Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ролевики и анимешники
Ролевые игры в Беларуси > Общетематические форумы > О том , о сём
Страницы: 1, 2, 3
Drungary
Интересно, сколько среди матерых ролевиков анимешников (и сколько ноборот тоже интересно, но это к другим). Интересуюсь потому, что длительный просмотр анимы накладывает определенный отпечаток на восприятие и образ мыслей смотрящего. На опыте себя знаю точно smile.gif А как у других? И сколько таких других?
Shivary
Хм...аниме бывает разное....смотря какое ты смотришь... wink.gif
Я лично большой любитель аниме. На моем счету уже их не мало просмотрено, но чтоб кардинальные изменения в восприятии, то таково вроде нет...Вроде unsure.gif
А вообще это супер....перемены в жизни просто необходимы =)
Яраслаў
Мне нравятся некоторые анимэшки (наприме, Ninja Scroll - это вообще целый фильм)... Но я бы не сказал, что они "меняют восприятие"...
Anoer
Drungary, ты меня и так знаешь. Что я могу сказать - плохого аниме не бывает smile.gif. А отпечаток действительно откладывает - чего стоит просмотр Neon Genisis Evangelion...
Shalfey
Хех.........я тож баальшой фанат...но плохое аниме всё-таки есть =))
Bloodroad
Ню-ню! Я бы сказал, что хорошего почти нет angry.gif Имхо мастдай всё это полнейший. Хотя всёже есть исключения.
Drungary
Отлично, первые пташки есть smile.gif Мнения как всегда разделились smile.gif
Хотя вопрос явно плохо прочитали, а он скорее к анимешникам обращен: отзовитесь мол - с вами и говорить smile.gif
А у первых отозвавшихся может следует спросить: а что вам нравится и не нравится в аниме? Колитесь smile.gif
Bloodroad
ОК! Изложу свою точку зрения, касательно анимы. Лично знаю нескольких анимоидов и поэтому моё мнение отнюдь не беспочвенное!
Почему его смотрит такое немалое количество народу?
По моему из-за возможностей которыми авторы наделяют своих персонажей (супермены, бэтмены и Фессы позеленелибы от завести, посмотрев среднестатистическую аниму).
Вот и получается также как у бабулек и домохозяек, которые с упоением смоторят различные сериалы (в которых всё так хорошо и легко, все богаты и любимы, все проблемы сами собой решаются). Любят почемуто люди лишённые чегото в реальной жизни смотреть на то, какбы было классно еслибы я этим обладал (будьто миллион денег или навык круто раскидывать тучу врагов)!
Впринципе исходя из этого тема поднята по адресу! Как это не печально, но у многих ролевиков абсолютно такойже подход к жизни sad.gif

ЗЫ А что мне лично смогло понравиться в анимах, дак это душевная доброта некоторых историй, например таких как "Джин Ро" (хотя еслибы на такие сюжеты снимались обычные фильмы, былобы стократ лучше)
CyberVampire
Я тоже любитель аниме. Только вот его я смотрел не много. Последний и лучше всего запомнившийся аниме-мульт который я смотрел был Ghost in the Shell. Мне просто нравиться аниме и все. А насчет того что я этого не могу в реальной жизни, так сейчас в большинстве обыкновенных фильмов показаны какие-нить сверхвозможности или то, чего не может быть в реале.
А аниме - это всеже более почитаемое мной искусство, чем кинематограф, потому что аниме рисуется ручками. Для этого нужен талант. И я понастоящему уважаю художников, которые делаю такие мульты. Вот и еще мне нравиться сам стиль изображения живых существ в аниме. Ну знаете там всякие красивые боевые позы и все-такое. Не знаю как это описать. Но там это все красиво и стильно. Можно отдаленно сравнить с фильмом Блейд. Как он там всякие прыжки приземления удары выписывал красивые.
Вобщем вот мое мнение...
Shivary
Bloodroad
Ты наверное имел введу ''Джин Рох''. tongue.gif
Мда, этот мульт меня задел за самое живое....отходила наверное дня 3... unsure.gif
Уж очень он жестоко с девушкой как то... angry.gif
А вообще у меня любимые это : Охотник на вампиров Д, Слейеры, Бастард и т.д.
З.ы. А вообще у кого много анимэ, то милости прошу в гости… rolleyes.gif
CyberVampire
У меня!!! У меня есть аниме!!! biggrin.gif У меня есть Ghost in the Shell, Laputa, NAUSICAA и половина Принцессы Мононоке. Все на дисках и на английском, но некоторые с субтитрами.8)))
Shalfey
Хех...почему я фанатею от аниме? Просто я поражаюсь тому труду, который совершили художники..................и..........еще ни один фильм не трогал меня так, как Vampire Hunter D или, скажем, Spirit away =))))
Venom
Не смотрел аниме и как-то не стремлюсь.
VerdeDark
Аниме - гм... разное бывает.
но восприятия как то не иззменило - так, посмотреть под настроение для разнообразия...

