Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Холодные берега Энеи-320, Сюжетная кампания по Warhammer 40,000
Винсент
post Пятница, 5-oe Августа 2011, 19:56
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Холодные берега Энеи-320.

Дата начала: после 20-х чисел августа, когда народ отойдет от ЕТС.

Длительность: часть августа, весь сентябрь, возможно - кусок октября.

Место проведения: если удастся договориться с руководителями - то клуб Другой Мир.

Противоборствующие стороны: Силы Империума - Силы Хаоса.

Участники: по личному приглашению организатора.

Тип кампании: "лесенка".

Организатор: Винсент

flag.gif Вводная кампании:
flag.gif Правила кампании и килл-тим:


Участники:
Империум Человечества:
Главнокомандующий:
dance.gif Джозеф Ланист, Инквизитор Ордо Херетикус (Bloodroad, Sisters of Battle)
Офицеры:
dance.gif Курфюрст Фесарион, орден Кающихся (Poni, Orion (?), на основе Dark Angels SM, 2250 pts)
dance.gif Вітаўт Жданкевіч, полковник, командующий 44 полком Литвина-4 (Яраслаў, Imperial Guard, 2500 pts)
dance.gif Кодиций Амато Росси, командир группы быстрого реагирования "Гнев Люциана" (kem, 1750 pts)
dance.gif Деревянко, комиссар боевой группы специального назначения 3-ей Отдельной Особой роты ветеранов 14-го Сводного полка ЕБВ Имперской Гвардии (Кукарач, Kill-team, Imperial Guard)
idontnow.gif Ugrim (Kill-team, Death Watch SM)

Экспедиционный корпус Хаоса
Главнокомандующий:
dance.gif Ксатракс, Князь-Демон Железных Воинов (Johnny B. Goode, Iron Warriors CSM, ~10 000 pts)
Офицеры:
dance.gif Сайрус Риппер, сержант-чемпион отряда спецназа Черный Свет (Skelz, Kill-team, Black Legion CSM)
dance.gif Виерен Таа, Молодой Чемпион Железных Воинов (F9SSS, Iron Warriors CSM, 1750 (2000) pts)
dance.gif Гладиус Проклятый, Чемпион Бредущих во тьме (OrdoMaleus, Black Legion CSM, 1500 pts)
dance.gif Вальсингам Тук, колдун Чумных Десантников (Винсент, Plague Marines CSM, 750 pts; в играх участвует по мере необходимости)


Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 7-oe Ноября 2011, 16:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Яраслаў
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 06:22
Сообщение #81


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Готов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 07:46
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



Также готов. Но на этих выходных в Минске меня не будет и домики нужно забрать из "мастерских".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 18:58
Сообщение #83


Новичок
Group Icon
Модератор



Когда все будут готовы (буду помечать в списке в первом сообщении) - я разошлю командирам вводные и задания на ход \ главу, а они уже дальше будут раздавать распоряженгия, кому и где сражаться.
Дальше я вывешиваю кто с кем сражается, а дальше как все отсражаются - будет следующий ход \ глава.

ПО миссиям я готов на 100%. Написать вводные - и можно стартовать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 4-oe Ноября 2011, 21:43
Сообщение #84


Новичок
Group Icon
Модератор



Джонни, Пони, Фесс, Угрим - вы как вообще? планируете что-то?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Пятница, 4-oe Ноября 2011, 21:58
Сообщение #85


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Готов, правда сейчас с армией в подвешенном состоянии.
Точно не знаю, что будет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Суббота, 5-oe Ноября 2011, 07:53
Сообщение #86


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



я вернулся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Суббота, 5-oe Ноября 2011, 09:45
Сообщение #87


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Координировать я блок по-прежнему могу. Играть - только изредка, времени нет совсем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 5-oe Ноября 2011, 14:18
Сообщение #88


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Готов, правда сейчас с армией в подвешенном состоянии.
Точно не знаю, что будет


главное, чтобы было, и чтобы было лояльным. У меня сюжет на конкретные ордена не завязан.

