Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Баллада об Итилиене, впечатления и обсуждение
Леминг
post Вторник, 23-e Августа 2016, 18:23
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем за игру.
Просим делиться здесь впечатлениями, фотками.
Также мы рады будем услышать предложения, если они есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 28)
Lu4ik
post Понедельник, 29-oe Августа 2016, 11:26
Сообщение #21


Детеныш
Group Icon
Приключенец



Мелетриль, дочь Халладина.
Девушка, поступившая на службу в Барад-Форн, чтобы найти пропавшего давным-давно в Мордоре брата и фактически потерявшая из-за этого свою семью. Но нашедшая новую семью в форте, ставшем для Мелетриль домом.
Должна была быть довольно юной и трепетной, временами не в меру любопытной и инициативной, но все же хорошей. На деле же по стечению многих обстоятельств, а также некоторой неопытности превратившаяся в самую последнюю стерву, которую высокоморальные сослуживцы мужественно терпели почти всю неделю. Ребята, простите меня за это, если сможете. На самом деле каждый из вас мне по-своему очень дорог и я вас очень люблю. В какой-то степени вы действительно для меня семья. Простите. И спасибо всем, кто несмотря на такое мое поведение был рядом и старался поддержать.
Огромное спасибо вам всем за сказку, картинку, атмосферу, дозоры и все-все.

Мастера, спасибо вам большое за чудесную игру! Это была моя первая игра у вас и вообще первая игра большой протяженности, и несмотря на казус с легендой (по моей вине) мне все очень понравилось (кроме самой себя). Вы большие молодцы, обязательно делайте еще!

Из игровых замечаний:
- игротехов бы побольше, чтоб не мучались так, но это вы и сами знаете;
- возможно, было бы лучше, если бы Сирин имела возможность быть с нами почаще и побольше для лучшего взаимодействия;
- когда нас выводили из форта под призрачными знаменами, душа очень просила, чтобы это и был тот самый красивый завершающий штрих, без дальнейшей речи Гиль-Галада и заката.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мира Дубок
post Понедельник, 29-oe Августа 2016, 23:51
Сообщение #22


