя и транквилизаторов.

Цитата
Для входа в смещенное состояние намного интереснее, ИМХО, использовать словесные и голосовые методики.


Если можно, очень бы хотелось подробнее.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 6-oe Октября 2003, 17:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elgin
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 18:28
Сообщение #54


котяра неприличный
Group Icon
Приключенец



ICEman согласен!!!(но, увы, думаю у нас ничего не получится)

Люди, честно вам скажу: никогда нельзя добиться смещания сознания и направления в нужное русло своих мыслей, действием наркотиков или алкоголя , их применение позволяет лишь немного раскрепоститься!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 18:34
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Эльгин: в высоких дозах - иногда можно но, во-первых, как сказал Folko, останется мало воспоминаний, во-вторых действовать адекватно будет уже не возможно, так как потеряется самоконтроль, в-третьих: для окружающих будешь выглядеть отвратительно, комично или угрожающе. Вобщем, оно того не стоит.

а вот раскрепоститься часто бывает полезно.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 6-oe Октября 2003, 18:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elgin
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 18:43
Сообщение #56


котяра неприличный
Group Icon
Приключенец



Razor помоему просто будет неадекватное восприятие окружающего тебя мира и того что с тобой происходит(пробовал знаю очень неприятное ощущение ), а вот, чтоб отыгрывать шизофренника, наркотики вполне подходят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 18:47
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Эльгин. Редкостно неприятное обычно. И к тому же не знаешь, на что крышу сорвет. По теме только один раз было - ты это помнишь, на таньшиных пиратах wink.gif

А вот про отыгрыш шизофреника и наркотики - это интересно подробнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elgin
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 19:22
Сообщение #58


котяра неприличный
Group Icon
Приключенец



Razor Да очеь просто!!! Человек накуривается (понятно чем) до нужного состояния.Прдворительно он
толжен хорошо ознакомиться с атмосферой в которой будет проходить игра. После обкура его товарищи
начинают "загонять" по поводу всяких страхов которые тут творяться (ну там придет кто-нибудь
и чтонибудь плохое сделает, или еще что-нибудь в этом духе).В итоге после правильной обработки
у человека будет наблюдаться мания преследования.
Человека можно накормить амфом и не давать ему пространства для движения(посадить в комнату
или еще куда-нибудь) и будем наблюдать синдром навязчивых движений, а если его не ограничивать
то его так на движенье пробъет!!! Но самое страшное это состояние выхода!!! У человека
будет жуткое настроение,он станет агрессивен и это очень будет похоже на психопатию.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 19:34
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



Да занятно. Я впрочем только один раз видел настоящую измену... Тут пожалуй несколько правы те, кто говорят, что это уходит в сторону от ролевых игр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elgin
post Понедельник, 6-oe Октября 2003, 19:39
Сообщение #60


котяра неприличный
Group Icon
Приключенец



Razor Полностью согласен, поэтому на мой взгляд, для погружения лучше всего простое самовнушение .
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 10:36