Ну что ж, надо полагать, все готовы (Угрим пока что не совсем и, скорее всего, если и подключится - то ближе к концу кампании).
Тогда вопрос по поводу подачи информации.
1) Координаторам просьба уточнить, как лучше доводить до них бои на ход - в лс или куда на е-мэйл или еще как-то.
2) В какой форме. Просто, не заморачиваясь, перечень миссий с описанием условий боя и конкретно того, что принесет победа или оформлять как данные из военных компьютеров \ от военных специалистов и описание преимуществ победы делать тоже более абстрактными (например "позволит выжившим поддержать атаку в следующем бою" вместо простого "+100 очков к расписке в следующем бою"?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 5-oe Ноября 2011, 15:32
Сообщение #89


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне удобнее в личку. Более абстрактная и художественная форма предпочтительнее smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 5-oe Ноября 2011, 23:45
Сообщение #90


Новичок
Group Icon
Модератор



Добавил 2 игроков.

Сел набрасывать отчеты боевых советников \ компьютеров на 1 ход. smile.gif

Напомню еще раз, что в одном бою может играть и больше 2 человек. Например, с одной стороны может быть 1 игрок с 3к, а с другой - 2 с 1,5к, или один с 1000 и еще один с 2000 - это все на усмотрение главнокомандующего.

Также главнокомандующие выбирают, кто будет участвовать в килл-тим миссиях. В принципе, логично, что на это дело лучше нагружать игроков, которые только с КТ и заявлялись, но при желании на роль спецназа можно подключить и других.
А вот на роль Охранников главнокомандующие должны будут выбирать в обязательном порядке, поскольку тут нужно не 5-6, а гораздо больше минек.

Игрокам за КТ после ознакомления со своей миссией необходимо оперативно отписаться мне по поводу своей расписки, чтобы я мог сообщить противнику, на какое количество очков он может рассчитывать.

Ну и напомню еще разок механику движения информации:
я сбрасываю описания миссий и то, что может произойти в результате успешного их выполнения, главнокомандующим (Кэб, Джонни).
Они прикидывают, кого из игроков и в каком количестве на какую миссию бросить (поэтому данным товарищам желательно или иметь доступ к форуму, или заиметь себе отдельный списочек участников). Учитывая количество участников, я думаю, можно снять ограничение на 1 игру на 1 человека в ход. Другими словами, 1 игрок может теоретически поучаствовать во всех сражениях главы, так что товарищам главнокомандующим надо будет смотреть, чтобы никого не обидеть игнорированием и постановкой на скамейку запасных. smile.gif
КОгда главнокомандующие решат, кого куда отправлять, они сбрасывают эти данные мне. На основе их я выкладываю сюда, в тему, список кто с кем играет, и в личку рассылаю им технические данные по играм (расстановка, цели и т.д. Что принесет победа они не знают - это информация, доступная только высшим чинам wink.gif )
Видя противников, игроки сами договариваются, где и когда они пересекутся и отыграют бой. Конечно, хотелось бы, чтобы все бои были на соответвующих игровых столах, но я смогу доделать пластины только на 1 стол и террейна чисто под него не то чтобы будет очень много. Если это никого не смущает - включайте фантазию, как я уже писал выше, и играйте на обычных столах.

Итоги боя игроки сообщают мне в личку.
Когда все бои отыграны, я сообщаю главнокомандующим о результатах боев и о плюшках, которые они в связи с этим получили. Заставить я никого не могу, но было бы очень здорово,е сли бы каждый игрок после своего боя написал небольшой отчет в виде рапорта (как было описано во вводной) или просто в виде литературного кусочка, пусть совсем небольшого (например, мысли десантника, летящего к поверхности в дроп-поде, или описание того, как кхорнятский берсеркер дорвался до отряда ИГшников). Этот кусочек \ рапорт тоже шлите мне в личку. Я их соберу и потом выложу все сюда.
Кампания небольшая, всего 4 главы-хода, так что много писать не придется. Если вы ничего не можете \ не хотите написать по итогам хода - укажите это мне при отсылке результата боя, чтобы я не ждал.

После того, как все сведения собраны а хвосты подчищены - переходим к следующей главе и все повторяется.

Насчет места проведения кампании. Учитывая тот факт, что террейна и тематического игрового стола не так много, как хотелось бы - я думаю, что можно играть и в Другом Мире, и в Мастерских, если их руководители не будут против.

Фотоотчеты - на ваше усмотрение и по желанию.