...эльф по лесу прет шибчее ветра...
Group Icon
Приключенец



Вот прошло уже больше недели как закончилась игра, но эмоции все так же сильны. Поэтому пишу под их непосредственным влиянием.
Дорогие мастера, «Баллада об Итилиэне» - первая игра после «Саги о Рованионе», оставившая настолько сильные впечатления. Выражаю вам свою искреннюю благодарность за целую неделю сказки, очень надеюсь, что вы и дальше будете создавать игры по миру Средиземья, у вас прекрасно получается. Отдельное спасибо за совместную работу над персонажем, за то, что помогли вписать дикую девочку во время и место smile.gif
О персонаже. Ита, дочь Дортона, девочка, прошедшая весь Мордор в одиночку. Персонаж получился нетипичным, ярким пятном на фоне черно-белой формы служащих форта, так же ярко отличалась устройством мышления. Привыкшей к грубости и жестоким традициям диких людей Востока, ей было тяжело поверить в существование мира, где люди любят друг друга, заботятся и доверяют без оглядки на собственную выгоду. По прибытию в форт Ита чувствовала себя, словно дикий маленький зверек, которого с улицы принесли домой, подарили миску вкусной еды и разрешили гулять по всей квартире. Вот только этот зверек все еще боится хоть и любит своих спасителей, не верит в реальность происходящего, подозревая, что находится в счастливом сне, который разрушится с первыми лучами солнца. Ей было в новинку пользоваться столовыми приборами и носить несколько слоев одежды, сидеть за столом наравне со всеми и безнаказанно отлынивать от работы. Только к концу второго дня в форте она, наконец, освоилась и начала считать это место своим домом. Однако куда больше крепких стен и вкусной еды Ите нравились люди, живущие в крепости, за короткое время она успела полюбить каждого, кто сказал ей хоть пару слов или подарил улыбку. Тяжелым испытанием для девочки стал визит к наместнику. Сказать мягко – этот человек ей не понравился. Кано с ним немного побеседовал, и вроде бы все закончилось неплохо.
«- Ита, мне разрешили стать твоим опекуном. – А это хорошо? – Это хорошо»
Необычным и непонятным для девочки было всеобщее доверие. В первый же день ей дали лук и стрелы, позволяли осматривать стойки в оружейной и пересчитывать стрелы на стене. Однажды она задумалась над тем, что может без препятствий убить даже капитана – никто не успеет ей помешать. А значит – любой другой сможет это сделать! Поэтому все оставшееся время Ита внимательно наблюдала за всеми гостями форта, не выпуская при этом лука из рук.
Ита получилась на удивление добрым персонажем, хотя изначально задумывалась куда более резкой и агрессивной. Так бы и вышло, отнесись жители форта к ней с большим подозрением, все-таки из Мордора пришла, могла оказаться и шпионкой врага… Но получившийся в итоге вариант любопытного наивного ребенка мне тоже очень понравился. Ита не таила зла в своем сердце, она хотела казаться взрослой и самостоятельной. Пытаясь выглядеть сильной и смелой в глазах учителя, она не всегда понимала дикость своих слов, за которые ее однажды пригрозили выгнать. Страх потерять обретенный дом преследовал девочку, оставляя лишь на краткие минуты. К тому времени ее идеальный мирок уже начинал рушиться: кто-то ругался друг с другом, кто-то страдал от болезни, кого-то раненым приносили из патрулей. Это еще больше пугало Иту, ведь она хотела помочь всем, а в итоге ничего толком и не могла.
Очень сильными для персонажа стали эпизоды ночного похода в Мордор с Олгоном и нападение отряда орков в последнюю ночь игры. В обоих случаях, не сделав практически ничего по мнению персонажа, она, сама того не подозревая, спасала жизни… а потом корила себя за бесполезность =)

Огромное спасибо команде Барад-Форна. Без вас эта игра не была бы и на сотую долю так прекрасна, как получилась:

Морвен(Роксолане) - за прекрасную атмосферу, вкусную еду и заботу. Казалось, что ты поддерживаешь весь боевой дух форта, являешься его двигателем, сердцем, душой;
Морвен(Настене) - за ночные танцы с фонариками, они так напоминали Ите ее сон, в котором прекрасная эльфийка в зеленом платье танцевала с огоньками в просторном круглом зале, где стояли по кругу блестящие доспехи, а стены украшали тысячи самоцветов-светлячков;
Олгону - за доверие и тренировки. Даже сквозь маску лжи ты всегда видел чувства Иты. Ты удивительно точно попал в моего персонажа начиная с эпизода у наместника, когда ей так нужна была поддержка, согласившись стать ее опекуном и наставником;
Диору - за мастер класс по рисованию ёжика на стене, музыкально звенящий на каждом шагу подарок и разговоры, которые всегда отвлекали от невеселых мыслей и частью помогли решить некоторые пожизневые проблемы;
Халласу - за бесконечную доброту и заботу. У тебя, в отличие от других медиков форта, было совсем не страшно лечиться, а твое желание кормить несчастную изголодавшуюся девочку заставляло меня быстрее всех лететь в трапезную с целью бронирования кошачьей мисочки smile.gif
Мелетриль - за недовольства и придирки. Да-да, мне как игроку этого с самого начала не хватало, хотя персонажу конечно не очень нравилось;
Неро Хадору за орочьи уши (или головы!?), портрет на стене форта и обнимательную защиту от плохого настроения smile.gif
Эльвен, с тобой мы играли немного, но ты смога вернуть персонажу веру в себя и свои силы, позволила осознать важность самого малого дела, совершенного с благой целью;
Кано Гериону - за поддержку и честность. Только от вашего решения и твердого слова порой зависела вся дальнейшая судьба Иты, и я благодарна, что все эти решения были именно такими, какими были.

