Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Локальные правила (от 22 ноября 2005 года)
> Ролевики и анимешники, а сколько и тех кто и там и там?
Drungary
post Понедельник, 14-oe Апреля 2003, 11:12
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Интересно, сколько среди матерых ролевиков анимешников (и сколько ноборот тоже интересно, но это к другим). Интересуюсь потому, что длительный просмотр анимы накладывает определенный отпечаток на восприятие и образ мыслей смотрящего. На опыте себя знаю точно smile.gif А как у других? И сколько таких других?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
2 SidED DiE
post Среда, 14-oe Мая 2003, 08:01
Сообщение #81


Саши'ель
Group Icon
Модератор



2 Shivary :
Цитата
Укушу, ей богу, укушу...

за какую именно часть его шмелиного тела хотелось бы знать? huh.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmel666
post Среда, 14-oe Мая 2003, 08:45
Сообщение #82


Гость





Цитата (Shivary @ 13 Мая 2003, 23:34 )
Shmel666
Шмуль....мерзапакостная ты казявка, не трогай аниму! Укушу, ей богу, укушу... angry.gif angry.gif

Sivary! О как йа скучаю па тваим укусам!!! rolleyes.gif
Добавлено:
Цитата (2 SidED DiE @ 12 Мая 2003, 22:00 )
Цитата
Анимэ - эта балезнь!!! Гаварят учёные даказали что анимэ спасобствует развитию раковых опухолей, диареи и детцкаго церимбрального паралича у падроскаф! Смотрите анимэ наздаровье!

такая фраза - не повод, чтобы тему поднимать. да и коверканье языка - дело не самое благородное.
Unrespect dry.gif

Благародство! хы-хы... причом тут язык и благародсво? ...чё та ты ступил... cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 14-oe Мая 2003, 09:18
Сообщение #83


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Shmel666
А ты почитай (если умеешь), причём тут язык! angry.gif
http://rpg.by/index.php?act=ST&f=5&t=219&
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmel666
post Среда, 14-oe Мая 2003, 10:34
Сообщение #84


Гость





Цитата (Ярослав-Кудесник @ 14 Мая 2003, 10:18 )
Shmel666
А ты почитай (если умеешь), причём тут язык!  angry.gif
http://rpg.by/index.php?act=ST&f=5&t=219&

Дарагой и уважаемый Яраслаф-Худесник! После прачтения доннаго топа я понял что с табой мала хто сагласился smile.gif Будь ты нимнога папроще... занудство ведёт к диградации...А лучше падвязывай са сваими славянскими приблудами и вступай в нашы ряды Скотанистаф и Багахульникафф! cool.gif

Пока замечу только, что так коверкать чужие ники - дурной тон. Да и сам тон сообщения...

Сообщение отредактировал Shadowspan - Среда, 14-oe Мая 2003, 12:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 14-oe Мая 2003, 14:37
Сообщение #85


Легенда
Group Icon
Приключенец



А косоязыкость - это неприменный атрибут вышеозначенной группы? biggrin.gif Реально даже при том, что моя точка зрения на аниму похожа, немного напрягает способ её изложения!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmel666
post Среда, 14-oe Мая 2003, 15:05
Сообщение #86


Гость





Цитата (Bloodroad @ 14 Мая 2003, 15:37 )
А косоязыкость - это неприменный атрибут вышеозначенной группы? biggrin.gif Реально даже при том, что моя точка зрения на аниму похожа, немного напрягает способ её изложения!

Вапще этат атрибут ниабизателен...да и к вышеуказаннай группе это асобо ни атносица.....эта группа есть ЙА САМ!!! ...проста ЙА в майом панятии число множыственное... cool.gif

А вот што касаица анимэ....ну пасудите сами: Люди там (если их вапще можна назвать людьми) с длюннющими нагами, маленькими телами, кароткими руками, бальшыми галавами и с глазами на пол морды!!! biggrin.gif ...ну ни уроды ли? ...но самое што паражает, что ани фсе японцы!!! (или китайцы) smile.gif ....мутанты кароче
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 14-oe Мая 2003, 21:07
Сообщение #87


Архивариус
Group Icon
Модератор



Shmel666
Что-то мне твой стиль письма напоминает Туманчика (Fog of War). Да и аватарка похожа.