Я за эти выходные постараюсь докрасить пластины, свои 2 домика и обелиски (которые у Хаоса будут обозначать системы ПВО согласно Планетстрайку), а там прикину уже, куда их тащить - в ДМ или в М.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 8-oe Ноября 2011, 15:25
Сообщение #91


Новичок
Group Icon
Модератор



Вроде как начали. smile.gif
Глава первая. День "Д".
Вводные генералам разослал.
Все вводные и отчеты игроков о проведенных боях (если таковые будут) потом сведу в один файлик и выложу после кампании.
Так что отчеты, наверное, шлите лично мне в ЛС. Кампания не такая длинная, и собрать все и выложить итог для всех - вполне реально. smile.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 8-oe Ноября 2011, 15:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 16:26
Сообщение #92


Новичок
Group Icon
Модератор



Итак, приказы от военначальников получены.

Глава 1. День "Д"

Прежде чем начать массированное наступление, войска Империума решили провести ряд разведывательных операций, в ходе которых небольшие отряды спецназа должны будут постараться разместить на захваченных противником платформах телепортационные маяки, чтобы облегчить высадку первой волны. Одна из таких групп, отобранная из ветеранов боевой группы специального назначения 3-ей Отдельной Особой роты ветеранов 14-го Сводного полка ЕБВ Имперской Гвардии (Кукарач) столкнулась с превосходящими силами противника (любой из игроков за Хаос может отыграть здесь роль Охранников по личной договоренности с тов. Кукарачем).

В то же время несколько отрядов боевых инженеров из числа легионеров Железных Воинов, получив сведения о готовности противника начать атаку, пытаются заминировать ключевые участки, на которых, возможно, пойдет главное направление атаки. Один из таких отрядов (F9SSS) столкнулся с уже высадившимися тайком Имперцами (опять же, любой игрок за Империум может поиграть в роли Охранника), и теперь должен по возможности сохранить сведения о минах в тайне, уничтожив всех врагов.

Несколько разведывательных дронов, отправленных ранее Имперским флотом для сбора информации на поверхности планеты, не смогли вернуться обратно и застряли на одной платформе 18-АР, где и были замечены силами Хаоса из числа Черного Легиона (OrdoMaleus). Если сведения из этих дронов попадут в руки Хаоса - как знать? Вдруг это приведет к срыву всей операции?
Поэтому перехватить ренегатов и вернуть ценную информацию было поручено группе быстрого реагирования "Гнев Люциана" (kem).

Только после окончательной разведки (а значит, после завершения ОБЕИХ КТ-миссий) будет принято решение о начале массированной высадки. Объединенные силы 44 полка Литвина-4 (Яраслаў) и ордена Кающихся (Poni) должны постараться захватить укрепленные позиции Хаоса, которые будут оборонять Железные Воины (F9SSS) и приданная им бригада Чумных Десантников под руководством одного из опытных воинов отряда спецназа Черный Свет (Skelz).


Сообщение отредактировал Винсент - Среда, 9-oe Ноября 2011, 16:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 18:27
Сообщение #93


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ждём результатов КТ с нетерпением. smile.gif

Сразу же несколько вопросов:
1. Будет ли созданы отдельные ветки для сюжета и для обсуждений? Или всё здесь?
2. "Объединённые силы" - это один бой 2х2 или два разных боя?
3. "Массированная высадка" будет по Planet Strike играться?
4. Количество очков для боя и все остальные подробности, я так понимаю, будут доведены отдельно после кил-тимов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 18:36
Сообщение #94


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Яраслаў @ Wednesday, 9th November 2011, 19:27 ) *

Ждём результатов КТ с нетерпением. smile.gif

4. Количество очков для боя и все остальные подробности, я так понимаю, будут доведены отдельно после кил-тимов?


после КТ я разошлю информацию по высадке тем, кто в ней участвует. wink.gif


Цитата
Сразу же несколько вопросов:
1. Будет ли созданы отдельные ветки для сюжета и для обсуждений? Или всё здесь?

Я думаю, что все можно здесь. Кампания маленькая и сюжет я не то чтобы аццки сильно закручивал. smile.gif Так что можно все здесь, я думаю.


Цитата
2. "Объединённые силы" - это один бой 2х2 или два разных боя?

