Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА
> Ход девятый, А фигли нам, клевым паладинам!
Shadowspan
post Среда, 9-oe Октября 2002, 14:20
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



А фигли нам, клевым паладинам!
Клевый паладин.

Итак. Пацан все еще летает. Он в легкой панике. Вокруг сгрудилась толпа приключенцев, с успехом запугивающие его. Но хлопец от того, похоже, только больше замыкается в себе, да паникует. Может причиной тому его «блаженность», о которой, коли помните, говорили в деревне.

Эпикур продолжал свои магические заморочки, о чем ему будет отписанно отдельно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Shadowspan
post Среда, 6-oe Ноября 2002, 17:09
Сообщение #81


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



/// Звиняйте, вчера так и не добрался до компа. И завтра меня не будет. sad.gif

Раунд 3.

Швыдкавок пока не сделал свои предложения, так как они преждевременны. Стало быть стоял, молчал.
Анафэй с криком побежал в темноту, где едва разминулся с Ардалианом. Зато сподкнулся об лежащего Виттопляса и перелетел через него. Меч остался в руках, никто не ранен.
Эпикур сидит, наблюдая.
Ардалиан вышел из темноты, сообщив, что паренек оглушен.
Пелитар продолжал искать следы, пока успех прежний.

На сим раунды заканчиваются, так как воевать больше не с кем, инициативу также не кидаю.

Теперь Пелитар сделал свои предложения и так дальше. Когда суматоха утихнет, Шьерлены вы так и не обнаружите. Куда и когда делась – никто не знает. Решайте пока, чего делать будете.
Я понимаю, большинство желает идти по следам. Попробую дать общую установку. Их (следы) Пелитар пока не обнаружил, но пошарив как следует, думаю найдет. Но идти по ним несколько проблематично – местность неблагоприятная, следы будут часто терятся, так что переход займет много времени, и пацан за это время может очухаться. Идти придется на юго-запад, еще дальше удаляясь от деревни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 6-oe Ноября 2002, 17:43
Сообщение #82


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф снял темноту, перевернул Виттопляса мордой вниз, удерживая его в этом положении и приготовившись добавить, если он придет в себя, и заорал:
- Думать опосля будете! Вязать надо быстро, и повязку на глаза.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 00:59
Сообщение #83


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ардалиан, немного повозившись вытащил моток шёлковой верёвки и ловко скрутил паренька. После чего напялил тому на голову мешок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 7-oe Ноября 2002, 15:37
Сообщение #84


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Так... - проговорил эльф. - Я думаю, что теперь его надо отпустить. Только обставить это покрасочнее. Эти N'Tel'Quess такие предсказуемые...
Анафэй приготовился замолчать и ударить Виттопляса, когда он очнется:
- Надо найти место потемнее: ты останешься с ним, дескать, спас его от нападения разбойников. Я спрячусь неподалеку и вызову побольше огоньков - издалека, да и в сумерках, они неотличимы от низших существ элементальных планов. Думаю, он достаточно напугается, а ты еще и подстегнешь, приказав бежать, пока не поздно, и предупредить об этом существе всех деревенских, кто может встретиться ему в лесу. Сам видел, как он деревню любит - наверняка прямиком к недомеркам побежит! У нас как минимум двое умеют в лесу прятаться, так что не потеряем, если двинемся следом за ним!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 8-oe Ноября 2002, 00:15
Сообщение #85


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



- Хорошо, но неплохо было бы какую нибудь птичку или зверька подстрелить чтобы крови кругом побольше. А мне можно и тяжелораненым прикинуться. Или есть другие идеи?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 8-oe Ноября 2002, 00:30
Сообщение #86


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Неплохая идея! - Рассмеялся эльф. - Думаю, я смогу ненедолго прикинуться весьма убедительным и, главное, незнакомым Виттоплясу трупом. А впоследствии некоторое время бежать за ним в виде какого-нибудь монстра вроде орога или вербига...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Пятница, 8-oe Ноября 2002, 15:12
Сообщение #87


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



///Ну веселитесь, веселитесь. Не вижу, что мне пока добавить. Разве что про птичку... Ну, из крупных какие нить куропатки тут, пожалуй, должны водится. Остальные сильно мелкие, толку с них для вашей задумки чуть. Правда куропатку без натасканной собаки еще попробуй обнаружить. Али котика натравите? wink.gif

Парень все еще без сознания.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Швыдкавок
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 01:48
Сообщение #88


Неофит
Group Icon
Приключенец



С кровью — идея хорошая. Кацяра, поймай мне птицу побольше, или зверя какого.
Ну что ж, сейчас немного крови добавим, а потом счастливое освобождение разыграем, только не забудьте голоса изменять. Паренёк — простачёк, всё должно выгореть. Да, и скажите ему, что я обессиленный и истекающий кровью, пошёл предупреждать его друзей, только, наврядле туда один доберусь и всё в таком роде. Может у него совесть проснётся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wanderer
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 21:32
Сообщение #89