Спасибо команде мастеров и игротехников. Все получилось гармоничным и каким-то на удивление правильным:

Сирин - за персональный загрузочный лагерь . Тебе удалось за довольно короткий срок во всех красках показать мне прелести рабства, выступив в роли жестокой хозяйки, зародить надежду и жажду иной жизни – сыграв маму девочки, пройти все круги ада, совершив прогулку по Мордору, не вставая с колен, ощутить вкус ящерицы и свежий запах води из горного ручья… Очень понравилось. Нижайший тебе поклон за загруз rolleyes.gif
Але - за воплощение наяву всех добрых сказок о светлых эльфах, за разговор, разогнавший смуту в душе персонажа и позволивший с другой стороны посмотреть на мои пожизневые проблемы. За искренность и воистину эльфийскую любовь ко всем живым созданиям.
Призракам, которые неустанно бродили за мной по полигону. Было довольно жутко осознавать, что за твоей спиной стоит бесплотный дух, которого даже не видно, но ощущения от этого крайне странные. А внезапно оказавшийся ночью за окном трапезной призрак чуть не оставил меня заикой. Вы появлялись из ниоткуда и так же бесследно в никуда исчезали, не позволяя персонажу забывать об ужасах Мертвых Земель. Очень эффектным было появление духа воина во время присяги. Почему-то после его исчезновения осталось чувство покоя, словно выполнено было что-то очень важное, не дающее по ночам спокойно спать… странное чувство.
Отдельное спасибо игротехникам за паучка – он был красив smile.gif

Еще раз – огромное спасибо всем, кто стал частью этой волшебной сказки: всем мастерам и игротехникам, командам Барад-Форна, Кирит-Дуата и Выдряного ручья, эльфам Итилиэна. Вы самые лучшие, я безмерно рада, что была свидетелем написания очередной главы истории Средиземья.