2х2

Цитата
3. "Массированная высадка" будет по Planet Strike играться?

Да. И, по сути, все основные миссии - из этого дополнения.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 18:43
Сообщение #95


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Так, одно уточнение:
всякие плюшки навроде баннеров, дающих +1 атаку или, скажем, телепорт хоммеры на союзников распространяются?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 19:12
Сообщение #96


Легенда
Group Icon
Приключенец



Давайте с Кукарачем я сыграю.
Моих 15 маринов думаю хватит для охраны.

Думаю у главнокомандующего возражений не будет?

З.ы. Правила по Немезиде будем использовать, или слишком жёстко?
В качестве Немезиды могу выставить симпатяжку "демно-принца":)

Сообщение отредактировал Skelz - Среда, 9-oe Ноября 2011, 19:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 9-oe Ноября 2011, 19:18
Сообщение #97


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Poni @ Wednesday, 9th November 2011, 19:43 ) *

Так, одно уточнение:
всякие плюшки навроде баннеров, дающих +1 атаку или, скажем, телепорт хоммеры на союзников распространяются?


Если 2 или больше игроков играет за 1 сторону, то они считаются одной армией, просто состоящей из различных подразделений. Соответственно, все плюшки делятся. Это касается и Хаоса.
Исключением будет игра по Апоку.


Цитата
Давайте с Кукарачем я сыграю.
Моих 15 маринов думаю хватит для охраны.

Думаю у главнокомандующего возражений не будет?


в данном случае договаривайтесь напрямую с Кукарачем. На этом ходу за Охранников может сыграть любой желающий.

Цитата
З.ы. Правила по Немезиде будем использовать, или слишком жёстко?
В качестве Немезиды могу выставить симпатяжку "демно-принца":)


Опять же - по согласованию сторон. Я на практике эти правила не обкатывал, можете обкатать вы. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 11-oe Ноября 2011, 08:41
Сообщение #98


Легенда
Group Icon
Приключенец



Возникла интересная мысль. Пока ещё бои не начались, может возьмём какой-нить из номеров Imperial Armor в котором хаос против Маринов и гвардии воевал, и будем по желанию оттуда войска использовать?

А то всё таки компанию играем, хочется чего-то нестандартного и необычного.

З.ы. "Немезиду" пока решили не использовать, там есть слишком паверные боссы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Ноября 2011, 09:12
Сообщение #99


Новичок
Group Icon
Модератор



Skelz.. мм... Не совсем уловил твою мысль, но опробовать что-то новое вполне можно. Есть конкретные предложения?


Насчет боев, где 2 и больше игрока играют за одну сторону. Предлагаю следующий вариант:
- Если у каждого из игроков своя армия, то каждый использует свой FOC и не получает плюшек от союзника (типа аур и лидерства союзного командира);
- Если оба игрока играют одной армией, но как бы состоящей из разных отрядов - то они используют единый FOC и пользуются совместными плюшками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 11-oe Ноября 2011, 09:35
Сообщение #100


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всего журналов Империал армор было выпущено вроде 11-12 штук. Каждый описывает какуюто определенную компанию со своими специфическими войсками.

Можно взять 1 журнал, в котором есть хаос, марины и иг. И дать возможность использовать войска оттуда.

Я только один номер читал, 8 вроде, там где ИГ и марины против орков. И мне очень понравилась идея, когда у ИГ были такие быстрые багги, которые на поле боя доставлялись переоборудованными "вендетами".

Можно даже сделать свою "высадку в Нормандии" только войска не по воде будут прибывать, а с воздуха.smile.gif

Короче при желании каждый бой можно по своим сценариям проводить.
Я так и представляю как транспортники прорываются сквозь огонь зениток и высаживают войска под пулемётным огнем врага.

З.ы. При нашей игре с Фессом, на кого я могу рассчитывать(т.е. я сам подбираю войска или мне главнокомандующий определит контингент) и у кого мне минек взять?

И ещё, войска обязательно по собирать по правилам ГВ. А то в своей армии на 750 очков, я ни лордов, ни демон принцев, ни колдунов не вижу. Зато хочу взять хавоков с ХБ, дредноут Нурглятский и мелких демонов.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 24 Май 2024 03:26