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Пелитар, услышавший крик Анафэя и рванувший было к нему, чтобы остановить бесчеловечное обращение с пастушком, остановился в раздумьях и молча выслушивал план. Потом почесал затылок и промолвил:
- Оно-то план да, неплох. Только вот учли вы, как он рвать к недомеркам будет? Учли, сами сказали: со всех ног. А так, чтоб за ним всо всех ног тоже, да еще и скрытно -- это вы лучше призрака или духа какого поищите. Лучше ты часть огоньков своих или иллюзий там на нас самих наколдуй. Будем погоню изображать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 10-oe Ноября 2002, 23:05
Сообщение #90


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ничего подобного, - ответил Анафэй. - Сначала я за ним бежать буду в облике злобного орка, а потом кошка постарается - она все одно быстрее какого-то челокека бегает!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 11-oe Ноября 2002, 15:50
Сообщение #91


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Хм. Сомневаюсь я, что с помощью кошки, пусть даже эльфийской легко поймать куропатку... Впрочем, куропатка птица глуповатая, более полагающаяся на свою незаметность... Сообразить бы, кому и на что кубик кинуть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 13-oe Ноября 2002, 14:08
Сообщение #92


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



/// Выяснил я, что и как кинуть, чтобы проверить удачно ли прошла охота на куропаток. cool.gif
Котяра птицу вам не поймает, придется потрудится самим. Чтобы не рассусоливать, я прикинул, как бы вы действовали, решил, что ловить попробует Швыдкавок, призвав своего зверя в помощь. Вот только охотник из него аховый и даже с трех попыток ничего не вышло. Пришлось звать на помощь. На помощь пришел Пелитар, который для охоты оказался более приспособлен. Короче говоря, после еще двух попыток поймать куропатку удалось. Вся возня заняла минут 15. ///

В ответ на просьбу Швыткавока «поймать ему птичку побольше» котяра взглянула на него очень выразительно и что-то негромко высказала. Тот почесал в затылке и пошел ловить сам, призвав животину по крайней мере указывать направление. Пульнув пару раз в кусты из лука, потыкав мечем и даже совершив несколько весьма впечатляющих прыжков, изрядно при этом перемазавшись, он понял, что задача сложнее, чем казалась. Позвал в помощь Пелитара, а тот поступил иначе. Просто аккуратно накрыл куст, в котором кошка учуяла птицу своим плащом, и попросил Швыдкавока шугануть с противоположной стороны. Со второго раза они поймали таки куропатку. Довольно упитанную.
После чего «охотники» вернулись к остальным. Пелитар нес птицу, завернутую в плащ, а Швыдкавок отряхивал пыль со своей одежды.

Пацан вроде не шевелится и не стонет. А пришел ли в себя, фиг его знает, на голове мешок, непонятно. Дышать дышит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 13-oe Ноября 2002, 19:34
Сообщение #93


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф, поняв, что Виттоплясу пора уже приходить в себя, аккуратно стукнул его в плечо, проверяя, дернется он или нет.

/// В общем, если дернется - снова довожу до кондиции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 13-oe Ноября 2002, 23:55
Сообщение #94


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Подождав действий Анафея, (бил/не бил) но на всякий случай сипящим голосом Ардалиан произнёс:
-Ну чё, режем пташку и в кусты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 14-oe Ноября 2002, 18:18
Сообщение #95


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



От стука в плечо малец дернулся и зашевелился.

Анафэй припечатал ему (рукоятью меча, я предполагаю), в ответ парень вскрикнул. Сознание, похоже, не потерял - шевелится и стонет.

Ардалиан просипел, что хотел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 14-oe Ноября 2002, 20:19
Сообщение #96


Адепт
Group Icon
Приключенец



Продолжая удерживать Виттопляса, эльф показал взглядом Ардалиану на затылок пастушка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Пятница, 15-oe Ноября 2002, 06:01
Сообщение #97


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ну и зачем было это делать. ЧЕго мы теперь вообще будем с ним делать то?
// Это "мысли вслух".

// На выходных попробую перечитать партию. может, чего интересного найду...

Эпикур молча ходил туда-сюда, постоянно вопросительно глязя на "заговорщиков".
А потом взяил и так, очень злобно готически засмеялся. Только не очень громко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Пятница, 15-oe Ноября 2002, 23:48
Сообщение #98


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ардалиан "приласкал" привычным движением руки с тяжёлым предметом паренька, предварительно просипев:
- Лежать, щенок, и не помогут тебе твои остроухие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Суббота, 16-oe Ноября 2002, 17:04
Сообщение #99


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Теперь малец опять затих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 16-oe Ноября 2002, 22:24
Сообщение #100


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эльф стал оглядываться, не находится ли в переделе видимости место, достаточно темное для того, чтобы огонь, раположенный там, был хорошо виден Виттоплясу, после чего показал Ардалиану на пастушка и достал из-за пазухи небольшую книжку и принялся ее изучать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 22:35