ps Шнайдер - рулит
wink.gif
Hermit
Смотрел немного:
Ghost in the Shell
Vampire Hunter D
Ninja Scroll
+ еще чего то про вампиров
+ "лежат Хроники Войны Лодосса"
То что смотрел понравилось. Особенно Vampire Hunter D.
Все просмотеренное на восприятие не повлияло...Вроде бы... biggrin.gif
VerdeDark
Лодос - не плох... почти адда

Hermit
VerdeDark
Дык вроде ж и сеттинг для настольных ри по Лодоссу был....
VerdeDark
Hermit
а вот насчет этого не в курсе.
если у кого есть - таки буду благодарен...
//еще бы - анимешники логова меня потом на руках носить будут ))))
Bloodroad
Как правильно сказал когдато Морион, про одного нашего общего знакомого! "Его надо спасать - он на аниме подсел".
БРРРР! Лишний раз убеждаюсь, что анима это зараза, поражающая неокрепшую или несформировавшуюся психику biggrin.gif
Трудно понять фанатизм - я видел много вещей гораздо лучше нарисованых, чем уродские покемонистые рожи с большущими глазами!
Я уж молчу про сравнения с <censored>... (проститете Блейдом), имхо легко один отстой с другим сравнивать!
Hermit
VerdeDark
Lodoss Wars
Цитата
(476 kB pdf) FUZION-конверсия из Lodoss Wars RPG, игры шедшей по стопам AD&D, которая так и осталась на японском языке. Гораздо более во всем остальном мире известны снятые по ней японцами анимационные теле и видео сериалы, а также полнометражки. (Record of Lodoss War, Legend of Crystania) К сожалению, книга осталась незаконченной, и работа над ней, видимо, остановлена. Для подробного понимания того что происходит в мире Лодосса рекомендуется ознакомиться с аниме-сериалами.

Добавлено:
+ может чего на http://unspacy.com/lodoss/ есть
Shalfey
2 Bloodroar: вот покемон - это плохое аниме =))))ты посмотри тот же Vampire Hunter D или Blood: the last vampire или Ninja Scroll - это, ИМХО, самые красивые мультипликационные фильмы из всех......Дисней сотоварищи нервно курит в сторонке =)))) а какой сюжет...а какой запа....ой....ни один американский мульт еще не трогал меня так, как Vampire Hunter D..............к слову это единственный мульт, после которого я реально плакал =)))))

хм...сколько людей, столько и мнений =))))
VerdeDark
Shalfey
Цитата
Blood: the last vampire

красивый - и даже очень. а вот сюжет подкачал.
Добавлено:
Hermit сенкс
Bloodroad
Вампир Хантер Ды - смотрел! При том, что тема вампиров меня трогает, сия штуковина в отстойности магёт поспорить с Бле... (тоесть Блейдом 2), да и Блейдом 1 !
Добавлено:
А ещё Манускрипт Ниндзя! Ню-ню! Покемоны - теже яйца, вид сбоку biggrin.gif
VerdeDark
Bloodroad
чем тебе ди и прочая не угодили? про черновампа я вообще молчу ? wink.gif

нестандартно - но забавно
Bloodroad
Ну какбы тебе это сказать, чтобы не обидеть ярых поклонников большеглазого сопливого уродства! Я не привык рассматривать вампиров, как комедийно-стёбных персонажей, а там разве что скафандра с надписью СССР на гермошлёме не хватало, одень они вампира из сего "произведения искусства" в такой и назови его Юрой - картина былабы полной! + мирок постапокалептичный абсолютно уродливо содранный толи с хорошего мира Фаляута, толи с вообще высшего мира Кин-Дза-Дзы!
А вообще можно устраивать конкурс на самого мутантского вампира в аниме!
Таких наберётся много, упомянутый Вампирхантер и Блуд, а ещё предложу вспомнит про Хельсинг (тоже не для слабонервных зрелище)!
Hermit
Цитата
! Я не привык рассматривать вампиров, как комедийно-стёбных персонажей,