2неАнимешники:
А за что вам не нравится аниме? По сравнению с художественными фильмами, аниме рулит. В аниме есть хороший сюжет и не только...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 14-oe Мая 2003, 22:53
Сообщение #88


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я кажется уже не раз излагал, что именно мне не нравится в аниме в общем. Если конкретно хотите узнать давайте конкретное чтолибо ( название) все здесь за это ратовали! Я обьясню, что там мне не понравилось!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 06:14
Сообщение #89


Неофит
Group Icon
Приключенец



Угу. Конкретное название: Cowboy Bebop. Придирайся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 06:18
Сообщение #90


Архивариус
Group Icon
Модератор



+ Neon Genesis Evangelion
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmel666
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 07:16
Сообщение #91


Гость





Цитата (Anoer @ 14 Мая 2003, 22:07 )
Shmel666
Что-то мне твой стиль письма напоминает Туманчика (Fog of War). Да и аватарка похожа.

2неАнимешники:
А за что вам не нравится аниме? По сравнению с художественными фильмами, аниме рулит. В аниме есть хороший сюжет и не только...

Низнаю йа никакова Туманчика....а на счот анимэ я писал выше....

З.Ы. А где сичас Туманчык?
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 09:59
Сообщение #92


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
+ Neon Genesis Evangelion

Неа, NGE сильно на любителя (аниме). Я верю, что есть люди, которые будут от него плеваться. Ведь есть же люди, которые вообще не воспринимают психологию...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 11:29
Сообщение #93


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата (Pradd @ 15 Мая 2003, 10:59 )
Неа, NGE сильно на любителя (аниме). Я верю, что есть люди, которые будут от него плеваться. Ведь есть же люди, которые вообще не воспринимают психологию...

все фибры души требуют согласиться...
NGE действительно слишком намудруной становится во второй половине. В первой же - обычное детское аниме, если не замечать несколько моментов wink.gif
а обсуждать следует все же не мериалы, не циклы, а скорее что-нибудь полнометражное.
так проще. посмотрел и можешь оценить. иначе получается как у меня... Руори Кеншина видел парвые две серии плюс куча манги. но все-равно еще есть пробелы.
а какой-нибудь Х или Ninja Scroll или Akira - вот что нужно обсуждать... кстати говоря, от Акиры, думаю, плеваться станут так же, как и после финальных серий Евангелиона
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 12:10
Сообщение #94


Легенда
Group Icon
Приключенец



Итак! Приволок мне намедни знакомый анимоид на клуб упомянутого ("Ковбоя Бипопа"). До этого не единожды слышал какая это классная весч и решил таки посмотреть! Сначала впечатления! Посмотрел одну серию - думаю ражно какое, но ведь куча народу говорит что це есть куль, наверное чегото недорпонял и стои т посмотреть дальше! Включаю вторую серию, смотрю и понимаю: "Да они ведь одинаковые". Вообщем хватило ещё на пол серии, после чего убил нафиг и сказал этому своему знакомому, чтоб подобную каку даже не приносил!
Теперь по полочкам biggrin.gif
Что мы имеем в первой серии? Стандартный среднестастический голивудский герой боевиков! Стандартный среднестатистический помощник голивудского героя боевиков! Стандартный среднестатистический голивудский злодей наркоман! И стандартнаяже подружка злодея, которая по ходу серии влюбляется в героя! Персонажи - сущая посредственность, глазу не на чем остановиться smile.gif Если не прав обьясните в чём! Сюжет развивается вокруг некоего супер-пупер наркотика, который делает человека крутым но и последствия тоже самые что ни на есть плачевные biggrin.gif Если честно, гдето я это видел и это явно было не аниме! Чигойто сюжет меня тож не зацепил smile.gif Ну то от чего пищат все фанаты японских мультиков - сами картинки (это без комментариев, чтобы никого не обижать)!
Во второй серии мы имеем примерно тоже самое! Как следствие, вердикт - посредственный сериал для детей младшего и среднего школьного возраста smile.gif
Добавлено:
Что касается "Евангелиона" - то не досмотрел я до ваших сильнозамудрённых серий, а то что видел представляет из себя сериал про гигантоманских роботов, коих почемуто очень любят японцы (аля трансформеры или вальтроны)! Подобное перестало торкать классе в 4м или 5м smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 18:20
Сообщение #95


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Цитата
Итак! Приволок мне намедни знакомый анимоид на клуб упомянутого ("Ковбоя Бипопа").

Цитата
Вообщем хватило ещё на пол серии, после чего убил нафиг

Ты его лучше мне дай... А то он мне нравится, а видел всего одна-две серии... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 21:27
Сообщение #96


Архивариус
Group Icon
Модератор



Странно. Бибоп очень хорошая вещь. Смотрится "на одном дыхании". Я не про все аниме могу сказать такое. Еще "на одном дыхании" я смотрел Евангелион... за 3 суток... с Ендом... Вы бы меня видели в городе после этого... ohmy.gif (но это совсем другая история).