За Гондор и Древо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Среда, 31-oe Августа 2016, 14:03
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Неро Хадор Длиннорукий. Барад-Форн.
Часть общая
Моя баллада оказалась на этой игре "спета" от первой до последней строчки.
И это здорово.
Я не рвался к квестам и психодраммам, желая сыграть то, что мне предложили коллеги буквально на втором собрании. Сержанта. Наверное самую неблагодарную "роль" в военной команде. Особенно в случае нашего коллектива, где каждый хотел поиграть в армейский колорит, но никто не хотел играть в "настоящую армию".
Как мы резали и кромсали на части все аспекты, превращающую группу людей в военное подразделение, в гарнизон - это отдельная песня smile.gif. Получилось то, что получилось.
О персонаже и об игре
Хадор был потомком нуменорцев, но в его жилах нуменорская кровь была на столько щедро разбавлена кровью местных жителей, что его и полукровкой было назвать сложно. Молодой человек подался в армию чтобы уменьшить количество наследников в семье и обеспечить себе нормальную жизнь. "Неплохая работа - иногда - немного грязная". В общем, простой центурион smile.gif Вот в общем-то и вся легенда.
Дальше уже игра.
Выполнение своих обязаностей заполнило мою балладу рутиной военной службы, а игровые события добавили в нее и эпичности и переживаний и выбора. Наверное, мне не слишком удался образ простака-центуриона smile.gif Зато сложившийся на игре неро Хадор мог понять муки выбора, терзающие его чистокровных сослуживцев, разделить их и даже посоветовать что-то. Или просто подставить плечо.
"Анориель, в конце концов я могу сделать так, что ты физически не сможешь придти на встречу с Кастомиром"
"Кастомир - не дама - разговор пойдет не о любви"
А мог встряхнуть подчиненных грубой солдатской шуткой. Как после первого дневного похода на мордор мастерский лагерь, когда видя поникшие головы заболтанных призраками солдат заорал "Диор, быстро - запевай "ёжиков".
Очень жаль, что наше ночное наподение на Мордор мастерский лагерь не стало полноценным игровым моментом. Потому что разговор с "чорной фигурой", последующее спасение и диктование Халласу отчета в госпитальной палатке были прекрасны. "Пока я еще неро. Бери бумагу и записывай" smile.gif
Ну и отдельно следует упомянуть финал.
Хадор не видел никакого резона участвовать в междоусобице. Теперь я понимаю, что это не совсем по-гондорски (спасибо за ссылку на статью). Но когда две совсем девочки рванулись пойти за Эльдакаром, старый центурион не выдержал. В конце концов их надо было кому-то спасти. Поэтому Хадор, бросив королю "Я иду не с тобой а с ними" отправился на войну, которую считал вредной и ненужной.
И которая (в рамках игры) внезапно окончилась бескровной победой.
Особенная часть
За все эти прекрасные моменты и за игру в целом - огромныое общее и частное спасибо. И - простите меня, мастера, но первое общее спасибо нашей команде. Всей вместе - и каждому в отдельности. Но вот второе - именно вам. А третье - игротехникам, хотя мне и кажется до сих пор, что мы не боролись с пробуждающимся злом, а занимались тренировками в секции бега с препятствиями. И еще кажется, что ночная война с орками была штукой опасной и с большего не нужной. Но это личное мнение без претензий на истинность и объективность.
Более адресное спасибо тем, кто подкладывал куколок на наши с Мелетриль маршруты, тем, кто изображал Наместника и дознавателя (боже, как прекрасно-отвратителен был Наместник; одно дергающееся лицо стоит Оскара как минимум), Кастомиру (Призрак, это было лицемерно, фальшиво-благожелательно и потому - прекрасно), неизвестному назгулу и королю Эльдакару, который смог (как мне кажется) понять простого неро и даже попросить у него прощения.
А совсем адресные "спасибо" игрокам своей команды.
Кано Гериону - за смятение и зачитывание глав из книги у костра. Живо повеяло "Черным Отрядом".
Неро Анориель - за разговоры, споры, реакцию на "ёжика" и настоящую нуменорскую уверенность в истинности и правильности своего выбора.
Диору - за оптимизм, "ёжиков", зарядку и свой взгляд на мир. Ты был огромной занозой в моем сержантском заду и при этом надежным бойцом.
Кириону - за каменную надежность и за то, что рикнул быть единственным кастомировцем в нашей банде. То, что с тобой случилось после твоего ухода мы ведь на самом деле никогда не узнаем - как и твою личную мотивацию smile.gif
Маратару - за непонятность. Кто ж знал про твои назгульские планы? smile.gif
Олгану - за образ простого солдата с инициативой. Таких как ты надо либо повышать либо... повышать в общем.
Халласу за прекрасный образ новобранца :0 и за героическую поддержку Морве обеих на кухне и в операционной.
Тэйну за принципиальность. Ты не был нуменорцем по рождению, но по духу мог дать сто очков вперед чистокровным
Морвен Вымой Руки за танец с фонарями.
Морвен за сытоую жизнь, готовность в любой момент подняться на стену или идти в дозор и вообще за то, что мы смогли собраться такой замечательной командой.
Мелетриль - за прекрасные совместные патрули. Я был спокоен за свой тыл smile.gif и уверен в тебе. Хотя, конечно, в форту для сержанта ты была той еще занозой и играй мы настоящую армию - не вылезать тебе из нарядов smile.gif
Хесимель - ты маленький стойкий оловянный солдатик.
Эльвен - за слезы над цветущим Белым Древом.
Ите - за маленькую дикую испуганную девочку, которая так прекрасно трубит в рог.

И еще раз - всем. За строяк (простите мне мои орания), за построения, за надписи на стене. За то, что мы так здорово сыграли.