И где там комедия? Стеб? Разве VtM в определенной степени не попса?

ps. а ошибочные упоминания "Блейда" глаза режут. Не нравиться - не смотри, но коверкать слово так не стоит.
VerdeDark
Bloodroad
Цитата
а ещё предложу вспомнит про Хельсинг (

а про хельсинг не надо... пока - до полного просмотра - общая идея нравится.

а так - вампиры - сами по себе - миф и стеб ( да простят меня клыкастые обитатели сего форума). а уж про маскверад вообще молчу. и про фильм по системе тоже...
Shrek
Цитата (Bloodroad @ 15 Апреля 2003, 10:34 )
...уродские покемонистые рожи с большущими глазами!
...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Согласен, имхо бОльшая часть аниме именно такова...

З.Ы. Обещал тут мне один анимешник Ninja Scroll, да так до сих пор и не дал... dry.gif
(Эй, Phantom! hi.gif )
Bloodroad
Хех smile.gif Вижу ярых аплологетов жанра не переспорить! Имхо много их и даже рояли падающие на головы их не парят (понимаю, что мозг это кость, но чтоб настолько) biggrin.gif
Хэрнок
Стоп! Народ, создавайте топик про вампиров...

Раньше меня от аниме блевать тянуло (наверное из-за сериалов а-ля Покемон и иже с ним), но после просмотра Gost in the Shell я кардинально поменял свое отношение к аниме, даже стал учиться рисовать мангу.
VerdeDark
Хэрнок
Цитата
но после просмотра Gost in the Shell

что вы все в этом госте нашли?
Добавлено:
Bloodroad
Цитата
ярых аплологетов жанра не переспорить!

как ты меня обозвал?
я к аниме равнодушен в целом - и бицца за нее не буду... но - есть отдельные моменты...ака фильмы-мульты-книги етс..которые просто нравятся - вне зависимости от жанра....
Bloodroad
И вообще не вижу о чём можно спорить, когда солидная система для некоторых попса, а зато по блэкерски прикинутоё чувырло, в странного вида шляпе (нето самбреро не то колпак снятый с какогонить анимешногоже злого волшебника) с таким двуручником, что я сомневаюсь в наличие в Японии такого количества сакэ, чтобы нарисовать подобное; для нихже такая высшая и пробивная вещь, что ни в сказке сказать ни пером описать biggrin.gif
Добавлено:
Во завернул, что сам прочитал с трудом laugh.gif laugh.gif laugh.gif Накипело видать!
Вообщем смотрите хоть аниму, хоть хентай, хоть ещё какую мерзость! Никтож не запрещает smile.gif
Но такие серьёзные доводы в защиту любимых мультиков навевают мысли о психическом здоровье, либо моём либо моих опонентов biggrin.gif
VerdeDark
Bloodroad
Цитата
Но такие серьёзные доводы в защиту любимых мультиков навевают мысли о психическом здоровье, либо моём либо моих опонентов

все мы давно и тяжело больны....
Bloodroad
Хех smile.gif Трудно спорить с этим, будучи малком!
VerdeDark
Bloodroad
кем, прости?
Bloodroad
Малкавиане smile.gif Клан психов!
VerdeDark
Bloodroad
Это уже из другой оперы wink.gif
Bloodroad
ОК! Вообщем для себя эту тему считаю закрытой smile.gif А Мориону надо сделать творческий заказ на какое-нить произведение типа "Портерт анимешника"!
Venom
Модераторы сказали бы вам не оффтопить. Я не модер, я промолчу. Но это очень выразительное молчание.
Pradd
Со сравнительно недавнего времени всерьез болен аниме. Диагноз окончательный.
Добавлено:
Bloodroad Поздравляю с отрицательной кармой! biggrin.gif
Mirza
А почему никто не упомянул о ВееBop? blink.gif Неужели такое замечательное аниме осталось без внимания большинства анимешников, к коим отношусь и я? blink.gif