По поводу Евангелиона. Его все воспринимают по разному. У всех свое понимание концовки, как оригинальной, так и Енда. Зато после просмотра Евангелиона получаешь первичные сведения по Кабалле.

А по поводу восприятия Аниме как "детских мультиков". Вот что я вам скажу, господа неАнимешники. Скажите толкинисту, что Толкин писал сказки и "Властелин колец" - красивая сказка, не более... и увидите и, возможно, почувствуете отношение толкиниста к Вам. Тоже самое с Аниме. Скажите в моем присутсвии, что Аниме - это детские мультики... и узнаете, что будет с вами в зависимости от моего настроения. smile.gif В общем, котегорически не рекомендую...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Четверг, 15-oe Мая 2003, 22:47
Сообщение #97


Неофит
Group Icon
Приключенец



Как правильно заметил не помню кто, нельзя давать оценку аниме, не досмотрев его до самого конца. Особенно сериалы - в них, как правило, все самое интересное/серьезное/философичное приберегают к последним сериям, а предыдущие - всего лишь прелюдия.

2Bloodroad: А как ты вообще к НФ относишься?

Цитата с сайта anime.org :
"...
Есть два типа людей. Первый - потенциально понимающие аниме (не важно как к нему относящиеся) и второй - те, кто аниме не понимают в принципе. Просто не могут воспринять набор картинок на экране. Я долго удивлялся, почти возмущался, пока не понял в чём дело. А дело в том, что аниме напоминает книгу. Состоящую из букв. Или человек знает буквы, знает правила, по которым следует собирать из букв слова, или не знает. С аниме так же. Или человек умеет видеть, или нет. Кто-то лучше, кто-то хуже.
..."

Как говорится, ничего личного... tongue.gif Там еще много интересного в этой статье было... biggrin.gif
Добавлено:
Там вообще много интересных статей было. http://anime.org.ru/
(абсолютно серьезно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:38
Сообщение #98


Легенда
Group Icon
Приключенец



Интересно!

Сообщение отредактировал Desmond - Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:40
Сообщение #99


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Прад. К НФ я отношусь неплохо и не вижу ничего общего между хорошим НФ и Аниме!
А сидеть и просматривать информационно уродский мусор, в количестве 90%
ради 10% интересного, серьёзного, философичного в конце (а ты сам это сказал, т.е. остальное таковым не является и по твоему мнению), уж увольте!
Статья написаная неким Анимоидом (автора не указал, но я уверен, что его имя мнебы всё равно ничего не сказало) для меня ни коим образом не критерий, как говорится "на заборе тоже пишут, а там на самом деле дерево"!
2 Аноер. На одном дыхании смотрится и нравится для меня несколько разные понятия! Хех, а Толкинист всё больше и больше становится именем нарицательным biggrin.gif Так что не знаю разумноли себя с ними сравнивать!
И вообще не провоцируйте меня на эксперимент smile.gif Ужасно хотелосьбы посмотреть, что со мною сталобы если я назвалбы аниму детскими мультиками (на самом деле считаю что детские мультики зачастую лучше"Ёжик в тумане" например) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 19:31
Сообщение #100


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
К НФ я отношусь неплохо и не вижу ничего общего между хорошим НФ и Аниме!

Просто Cowboy Bebop - смесь НФ и вестерна. Вестерны я не люблю, но Cowboy Bebop меня пробил. То есть не то чтобы конкретно торкнуло, но но вещь сверхстильная. Могу назвать только одну такую же: Hellsing.

Цитата
А сидеть и просматривать информационно уродский мусор, в количестве 90%
ради 10% интересного, серьёзного, философичного в конце (а ты сам это сказал, т.е. остальное таковым не является и по твоему мнению), уж увольте!

Не перевирай. "Прелюдия" не означает "бессмысленная вода". Это подготовка для возможности серьезного осмысленного восприятия.
Даже анекдоты редко бывают в одну фразу длиной, всегда нужна некоторая подготовка.

Цитата

... Ужасно хотелосьбы посмотреть, что со мною сталобы если я назвалбы аниму детскими мультиками (на самом деле считаю что детские мультики зачастую лучше"Ёжик в тумане" например)

Не, ну ты крут! Назвать "Ёжика в тумане" детским мультиком пока ни у кого из моих знакомых язык не поворачивался. Ладно, я понял, что ты имел в виду "Винни Пух", "Малыш и Карлсон" и т.д. Но, пардон, это тоже классика!


Кстати, такой вопрос анимешникам: что вы больше цените, атмосферу или концептуальность?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 14 Сен 2024 19:41