Сообщение отредактировал 2Мэтра - Среда, 31-oe Августа 2016, 14:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Среда, 31-oe Августа 2016, 14:17
Сообщение #24


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Цитата(2Мэтра @ Среда, 31st Август 2016, 15:03 ) *

Неро Хадор Длиннорукий. Барад-Форн.
"Анориель, в конце концов я могу сделать так, что ты физически не сможешь придти на встречу с Кастамиром"

Спасибо тебе за все и особенно за тот разговор, было очень сильно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Среда, 31-oe Августа 2016, 14:56
Сообщение #25


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



"Кастамир - не дама - разговор пойдет не о любви"
Кстати, именно после этой фразы мы окончательно решили, что пойдем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 1-oe Сентября 2016, 23:37
Сообщение #26


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата(Аля @ Среда, 24th Август 2016, 15:32 ) *

Ромене:
Прочитав твой пост, я сделала для себя такие выводы: в концепцию игры ты не въехал, к игре не готовился, а потому почти все в ней прошло мимо тебя.

Далее у тебя текст пестрит обидками и недовольствами: лес пустой, деревня плохая, эльфы – трепачи, там не так сказали, тут недодали.

уже у меня тебе вопрос, а во что ты собирался играть на этой игре? Если не во что, то к тему писать такие снобские отчеты?


Хм. Один из тех немногих случаев, когда прочитал объективный отчет об игре данной мастерской группы - и с плюсами, и с минусами (обычно минусы не упоминают, но отчет Ромены стал приятным исключением).

Цитата(Аля @ Среда, 24th Август 2016, 15:32 ) *

Ромене:
Но все же, твой пост читают и другие люди


Ваш пост, кстати, тоже другие люди читают. Но если Ромена просто описывал свои впечатления, то ответ уважаемого мастера в некоторых местах (они приведены в первой цитате) был, мягко говоря, не совсем корректен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аля
post Пятница, 2-oe Сентября 2016, 12:21
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Моргулу Ангмарскому:

Прошу простить, если мой ответ показался резким. Спасибо за критику, надеюсь мне удастся найти стиль изложения, который будет действительно корректным. Вопросы, поставленные мной так и остались без ответа, поэтому не знаю, насколько мой ответ задел Ромену. Все же, надеюсь и Вы, и остальные читатели моего ответа Ромене за резкостью уловят попытку указать на те причины, почему с моей точки зрения могли возникнуть некоторые недовольства игрой.





Сообщение отредактировал Аля - Пятница, 2-oe Сентября 2016, 12:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Леминг
post Пятница, 9-oe Сентября 2016, 23:03
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Большое спасибо всем за отчеты и впечатления!

Как мастер-региональщик по локации "Выдряной ручей", она же "Деревня", я видела только часть игры.
Мне было очень интересно узнать о том, что делалось в других местах и какие ощущения от игры были у разных ее участников.

Я могла бы ответить на вопросы по деревне. Однако, у меня сложилось впечатление, что вопросы, которые прозвучали в посте Ромены не требовали ответа. В конце концов, можно задать вопросы мне лично, если кому-то интересно прояснить какие-то моменты, относительно деревни Выдряной ручей.

Отмечу еще раз, что в локации были в основном новички. И нам удалось создать живую свою собственную культуру. Она могла даже шокировать жителей других земель. Но неправильно будет думать, что если жители деревни ведут себя непривычным вам образом, то это обязательно неигровуха.
Неигровухи было реально очень мало.


Мы начинаем подготовку нового проекта по миру Толкина.
Подробности по ссылке:
http://rpg.by/index.php?showtopic=21495


Сообщение отредактировал Леминг - Пятница, 9-oe Сентября 2016, 23:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Вторник, 13-oe Сентября 2016, 14:45
Сообщение #29


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Цитата(Аля @ Среда, 24th Август 2016, 15:32 ) *

Тогда, уже у меня тебе вопрос, а во что ты собирался играть на этой игре?

Я собирался играть в маленького человека в катастрофе: гражданской войне и разрушении привычного общества.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 15:46