Цитата (Bloodroad @ 15 Апреля 2003, 10:34 )

З.Ы. Обещал тут мне один анимешник Ninja Scroll, да так до сих пор и не дал...  dry.gif
(Эй, Phantom!  hi.gif  )

У меня есть. Нужен? smile.gif
Pradd
Цитата (Mirza @ 16 Апреля 2003, 09:40 )
А почему никто не упомянул о ВееBop? blink.gif Неужели такое замечательное аниме осталось без внимания большинства анимешников, к коим отношусь и я? blink.gif

Просто выше упоминалось аниме, которое пробило. Для меня таким были NGE и Noir . А Cowboy Bebop и Hellsing - просто сверхстильное аниме. Башню не сносит. И не надо говорить, что для меня Bebop остался без внимания - тогда бы он не лежал сейчас под рукой на матрицах.
CyberVampire
Mirza , Pradd , возьмите меня в свой аниме-лагерь8))) Я с вами!

Вообще я ничего не вижу плохого в том, чтобы защищать, понравившиеся тебе, мультфильмы. Мультипликация, такое же искусство, как и кинематограф. Есть же фильмы для детей и мульты для взрослых.
А спор насчет того, что кому-то нравиться такой стиль рисования, а кому-то нет - вообще бессмысленный, т.к. мы все разные существа и нам всем нравится что-то свое.
Bloodroad
2 Прад: biggrin.gif Беда какая!Любители мультиков обиделись и карму снизили!
laugh.gif Ну что поделаешь laugh.gif Пусть даже думают, что для меня цифирь под аватаром чтото значит, ато расстроятся ведь и плакать будут!
Shivary
Bloodroad
Эй! angry.gif Нехороший, не трогай и не обижай славное творчество наших японских друзей...Они тоже жить хотят, а я хочу их мультики смотреть...Да и вообще это вкус и дело каждого, что смотреть а что нет...
Shalfey
Хм...................2 Bloodroar: аниме с покемоновскими рожами и 3-4 fps- это только покемоноподобные сериалы и, не бейте, сэйлормун =)))
Во всех полнометражных аниме художники выкладываются так, как не выкладывался еще ни один кинорежиссер......................Такое ощущение, что настоящего аниме ты даже не смотрел.................не надо начинать знакомство с женским полом с резиновой бабы =)))) так и с аниме - посмотри толком тот-же Ninja Scroll или Ghost in the shell.....а сцена с взлетающим кораблем в Vampire Hunter D даст фору всем американским слезо-соплеточивым Титаникам и Перл Харборам....уф
Bloodroad
Хех smile.gif Не поверишь! Я скорее покемонов ни одной серии не видел, а почти всё, что тут упомяналось смотрел!
Shrek
Цитата (Mirza @ 16 Апреля 2003, 09:40 )
Цитата
...
З.Ы. Обещал тут мне один анимешник Ninja Scroll, да так до сих пор и не дал...  dry.gif
(Эй, Phantom!  hi.gif  )

У меня есть. Нужен? smile.gif

Нужен! biggrin.gif
См. ФорПочту...
Mirza
Цитата (Pradd @ 16 Апреля 2003, 10:17 )
Просто выше упоминалось аниме, которое пробило

Меня пробивает Всё аниме. Только вот одно больше, другое меньше. Именно Аниме, а не покемоны.

Цитата (CyberVampire @ 16 Апреля 2003, 11:10 )
Mirza , Pradd , возьмите меня в свой аниме-лагерь8))) Я с вами!

Кажется это то, что тебе надо smile.gif

Shalfey,Shivary user posted image

Bloodroad user posted image
Desmond
Где-то я это уже видел...
Ладненько господа недо-анимэшники (просьба пере-анимэшников не обижаться) есть в городе-Герое Минске клуб такой Анибел, который и собрал в себя тех, что с завидной переодичностью смотрит анимэ. Если вы вдруг захотите наткнуться на неиссякаемый источник японской анимации, то дергайте за хвост (если хвоста нет, дергайте за все, за что схватите smile.gif ) координаторов этого клуба, они добрые biggrin.gif , поделятся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Кстати сайт у них дохлый sad.gif ,
зато форум живой smile.gif

А по поводу хорошего-плохого анимэ, что-то похожее есть и там...Форум Анибел

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.